Пример HTML-страницы
s-lexx

Территория действия гарантийного обслуживания.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здрямте созрел вопрос:

 

Территориальные пределы действи гарантии?

 

т.е. Купил я машину в Москве (например), поехал в другой город N, а там чтото отвалилось (допустим это гарантийный случай). Как действовать? Вызывать эвакуатор и до Москвы? Или у официального дилера города N?

 

А если вдруг за границу поеду и там беда случится?

 

Какие могут быть варианты?!

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любому дилеру Рено в России.

 

Во вложеном файле брошура Рено "Гарантия и Сервис".

 

По загранице сложнее. Я так и не смог получить внятного и четкого ответа от представителей Автофрамоса. В свое время письмо им на горячую линию отправлял.
Хотя, у меня с Меганом-1 была толстенная книжица, со всеми офф.сервисами Рено в Мире. И я знаю, что финов у нас в Питере по гарантии ремонтировали. Но...
Самому интересно, как поступят в той же Германии с нашей машиной, находящейся на гарантии в России.

gs.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любому дилеру Рено в России.

 

Во вложеном файле брошура Рено "Гарантия и Сервис".

 

Позвонил на горячую линию рено, там тетка Вера сказала что она не распологает такой информацией, но все автомобили рено продаваемые в России предназначены для эксплуатации на территории РФ. И еще посоветовала на международный сайт рено сходить... Вот.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил на горячую линию рено, там тетка Вера сказала что она не распологает такой информацией, но все автомобили рено продаваемые в России предназначены для эксплуатации на территории РФ. И еще посоветовала на международный сайт рено сходить... Вот.

 

Спасибо!

 

...а на сайте спросят - с какой ты страны, малтшик - и отошлют опять на рашн сайт рено и к Фрамосу =)
можно конечно на интерес позвонить к какому-нить дилеру за рубежом и вогнать его в ступор =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а на сайте спросят - с какой ты страны, малтшик - и отошлют опять на рашн сайт рено и к Фрамосу =)
можно конечно на интерес позвонить к какому-нить дилеру за рубежом и вогнать его в ступор =))

 

Можно, но только не смогу по телефону объясниться на ангельком..... Вот с глазу на глаз могу, а по телефону не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все автомобили рено продаваемые в России предназначены для эксплуатации на территории РФ.

Не понял, это что же, только в России можно, а в Европе нельзя что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, это что же, только в России можно, а в Европе нельзя что ли?

 

отрывок из договора купли-продажи автомобиля Петровского автоцентра
de13f0219aa2.jpg

 

получается что упс
нет у рено всемирной гарантии. Обычно это оговаривается отдельно и громко как преимущество брэнда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но только не смогу по телефону объясниться на ангельком..... Вот с глазу на глаз могу, а по телефону не получается

 

я могу и с глазу на глаз и за глаза
только ответ очень предсказуем - sorry, we have no guarantee obligations for cars sold in Russia
по поводу компьютерной техники я много раз с таким сталкивался
исключение составляют брэнды, которые декларируют worldwide guarantee - т.е. где бы в мире ни был куплен товар - гарантия на него действует везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается что упс
нет у рено всемирной гарантии. Обычно это оговаривается отдельно и громко как преимущество брэнда.

 

Нет не получается. Потому что вот выдерждка из книжки "Гарантия и Сервис", которую я опубликовал выше.

post-3-1210959529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из выдержки не следует, что её не будут обслуживат по гарантии, ибо не "..с целью регистрации и эксплуатации приобретённого ТС в другой стране"..

 

Меня тоже заинтересовал вопрос прохождения ТО и вынужденного ремонта за пределами РФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из выдержки не следует, что её не будут обслуживат по гарантии, ибо не "..с целью регистрации и эксплуатации приобретённого ТС в другой стране"..

 

Из выдержки этого не следует, а следует обратиться к местному Дилеру и получить информацию по сервисной программе. Это раз.
А вторая выдержка говорит о следующем:

Если Вы предполагаете эксплуатировать машину за пределами страны продажи через официальную дилерскую сеть, немедлено свяжитесь с местным дилером или службой послепродажного обслуживания Рено, где Вы получите информацию об условиях предоставления гарантии в данной стране

 

И еще, в разделе "область применения гарантии" четко сказано про дилера:

..последнему принадлежит исключительное право принятия решения о необходимости ремонта или замены неисправной детали и узла

 

И все же, прежде чем выводы то делать, давайте читать документ в первоисточнике. Я ради кого их публиковаk?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я имел ввиду выдержку из договора "Петровского...", что является выдержкой из документа, который ты привёл.

 

В нём везде:
"Территория действия гарантии
Настоящая гарантия действует в отношении автомобилей, проданных, зарегистрированных и находящихся в эксплуатации на территории России.
На автомобили, зарегистрированные и эксплуатирующиеся за пределами России, действие настоящей гарантии не распространяется."

 

Из общих слов в дополнении не ясно, что подрузамевается под словами "Если Вы предполагаете эксплуатировать автомобиль за пределами страны продажи..."

 

Да и не гарантия меня интересует..
А могу ли пройти ТО за пределами РФ и оно будет принято российским офдилером..

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я имел ввиду выдержку из договора "Петровского...", что является выдержкой из документа, который ты привёл.

 

Это же выдержки из ПЕРВОИСТОЧНИКА!
Давай основываться целиком на нем, а не на договоре Петровского.
Мне понятно, что если я куплю машину в России у дилера, уеду и зарегистрирую машину в другой стране, то я не потеряю гарантии и все будет путем. Потому что в Европе более мягкая сервисная программа, а гарантийные сроки порой мягче, больше.
Но вот то что мне до сих пор непонятно, это то, как поступать при кратковременной поездке на гарантийной машине за бугор.
Одно я могу сказать точно. В Питере в Петровском, неоднократно обслуживали Фиников по гарантии. Так мне рассказывали, когда я задавался этим вопросом, перед поездкой на месяц за бугор. Скорее всего, на 99 и 999, все будет зависеть от местного дилера, к которому обратишся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для ремарки. По новому телефону Нокиа, купленому в штатах, в гарантии было здесь отказано. А телефону по документам было менее двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для ремарки. По новому телефону Нокиа, купленому в штатах, в гарантии было здесь отказано. А телефону по документам было менее двух недель.

Ха канешна, в нашу страну телефоны везут на продажу черти откуда, даже с Украины, при этом нелегально завезенные всегда дешевле, гарантия распространяется тока на легально завезенные, у каждого телефона есть уникальный номер, по нему и смотрят в базе белых поставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же выдержки из ПЕРВОИСТОЧНИКА!
Давай основываться целиком на нем, а не на договоре Петровского.

 

Отвечая, не видел твоего вложения :)
Основывался на файле ПДФ..из сообщения выше "копипаста" договора..

 

Но вот то что мне до сих пор непонятно, это то, как поступать при кратковременной поездке на гарантийной машине за бугор.

 

Вот и меня это в предверии отпуска волнует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу телефона-он изначально НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования на территории РФ,авто-немножко другое.попробую финикам на мыло написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу телефона-он изначально НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для использования на территории РФ

 

Оооо. Обьясни в чем разница. Модель сертифицированая в России.
Может быть тогда виновато будет не Рено, в отказе в гарантии в другой стране!
Ведь Рено, в машины поставляемые в Россию, вносит изменения, как внесены изменения в прошивках телефонов для разных стран!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдержка из сервисного талона

 

Сотовые телефоны, предназначенные «***Ко. Лтд.» для поставок и реализации в Российской Федерации, изготовлены с учетом условий эксплуатации в РФ.

 

Тут все очень просто, опять сработала та пословица «Скупой платит дважды». Дело в том, что стандарты связи в США немного отличаются от наших, в США и Канаде работают следующие стандарты связи: GSM 1900/1800/850, а в РФ, 1900/1800/900. В черте города, как правило работает стандарт 1800/1900, во многих областях стандарт связи переключается на 900, а у Вас этого стандарта связи попросту нет, у Вас 850, вот и не ловят Ваши телефоны. И к сожалению, ничего тут не сделаешь. Так же во многих ресторанах, клубах, находящихся на цокольных этажах, где плохой уровень сигнала GSM, устанавливают усилители приёма, он тоже работает на стандарте 900. Если уж есть большое желание купить телефон в США и сэкономить, то Вам надо было выбрать модель Vertu Constellation, который работает во всех стандартах связи GSM 1900/1800/900/850.
Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent_BOBiK, не скупой платит дважды. А Абсурд это. Стандарт тот же. И телефон прекрасно здесь работал, эта модель, сертифицирована в России. Просто свой умудрился там утопить в унитазе. Без связи не мог. Вот и купил. Еще раз повторю, он по приезду здесь прекрасно работал!!! И поломка была, чистейшим заводским дефектом!
А аналогия с автомобилем прямая. У нас для России, тоже проводится адаптация. Изменяется подвеска, прошивки, многое другое. Приводится все для эксплуатации в более жестких условиях. Нооо, почему ты по телефону считаешь отказ Нокией в гарантии нормальным явлением, а по машине нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? авто проданный в европе получивший отказ в гарантии здесь-вполне нормально...у нас более экстремальные условия,я не высказываю никаких претензий по отказам в этом плане.по поводу всей электротехники-не забывай,что у нас в розетке 50Гц,у них 60Гц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобили, зарегистрированные и эксплуатирующиеся за пределами России, действие настоящей гарантии не распространяется."

Но у нас ведь другой случай. Зарегистрирован в России, а эксплуатировать будем, какое-то время, за границей. Как быть при возникновении гарантийного случая за рубежом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу всей электротехники-не забывай,что у нас в розетке 50Гц,у них 60Гц...

 

Хм. Телефон работает от батареи, а заряжается через переходник. И все условия зарядки соблюдены. Поверь, это только отмаза для защиты рынка от серого импорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у нас ведь другой случай. Зарегистрирован в России, а эксплуатировать будем, какое-то время, за границей. Как быть при возникновении гарантийного случая за рубежом?

 

Да, это так и согласно тому, что написано в сервисной книжке
а) вопрос гарантии будет решать дилер
б) на территории другой страны, действует другая гарантийная программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак! Позвонил наконецто в ренамах... Инженер по гарантии Юля сказала: "Если происходит поломка на гарантийном авто, едете к офиц. дилеру (в том городе где сломались) они выставляют вам счет за работу и делают заключение гарантийный ремон или нет. В любом случае его оплачиваете. По приезду домой приходите к своему офиц. дилеру у которого обслуживатесь с этим заключением. Если ремонт был гарантийный, то вам возмещается ущерб. Но скорее всего не деньгами, а работами по ТО и т.п."

 

Вот. Насколько это работает - не знаю. Но говорила она вроде уверенно. Надеюсь эта инфа кому-нибудь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация