Пример HTML-страницы
Маус

Не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!Рено сценик 2 не заводится с кнопки и с толкача!!  Приехал к дому вышел,сел обратно,чтоб переставить нажал на старт/стоп она завелась но начала тарахтеть ,оборотов ноль, так пару раз, далее вообще перестал срабатывать стартер, я бы грешил на стартер,но почему машина с толкача не заводиться??пока тащит она работает

Изменено пользователем Маус
Перенести в сценик 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Маус сказал:

Добрый день!!Рено сценик 2 не заводится с кнопки и с толкача!!  

Добрый!!:D Принимай поздравления!!:D:D

А теперь серьезно: мало информации. Кто кого тащит? Цитирую: "пока тащит она работает".

P.S.: тему перенес в соответствующий раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маус сказал:

На тросе тащат меня на сценике

Пока тащат, двигатель работает, как останавливаешься, глохнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маус сказал:

На тросе тащат меня на сценике

А ваще, блин, что за двигатель? А то не втыкаю.

Аккум в каком состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет давления бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или нет компрессии дизеля?

17 минут назад, disel сказал:

Нет давления бензина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин 2,0 ,дак с кнопки даже стартер не крутит, когда тащат заводится но сразу глохнет,аккум нормальный, я ездил целый день,остановился и больше не завелась сразу же, правда в течении дня зародилась как то тяжело крутили стартер

Изменено пользователем Маус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маус сказал:

Бензин 2,0 ,дак с кнопки даже стартер не крутит, когда тащат заводится но сразу глохнет,аккум нормальный, я ездил целый день,остановился и больше не завелась сразу же, правда в течении дня зародилась как то тяжело крутили стартер

ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ И ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маус сказал:

Бензин 2,0 ,дак с кнопки даже стартер не крутит, когда тащат заводится но сразу глохнет,аккум нормальный, я ездил целый день,остановился и больше не завелась сразу же, правда в течении дня зародилась как то тяжело крутили стартер

Точно то же самое было на дизеле 732-м. Причина - низкий заряд аккума. Причина низкого заряда аккума ( их несколько, но все в одном узле) - генератор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так чертовщина какая-то. По крайней мере я на 100% уверен что на форуме никто не поможет. Потому как случай индивидуальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкипел аккум, в результате сгорел диод в подкове. Напряжение заряда пропало и была точно такая же фигня. Приехал нормально, а уехать - фигушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маус сказал:

Подкова это что??

 

Диодный мост в генераторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маус сказал:

Ошибка вышла бы,что зарядки нет

Не факт, у меня гена не давал заряд, от слова совсем, а на бк не было никаких сообщений, пока АКБ в ноль не ушёл и начались глюки АБС и ЭУР..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Ошибки нет, а аккум в ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маус сказал:

Попробую зарядить

Попробуй внутрь заглянуть. Может там сухо.

4 часа назад, mironov сказал:

Не факт, у меня гена не давал заряд, от слова совсем, а на бк не было никаких сообщений, пока АКБ в ноль не ушёл и начались глюки АБС и ЭУР..

А не ручник ли первым ругаться начинает?

Супруга стояла ждала дочь. Машинка тарахтела. Вдруг выскочила ошибка ручника. Она заглушила двигатель и... больше он не завелся пока аккум не поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть куча сообщений а создателем темы даже не проверенно заряженный ли аккумулятор,  если да то включается ли бензонасос а так гадать можно долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккум заряжен, бензонасос работает, просто нажимаешь старт стоп и не крутит стартер

Буду снимать стартер и смотреть предохранители в блоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Маус сказал:

Аккум заряжен, бензонасос работает, просто нажимаешь старт стоп и не крутит стартер

Буду снимать стартер и смотреть предохранители в блоке

12 вольт н а втягивающее приходит при нажатии кнопки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отогнал мастерам, сказали стартер, и датчик температуры охлаждающей жидкости!!!вердикт менять стартер!!! Стоит ли тратить от 10000 ,или можно перебрать?? И как влияет датчик температуры охлаждающей жидкости на заводку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маус сказал:

Отогнал мастерам, сказали стартер, и датчик температуры охлаждающей жидкости!!!вердикт менять стартер!!! Стоит ли тратить от 10000 ,или можно перебрать?? И как влияет датчик температуры охлаждающей жидкости на заводку

смотря что в стартере погорело , датчик влияет подачей количества топлива при пуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Маус сказал:

Отогнал мастерам, сказали стартер, и датчик температуры охлаждающей жидкости!!!вердикт менять стартер!!! Стоит ли тратить от 10000 ,или можно перебрать?? И как влияет датчик температуры охлаждающей жидкости на заводку

Если погорела обмотка стартера - дешевле поменять. Если втягивающее или щетки то ремонт почти копеечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маус сказал:

Ок, разберу,посмотрим

Насколько я помню у тебя разборка рено под боком  самая огромная в Мск .Возьми стартер б.у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ERA 220399  в пределах 5тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2018 в 12:57, Маус сказал:

и датчик температуры охлаждающей жидкости!!!

скорей всего у тебя просто пустой кондей и это означает, что чуваки в Рено не очень понимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неё, мне смотрели просто в гаражах, я вообще в Мурманской области, снял стартер, разобрал, щётками конец, думаю теперь как купить чтоб подошли,бу стартер не радует, он может тоже сломаться и опять снимай, а в магазе да,сказали за 5000 есть стартера только по факту заказывать надо иначе может не подойти

 

Да неё, мне смотрели просто в гаражах, я вообще в Мурманской области, снял стартер, разобрал, щётками конец, думаю теперь как купить чтоб подошли

Изменено пользователем Маус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Маус сказал:

Да неё, мне смотрели просто в гаражах, я вообще в Мурманской области, снял стартер, разобрал, щётками конец, думаю теперь как купить чтоб подошли,бу стартер не радует, он может тоже сломаться и опять снимай, а в магазе да,сказали за 5000 есть стартера только по факту заказывать надо иначе может не подойти

 

Да неё, мне смотрели просто в гаражах, я вообще в Мурманской области, снял стартер, разобрал, щётками конец, думаю теперь как купить чтоб подошли

Берешь остатки щеток и в любой автомагазин. Подберут что нибудь. В крайнем случае напильник рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты спиши реферанс со своего стартера и все остальные надписи о производителе и модели девайса, затем в инете ищи ремкомплекты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приобрел недавно Рено Сценик-2 1.6 бензин двигатель К4М 2004г. На днях ехал дамой  на ходу самопроизвольно включились дворники и заглох мотор.остался включен свет и не отключается пока не снимешь клейму с акум.на кнопку пуск не реагирует стартер не крутит.Сразу скажу батарея новая.также снимал ее на зарядку движок не запускается свет не тухнет.таскал к электрику не чего найти не смог. Может кто сталкивался с похожей ситуацией  на что нужно обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zodiak сказал:

Здравствуйте. Приобрел недавно Рено Сценик-2 1.6 бензин двигатель К4М 2004г. На днях ехал дамой  на ходу самопроизвольно включились дворники и заглох мотор.остался включен свет и не отключается пока не снимешь клейму с акум.на кнопку пуск не реагирует стартер не крутит.Сразу скажу батарея новая.также снимал ее на зарядку движок не запускается свет не тухнет.таскал к электрику не чего найти не смог. Может кто сталкивался с похожей ситуацией  на что нужно обратить внимание?

на диагностику  без нее даже не стоит гадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я писал выше я таскал на буксире машину к электрику что бы он посмотрел и сделал диагностику. он мне ответил что зажигание не включается и он не сможет подключить сканер к компьютеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zodiak сказал:

как я писал выше я таскал на буксире машину к электрику что бы он посмотрел и сделал диагностику. он мне ответил что зажигание не включается и он не сможет подключить сканер к компьютеру. 

т,е, ты нажимаешь и  держишь кнопку(без педали)  и не  включиться зажигание? панель загорается она чтото пишет? предохранители на акуме и что отвечает за питание мозгов проверил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zodiak сказал:

как я писал выше я таскал на буксире машину к электрику что бы он посмотрел и сделал диагностику. он мне ответил что зажигание не включается и он не сможет подключить сканер к компьютеру. 

Вставил карту в слот,включил любую передачу,нажал на педаль тормоза и одновременно нажал на кнопку старта один раз.Зажигание включиться во второе фиксированное положение.

Бзк под капотом замкнул.Разбирай и ищи отгнившие или перемкнувшие контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил карту в слот.комп пишет нажми на тормоз +старт жму с лева щелкнет раз какая то реле и все тишина .предохронители электрик сказал все целые.еще на компе выходит надпись у меня на немецком пишет.перевел что то связанно с блокировкой руля.как я понял там электрический замок блокировки.и по ходу он у меня вообще не работает так как я тащил машину на буксире с отключенным акум .батареей  руль у меня не блокировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, zodiak сказал:

Вставил карту в слот.комп пишет нажми на тормоз +старт жму с лева щелкнет раз какая то реле и все тишина .предохронители электрик сказал все целые.еще на компе выходит надпись у меня на немецком пишет.перевел что то связанно с блокировкой руля.как я понял там электрический замок блокировки.и по ходу он у меня вообще не работает так как я тащил машину на буксире с отключенным акум .батареей  руль у меня не блокировался.

у тебя похоже "диагност" не знает как включить зажигание попробуй другого 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zodiak сказал:

Спс. Завтра тащу в другое СТО

а что вызвать нельзя? зачем авто таскать? тебе просто диагностику с выездом сделать нужно
Чтоб включить зажигание нужно сделать следующее (2 варианта):
1. воткнуть карточку , нажать кнопку старт и держать её нажатой! непосредственно до включения зажигания. у меня это где-то через 8 секунд происходит. Так предусмотрено инструкцией. Долго, но по мануалу.
2. Быстрый путь - втыкается любая передача, нажимается педаль тормоза и давится кнопка старт. :) Двигатель не заводится, а зажигание включается

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в селе живу у нас тут две Сто каждый говорит машину тащи на холоде не хотят ковыряться.А если честно я и сам не знаю как правильно включить зажигание на машине проездил не сколько дней выжимал сцепление.как старый хозяин объяснял кнопку старт и она сразу заводилась.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста как должна гореть лампа иммобелайзера на щитке. и есть ли в сценики 2 проблемма с иммо.когда перестает видеть ключ? У меня есть меган сценик 1998г было дважды слетал ключ пока мне не отключили имо.ну у него стартер крутил только движок не запускался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сценик2 слетание иммобилайзера нехарактерная неисправность. Лампа заблокированного иммобилайзера горит постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 644
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация