Пример HTML-страницы
Moonwarm

Давление в Турбине на к9к 1.5 dci

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опытные владельцы сцеников, помогите разобраться, а то в семье уже начался раздор и все кусаются в дискусах по ситуации.
Во время обычной езды вылезла ошибка engine failure hazard, stop. без ключа, без ничего. По факту машинка не изменилась в поведении.
Отогнали к официалам, там продиагностировали, сказали что нет нужного давления в турбине, аргументировали это показаниями при появлении ошибки (скрин прикрепил), указали, что при 2.4к оборотов двигателя должно быть давление 2.4 атмосферы, т.е. 2400. Я вроде бы гуманитарий и не сильно разбираюсь в машинах и устройстве работы турбины, но что-то смутно верится, а вдруг я в этот момент уже 5 секунд отпустил газ и просто сбавлял ход после 5к оборотов и т.п.
После чего разобрали турбину, показали на "потёртость" на шланге подающем воздух в турбину и сказали либо уплотнительное кольцо троит, либо дырочка в этом месте в шланге, но шланга нет на замену, а из франции 17к под заказ около 2х месяцев (ну что-то цена шланга очень сильно даже смутила :( ).
Ну и почитал различные проблемы при турбинах у нас на форуме, люди сбрасывали графики работы при разгоне, более подробные показатели и там видно по факту и задаваемое ЭБУ давление, всё ясно. Официалы мне никакой подробной информации не дали и я ничего не понял.
Поясните тугому, действительно турбина работает так как сказали, или что-то тут не чисто? Её просто перебирали месяцев 8 назад, ремонтировали.
Рекомендации мастера

Показатели ошибки.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ремонтировали турбину и что? 

По уму надо клипом снимать графики установленного  и реального давлений, которые дает  турбина, а не давление на входе. Оно и будет соответствовать атмосферному.  иного не дано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 4etlanin сказал:

иного не дано

Если не дано, то для чего датчик стоит!?

Трубка прогорела резиновая или железная забита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, 4etlanin сказал:

а как ремонтировали турбину и что? 

По уму надо клипом снимать графики установленного  и реального давлений, которые дает  турбина, а не давление на входе. Оно и будет соответствовать атмосферному.  иного не дано. 

Насколько я понимаю, в фотографии клипа которую я скинул, установленного давления нет?
Проблема в том, что когда приходишь к официалам, они просто говорят "Да, сломалось, надо разбирать смотреть" и у них же наряд-часы, поэтому всё упирается в непонятно какие работы. По факту разобрали турбину, показали на потёртость в шланге (не дырке) и неизвестно оно это или нет.
А из-за неумения пользоваться клипом, я даже не могу попросить их снять или показать нужные параметры, приходится на слово верить(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже официалы турбину приговорили, оказалось красная трубка прогорела. Хотя я им и на свист и на запах в салоне жаловался. Вот такие спецы у официального дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что не так с давлением? Написано же (давление на входе турбины) а там  2500 миллибар быть не должно.

И второе нафига ездить к офицалам с дизелем когда у вас есть топ-гир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GARENO сказал:

Так а что не так с давлением? Написано же (давление на входе турбины) а там  2500 миллибар быть не должно.

И второе нафига ездить к офицалам с дизелем когда у вас есть топ-гир.

Зачем Топ-Гир, когда у человека много денег и есть официалы?

ЗЫ: вчера приезжала лагуна, которая по осени доковыляла с ошибками по топливной. Человек не хотел оставить на сутки для полной диагностики и поехал к официалам. Там заменили тнвд в сборе (который не умирает) и человек счастлив.

 

Так и здесь. Сначала для чего-то кое-как отремонтировали турбину. А в Питере уже доказано - не умеют чинить турбины. А теперь её еще раз разобрали ))))) я вот только не понимаю зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Moonwarm сказал:

указали, что при 2.4к оборотов двигателя должно быть давление 2.4 атмосферы, т.е. 2400.

Видимо путают давление наддува и давление на выпуске. Жесткого соответствия между оборотами нет.

На холостых на  этом моторе на входе в турбу имеется где-то 1200-1300 мбар. У вас 1000 мбар даже на оборотах.

Забитая трубка, порванная резинка, либо умерший датчик. 

Изменено пользователем Morze701

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Зачем Топ-Гир, когда у человека много денег и есть официалы?

ЗЫ: вчера приезжала лагуна, которая по осени доковыляла с ошибками по топливной. Человек не хотел оставить на сутки для полной диагностики и поехал к официалам. Там заменили тнвд в сборе (который не умирает) и человек счастлив.

 

Так и здесь. Сначала для чего-то кое-как отремонтировали турбину. А в Питере уже доказано - не умеют чинить турбины. А теперь её еще раз разобрали ))))) я вот только не понимаю зачем

Ну вот такое мировоззрение у владельца ;)
Помнишь со сцеплением приезжал к Вам? Вы с ребятами мне всё показали, всё объяснили, я всё понял и доволен был и уехал.
После этого меня попросили к официалам поехать, также посмотреть сцепление ибо "Да там ребята какие-то на юге, фиг знает кто они, а ЭТОЖ ОФИЦИАЛЫ, ОНИ ТО ЗНАЮТ ТОЛК".
Так я поехал к официалам и они мне показали лист с отсутствием ошибок по коробке, и сказали "Да, сцеплению кирдык, надо менять полностью.". На вопрос "Почему вы сделали такие выводы?" мне ответили "Пробег такой". Мне пришлось у приемщика просить вызвать мастера, принести ещё раз клип при мне зайти и самому всё смотреть и на коленках учиться пользоваться клипом. Вот так и работаем. Но к сожалению не получается объяснить владельцу, что в топ-гире опытные парни и работают гораздо лучше и качественнее...

Изменено пользователем Moonwarm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Moonwarm сказал:

Ну вот такое мировоззрение у владельца ;)
 

тогда мне не понятно - почему появился пост выше с просьбой помочь разобраться. Автомобилем занимаются профессионалы. Наверняка и стенд для настройки геометрии турбины у них имеется, раз ни её разобрали. Все починят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

тогда мне не понятно - почему появился пост выше с просьбой помочь разобраться. Автомобилем занимаются профессионалы. Наверняка и стенд для настройки геометрии турбины у них имеется, раз ни её разобрали. Все починят

Пост появился, т.к. пытаюсь переспорить старшее поколение которое говорит вот этими словами и отдаёт деньги за изоленту. Но не хватает технических знаний и аргументации, чтобы как-то вразумить человека, либо потребовать что-то адекватное у "профессионалов" :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал автомобиль.

Забита железная трубка к датчику, а они патрубок после турбины изолентой мотают :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Shmel-jr сказал:

приехал автомобиль.

Забита железная трубка к датчику, а они патрубок после турбины изолентой мотают :laugh:

Или турбину разбирают для ремонта! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shmel-jr сказал:

приехал автомобиль.

Забита железная трубка к датчику, а они патрубок после турбины изолентой мотают :laugh:

Вот и говорю) В общем спасибо большое, приедем к Вам в след. пятницу, отдавать машинку на долгострой... Кстати, Артём, подскажи пожалуйста, твой коллега когда про сцепление рассказывал, говорил что есть комплект с вилками(пальцами), а есть без.
Нужна цена комплекта с вилками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Moonwarm сказал:

Вот и говорю) В общем спасибо большое, приедем к Вам в след. пятницу, отдавать машинку на долгострой... Кстати, Артём, подскажи пожалуйста, твой коллега когда про сцепление рассказывал, говорил что есть комплект с вилками(пальцами), а есть без.
Нужна цена комплекта с вилками.

у нас все с вилками в наличии (да, мы держим такие дорогие расходники на складе)

а так же есть новые оригинальные без вилок

ну и на десерт - появились восстановленные на заводе с вилками и по очень хорошей цене. 2 машины с такими сцепами уже пробежали более 100т.км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! 

Я по поводу восстановленного сцепления на Рено Меган 3 1.5 dci коробка EDC DC4. 

Как и где приобрести? 

+79493074229 мой (Telegram WhatsApp Viber) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vladimir_87 сказал:

Здравствуйте! 

Я по поводу восстановленного сцепления на Рено Меган 3 1.5 dci коробка EDC DC4. 

Как и где приобрести? 

+79493074229 мой (Telegram WhatsApp Viber) 

 

А как оно влияет на давление в турбине на К9К 1,5DCi?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация