Пример HTML-страницы
holod

КАСКО с франшизой или без...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Каско 30.000 рублей альфа-страхование. 

Знакомые у меня купили в салоне новенький ФФ3, ну и каско естественно оформили. Тут встретились, задают вопрос мне - Юр, почему нам страховая отказывает в выплате, хотели подкрасить переднюю дверь и бампер... сами где то накосячили. Спрашиваю - каско полная, без франшизы? Не знаем говорят... открываем полис,  а там черным по белому - первый случай без франшизы, второй, третий и далее - франшиза: 30 тысяч рублей. Они из-за маленькой царапинки стекло уже поменяли... вот и пошли отказы от страховой, так как стоимость ремонта меньше франшизы. И это при том, что каско обошлось в 60 тысяч. Я им говорю, куда ж вы смотрели, когда полис оформляли, за такие деньги вполне можно было найти условия вообще без франшиз на весь срок страхования...

у тебя какие условия прописаны за эти деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, holod сказал:

Знакомые у меня купили в салоне новенький ФФ3, ну и каско естественно оформили. Тут встретились, задают вопрос мне - Юр, почему нам страховая отказывает в выплате, хотели подкрасить переднюю дверь и бампер... сами где то накосячили. Спрашиваю - каско полная, без франшизы? Не знаем говорят... открываем полис,  а там черным по белому - первый случай без франшизы, второй, третий и далее - франшиза: 30 тысяч рублей. Они из-за маленькой царапинки стекло уже поменяли... вот и пошли отказы от страховой, так как стоимость ремонта меньше франшизы. И это при том, что каско обошлось в 60 тысяч. Я им говорю, куда ж вы смотрели, когда полис оформляли, за такие деньги вполне можно было найти условия вообще без франшиз на весь срок страхования...

у тебя какие условия прописаны за эти деньги?

Стандартные, франшиза 30.000 ( на моей памяти всегда компенсировалась осаго) ремонт естественно на дилере. Ну там стоимость подуменьшили, но мне пофигу. Я на эти каско убил за все время наверное 400 тыс, лучше бы сценик  б.у. купил себе. Крайне-бесполезная вещь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CUCEKHET сказал:

Крайне-бесполезная вещь)

Она крайне бесполезная пока ты сам, а еще хуже - кто нибудь в тебя не приехал... тогда и понимаешь, что не зря деньги потратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, holod сказал:

Она крайне бесполезная пока ты сам, а еще хуже - кто нибудь в тебя не приехал... тогда и понимаешь, что не зря деньги потратил.

Ну у меня на этот случай дешман-вариант и есть. А так привык от фур и ар держаться подальше, от дебилмобиля и яндекстакси за 3 машины=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что в настоящее время заморачиваться с франшизой вообще смысла нет. Выгода для общей стоимости полиса копеечная, а вот потом начинаются разочарования. Ведь при наступлении  абсолютно ЛЮБОГО страхового случая ( с суммой ущерба равной или превышающей размер франшизы), заложенную в договоре франшизу придётся всё равно платить из собственного кармана. Так что выгадать что-то с франшизой явно не получится.  Да, стоимость полиса будет поменьше, но от силы на 5-7-10 тыс. рублей. Зато потом, при наступлении страховых случаев, придётся раскошелиться по полной. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sir Arthur сказал:

Да, стоимость полиса будет поменьше, но от силы на 5-7 тыс. рублей. Зато потом, при наступлении страховых случаев, придётся раскошелиться по полной. 

Ничего подобного.   Сейчас купил КАСКО с франшизой 15 тыс. за 29 тыс. Она же без франшизы была за 44 тыс. Исхожу из того, что за небольшое повреждение, до 15 тыс., вполне могу сам заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VPT сказал:

Ничего подобного.   Сейчас купил КАСКО с франшизой 15 тыс. за 29 тыс. Она же без франшизы была за 44 тыс. Исхожу из того, что за небольшое повреждение, до 15 тыс., вполне могу сам заплатить.

Тоже уже два года покупаю КАСКО с франшизой в 200$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sir Arthur сказал:

Зато потом, при наступлении страховых случаев, придётся раскошелиться по полной. 

Если машина новая, то лучше хотя бы года два страховаться без франшиз... но это обычно гораздо дороже, чем с франшизой. А вот после трех лет смысла большого полноценно оплачивать каско нет, мелочь либо вообще не будешь делать, либо будешь искать спецпредложения или умелого гаражного мастера. А вот от сильных аварий каско с франшизой по сути идеальный вариант... при минимальных затратах машину всегда восстановят, а потом думай - либо ездить на ней дальше, либо продавать. 

... я Сценик свой до сих пор страхую с франшизой 20 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

   Сейчас купил КАСКО с франшизой 15 тыс. за 29 тыс. Она же без франшизы была за 44 тыс. Исхожу из того, что за небольшое повреждение, до 15 тыс., вполне могу сам заплатить.

Ну и посчитайте Вашу "выгоду". На страховке Вы сэкономили 15 тыс. - редкая удача. Далее, при любом страховом случае ( с суммой ущерба более 15 тыс. ) Вам всё равно придётся платить эти 15 тыс. - Вашу франшизу. При одном страховом случае за год - это нормально. А при двух, трёх, десяти? Вся Ваша выгода при покупке полиса КАСКО с франшизой улетучится при первом же страховом случае с суммой ущерба равной или превышающей размер франшизы. Само собой, что в случае с франшизой, заменить лобовое стекло за 5-7 тыс. можно и не обращаясь в СК.

2 часа назад, serduk сказал:

Тоже уже два года покупаю КАСКО с франшизой в 200$

Покупал, покупаю и буду покупать КАСКО без франшизы. Овчинка выделки не стОит.

2 часа назад, holod сказал:

Если машина новая, то лучше хотя бы года два страховаться без франшиз... но это обычно гораздо дороже, чем с франшизой.

Не гораздо дороже, а немного дороже. Зато потом ни в одном страховом случае ничего платить не нужно.

2 часа назад, holod сказал:

 А вот от сильных аварий каско с франшизой по сути идеальный вариант... при минимальных затратах машину всегда восстановят,

Разница лишь в том, что в случае с франшизой Вам нужно будет сумму франшизы выложить из своего кармана, а в случае без франшизы ничего платить не надо, весь ремонт оплачивает СК.

Само собой, всё вышенаписанное относится к безусловной франшизе, с которой и работают СК в России. Условная франшиза в договорах КАСКО не используется.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sir Arthur сказал:

Ну и посчитайте Вашу "выгоду". На страховке Вы сэкономили 15 тыс. - редкая удача. Далее, при любом страховом случае ( с суммой ущерба более 15 тыс. ) Вам всё равно придётся платить эти 15 тыс. - Вашу франшизу. При одном страховом случае за год - это нормально. А при двух, трёх, десяти? Вся Ваша выгода при покупке полиса КАСКО с франшизой улетучится при первом же страховом случае с суммой ущерба равной или превышающей размер франшизы. Само собой, что в случае с франшизой, заменить лобовое стекло за 5-7 тыс. можно и не обращаясь в СК.

Покупал, покупаю и буду покупать КАСКО без франшизы. Овчинка выделки не стОит.

Не гораздо дороже, а немного дороже. Зато потом ни в одном страховом случае ничего платить не нужно.

Разница лишь в том, что в случае с франшизой Вам нужно будет сумму франшизы выложить из своего кармана, а в случае без франшизы ничего платить не надо, весь ремонт оплачивает СК.

Есть одно но. У меня ни 1 дтп по моей вине воооооообще нет. Ну не езжу я по незнакомым маршрутам,а все свои маршруты тупо не нарушаю и все. У меня штраф 1 за 2 года и тот за парковку, и то мне лень было скандалить. А, вру, один за превышение был на ситроене. Тут не в вопросе жадности дело или экономии,а в вопросе надобности вообще. Вот щас на год кредит- для него каска нужна.А так я бы и не брал просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, CUCEKHET сказал:

Есть одно но. У меня ни 1 дтп по моей вине воооооообще нет. 

КАСКО покрывает ущерб от ДТП независимо от его виновника и даже тогда, когда виновник не установлен. Разбили во дворе стекло, поцарапали на парковке кузов, сломали зеркало маргиналы и т.д.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sir Arthur сказал:

Ну и посчитайте Вашу "выгоду". На страховке Вы сэкономили 15 тыс. - редкая удача. Далее, при любом страховом случае ( с суммой ущерба более 15 тыс. ) Вам всё равно придётся платить эти 15 тыс.

А почему Вы не допускаете ситуации, когда страховых случаев в течение нескольких лет может и не быть? Тогда выгода будет весьма существенной. 

10 часов назад, Sir Arthur сказал:

Покупал, покупаю и буду покупать КАСКО без франшизы. Овчинка выделки не стОит.

Все правильно, каждый сам решает, что ему выгодней и удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VPT сказал:

А почему Вы не допускаете ситуации, когда страховых случаев в течение нескольких лет может и не быть? Тогда выгода будет весьма существенной. 

Все правильно, каждый сам решает, что ему выгодней и удобней.

Именно! Ну вот нет случаев и все 5-7 лет покупать каско полное за 50-60 тысяч??

Что-то за 15 даже проще самому сделать, чем возиться с этими оформлением. Или по каждому скольчику бежать оформлять?)

И ещё не надо забывать, что при наличии виновника, стоимость франшизы компенсируется его осагой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Что-то за 15 даже проще самому сделать, чем возиться с этими оформлением

Вот это очень существенное замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

 

И ещё не надо забывать, что при наличии виновника, стоимость франшизы компенсируется его осагой

Только в случае, если вы не обращаетесь по КАСКО, а урегулируете проблему по ОСАГО. Но в этом случае ремонт может быть не у дилера, с неоригинальными з/ч, а суммы, предусмотренной "Единой методикой расчета" может не хватить на полноценный ремонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Только в случае, если вы не обращаетесь по КАСКО, а урегулируете проблему по ОСАГО. Но в этом случае ремонт может быть не у дилера, с неоригинальными з/ч, а суммы, предусмотренной "Единой методикой расчета" может не хватить на полноценный ремонт. 

А если по КАСКО обращаюсь?

Опыт 2х летней давности имеется. Обращение по КАСКО, оплата франшизы+выплата от СК за ремонт, далее СК сделав регресс в СК виновника, возвращает стоимость франшизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VPT сказал:

А почему Вы не допускаете ситуации, когда страховых случаев в течение нескольких лет может и не быть? Тогда выгода будет весьма существенной. 

 

Я вполне допускаю подобные ситуации, но как показывает статистика, они, к сожалению, крайне редки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sir Arthur сказал:

Я вполне допускаю подобные ситуации, но как показывает статистика, они, к сожалению, крайне редки.

И тем не менее. Ничего больше не буду говорить, исключительно из суеверия.:blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

 

И ещё не надо забывать, что при наличии виновника, стоимость франшизы компенсируется его осагой

Вы лично много таких случаев знаете?

5 часов назад, therapeFt сказал:

 

Что-то за 15 даже проще самому сделать, чем возиться с этими оформлением.

Судя по нынешним ценам на запчасти и стоимости кузовных работ, на 15 тыс. руб. даже бампер не поменяешь.

58 минут назад, therapeFt сказал:

СК сделав регресс в СК виновника, возвращает стоимость франшизы.

"Возврат франшизы через полис ОСАГО – это единственный способ получить сумму ущерба полностью. Но обращение в страховую компанию часто заканчивается отказом.

Возможно возникновение двух проблем:

  1. Страхователь не предоставил автомобиль к осмотру до проведения ремонтных работ. Данное обстоятельство не является причиной для отказа в возврате франшизы, хоть и встречается на практике достаточно часто. Чтобы решить проблему, необходимо направить в страховую компанию повторный запрос, если будет снова отказ, то обращаться в судебные органы.
  2. Компания отказывает в выплате, ссылаясь на неверные данные в документах. Страховщик может указать на то, что неверно сделана экспертиза, либо документы не позволяют точно оценить размер понесенных убытков.

Ситуация типична для случаев, когда страхователь сразу не обратился за возвратом франшизы, а первоначально провел ремонт автомобиля. На практике решить данную проблему удается только в судебном порядке.

При этом расходы будут возложены на страховщика. Ему оплатить судебные издержки, выплатить компенсацию в полном объеме и вернуть потраченные на экспертизу средства.

Легче всего вернуть франшизу, если виновник застрахован в той же компании, где оформлен полис КАСКО.

Это значительно упрощает процесс получения компенсации и сокращает время на подготовку документов. В этих случаях, как правило, проблем с возвратом франшизы не возникает.

Что касается сроков возврата франшизы, то они варьируются от 15 до 40 дней, в зависимости от политики работы компании.

В среднем, на рассмотрение документов и перевод средств отводится 30 дней. За это время страхователь может восстановить автомобиль, вложив часть средств из собственного бюджета.

Став пострадавшей в ДТП стороной, можно возместить все понесенные убытки по полису КАСКО с франшизой. Для этого оформляется возврат в компании, где застрахован виновный в аварии водитель.

Главным условием является предоставление автомобиля на проведение экспертизы для оценки ущерба у обоих страховщиков.

Если решить вопрос мирным путем не удается, есть смысл обратиться в суд для взыскания со страховщика положенной компенсации, равной размеру франшизы."

Ну и кому нужен сей головняк?

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sir Arthur сказал:

Вы лично много таких случаев знаете?

Судя по нынешним ценам на запчасти и стоимости кузовных работ, на 15 тыс. руб. даже бампер не поменяешь.

2 знаю лично, но это было до 2017 года, возможно что-то изменилось раз Эдуард утверждает.

 

Вы часто меняли бампер за последние 10 лет?

КАСКО без франшизы полезно тем, у кого 2 и более серьезных страховых случаев каждый год.

Есть люди, у которых нет страховых случаев более 5-10 лет.

Я лично не отказываюсь от КАСКО совсем, но оно на случай серьезного ДТП.

Все сугубо ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Вы часто меняли бампер за последние 10 лет?

 

Только в прошлом году менял из-за водятела, который сдавал задом только "по приборам" и мою машину просто не заметил.

10 минут назад, therapeFt сказал:

 

КАСКО без франшизы полезно тем, у кого 2 и более серьезных страховых случаев каждый год.

 

А как можно заранее спрогнозировать количество страховых случаев в грядущем году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sir Arthur сказал:

Только в прошлом году менял из-за водятела, который сдавал задом только "по приборам" и мою машину просто не заметил.

Ну вот, а есть те, кто 10 лет не меняет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

 

Есть люди, у которых нет страховых случаев более 5-10 лет.

 

Так им вообще полис КАСКО не нужен.

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Ну вот, а есть те, кто 10 лет не меняет ;)

Рад за них. Они, по-видимому, из гаража не выезжают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Рад за них. Они, по-видимому, из гаража не выезжают?

Зачем, просто не меняю, езжу с слегка покоцанным.

Нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, wlkw сказал:

Зачем, просто не меняю, езжу с слегка покоцанным.

 

Тоже вариант. Для случая, когда страховки КАСКО просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

Так им вообще полис КАСКО не нужен.

Нужен для серьёзных случаев, не дай бог, на 50-70круб и выше. Были у нас такие случаи тут на форуме.

1 час назад, Sir Arthur сказал:

Рад за них. Они, по-видимому, из гаража не выезжают?

Выезжают и пробег 20-30тыс км в год.

Вы серьезно считаете, что все-все так часто ремонтируют авто?)))

Можно даже опрос создать, даже интересно стало...

1 час назад, Sir Arthur сказал:

А как можно заранее спрогнозировать количество страховых случаев в грядущем году?

С некой долей вероятности можно спрогнозировать всё, даже погоду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, therapeFt сказал:

Вы серьезно считаете, что все-все так часто ремонтируют авто?)))

 

Так считают СК по количеству обращений застрахованных по КАСКО клиентов. Отчего-же не отремонтировать по страховке автомобиль, если за неё уплачены немалые деньги?

37 минут назад, therapeFt сказал:

С некой долей вероятности можно спрогнозировать всё, даже погоду))

Погода - это не страховой случай. Наступление страховых случаев спрогнозировать невозможно. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому - мажор, а кому - явный минор.

1 час назад, therapeFt сказал:

Я лично не отказываюсь от КАСКО совсем, но оно на случай серьезного ДТП.

 

А что, когда требуется заменить лобовое стекло и стоимость замены порядка 20-30 тыс. рублей, Вы в СК не обращаетесь? А если маргиналы свинтят у Вашей машины фары или зеркала - тоже не будете обращаться за возмещением ущерба в СК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sir Arthur сказал:

А что, когда требуется заменить лобовое стекло и стоимость замены порядка 20-30 тыс. рублей, Вы в СК не обращаетесь? А если маргиналы свинтят у Вашей машины фары или зеркала - тоже не будете обращаться за возмещением ущерба в СК?

Если на лобовом 1-2 скольчика, то не буду менять. Когда была полная КАСКО менял, но это время и возможные последствия от косячных мастеров, а именно царапины ЛКП, не подключенное ЭЗЗВ, не правильно поставленный дворник, отключенный АЗ.

Все это реальные мои случаи в ОД. Менял лобовое 2 раза.

Про маргиналов: во-первых, я представляю примерную вероятность данного действа в зависимости от районов моего обитания за последние 20 лет и модели авто ;)

Во-вторых, конечно же я обращусь в СК, оплатив франшизу. Но по моей статистике за 20 лет это произошло 0 раз, а полное КАСКО я мог бы оформить за это время 10 раз.

Итого стоимость КАСКО за этот период была бы примерно 500т руб, а с франшизой КАСКО за этот период стоило мне примерно 150тр. На сэкономленные деньги я  могу приобрести москвич-412, новая модель компенсировать проделки маргиналов причем неоднократно))

 

Вот полный отказ от КАСКО я не приветствую, ходя среди моего окружения есть и такие, с машинами от 1.5 млн...

58 минут назад, Sir Arthur сказал:

Отчего-же не отремонтировать по страховке автомобиль, если за неё уплачены немалые деньги?

Если есть, что ремонтировать причем неоднократно за период страхования, то конечно нужно и можно.

Но если платишь 50-60р и они невостребуются несколько лет подряд, то становится как-то грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Итого стоимость КАСКО за этот период была бы примерно 500т руб, а с франшизой КАСКО за этот период стоило мне примерно 150тр.

То есть полное КАСКО стоило бы 50 тыс. на год, а КАСКО с франшизой 15 тыс. на год? Что-то слабо верится в такой разброс цен... Как правило, максимальный размер скидки равен двукратной величине франшизы. То есть, если франшиза 10 тыс., то скидка со стоимости полного полиса КАСКО будет около 20 тыс.

2 часа назад, therapeFt сказал:

Но если платишь 50-60р и они невостребуются несколько лет подряд, то становится как-то грустно...

А часто бывает и так, что сумма ущерба только в одном страховом случае за год перекрывает стоимость страховки в 5 -10 раз. И тогда уплаченные деньги за полис КАСКО кажутся уж совсем не лишними. Раз на раз ведь не приходится...

2 часа назад, therapeFt сказал:

Про маргиналов: во-первых, я представляю примерную вероятность данного действа в зависимости от районов моего обитания за последние 20 лет и модели авто ;)

Жаль только, что маргиналы этого не представляют. 

 

Вот здесь небольшая статья про КАСКО с франшизой в России:

https://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_kasko_franshiza

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за фотоп, есть неполное КАСКО, но и без франшизы. Страховала от угона, тотал, и ущерб до 50 тыс., если есть второй участник ДТП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такой вариант. Он выгоден тем, кто хочет получить максимальное возмещение при угоне ТС или его конструктивной гибели. Но есть и нюансы: https://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_proporcionalnoe_strahovanie

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sir Arthur сказал:

Есть и такой вариант. Он выгоден тем, кто хочет получить максимальное возмещение при угоне ТС или его конструктивной гибели. Но есть и нюансы: https://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_proporcionalnoe_strahovanie

Интересно, из статьи следует, что неполное КАСКО страхуют якобы некрупные страховщики, разве  Росгосстрах является таковым? И у меня нет кредита по машине. Как-то брала страховку с франшизой, сейчас решила взять неполную. А по существу, люди делятся на два типа, кто берет каско и кто этого не делает. 

З.Ы и в страховке указана полная сумма стоимости авто. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

То есть полное КАСКО стоило бы 50 тыс. на год, а КАСКО с франшизой 15 тыс. на год?

Три полиса на 3-4-5 летнюю машину стоили ~17, 15, 13тр без ДСАГО до 1млн

Вот скрин из ЛК ингоса. Это с ДСАГО

Конечно, это со скидками за безаварийную езду))

Скрытый текст

image.png

 

1 час назад, Sir Arthur сказал:

А часто бывает и так, что сумма ущерба только в одном страховом случае за год перекрывает стоимость страховки в 5 -10 раз.

Вот поэтому я и призываю не отказываться совсем от КАСКО, как делают многие...

А выплатить стоимость франшизы 15-30тыс в этом случае, при стоимости ремонта в 150-300 по страховке, думаю не сложно раз уж такая беда случилась...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

А выплатить стоимость франшизы 15-30тыс в этом случае, при стоимости ремонта в 150-300 по страховке, думаю не сложно раз уж такая беда случилась...

Когда такая беда случается, каждая копейка на счету. Не говоря уже про десятки тысяч рублей. Для кого-то, сумма выплачиваемой франшизы это размер месячной пенсии (15 тыс.) или размер месячной зарплаты (30 тыс.).

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

и ущерб до 50 тыс

До 50т выплата или до 50т ущерб?

А если ущерб 75т?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

До 50т выплата или до 50т ущерб?

Кручу верчу, запутать хочу? :hmmm:

Оценка ущерба, если он до 50 тыс., при наличии другого участника, то осуществляется выплата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sir Arthur сказал:

Когда такая беда случается, каждая копейка на счету. Не говоря уже про десятки тысяч рублей. Для кого-то это размер месячной пенсии (15 тыс.) или зарплаты (30 тыс.).

Если это делать несколько раз в год, согласен, а если раз в 5-10 лет, то тот, кто в состоянии оплачивать КАСКО по 50+ тр каждый год сможет и 30т доплатить ;)

Считаете, что человек с доходом 15т в месяц будет брать КАСКО за 50-60 тысяч каждый год? Вы оптимист))

3 минуты назад, МарВа сказал:

Кручу верчу, запутать хочу? :hmmm:

Оценка ущерба, если он до 50 тыс., при наличии другого участника, то осуществляется выплата. 

А если 75 что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

 

А если 75 что будет?

Выплата в 50. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:

Выплата в 50. 

Хм... то есть при серьезном ДТП человек получит только 50 тыс?

И сколько такой полис стоит примерно?

 

Угон-ущерб мне предлагали за 8к, но у меня есть опасение, что СК может "смошенничать" и не признать тотал, и отказать в выплате.

Типа машину можно восстановить - восстанавливайте за свой счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, therapeFt сказал:

Считаете, что человек с доходом 15т в месяц будет брать КАСКО за 50-60 тысяч каждый год? Вы оптимист))

 

Ну Вы же не покупаете полис КАСКО по 50-60 тыс. и более, а покупаете полис КАСКО с франшизой. Почему же кто-то с пенсией в 15 тыс. или с зарплатой в 30 тыс. должен поступать иначе?

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sir Arthur сказал:

Почему же кто-то с пенсией в 15 тыс. или с зарплатой в 30 тыс. должен поступать иначе?

Вы сами выше об этом написали

50 минут назад, Sir Arthur сказал:

Когда такая беда случается, каждая копейка на счету. Не говоря уже про десятки тысяч рублей. Для кого-то это размер месячной пенсии (15 тыс.) или зарплаты (30 тыс.).

Разве это не рекомендация покупать полное КАСКО без франшизы, т.к. в случае чего выплатить франшизу будет сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Хм... то есть при серьезном ДТП человек получит только 50 тыс?

И сколько такой полис стоит примерно?

 

Угон-ущерб мне предлагали за 8к, но у меня есть опасение, что СК может "смошенничать" и не признать тотал, и отказать в выплате.

Типа машину можно восстановить - восстанавливайте за свой счет...

Что-то в районе 23 штоле. По существу, не очень тщательно подошла к вопросу. У меня ещё два VIN, долго ждала одобрения. 

Вот честно, ничего не могу сказать по существу твоих вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, therapeFt сказал:

Вы сами выше об этом написали

 

Я написал лишь о том, что человеку с вышеупомянутыми размерами пенсий и зарплат и имеющему полис КАСКО с франшизой 15-30 тыс., будет проблематично единовременно оплатить франшизу при наступлении страхового случая. Разве не так?

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sir Arthur сказал:

Разве не так?

Так, только еще более проблематично ему найти 70...100 тысяч за полноценное каско.  Больше 20 тысяч франшизу тоже смысла брать нет, потому как действительно найти 30, а то и 40 тысяч, сразу не все смогут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sir Arthur сказал:

Разве не так?

Возможно. Но скорее с таким доходом человек вообще не будет оформлять КАСКО, к сожалению.

Но какой вывод в разрезе нашего разговора вы делаете, что ему надо брать полное КАСКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sir Arthur сказал:

Я написал лишь о том, что человеку с вышеупомянутыми размерами пенсий и зарплат и имеющему полис КАСКО с франшизой 15-30 тыс., будет проблематично единовременно оплатить франшизу при наступлении страхового случая. Разве не так?

Слабо представляю, как человек, живущий на пенсию 15 т.р., вообще  покупает КАСКО, что с франшизой, что без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

Слабо представляю, как человек, живущий на пенсию 15 т.р., вообще  покупает КАСКО, что с франшизой, что без нее.

Влад, у тебя по Мегану много было обращений по КАСКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VPT сказал:

Слабо представляю, как человек, живущий на пенсию 15 т.р., вообще  покупает КАСКО, что с франшизой, что без нее.

Слабо представляю человека, живущего на пенсию в 15000 и покупающего новый а/м :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

Влад, у тебя по Мегану много было обращений по КАСКО?

Два за 7 лет.

12 минут назад, Жарук сказал:

Слабо представляю человека, живущего на пенсию в 15000 и покупающего новый а/м :)

Да уж... Там бы на пропитание хватило.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация