Пример HTML-страницы
Художник

Не заводится 2.0 CVT

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Перестал заводится. Приехал к дому с мигающим значком бензоколонки, да и случайно прижал  какую то кнопку на малом брелке сигнализации. После этого и доливал бензин из канистры и аккумулятор подзаряжал, но результат - не заводится. Ещё включается аварийка    после  неудачных запусков.  Подскажите пожалуйста куда копать, если есть подозрение что в бензонасос попал воздух? Стартер крутит но я его особо не насилую, выжидаю максимум 5-6 секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Художник сказал:

Подскажите пожалуйста куда копать,

Копать в сторону эвакуатора и сервиса. Но проще всего в сторону "Авито".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Питере, то, думаю,  к  Shmel-jr  есть смысл обратиться.

Машина-то хорошая, много надёжнее предыдущего Сени, что-то наподобие подобрать вообщп оч сложно. Короче, вези на диагностику к хорошему спецу, кто с Рено "на ты". 

Сигнализация нештатная имеется?

 

Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть,  starline e90,e91 вот она по моему и не даёт жизни. Мне ещё предыдущий владелец говорил что он её специально не использует, потому что она очень капризно работает. Я же попытался разобраться с ней, благо случай представился ( уже возле дома, случайнo нажал в кармане на маленьком брелке, соответственно " плавно" перешёл на основной  с дисплеем, поменял там батарейку, в инструкции конечно же все в основном про то как поставить и настроить будильник и подобные советы о широких возможностях данной защиты. Но ни слова как ее отключить!!!  Я конечно понимаю почему это так делается - другие  соратники тоже должны зарабатывать и кормить свои семьи, понятно экономика так устроена. Но я то хочу сам в этом разобраться, поэтому и нахожусь здесь и общаюсь , процесс познания ни кто не отменял!!!) Тоже могу помочь советом , например по аэрографии на машинах, потому  что делал такеое, были работы. Я и своего Сеньку то брал, чтобы явить  миру некий не побоюсь этого  слова шедевр с моим мировоззренческим видением. После небольших мытарств дозвонился на горячую линию СтарЛайн, где мне дали алгоритм снятия: 1. Открыть дверь 2. Включить зажигание.3 Три раза нажать сервисную кнопку( искал ее три дня - и это правильно!) 4. Включить зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит такая же сигнализация. За пять лет ни одной проблемы. 

Может установлена "криво"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей буду разбираться, сегодня поеду на ёлку с семьей, а заодно заеду к установщики старлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Художник сказал:

Спасибо, Алексей буду разбираться, сегодня поеду на ёлку с семьей, а заодно заеду к установщики старлайн.

Я немного наврал... Проблемка была. 

У этой сигналки CAN  модуль опция. Устанавливается в сам блок сигналки или цепляется внешний. У меня стоит внешний. 

Один раз, при снятии АКБ, слетела прошивка этого модуля. Но восстановить не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При уровне знаний об автомобиле, который позволяет думать что

16 часов назад, Художник сказал:

 есть подозрение что в бензонасос попал воздух?

Вам лучше доверить авто понимающим людям, или как вариант заняться самообразованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит это была разводилка от одних "спецов", мне  так сказали,в одном сервисе уточнив марку машины естественно  :" может ваш бензонасос воздуха хапанул ", кстати сейчас мимо них проеду и "уточню"? все равно ,  запчасти рядом забирать. Приходится быть "немного в бронепоезде", как знать кому довериться, если с ходу  такие диагнозы ставят, вам спасибо за жёсткую критику, с ней живу всю жизнь, привык уже, научился различать зерна добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rusak32 сказал:

При уровне знаний об автомобиле, который позволяет думать что

Вам лучше доверить авто понимающим людям, или как вариант заняться самообразованием.

 

14 минут назад, Художник сказал:

вам спасибо за жёсткую критику, с ней живу всю жизнь, привык уже, научился различать зерна добра!

Не надо обижать художника, его каждый может обидеть. Он так видит ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, я вижу шире уважаемый terapeFt, намного шире, чем предлагаемый вами ролик, жаль что возможности ресурса не позволяют выставить мои работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Художник сказал:

Мир, я вижу шире уважаемый terapeFt, намного шире, чем предлагаемый вами ролик, жаль что возможности ресурса не позволяют выставить мои работы.

Почему же не позволяют? Любой файлообменник поможет)) Даже интересно стало))

Тоже на сигналку грешу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир, я вижу шире уважаемый terapeFt, намного шире, чем предлагаемый вами ролик, жаль что возможности ресурса не позволяют выставить мои работы.                                        Сегодня постараюсь ребята, чего- нибудь выложить,  из моих работ если не получится, зайдите по ссылке через Fb, кто пользуется.

Спасибо.

Изменено пользователем Художник
Добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Художник сказал:

Мир, я вижу шире уважаемый terapeFt, намного шире, чем предлагаемый вами ролик, жаль что возможности ресурса не позволяют выставить мои работы.

Это была дружеская шутка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Художник сказал:

выставить мои работы.

"Сеятель" есть?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

"Сеятель" есть?:)

У нас с тобой специфический юмор, видимо не все его воспринимают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ребята, творчество, особенно изобразительное это серьезная штука, всегда привык к резкой критике критиков, ведь и кисти и аэрографы с компрессорами а главное руки и душа должны проявить себя в  ансамбле в совместном сочетании , и всегда с лучшей стороны( порой думаешь а мог бы я это сделать лучше и насколько,  и как?) это как у вас  например стремление работать с лучшим инструментом с хорошим настроением, чтобы душа пела и никто в затылок не дышал...                                                          Сеятеля нет. Пока не подошёл к этой архаичной теме. Если получится выложу видео одной работы над Смартом для  студии " Батик Петербурга" интересная была работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Жарук сказал:

Почему же не позволяют? Любой файлообменник поможет)) Даже интересно стало))

Тоже на сигналку грешу. 

Через файлообменник не приспособлен, заходите на м страничку в Файсбуке ,  а здесь не выкладываются , место у меня не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей-А-А сказал:

У меня стоит такая же сигнализация. За пять лет ни одной проблемы. 

Может установлена "криво"? 

Установлена скорее всего нормально, потому что после отключения , включения АБ  ставится на охрану и снимается вполне четко.

 

5 часов назад, Жарук сказал:

Почему же не позволяют? Любой файлообменник поможет)) Даже интересно стало))

Тоже на сигналку грешу. 

Привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Художник сказал:

Файсбуке

Дык знать бы страничку, зашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня в профиле висит, милости просим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй (в порядке бреда) поставить сигналку на охрану и покрутить стартером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, вечерком, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, и всех с наступающим Новым Годом, всех благ и здоровья!!!                  Сейчас посмотрел тех. характеристики установленной АБ  на авто: MUTLU 12B, 66АН,600А SAE, 560A EN ,  задал параметры  какая должна стоять ?, Евроавто выдал: надо 70АН, 720А ( видимо 720 А SAE), Думаю , что нет запуска по этой причине. Сегодня  днём пытался запустить, такое ощущение, когда стартер крутит, сейчас вот, вот и движок оживет, но чуть чуть чего то не хватает, на улице -10.  Подошёл сосед электрик ( не по машинам), предложил свое зарядное не импульсное как к  у меня за 1700р, а собственной сборки на трансформаторе, и сказал,  что более менее хорошее зарядное сейчас можно купить  от 10р.  Сейчас буду заряжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Художник сказал:

Сейчас буду заряжаться.

Сейчас уже пора заряжаться салатами!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Художник сказал:

что более менее хорошее зарядное сейчас можно купить  от 10р.

Врёт! Рено говорит что хорошее начинается от 40 тыр.

С наступающим!:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Morze701 сказал:

Врёт! Рено говорит что хорошее начинается от 40 тыр.

С наступающим!:LaieA_060:

У нас зарядное Парма, которое стоит явно меньше 40. Несколько режимов работы и даже репрог с новой версией клипа проходит без проблем :-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Shmel-jr сказал:

У нас зарядное Парма, которое стоит явно меньше 40

Сарказм был.:rolleyes:

С новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее зарядное устройство "Кедр" (версии на 4 или 10 А) можно купить на Авито и за 1000 рублей.

Автоматический заряд + режим "цикл" для лечения батареи.

19 часов назад, Художник сказал:

Сегодня  днём пытался запустить, такое ощущение, когда стартер крутит, сейчас вот, вот и движок оживет, но чуть чуть чего то не хватает, на улице -10.

Это общий геммор видимо. Мой в морозы не завелся и потом отказался заводиться и уже когда стало тепло. Стартер крутит с высокой скоростью вспышек нет.

Было так и раньше в прошлые зимы. Как только не завелся все - не запустить даже в ноль. "Продувка" и заряженный АКБ не помогает.

Помогает высаживание половины баллона "быстрый старт" под аккумулятор (там где то воздухозаборник прячется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Renаult сказал:

Помогает высаживание половины баллона "быстрый старт" под аккумулятор (там где то воздухозаборник прячется).

А др. заслонку чистили?

@holod перед каждой зимой чистил :) Я чистил один раз 70ткм назад и по ощущениям пора повторить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2:с Новым Годом!  Да, ребята, чистил:( заслонку и промывал даже.  Сегодня после зарядки " сильным зарядным" помимо крутящего бешенно стартера, включился даже климат контроль с обогревателем..... но движок не откликнулся,( и какое - то постоянное ритмичное щёлканье то в районе заливной горловины масла, то под крышкой предохранителей у АБ), может ещё такой факт что то скажет  на двигателе видимо стоял подогреватель, существуют какие-то хомумы на магистрали системы охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритмичное щелканье - это клапан абсорбера. Не надо на него обращать внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за  ответ по быстрому старту, а это  типо спрея, для системы воздухозабора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Художник сказал:

Спасибо, за  ответ по быстрому старту, а это  типо спрея, для системы воздухозабора?

Да. Немного эфира и если есть подача топлива - то заведется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду покупать, как начнется работа , спасибо вам большое, бальзам на душу льете....:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышки на АБ  при покупке не было,   из под АБ с полки листья  сухие выметал, наверняка  воздухозаборник и  забит. Проверим,с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзывы про сие средство, оказывается не безопасен для двигателя. Призадумался стоит ли применять.:wacko: . Я т сначало полумал, что оно для расчистки  свободного хода воздушной смесм , если есть " пробки",а оказывается  этот эфир идёт прямым ходом в движок. Стоит ли идти на такие жертвы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если стоит задача завести быстро, то стоит использовать только без фанатизма. Просто в смесь добавится эфир, который поможет завести немного неисправный ДВС. Или вариант два - толковая диагностика, в чем у тебя и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Художник сказал:

Прочитал отзывы про сие средство, оказывается не безопасен для двигателя. Призадумался стоит ли применять.:wacko: . Я т сначало полумал, что оно для расчистки  свободного хода воздушной смесм , если есть " пробки",а оказывается  этот эфир идёт прямым ходом в движок. Стоит ли идти на такие жертвы ?

я же писал типа эфира. Если набрызгать немеряно эфира или эфиросодержащую смесь - то конечно это вредно для мотора. Надо во всем знать меру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Художник сказал:

Прочитал отзывы про сие средство, оказывается не безопасен для двигателя. Призадумался стоит ли применять.:wacko: . Я т сначало полумал, что оно для расчистки  свободного хода воздушной смесм , если есть " пробки",а оказывается  этот эфир идёт прямым ходом в движок. Стоит ли идти на такие жертвы ?

Да ничего ему не будет с одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2019 в 19:52, Художник сказал:

Спасибо, за  ответ по быстрому старту, а это  типо спрея, для системы воздухозабора?

Да, хорошо помогает в морозы. Пуск короткий и для двигателя безопасен. Эфир не детонирует. Он просто имеет высокую степень испаряемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил, сегодня один балончик, завтра попробую, сие средство, первый раз к нему прибегаю. За 7 лет эксплуатации l-го Семена, никогда не опускался до такого. Спасибо :bounce:

Скрытый текст

 

Ь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал " быстрый старт" , как рекомендовал производитель три раза по 3 сек, под АБ правда, а не в воздушный фильтр,и не во впускной коллектор,  ни чего это не дало, двигатель так и не завелся, полагаю надо было дуть больше, но не рискнул.  Меня удивил один неприятный факт, открывая капот обнаружил  присутствие снегопада, снег находился даже на обмотках генератора!!! Вот это конструкция подумал, ещё "прикольно"  чистить концевики трапеции от снега и льда, в первом Сене это было решено гораздо удобнее в обслуживании, да и снега там ни когда не наблюдал. Может есть есть какие-нибудь стеганые одеяльца которые пристёгиваются с обратной стороны капота для создания снеговой завесы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за суть такая. Владею семеном уже пятый год и под капотом не было снега. Может капот до конца не закрыл, вот и надуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Художник сказал:

Попробовал " быстрый старт" , как рекомендовал производитель три раза по 3 сек, под АБ правда, а не в воздушный фильтр,и не во впускной коллектор,  ни чего это не дало, двигатель так и не завелся, полагаю надо было дуть больше, но не рискнул.  Меня удивил один неприятный факт, открывая капот обнаружил  присутствие снегопада, снег находился даже на обмотках генератора!!! Вот это конструкция подумал, ещё "прикольно"  чистить концевики трапеции от снега и льда, в первом Сене это было решено гораздо удобнее в обслуживании, да и снега там ни когда не наблюдал. Может есть есть какие-нибудь стеганые одеяльца которые пристёгиваются с обратной стороны капота для создания снеговой завесы? 

Искра-то есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вов-ан сказал:

Искра-то есть ?

Там не сняв ресивер не проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shmel-jr сказал:

Там не сняв ресивер не проверить

Тогда на эвакуатор и в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В может  диагноста поискать с клипом , но если он что-то и найдет например неисправность с бензонасосом все равно в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация