Пример HTML-страницы
Павел 53

Датчик наружной температуры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , решил поменять датчик наружной температуры ,так как старый вышел из строя и работает не корект но после того как его обрезал на панели управления исчезла температура вообще , предохронители норм ,поставил новый датчик но увы на панели снова тишина , кто подскажет в чём дело ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiss_20kb.1543860438.jpg653-ДИСП.ДЛЯ ИНД. ВРЕМ.,НАРУЖН.ТЕМП.И ИНФ. РАДИОТЕЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить исправность датчика тестером, место скрутки проводов датчика.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, пилотяга сказал:

Проверить исправность датчика тестером, место скрутки проводов датчика.

Датчик с кетая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить назад старый датчик. Смотреть и делать выводы типа:

2 часа назад, disel сказал:

Датчик с кетая

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mark_V сказал:

Поставить назад старый датчик. Смотреть и делать выводы типа:

Удачи.

а не проще взять и замерять  на разъёме коммутационного блока салона РЕ2 между пинами 3 и 13 и замерять что там вообще есть линейность(+20С  - 3кОм) гдето  в инете встречал на этот датчик поиск долго не займет времени и отсюда уже делать выводы виновата цепь до датчика  или с кбс до панели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так, конечно. Но, тут дело, видимо, в другом.

Когда менял свой датчик, он тоже "пропал с экрана". Включил Clip, точно не помню, что именно делал. Но ошибки стирал и конфигурацию смотрел.

После этих манипуляций, все появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mark_V сказал:

Можно и так, конечно. Но, тут дело, видимо, в другом.

Когда менял свой датчик, он тоже "пропал с экрана". Включил Clip, точно не помню, что именно делал. Но ошибки стирал и конфигурацию смотрел.

После этих манипуляций, все появилось.

В цэксб прописывается авто ""с ""датчиком уличной температуры или ""без""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2018 в 19:30, Павел 53 сказал:

Добрый вечер , решил поменять датчик наружной температуры ,так как старый вышел из строя и работает не корект но после того как его обрезал на панели управления исчезла температура вообще , предохронители норм ,поставил новый датчик но увы на панели снова тишина , кто подскажет в чём дело ??????

Позванил на СТО  они тоже сказали что нужно подключить Clip и посмотреть , поеду на днях , о результате сообщу ,всем спасибо за помощь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2018 в 13:19, disel сказал:

В цэксб прописывается авто ""с ""датчиком уличной температуры или ""без""

Точно, так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.12.2018 в 19:30, Павел 53 сказал:

Добрый вечер , решил поменять датчик наружной температуры ,так как старый вышел из строя и работает не коректно после того как его обрезал на панели управления исчезла температура вообще , предохранители норм ,поставил новый датчик но увы на панели снова тишина , кто подскажет в чём дело ??????

Делал без clip, на форуме нашёл какой терморезистор нужен купил за ~ 50Р, просто оставил его в корпусе зеркала, предварительно загерметив от влаги. Уже третий год, всё o`key. А то было, что климат-контроль не работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ЮлКос сказал:

 

Делал без clip, на форуме нашёл какой терморезистор нужен купил за ~ 50Р, просто оставил его в корпусе зеркала, предварительно загерметив от влаги. Уже третий год, всё o`key. А то было, что климат-контроль не работал.

а смысл если китайский стоит 100-150 р датчик температуры воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как смысл. В три раза дороже. Как минимум в лучшем случае 30 дней ждать, а то и 90 дней, потом забираешь деньги одну неделю и снова заказываешь у другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮлКос сказал:

Ну как смысл. В три раза дороже. Как минимум в лучшем случае 30 дней ждать, а то и 90 дней, потом забираешь деньги одну неделю и снова заказываешь у другого.

а вскрыть старый , а умение пользоваться паяльником а подбор линейности  , заливать все герметиком а это все время  да и идут посылки  сча в основном с китая  1 ну максимум 2 месяца  да и деталь не экстренная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про паяльник и рассказывал (вскрыть маленький кусок монолита пластикового?), проще купить терморезистор, герметик на контакты от дальнейшего окисления. Был июнь. Отказал датчик наружной температуры, и получаем неисправный климат-контроль. Быстро в течение двух дней заменил. Но заказал на крайняк в Китае 123Р. За 87 дней не пришёл. Перезаказал. Больше 40 дней прошло и, о чудо, пришёл. Но уже наступила осень. Лежит в запчастях теперь. Оригинал 8 лет проработал. Ещё пять лет пройдёт и может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оригинальный датчик(терморезистор) стоит 4500р. Жаба задушила купил на том же Экзисте неоригинал за 1500р. Данные по температуре он искажает нелинейно. Если летом показывает разницу с реальной больше на 4-6 градусов, то сейчас зимой, градусов на 10-14. То есть корректировать его дополнительным сопротивлением бесполезно.

Как интересно вы из китая датчик за 100р ставите и все работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nbv2002 сказал:

У меня оригинальный датчик(терморезистор) стоит 4500р. Жаба задушила купил на том же Экзисте неоригинал за 1500р. Данные по температуре он искажает нелинейно. Если летом показывает разницу с реальной больше на 4-6 градусов, то сейчас зимой, градусов на 10-14. То есть корректировать его дополнительным сопротивлением бесполезно.

Как интересно вы из китая датчик за 100р ставите и все работает?

поставь узнаем, скорректировать можно  но муторно это все тыц в сети где то было описание и подбор резисторов нужно искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, anlyk сказал:

поставь узнаем, скорректировать можно  но муторно это все тыц в сети где то было описание и подбор резисторов нужно искать

Пежошный с Али попробовать за 150р? не проблема, даже если некорректно показывать будет. Закажу сейчас поставлю когда тепло будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nbv2002 сказал:

Пежошный с Али попробовать за 150р? не проблема, даже если некорректно показывать будет. Закажу сейчас поставлю когда тепло будет.

только отписаться не забудь как работать будет, а то обычно проблема ушла и не ответа не привета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 20:33, anlyk сказал:

.... скорректировать можно  но ....

Скорректировать его дополнительным сопротивлением не проблема, главное как можно точнее подточить бруском доп. сопротивление. Ну и на очередном clip-е попросил откорректировать датчик температуры. Пока всё o`key.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЮлКос сказал:

Скорректировать его дополнительным сопротивлением не проблема

Думаю не проблема, если терморезистор на разных температурах линейную погрешность показывает. В моем случае проблема как и у многих других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
03.12.2018 в 23:11, anlyk сказал:

kiss_20kb.1543860438.jpg653-ДИСП.ДЛЯ ИНД. ВРЕМ.,НАРУЖН.ТЕМП.И ИНФ. РАДИОТЕЛ

Добрый день. Я правильно понимаю этот разъем R4 находится между зеркалом и дверью? У меня пошла проблема после того как я скидывал раз 10 за неделю панель. Теперь температура либо от -25 до -50(очень приблизительно), иногда правильно показывает и иногда вообще отключается. Думаю может в разъеме отошел проводочек? И еще кстати там же не работает обогрев зеркала, может тоже из за этого.

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, FKhan сказал:

Добрый день. Я правильно понимаю этот разъем R4 находится между зеркалом и дверью? У меня пошла проблема после того как я скидывал раз 10 за неделю панель. Теперь температура либо от -25 до -50(очень приблизительно), иногда правильно показывает и иногда вообще отключается. Думаю может в разъеме отошел проводочек? И еще кстати там же не работает обогрев зеркала, может тоже из за этого.

0cf32c5d8390.png

 

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

0cf32c5d8390.png

 

Как думаешь в датчике дело или в проводке? Насколько я понял у всех в основном сам датчик отъезжает, ни разу не увидел чтобы в проводке дело было. Сомневаюсь из за того что это произошло как раз после того как я поставил панель. Надо включить мозги, пока не пойму откуда прозванивать начать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мой датчик начал подвирать на два градуса в минус. На улице ещё стояли лужи, не замерзая, а он показывал -2 градуса. Стоит ли ковырять его из этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вопрос, но не хватает "?")) Не стОит. Диствода при 0С и 760мм.рт.ст. замерзает, а в бутылке и до -10 может стоять, если не шевелить)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimon405 сказал:

Мне кажется, что мой датчик начал подвирать на два градуса в минус. На улице ещё стояли лужи, не замерзая, а он показывал -2 градуса. Стоит ли ковырять его из этого. 

У меня с новья брешет на два градуса (уже 14-й год), просто делаю поправку, если это необходимо.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не могу вспомнить как скорректировать показания температуры наружнего воздуха. Напомните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве они корректируются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация