Пример HTML-страницы
MerCOOL

Тест-драйв новой Лагуны 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

63 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

еще во вторник затестил новую Лагуну, но нехватка времени не давала написать отчет, постораюсь наверстать :)

 

Катался на Лагуне 3 универсал, 2 литра на МКПП

 

ну про салон и материалы говорить не буду, расскажу про поездку.
Лично мне сцепление в моей Клио нравится гораздо больше чем в Лагуне. У меня оно работает уже в середине хода, да и более информативно. Хотя по словам человека, много ездевшим на разных новых рено, на Лагуне коробка гораздо лучше чем на Мегане (кста, на Лагуне 1.6 похоже она работает). Мне от этого легче не было, я постоянно перегазовывал при переключениях (на Иркином символе - та же беда, слишком легкое сцепление и газ). Привод КПП работает сносно. Удобная рукоятка, которая позволяет смачно "вбивать" нечетные передачи :)
Шумоизоляция.. тут мне трудно сказать. Неплохая, не более того. Хотя на 100 км.ч тихо, при разгоне громковато, да и звук бедненький у двигателя.
По управляемости лучше чем прежняя Лагуна, гораздо лучше Мегана. Крены минимальные, хорошо цепляется за дорогу, но ESP сама включается, даже если ее выключить (поэтому испытать предельные возможности сложно). В принципе, вполне нормальные настройки для размеренной езды.
Посадка понравилась по сравнению со всякими Меганами. Многим нравится "высокая" посадка, а меня от такое блевать тянет. Тут же можно и сидушку опустить, и руль подогнать :)
Приятно легкая трансформация салона.
Хороший руль.

 

Вообщем хорошая машина для тех "кому за..."

 

Для меня ж она большая, неповоротливая.
Сел потом в свою и радовался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе поезжу на хетче 2.0 турбо с автоматом.
Машина уже в Москве, ждут ПТС с таможни...
Отпишусь тоже :)

 

Версии с механикой мне вообще не интересны.

 

А убогое сцепление на "гражданских" машинах - повсеместное явление.
Да и на "зажигалки" даже просачивается - Opel Corsa OPC, Peugeot 207 RC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А убогое сцепление на "гражданских" машинах - повсеместное явление.
Да и на "зажигалки" даже просачивается - Opel Corsa OPC, Peugeot 207 RC.

 

Сцепление не убогое, а просто привод разный! На моей Лагуне 1 фазе 2 привод тросовый, а на второй и третьей - гидравлический. Отсюда, думаю, и различия в ощущениях, гидропривод мягкий слишком, "пустой" после тросового кажется...

 

P.S. У нас в Пензе офиц. дилер 10 мая провел пышную презентацию Лагуны 3, поездить правда не дали :to_become_senile: (наверно посчитали, что дегустация французских вин, проведенная в начале презентации, может негативно сказаться на целостности новых машин :rolleyes: ), но зато те три машины, что были представлены (два хетчбека, 1.6(K4M) и 2.0(M4R), и универсал 2л) излазили вдоль и поперек! Понравилось в машинах все, но мне особенно понравился звук штатной аудиосистемы 140 Вт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось в машинах все, но мне особенно понравился звук штатной аудиосистемы 140 Вт!

Неужели Рено удосужилась-таки поставить более-менее приличную музыку в базе?
Там есть ещё опциональная (для всех комплектаций, кроме Привилеж (она туда входит)) аудиосистема с 9 динамиками (включая саб) и усилком.

 

Надо будет заценить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Рено удосужилась-таки поставить более-менее приличную музыку в базе?

Пытался слушать радио в лагуне, играл регулировками, при максимальном значении высоких частот - их слышно плохо, звук глуховат, в мегане звук намного лучше как мне показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рекламе, в третьи Лагуны будут ставить три варианта аудиосистем:
1. CD, 80 Вт (4х20), 8 динамиков
2. CD-MP3, 140 Вт (4х35), 8 динамиков
3. Cabasse, CD-MP3, 240 Вт (точно не помню, могу ошибаться), 10 динамиков, чейнджер на 6 дисков

 

Я слушал 2 вариант, весьма понравился! А если еще и акустику поменять на более качественную - будет вообще красота!

 

P.S. во втором и третьем варианте в бардачке установлен Music Connection Box (аудиовход, USB для флешки и порт для iPOD)...

 

P.P.S. ХОЧУ ТЕСТ-ДРАЙВ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. во втором и третьем варианте в бардачке установлен Music Connection Box (аудиовход, USB для флешки и порт для iPOD)...

Для меня наверное Music Box (спасибо Владиславу Колпакову - подсказал на счет такой мегаполезной штучки) интереснее CD-ченджера именно портом USB. Да и музыка у меня в основном в mp3. А так взять винчестер гигов на 80, музыки туда напихать и ляпотаааа :lol: И не надо с дисками париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня наверное Music Box (спасибо Владиславу Колпакову - подсказал на счет такой мегаполезной штучки) интереснее CD-ченджера именно портом USB. Да и музыка у меня в основном в mp3. А так взять винчестер гигов на 80, музыки туда напихать и ляпотаааа :lol: И не надо с дисками париться.
+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 :)

+2 :) Тока стоимсть у неё, имхо, завышенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добралась и к нам Лагуна. На выходные ходили сравнивали-присматривались к Лагуне и Мазде6.
Прежде всего - новая Лагуна в жизни гораздо лучше чем на фотографиях. Казавшийся страшным зад хэтча в жизни оказался очень ничего. В целом машина оставляет ощущение представительной и воспринимается скорее как седан, чем хэтч или лифтбэк. Наоборот, несколько большего ждал от салона - полосу серебристого пластика заменил бы на что-то другое. Очень понравились салоны кожа-Алькантара и кожа-ткань. Просто ткань не глянулась. Есть хорошее "ощущение качества" - прорезиненный материал кнопочек и переключателей, всё хорошо поддемпфировано. Прилично собрано, очень мягкая передняя панель. Мгновенно понятно управление климатом - компактно и удобно. Неплохие задние места, жена просто в восторге осталась. Что меня смутило удобство посадки-высадки назад: проем между стойкой и сиденьем небольшой плюс садишься довольно глубоко. Крыша не давила (рост 178).
Потом глянули Мазду. Хотя внешний облик шестерки мне нравится, при рассмотрении вполтную как-то не воспринимаешь её ровней Лагуне - скорее как переросток чего-то мелкого. Хуже проработка деталей - портит впечатление серебристый руль, глухая "форточка" на задней стойке как продолжение остекления, слишком много кнопочек, крутилок и выпуклостей выставлено напоказ, Лагуна куда цельней и лаконичней. Сзади заметно хуже - жене не понравилась посадка, мне не глянулось удобство посадки-высадки: низкая стойка - голову надо сильно прижимать, вылазить ещё тяжелее чем из Лагуны - проем между средней стойкой и сидушкой невелик.

 

Собственно Мазда сразу была забракована женой "что такое убожество покупать точно не будем", а вот Лагуна ей очень глянулась и меня уговорили на тест-драйв. 2 литра, 6-ступенчатая ручка. Тест-драйв был короткий, поэтому общее впечатление - "сел-поехал". Как-то моментально произошло привыкание, так что описывать почти нечего. Зеркала-руль-педали-рычаг КПП и прочие рычажки с кнопацками - всё удобно, управление адекватно и надежно. Для 17-х дисков - комфортная машина. Шумка выдающейся не показалась - в целом нормально. Двух атмосферных литров ей вполне хватает. Мотор глянулся - и звук интересный и крутится хорошо. Что немного удивило: рост габаритов Клио-Лагуна не вызвал дискомфорта и не потребовал привыкания - даже на парковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась и к нам Лагуна. На выходные ходили сравнивали-присматривались к Лагуне и Мазде6....

А к Вам - это куда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня взял на тест Лагуну 3 до четверга.
Признаться, особых откровений я и не ждал.
А когда узнал, что достанется 2.0 на ручке, то и вовсе как-то не слишком настроился на что-то хорошее.

 

Но, тем не менее, поехал и взял.
Первое впечатление, естественно, от салона.
По сравнению с Лагуной 2 (я на ней сегодня и ехал на работу) более качественными стали материалы, однозначно стал лучше новый руль, наконец-то увеличились боковые зеркала.
Да и музыка штатная теперь хоть по-человечески звучит (8 динамиков, 140 Вт).
Гораздо лучше стал приборный щиток - очень контрастный и информативный. В рестайлинговой Лагуне 2 были отвратительные нечитаемые шкалы.
Лучше работает климат, наконец-то появился нормальных размеров бардачок, да и в целом всё хорошо - и кнопки приятные, и усилия на них, и подсветка.

 

Правда, бедновато выглядит центральный тоннель, да и для задних пассажиров так и не появилось регулируемых воздуховодов. Но меня это мало волновало.

 

К сцеплению привык моментально, оно очень даже адекватное. Коробка, хоть и с длинными ходами рычага, но тоже приемлемая.

 

А потом я был просто поражён.
Мотор M4R! Он просто замечательный для гражданского атмосферного 2.0. Отличная тяга внизу и приятная резкость на высоких оборотах.
Да и звук гораздо приятнее "бесцветного" F4R.

 

Управляемость. После откровенно безобразной ходовой у Лагуны 2 - это просто шокирует. Меган 2 тем более рядом не валялся. Да, подвеска немного жестковата, но глотает всё упруго и работает куда тише, чем на Л2. И, самое главное, - она рулится! Причём делает это весьма неплохо.
Правда, всё впечатление портят убогие шины Goodyear Excellence - кто только придумал это дерьмо на конвейере ставить...
Они слишком рано скользят. Особенно на мокром асфальте.
Работа ESP тоже приятно порадовала - включается в работу тогда, когда необходимо. И делает это не слишком навязчиво.
Нет ни единой претензии и к тормозам.

 

И, самое главное, на Лагуне 3 можно и приятно зажигать! Л2, даже с турбомотором, - машина с ленцой, а Л3 делает всё легко и непринужденно. В этом она мне даже напомнила Мазду6 - а ведь она рулится чуть ли не лучше всех в классе.

 

И последнее. В ходе краткого анализа выяснилось, что Л3 2.0 с ручкой - весьма выгодное предложение. Дешевле неё в этом классе только устаревший Пыж 407 и Мазда6, у которой плюс и вовсе всего один - управляемость.
Примерно одинаково стоят уходящий Авенсис и новый Ситроен С5 - но у них ручка 5 ступеней, а не 6. И это плачевно скажется на их динамике. Ну и Аккорд, в котором комплектацию даже опциями дополнить нельзя, а у двухлитрового комплектация, мягко говоря, не ахти.
Ну а Мондео и, особенно, Пассат - лидеры этого сегмента - уже ощутимо дороже.

 

Короче, мне Лагуна 3 очень понравилась. Гораздо лучше второй Лагуны, причём во всех отношениях.
Мало того, я даже себе захотел 2.0 на ручке. Правда, естественно, себя отговорю, т.к. 9.2 до 100 мне явно не хватит :)
Дождаться бы продаж Laguna GT у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кургузая такая машина лагуна 3 с виду и жутко дорогая. может у меня что-то в голове ни так? почему я ее не воспринимаю? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил я на Лагуне 3 2.0 турбо (бензин). Машина очень порадовала во всем. Сейчас катаюсь на Лагуне 2 ф.2. Идя на тест-драйв я даже не мог предположить, что Лагуна 3 будет настолько отличной от старой Лагуны. Я бы даже сказал, что Лагуна 3 - это абсолютно другая машина. Огромный шаг в перед концерна Рено!
Ну ладно - это все эмоции, теперь о машинке.
Салон порадовал качественной отделкой, удобными сидениями, хорошим климатом и класной шумоизоляцией. Машина очень шустрая, на низах она едет очень даже не плохо, да и на высоких оборотах машина ведет себя очень достойно. Мне удалось раскрутить движок до отсечки (6300 об/мин), ощущения очень позитивные.
Про управляемость. Машина рулиться!!!Боковые крены минимальны, при этом подвеска не зажата.(как на саабе 9-3 аэро, например)...
Вобщем я такого прорыва от Рено не ожидал...машина из того что я тестил в последнее время не уступает по управляемости ни саабам, ни бмв, ни ауди , ни инфинити ех, ни фрилендеру 2, не вольво с 60.
Зато очень уступает в цене!!!
Жду дизельную версию и конечно хочется дождаться ЖТ.
Все кто думает брать сей дивайс или нет - однозначно да! Пока что (имхо) самое выгодное предложение на рынке!

Изменено пользователем defess

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, что Лагуна 3 - это абсолютно другая машина. Огромный шаг вперед концерна Рено!

Полностью поддерживаю!
Разница огромная (аналогично сравниваю с Л2 Ф2 турбо).

 

Управляемость очень достойная - в меру быстрые и точные реакции, гораздо меньше стали крены.
Сегодня прошёл контрольную связку из 2 круговых движений и небольшой прямой между ними с практически эталонной скоростью :)
И это на резине 215/60 R16! Да ещё и совсем гражданской.

 

Да и, повторюсь, тормоза отличные.

 

Нашёл и несколько недостатков - в пробке всё же напрягает иногда сцепление, а на магнитоле крайне неудобен центральный джойстик. Хорошо хоть, что подрулевой спасает положение.

 

Не слишком понравился новый блок управления климатом - всё сосредоточено в куче по центру, приходится привыкать.
Ну и, конечно, будь вставки на передней панели и дверях сделаны не из пластика, а из настоящего алюминия - было бы гораздо приятнее и смотрелось бы дороже.

 

Короче, машина очень задорная, лёгкая на подъём, чем приятно радует на фоне всех остальных Рено, адаптированных для российского рынка.. Покупатель Лагуны 3 абсолютно точно не останется разочарованным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика
2.0T 170ch : 37.800 euros 2.0T 170ch: 37.800 евро
2.0 dCi 150ch : 39.500 euros 2,0 dCi 150ch: 39.500 евро
2.0 dCi 175ch : 41.200 euros 2,0 dCi 175ch: 41.200 евро

 

GT
2.0T 205ch : 42.500 euros 2.0T 205ch: 42.500 евро
2.0 dCi 180 : 44.200 euros 2,0 dCi 180: 44.200 евро

 

Initiale Первоначальный
3.5 V6 240ch auto : 46.500 euros 3,5 V6 240ch авто: 46.500 евро
3.0 dCi 235ch auto: 52.000 euros 3,0 dCi 235ch авто: 52.000 евро

 

цены на Лагуну Купе в Голландии.

 

источник

 

А ее в России то будут продавать, кто-нить может из оф. лиц ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проехался в субботу на Л3 2.0 механика, универсал.
Честно говоря не ожидал.Машина очень понравилась. Хорошо рулится, динамика тоже вполне. Не ощутил себя в пенсионерской машине после Мазды3. Живьем чёрный цвет отлично смотрится, а на фотках мне не нравился.
Из минусов неудобно сзади, мало места и ноги некуда девать из-за низко опущенного переднего сиденья. Управление климатом идиотическое.

 

Что-то мне менеджер говорил про 2 аккумулятора??? Это правда? И зачем это надо?

 

Короче я серьезно задумался. В Мазде меня устраиват все кроме комфорта. Лагуна не многим уступает в динамике и управляемости, но в разы комфортнее, а по плохим дорогам просто блеск.
Единственное нету 2.0Т с автоматом на тесте. Очень хотел бы прокатится именно на такой машине.

 

Думал исключительно о хэтче, но теперь уже смотрю на универсал. Очень практично, да и смотрится солидно. Единственное что с комплектациями там что-то не так. В хэтче они лучше как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное нету 2.0Т с автоматом на тесте. Очень хотел бы прокатится именно на такой машине.

 

Думал исключительно о хэтче, но теперь уже смотрю на универсал. Очень практично, да и смотрится солидно. Единственное что с комплектациями там что-то не так. В хэтче они лучше как мне кажется...

 


Попроси в ПА. Тебе найдут наверняка на тест нужный турбированый двухлитровик. Мне давали тестить. И не только мне.
Да, в хэтче есть Привеледж, а в универсале его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это интересная информация. А тебе дали его на пару дней? Есть такая возможность?

 

Чем привеледж отличается от динамик кроме опций которые можно докупить? То есть вопрос в том что нельзя получить в универсале ни за какие деньги по сравнению с хэтчем?

 

И по поводу аккумуляторов? Это правда? Или это только в универсале так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем привеледж отличается от динамик кроме опций которые можно докупить? То есть вопрос в том что нельзя получить в универсале ни за какие деньги по сравнению с хэтчем?

 

И по поводу аккумуляторов? Это правда? Или это только в универсале так?


Для Динамик невозможно заказать электроприводы передних сидений и 17" диски.
И вообще, Динамик с теми же опциями выходит лишь чуточку дешевле Privilege.

 

В хетчбэке аккумулятор один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, спасибо за отзыв :)
Евгений - АКБ один и в хэтче и в сарае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе дали его на пару дней? Есть такая возможность?

 


Мне готовы были дать, не турбированую и чуть позже.
Я был в цейтноте и меня волне устроил двухчасовой тест. Мне хватило их, чтобы понять, машина моя. И давал Эдуард Владимирович, свою служебную и турбированую на АКПП. То, что меня больше всего интересовало с той точки зрения, чтобы понять, готов ли я брать эту машинку на АКПП. Поездил, понравилось. На след. день посетил презентацию по Лагуне в ПА, а на след. день заказал. Все быстро, молча, без метаний, рассуждений, сожалений и т.д. и т.п.
Я всегда так, читаю, анализирую, обдумываю, пробую и сразу резко принимаю решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что приехал из Люксембурга в Трир. Так что в отьезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я только что приехал из Люксембурга в Трир. Так что в отьезде.
Мне готовы были дать, не турбированую и чуть позже.
Я был в цейтноте и меня волне устроил двухчасовой тест. Мне хватило их, чтобы понять, машина моя. И давал Эдуард Владимирович, свою служебную и турбированую на АКПП. То, что меня больше всего интересовало с той точки зрения, чтобы понять, готов ли я брать эту машинку на АКПП. Поездил, понравилось. На след. день посетил презентацию по Лагуне в ПА, а на след. день заказал. Все быстро, молча, без метаний, рассуждений, сожалений и т.д. и т.п.
Я всегда так, читаю, анализирую, обдумываю, пробую и сразу резко принимаю решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Тест-драйв от программы "Экипаж"

 

Два видеофайла общим весом 27 мб.

 

Раз

 

Два

 

IMG_0355.jpg
IMG_0357.jpg
IMG_0358.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 


Ролик сделан на 5+.
Единственный момент, который резанул ухо, это про отменную кожу салона, присущую всем Реношкам.
А в остальном, просто идеально. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик сделан на 5+.
Единственный момент, который резанул ухо, это про отменную кожу салона, присущую всем Реношкам.
А в остальном, просто идеально. ИМХО.

Согласен. Ну на ощупь "кожа" как мне кажется действительно приятная. Другое дело, что это не кожа вовсе(у меня на Мегане 2 подушка заднего сидения полезла), ну разве что на органах управления должна быть точно кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ну на ощупь "кожа" как мне кажется действительно приятная. Другое дело, что это не кожа вовсе(у меня на Мегане 2 подушка заднего сидения полезла), ну разве что на органах управления должна быть точно кожа.

 

Да нет. Кожа, не кожа. Не это резануло ухо. А то что отменного качества, присущая Рено. Нормальная отделка, ничем не лучше и не хуже других. Нельзя было так, в превосходных тонах. Это вызывает чувство противоречия.

 

З.С. До определенного периода, Меганы шли с натурально кожаной обивкой. У меня такой. Но она ничем не лучше или хуже, чем позже стала искусственая кожа на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тест-драйв от программы "Экипаж"

Эти чудики дырочку от джойстика навигатора приняли за подстаканник и на полном серьёзе рассуждают о том, что бутылка, туда установленная, мешает переключать передачи.
Фигли, профессионалы :)

 

Кстати, настоящий подстаканник они не нашли и заявили тот эрзац, как единственный во всей машине.

Изменено пользователем fantom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти чудики дырочку от джойстика навигатора приняли за подстаканник и на полном серьёзе рассуждают о том, что бутылка, туда установленная, мешает переключать передачи.
Фигли, профессионалы :)

 

Кстати, настоящий подстаканник они не нашли и заявили тот эрзац, как единственный во всей машине.


+1
согласен - косяков у них в передачах хватает... :don-t_mention:
причем на полном серьезе рассуждают о недостатках хотя тупо не разобрались как этим пользоваться Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полном серьёзе рассуждают о том, что бутылка, туда установленная, мешает переключать передачи.
Фигли, профессионалы :)

с точки зрения потребителя - это действительно подстаканник, причем дурацкий и неудобный. И мешает переключать передачи, так что не вижу тут особых косяков с их стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения потребителя - это действительно подстаканник, причем дурацкий и неудобный. И мешает переключать передачи, так что не вижу тут особых косяков с их стороны

в других передачах тоже были косяки... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сомневаюсь.
у нас вообще мало автомобильных (нормальных) журналистов, а передач и того меньше :)
вот у нас по какому-то кабельному каналу московскому показывают тест-драйвы с каким-то упитанным чуваком средних лет. Так его послушаешь - волосы дыбом встают. Мало того, что говорит все с одного дубля (соответственно всякие "ээээ", "вооот"), так еще и фразы "ну вот руль, руль круглый, да, что еще про него можно сказать", "панель приборов, вот тут у нас спидометр, тахометр, вообщем как обычно" и все в таком духе.
Смех сквозь слезы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у нас по какому-то кабельному каналу московскому показывают тест-драйвы с каким-то упитанным чуваком средних лет.

Да-да-да... я тоже периодически на это шоу попадаю))) Ну ооооочень забавный дяденька. Органично смотрелся в больших китайских внедорожниках и новой волге, а вот в новом ягуаре - выглядел не к месту))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, китайский автопром и волги ему нужно тестить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с точки зрения потребителя - это действительно подстаканник, причем дурацкий и неудобный. И мешает переключать передачи, так что не вижу тут особых косяков с их стороны

Косяк, как минимум. в том, что они не нашли настоящий удобный подстаканник.
А дав волю фантазии, подстаканники можно искать где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот косяк, минимален в самом тесте. Всеж мы не Американцы, которые оценивают машину, с точки зрения колличества удобных подстаканников. Я не шучу. У них это гипертрофированое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк, как минимум. в том, что они не нашли настоящий удобный подстаканник.

удобный? ну хз, мне не кажется он удобным. 0,5 липтона в нем болтается как кое-что в проруби, а, например, 0,5 кваса вообще не влезает.
в упомянутый "подстаканник" на тоннеле тоже ничего не поставить - вообщем по подстаканникам полный незачот Лагуне ;) Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобный? ну хз, мне не кажется он удобным. 0,5 липтона в нем болтается как кое-что в проруби, а, например, 0,5 кваса вообще не влезает.
в упомянутый "подстаканник" на тоннеле тоже ничего не поставить - вообщем по подстаканникам полный незачот Лагуне ;)

Burn, Red Bull очень замечательно держатся в подстаканнике :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burn, Red Bull очень замечательно держатся в подстаканнике :icecream:

я эту отраву не пью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобный? ну хз, мне не кажется он удобным. 0,5 липтона в нем болтается как кое-что в проруби, а, например, 0,5 кваса вообще не влезает.

 

А я подобрал вкусную (дорогую) воду, которая продается в бутылках, которые не болтаются в этом подстаканнике.
:tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подобрал вкусную (дорогую) воду, которая продается в бутылках, которые не болтаются в этом подстаканнике.
:tease:

типа Пиретье или Евана?
Борь, я не хочу подбирать воду под подстаканник! :)
я пью определенные напитки, и тот факт, что 1,5 подстаканника в Лагуне не подходят под них - меня сильно удручает. А покупать 0,33 в банке неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа Пиретье или Евана?

 


Неа. Раза в два дороже. :mosking:
Так в том то вся и штука, что подсел я на эту водичку. И мои тоже. Как только в машину ко мне садятся, так моя бутылочка, которую я сосу целую неделю, опустошается враз.
Я это все к тому, что хрен ты с подстаканниками всем угодишь. Столько всяких банок, бутылок, упаковок, что ни в одной машине, меня они полностью не удовлетворяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью определенные напитки, и тот факт, что 1,5 подстаканника в Лагуне не подходят под них - меня сильно удручает. А покупать 0,33 в банке неудобно

Ты ваще на Клио ездишь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это все к тому, что хрен ты с подстаканниками всем угодишь.

я рад, что вы нашли свою воду, но согласись, что если подскаканник не подходит под обыкновенную 0,5 колы-фанты-спрайта это неудобно ))

 

Ты ваще на Клио ездишь :don-t_mention:

ага, там я между сиденьем и ручником кладу бутылку.
В клюхе ваще нету подстаканников - а раз нет, так и ругать за них нечего :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, там я между сиденьем и ручником кладу бутылку.

Ну так это как раз и есть штатный подстаканник в клио/символ :D Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это как раз и есть штатный подстаканник в клио/символ :D

штатный подстаканник (точнее формовка под него) внизу передней консоли, но туда точно только 0,33 поместятся =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

с точки зрения потребителя - это действительно подстаканник, причем дурацкий и неудобный. И мешает переключать передачи, так что не вижу тут особых косяков с их стороны

в нем мобильник хорошо лежит, а вода, при поездках по городу и в целом при не сверхдальних поездках-не нужна. пить на ходу-хуже чем курить и говорить по телефону, а если ты остановился,то и в сумку заглянешь. и кафе на заправках еще не отменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.