Пример HTML-страницы
Вахтер

Памятник Александру III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В ‎29‎.‎11‎.‎2018 в 20:59, VPT сказал:

А я как раз перед открытием, весной 75-го. Его открыли к 9 мая, но на следующий день...закрыли и еще очень долго доделывали. Причем, даже разрушив фундамент.

Еще вспомнил - там площадка перед стелой была замощена диабазом, его в то время в городе уже оставалось мало. Вблизи Пяти Углов - Разъезжая улица была диабазовая, так в начале 70-х поверх диабаза быстро положили асфальт. К чему это привело - к полному коллапсу - чтобы снять диабаз нужно было двух-трех мужиков с ломиками, они подковыривали первый камень и далее снимали все остальные, а далее - камни аккуратно складировали, чинили коммуникации под диабазом, насыпали песчаную подушку и снова укладывали диабаз. Но это долго и муторно. И от диабаза начали избавляться.

А "симбиоз" асфальта и диабаза  это была несокрушимая броня. Асфальт резать было нельзя, т.к. под ним был диабаз, а диабаз традиционным методом разбирать также было нельзя, т.к. над ним был асфальт.
Для площади Победы искали диабаз по всему городу, я его тоже возил и выполнял вспомогательные всякие работы.

В ‎29‎.‎11‎.‎2018 в 20:58, ansav сказал:

:ireful: ... запятнался.... :) 

В те времена в октябрятах, пионерах, комсомольцах были все. А многие  еще и партии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

 

В те времена в октябрятах, пионерах, комсомольцах были все. А многие  еще и партии.

Даже я почти все успел. Октябрята- был принят в первых рядах. Пионэры- был принят в музее Революции, в самых первых рядах и был в последствии председателем совета отряда,потом и дружины.  Комсомольцы- вступил в самых первых рядах, был комсоргом. В партию уже будучи в армии подал заявление )))) Подал расчетливо из карьерных мотивов. Понимал, что надо, а шансов вступить кроме как в армии у меня и нет. Но, вовремя не вступил и потом до конца службы отбивался от приставаний замполита ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Только что, goraa сказал:

интересно

Сцуко, откуда же вы все лезете-то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 01.12.2018 в 17:52, Полковник сказал:

Понимал, что надо, а шансов вступить кроме как в армии у меня и нет. Но, вовремя не вступил и потом до конца службы отбивался от приставаний замполита ))) 

Если бы вступил в КПСС то ничего бы не потерял как минимум.

В партию сложно было вступить. Легче из рабочего класса. Для служащих были нормы и квоты. Это сейчас в единую россию лезут все кто ни попадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 Получается, что " и невозможное становится возможным":

Стелу «Городу Герою Ленинграду» хотят убрать с Восстания

Фонд содействия строительству культовых сооружений Русской православной церкви официально предложит губернатору Петербурга Александру Беглову убрать стелу «Городу герою Ленинграду» с площади Восстания и поставить на ее место памятник императору Александру III скульптора Паола Трубецкого.

https://mr-7.ru/articles/212403/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VPT сказал:

Получается, что " и невозможное становится возможным"

 

Предложить перенести, это "невозможное становится возможным"?  Предложить, не значит сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Предложить перенести, это "невозможное становится возможным"?  Предложить, не значит сделать. 

Нет, раньше даже само предложение казалось невозможным. Если честно, я сам не очень верю в эту затею, хотя,  был бы не против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VPT сказал:

был бы не против

Всадник на коне опять начнет свой путь. Вот он неприкаянный (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Грибанов рассказал, что Фонд готов за собственные средства и средства и деньги благотворителей возвратить памятник Александру III на площадь Восстания (бывшую Знаменскую). А стелу «Городу герою Ленинграду» перенести с площади Восстания на площадь Мужества." (с) 

 

А просто поставить Александра на площадь Мужества нельзя? 

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Polster сказал:

 

 

А просто поставить Александра на площадь Мужества нельзя? 

 

Можно конечно сделать все что угодно... Но! Ну если бы претставлял эти места, ты бы таких вопросов не ставил. Такому памятнику там абсолютно не место.

А вот первичное предложение... Оно может быть и ничего. Но, при установке стелы они же уничтожать все зеленое, находящееся внутри круга. И превратят пл. Мужества в очередную безликость со стеллой. А оно надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Можно конечно сделать все что угодно... Но! Ну если бы претставлял эти места, ты бы таких вопросов не ставил. Такому памятнику там абсолютно не место.

А вот первичное предложение... Оно может быть и ничего. Но, при установке стелы они же уничтожать все зеленое, находящееся внутри круга. И превратят пл. Мужества в очередную безликость со стеллой. А оно надо? 

 

Мне трудно представить другое место, это верно. К стелле я привык. Вообще, такие телодвижения только у нас. Вон в Германии, как поставили мы памятники и мемориалы так и ухаживают за ними, охраняют и берегут. Трудно судить о подобных идеях.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polster сказал:

 

Мне трудно представить другое место, это верно. К стелле я привык. Вообще, такие телодвижения только у нас. Вон в Германии, как поставили мы памятники и мемориалы так и ухаживают за ними, охраняют и берегут. Трудно судить о подобных идеях.  

 

Мне легко представить Александра на том месте, на котором он стоял исторически. Хоть и к стелле там привыкли все. 

А вот стелле на Мужества имхо делать нечего, ибо она кардинально поменяет облик и подход площади.

И да, когда то надо останавливаться с переносами. Умерла, так умерла! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polster сказал:

Мне трудно представить другое место, это верно. К стелле я привык.

Меня эта стелла раздражает с момента ее появления. Я так ней и не привык. 

 

3 часа назад, Polster сказал:

Вон в Германии, как поставили мы памятники и мемориалы так и ухаживают за ними, охраняют и берегут. Трудно судить о подобных идеях.  

Это очень правильно,  но установка памятника Александру III на площади Восстания - это никакой не перенос, а всего лишь восстановление исторической справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, VPT сказал:

Меня эта стелла раздражает с момента ее появления. Я так ней и не привык. 

 

Это очень правильно,  но установка памятника Александру III на площади Восстания - это никакой не перенос, а всего лишь восстановление исторической справедливости.

 

Был бы толк, от этих восстановлений. Основную идею мы наверняка знаем, но предъявить нечего. :)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Polster сказал:

 

Был бы толк, от этих восстановлений. Основную идею мы наверняка знаем, но предъявить нечего. :)))))) 

Я не очень понимаю, а какой должен быть толк? Тогда можно, вообще, поставить под сомнение целесообразность  архитектуры, искусства...  А в "основной идее" ты усмотрел политику что ли?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

А в "основной идее" ты усмотрел политику что ли?)))

 

Нет. "Собянинские плитки". И я не понимаю, в принципе, зачем это нужно. Стоит памятник, он был поставлен в свое время не просто так. Он занимает свое место в истории. И тут бац, а давай нафиг поменяем, есть тема бабла срубить ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Polster сказал:

 

Нет. "Собянинские плитки". И я не понимаю, в принципе, зачем это нужно. Стоит памятник, он был поставлен в свое время не просто так. Он занимает свое место в истории. И тут бац, а давай нафиг поменяем, есть тема бабла срубить ))))

Вот как раз памятник "стоял", но его убрали и я ничего не вижу плохого, если его вернут на место, которое изначально для не предназначалось.  Так что, слово "поменяем" тут не подходит, именно, вернем на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 12:09, Nasti_k сказал:

стала установка в 1909 году на Знаменской площади памятника императору Александру III – того самого памятника, о котором в народе ходила частушка:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

стала установка в 1909 году на Знаменской площади памятника императору Александру III – того самого памятника, о котором в народе ходила частушка:

Стоит комод,

На комоде бегемот,

На бегемоте – идиот,

На идиоте шапочка.

Чей же это папочка?

Стоит комод,

На комоде бегемот,

На бегемоте – идиот,

На идиоте шапочка.

Чей же это папочка?

 

Знаю эту частушку с детства))))

 

default_smile.png

1 минуту назад, VPT сказал:

Вот как раз памятник "стоял", но его убрали и я ничего не вижу плохого, если его вернут на место, которое изначально для не предназначалось.  Так что, слово "поменяем" тут не подходит, именно, вернем на место.

 

Влад, да нет проблем. Но мне кажется надо проводить опрос среди жителей, проводить референдум, а не просто за всех всё решать.

И всё же, площадь Восстания без стелы, с комодом и бегемотом, это для меня уже не Питер, тот который знаком мне с детства...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Polster сказал:

Влад, да нет проблем. Но мне кажется надо проводить опрос среди жителей, проводить референдум, а не просто за всех всё решать.

Когда взрывали церкви и сносили памятники, когда ставили эту идиотскую стамеску на площадь Восстания, кто-нибудь опрос проводил, почему можно назвать мост именем Кадырова, который не имеет к Питеру никакого отношения и, зная при этом, что большинство горожан против? Так почему же, для того, чтобы вернуть на место, фактически украденное, нужно еще кого-то спрашивать?

10 минут назад, Polster сказал:

И всё же, площадь Восстания без стелы, с комодом и бегемотом, это для меня уже не Питер, тот который знаком мне с детства...  

Ну мнение иногородних граждан вряд ли стоит в расчет принимать.  К тому же, детство у всех прошло в разное время. В моем детстве на месте стамески был  зеленый сквер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Когда взрывали церкви и сносили памятники, когда ставили эту идиотскую стамеску на площадь Восстания, кто-нибудь опрос проводил, почему можно назвать мост именем Кадырова, который не имеет к Питеру никакого отношения и, зная при этом, что большинство горожан против? Так почему же, для того, чтобы вернуть на место, фактически украденное, нужно еще кого-то спрашивать?

Ну мнение иногородних граждан вряд ли стоит в расчет принимать.  К тому же, детство у всех прошло в разное время. В моем детстве на месте стамески был  зеленый сквер.

 

Ну ты уж прям экстремально - стамеска  :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Вот как раз памятник "стоял", но его убрали и я ничего не вижу плохого, если его вернут на место, которое изначально для не предназначалось.  Так что, слово "поменяем" тут не подходит, именно, вернем на место.

 

 

Ну не мне тебе объяснять, что не проходит этот вариант в данном случае. Он влечет за собой, очень дорогостоящий  перенос стеллы  куда нибудь. И правильнее именно угомониться уже! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

Ну мнение иногородних граждан вряд ли стоит в расчет принимать.  К тому же, детство у всех прошло в разное время. В моем детстве на месте стамески был  зеленый сквер.

 

Безусловно. Я его не навязываю, я говорил про мнение жителей СПб. 

 

Да и вообще, выйдешь с поезда и не поймешь куда приехал. Стоит какой-то "бегемот" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Он влечет за собой, очень дорогостоящий  перенос стеллы  куда нибудь

Думаю, не сильно дороже, чем установка елки на Дворцовой.))  А если еще вспомнить слова господина Гундяева: " "Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет.", то стоимость переноса стеллы покажется не таким уж дорогостоящим мероприятием.

5 минут назад, Polster сказал:

Да и вообще, выйдешь с поезда и не поймешь куда приехал. Стоит какой-то "бегемот" 

Ну, если 31декабря с друзьями в баню..., то тогда, да можно и не понять.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

чем установка елки на Дворцовой.)) 

 

Не смеши мои подковы.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VPT сказал:

Ну, если 31декабря с друзьями в баню..., то тогда, да можно и не понять.:)

 

31 декабря тут ни при чем. Не хочу я там "бегемота", захочу увидеть посмотрю "Гараж".

 

0_14ba3c_97aa17dd_orig

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Polster сказал:

Не хочу я там "бегемота"

Там его нет и никогда не было, в отличие от столицы страны твоей мечты:

Скрытый текст

depositphotos_124671098-stock-photo-hipp

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация