Пример HTML-страницы
Вахтер

Подстава от ПАО Автоваз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

130 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вахтер сказал:

Мы все директора после этого случая стали уважать еще больше.

Что ты тогда жалуешься на маленькую зарплату? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вов-ан сказал:

Забирай деньги и забудь эту историю, как убыток.

В Самару ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вов-ан сказал:

А сейчас - хорошо, что есть возможность хотя бы забирать эти 620 т.р.

А кстати да... примут закон, или может уже где есть сноска, что отказ от этих денег - есть отказ от акций, т.что нужно брать... но перед этим проконсультироваться есть ли шанс (если есть желание) сохранить акции, у юристов, а не на форуме, где как понимаю с акциями никто не завязан...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Мы все директора после этого случая стали уважать еще больше. 

И я бы его уважал, но такие вымирают как мамонты. К огромному моему сожалению. Видать ваш директор - старого закала хозяйственник и правильный по жизни человек. Но. Ты описал случай про сдачу помещений в аренду. Т.е. по факту завод не расширяется, а съеживается, по твоим постам видно, что и денег вам платят мало. Мораль читать не буду, да и вряд ли она тут есть, но вы бы ещё более уважали своего директора, если бы он расширял производство, менял оснащение и платил вам отличную зарплату. Понимаешь, мы всемвыросли в СССР и продолжаем жить, будто вокруг по-прежнему порядочные люди. Ан нет. Вокруг капитализм, колбаса и ничего личного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КАММЕV сказал:

А кстати да... примут закон, или может уже где есть сноска, что отказ от этих денег - есть отказ от акций, т.что нужно брать... но перед этим проконсультироваться есть ли шанс (если есть желание) сохранить акции, у юристов, а не на форуме, где как понимаю с акциями никто не завязан...

Эдуард ссылается на закон. По закону ПАО должно было прислать уведомление о выкупе акций, с отметкой банка России. Я такого уведомления не получал. Про это Эдуардничего не говорит

Я получил только уведомление о натариуса, что деньги у него на депоненте, типа приезжай в Самару с паспортом и получи до 18-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey58 сказал:

Анатолий! Хоть мы с тобой и почти всегда оппонируем друг другу, но в данном случае мне тебя искренне жаль. Так наивно повестись на обычный завлекательный треп, да ещё платить свои деньги на поездки, да ещё содержать «брокера» с  его « инвестиционным планом»... да ещё проценты по кредиту... это что-то за пределами доверчивости. Хотел немного подразнить, но понимаю, что это будет гнусно. 

В 90-е я похоронил своего знакомого. Он подписался на какую-то из пирамид. При этом оба с женой работали в нашем НИИ (зарплаты хватало на одну неделю жизни), трое голодных детей. На мои предложения снимать проценты и на них кормить детей следовало пояснение, что это современный бизнес, инвестиции и все такое. Что стало с деньгами, всем понятно. А ещё через 3-4 месяца мы его хоронили. 

Плюнь на «инвестиционный проект» и «брокера», забирай  деньги и используй их для себя в кратчайшее время, пока не сгорели совсем. ИМХО. 

Удачи

Такое впечатление, что здесь скоро начнут деньги Анатолию собирать на шоколадку, чтобы утешить безвинно пострадавшего. У нас прекрасно проходит эта спекуляция: я бедный несчастный, государство меня обобрало. Только купил акции Анатолий добровольно и явно не из альтруистических побуждений, а из желания получить прибыль. Ничего плохого в этом нет, это абсолютно нормальное желание. При этом он мог действительно подзаработать, если бы их вовремя продал. Кроме того, он получал по ним дивиденды. Не стоит тут проводить никаких аналогий с финансовыми пирамидами. Акции АвтоВАЗа вполне легальный инструмент. Только акции это не гарантированный доход, это риск. И он повышается при неквалифицированном управлении инвестициями, который Анатолий тут и продемонстрировал. Его никто не обманывал и ничего у него не отнимал. АвтоВАЗ воспользовался своим законным правом и выкупил акции у миноритариев по абсолютно рыночной цене, не ущемив их права. Неизвестно получил бы Анатолий такую сумму, если бы попытался продать их самостоятельно. Как минимум заплатил бы брокеру. А вот почему Анатолий не продал акции, когда они были на пике, это уже только его личная проблема. Взялся инвестировать, не жалуйся, если выбрал неправильную стратегию. О своём желании консолидировать 96% и прекратить обращение  акций на бирже, АвтоВАЗ объявлял неоднократно и давно. При этом миноритариям много раз предлагалась добровольная оферта по выкупу. Как владелец 50 000 акций не мог об этом знать, стоит только удивляться. Я уже не говорю о том, что о принудительном выкупе было объявлено ещё 15-го октября, и об этом было сообщено во всех деловых и новостных изданиях и интернет-порталах. Интересно, а кого бы Анатолий объявил бы виноватым, если бы он купил бы акции предприятия, которое бы впоследствии бы обанкротилось. При этом, к примеру, американского или немецкого. Трамп с Меркель бы попали под раздачу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Вахтер сказал:

В Самару ехать?

Ну конечно, а что, 620 т.р. просрать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Я уже не говорю о том, что о принудительном выкупе было объявлено ещё 15-го октября, и об этом было сообщено во всех деловых и новостных изданиях и интернет-порталах.

Эдуард, я не получал уведомления о принудительном выкупе. Почитайте закон о АО на который ссылаетесь. Я получил только уведомление от нотариуса, что деньги у него на депоненте. Это вы считаете нормальным? И называть меня "биржевым спекулянтом" нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вов-ан сказал:

Ну конечно, а что, 620 т.р. просрать??

если цена вопроса больше цены билета - то ехать однозначно! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Эдуард, я не получал уведомления о принудительном выкупе. Почитайте закон о АО на который ссылаетесь. Я получил только уведомление от нотариуса, что деньги у него на депоненте. Это вы считаете нормальным? И называть меня "биржевым спекулянтом" нормально?

Если Вы не получили уведомление, это не значит, что Вам его не направляли. Считаете, что Ваши права ущемлены, идите в суд и доказывайте это. Что касается того, что я назвал Вас биржевым спекулянтом, то Вам видимо хочется, чтобы Вас называли благотворителем. Только деньги тогда надо было не на биржу нести, а в детский дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вов-ан сказал:

Ну конечно, а что, 620 т.р. просрать??

Да, надо ехать. Но это не Мытищи куда можно за 3 часа съездить. Ты не в курсе, сколько по времени деньги могут находиться у нотариуса на депоненте? Они не могут там обнулиться

12 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Вам видимо хочется, чтобы Вас называли благотворителем.

Да Эдуард, я именно благотворитель. Здесь я написал почему

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вахтер сказал:

Да Эдуард, я именно благотворитель

Всё! Тема будет в топе! :D

Скрытый текст

Вахтер, благотворители обычно делают своё дело молча, и уж точно не скулят ни о чём. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

 

Да Эдуард, я именно благотворитель. Здесь я написал почему

 

Супер благотворитель,  за дивиденды и прибыль. Это цинизм или демагогия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Маркман Э.В. сказал:

Такое впечатление, что здесь скоро начнут деньги Анатолию собирать на шоколадку, чтобы утешить безвинно пострадавшего. У нас прекрасно проходит эта спекуляция: я бедный несчастный, государство меня обобрало. Только купил акции Анатолий добровольно и явно не из альтруистических побуждений, а из желания получить прибыль. Ничего плохого в этом нет, это абсолютно нормальное желание. При этом он мог действительно подзаработать, если бы их вовремя продал. Кроме того, он получал по ним дивиденды. Не стоит тут проводить никаких аналогий с финансовыми пирамидами. Акции АвтоВАЗа вполне легальный инструмент. Только акции это не гарантированный доход, это риск. И он повышается при неквалифицированном управлении инвестициями, который Анатолий тут и продемонстрировал. Его никто не обманывал и ничего у него не отнимал. АвтоВАЗ воспользовался своим законным правом и выкупил акции у миноритариев по абсолютно рыночной цене, не ущемив их права. Неизвестно получил бы Анатолий такую сумму, если бы попытался продать их самостоятельно. Как минимум заплатил бы брокеру. А вот почему Анатолий не продал акции, когда они были на пике, это уже только его личная проблема. Взялся инвестировать, не жалуйся, если выбрал неправильную стратегию. О своём желании консолидировать 96% и прекратить обращение  акций на бирже, АвтоВАЗ объявлял неоднократно и давно. При этом миноритариям много раз предлагалась добровольная оферта по выкупу. Как владелец 50 000 акций не мог об этом знать, стоит только удивляться. Я уже не говорю о том, что о принудительном выкупе было объявлено ещё 15-го октября, и об этом было сообщено во всех деловых и новостных изданиях и интернет-порталах. Интересно, а кого бы Анатолий объявил бы виноватым, если бы он купил бы акции предприятия, которое бы впоследствии бы обанкротилось. При этом, к примеру американского или немецкого. Трамп с Меркель бы попали под раздачу )))

Да всё это понятно, просто человек (Вахтер) далек от управления ценными бумагами, как и большинство из нас.

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Если Вы не получили уведомление, это не значит, что Вам его не направляли. Считаете, что Ваши права ущемлены, идите в суд и доказывайте это. Что касается того, что я назвал Вас биржевым спекулянтом, то Вам видимо хочется, чтобы Вас называли благотворителем. Только деньги тогда надо было не на биржу нести, а в детский дом.

Да просто люди из СССР считают, что спекуляции - это что то неприличное.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:
16 минут назад, Вахтер сказал:

 

Супер благотворитель,  за дивиденды и прибыль. Это цинизм или демагогия?

Нет ни прибыли ни дивидендов. Это я поддержал завод деньгами когда они загибались, и не было ясно выживут или нет. АЗЛК вот не выжил. И ВАЗ висел тогда на волоске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы играть с государством - надо быть, как минимум, Остапом Бендером........... ну и иметь немного много дензнаков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Нет ни прибыли ни дивидендов. Это я поддержал завод деньгами когда они загибались, и не было ясно выживут или нет. АЗЛК вот не выжил. И ВАЗ висел тогда на волоске

Ну так о чём плачь?  Ты помог выжить заводу, это удалось - твоя миссия благотворителя выполнена! Гордись!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вахтер сказал:

Да, надо ехать. Но это не Мытищи куда можно за 3 часа съездить. Ты не в курсе, сколько по времени деньги могут находиться у нотариуса на депоненте? Они не могут там обнулиться

Не знаю. Аэропорт там точно есть, помню, читал в "За рулем" лет 10-15 назад, что руководство ТАЗа арендовало самолет, чтобы летать в Москву на выходные и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ansav сказал:

чтобы играть с государством - надо быть, как минимум

Так ВАЗ это не государство, это ПАО. И в 90-х годах завод государству не был нужен. Ты не сравнивай ситуацию сейчас и в 90-е годы

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Такое впечатление, что здесь скоро начнут деньги Анатолию собирать на шоколадку, чтобы утешить безвинно пострадавшего. У нас прекрасно проходит эта спекуляция: я бедный несчастный, государство меня обобрало. Только купил акции Анатолий добровольно и явно не из альтруистических побуждений, а из желания получить прибыль. Ничего плохого в этом нет, это абсолютно нормальное желание. При этом он мог действительно подзаработать, если бы их вовремя продал. Кроме того, он получал по ним дивиденды. Не стоит тут проводить никаких аналогий с финансовыми пирамидами. Акции АвтоВАЗа вполне легальный инструмент. Только акции это не гарантированный доход, это риск. И он повышается при неквалифицированном управлении инвестициями, который Анатолий тут и продемонстрировал. Его никто не обманывал и ничего у него не отнимал. АвтоВАЗ воспользовался своим законным правом и выкупил акции у миноритариев по абсолютно рыночной цене, не ущемив их права. Неизвестно получил бы Анатолий такую сумму, если бы попытался продать их самостоятельно. Как минимум заплатил бы брокеру. А вот почему Анатолий не продал акции, когда они были на пике, это уже только его личная проблема. Взялся инвестировать, не жалуйся, если выбрал неправильную стратегию. О своём желании консолидировать 96% и прекратить обращение  акций на бирже, АвтоВАЗ объявлял неоднократно и давно. При этом миноритариям много раз предлагалась добровольная оферта по выкупу. Как владелец 50 000 акций не мог об этом знать, стоит только удивляться. Я уже не говорю о том, что о принудительном выкупе было объявлено ещё 15-го октября, и об этом было сообщено во всех деловых и новостных изданиях и интернет-порталах. Интересно, а кого бы Анатолий объявил бы виноватым, если бы он купил бы акции предприятия, которое бы впоследствии бы обанкротилось. При этом, к примеру, американского или немецкого. Трамп с Меркель бы попали под раздачу )))

Ну, протшоколадки - это круто. Мне действительно жаль наивного в чем-то Анатолия. В чем жаль? Да в том, что полез он не в своё дело, да ещё и под кредитные деньги. Но он полез, большой дядя. И деньги он не потерял - ему предлагают забрать. А то, что он хотел получить больше, на то и рынок. Тот самый, жесткий и бескромиссный. И тут ты играешь по законам рынка и не плачешь при падениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Нет ни прибыли ни дивидендов. Это я поддержал завод деньгами когда они загибались, и не было ясно выживут или нет. АЗЛК вот не выжил. И ВАЗ висел тогда на волоске

А это уже чистая ложь. Если Вы купили акции в начале 90-х, то АвтоВАЗ выплачивал дивиденды по обыкновенным акциям с 2002 по 2007 год. Например, в 2004 году это было 23 руб. на акцию. Т.е. за Ваши 50 000 акций выплачено дивидендов в размере 1 150 000 руб. Т.е. больше, чем их стоимость при покупке. В 2002 году платили 5 руб. на акцию, в 2003 г - 6 руб., в 2005 г - 5,7 руб., в 2007 - 10,3 руб. Неплохая благотворительность )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вахтер сказал:

Да, надо ехать. Но это не Мытищи куда можно за 3 часа съездить. Ты не в курсе, сколько по времени деньги могут находиться у нотариуса на депоненте? Они не могут там обнулиться

Да Эдуард, я именно благотворитель. Здесь я написал почему

 

Нет, Анатолий, купив Акции, а не подарив деньги детям, ты стал биржевым игроком. Извини, у тебя не 1-2 акции, а 50000(!)

 в Тольятти мы ездили на обследование загрязнённого комбината на газели одну ночь в один конец. Так что это близко

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey58 сказал:

А то, что он хотел получить больше, на то и рынок. Тот самый, жесткий и бескромиссный. И тут ты играешь по законам рынка и не плачешь при падениях. 

Ты в чем то прав. Но мне здесь неприятны два момента

1. То что выкупают акции принудительно, без уведомления а не когда мне удобно.

2. Что государство  учитывает только интересы корпораций, меняет правила игры(законы) на раз-два. А могут и вовсе не закон принять, а постановление-так проще. Поэтому и инвестиций иностранных в РФ серьезных мало. Смысл зарубежной корпорациям вкладываться я в экономику России, когда так де могут кинуть. Вначале зазывают Приходите, вот вам льготы и все условия. А потом новый слуга народа говорит, что ничего не знаю- я обещаний не давал, сами сюда приехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вахтер сказал:

 Речь о беспринципности Автоваза.

Ничего личного, только бизнес!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

А это уже чистая ложь. Если Вы купили акции в начале 90-х, то АвтоВАЗ выплачивал дивиденды по обыкновенным акциям с 2002 по 2007 год. Например, в 2004 году это было 23 руб. на акцию. Т.е. за Ваши 50 000 акций выплачено дивидендов в размере 1 150 000 руб. Т.е. больше, чем их стоимость при покупке. В 2002 году платили 5 руб. на акцию, в 2003 г - 6 руб., в 2005 г - 5,7 руб., в 2007 - 10,3 руб. Неплохая благотворительность )))

Вы что то путаете. я Таких огромных дивидентов никогда от Автоваз не видел. Это были символические суммы, если не ошибаюсь около 7 тыс. А с учетом того что акции покупал не за 5 руб а дороже. И с учетом того что реальна стоимость акций в валюте ниже чем сейяас, то никаких "дивидендов" не было

Для информации, у меня акции обыкновенные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

Ты в чем то прав. Но мне здесь неприятны два момента

1. То что выкупают акции принудительно, без уведомления а не когда мне удобно.

2. Что государство  учитывает только интересы корпораций, меняет правила игры(законы) на раз-два. А могут и вовсе не закон принять, а постановление-так проще. Поэтому и инвестиций иностранных в РФ серьезных мало. Смысл зарубежной корпорациям вкладываться я в экономику России, когда так де могут кинуть. Вначале зазывают Приходите, вот вам льготы и все условия. А потом новый слуга народа говорит, что ничего не знаю- я обещаний не давал, сами сюда приехали

Погоди, а ты на что рассчитывал? У нас капитализму 25 лет, все стремительно меняется и будет меняться ещё лет 50. Тебе все в один голос объясняют, что Акции - не вклад в советском Сбербанке. Там ты имел 2% всегда, но только 2%. В принципе, ты мог положить и сейчас в банк и получать минимальные проценты, но ты взял акции. А это спекуляции, которыми надо уметь заниматься, или не ввязываться в это дело. Можешь выиграть, можешь потерять все. Тебе повезло - тебе возвращают рыночную стоимость. Мой совет - бери и больше не играй 

пойми, это твоё собственное решение и винить нельзя никого. У тебя было время скинуть акции, ты этого не сделал. Кто виноват кроме тебя? 

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вахтер сказал:

Вы что то путаете. я Таких огромных дивидентов никогда от Автоваз не видел. Это были символические суммы, если не ошибаюсь около 7 тыс. А с учетом того что акции покупал не за 5 руб а дороже. И с учетом того что реальна стоимость акций в валюте ниже чем сейяас, то никаких "дивидендов" не было

Для информации, у меня акции обыкновенные

Покажи хоть, как они выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Ты в чем то прав. Но мне здесь неприятны два момента

1. То что выкупают акции принудительно, без уведомления а не когда мне удобно.

2. Что государство  учитывает только интересы корпораций, меняет правила игры(законы) на раз-два. А могут и вовсе не закон принять, а постановление-так проще. Поэтому и инвестиций иностранных в РФ серьезных мало. Смысл зарубежной корпорациям вкладываться я в экономику России, когда так де могут кинуть. Вначале зазывают Приходите, вот вам льготы и все условия. А потом новый слуга народа говорит, что ничего не знаю- я обещаний не давал, сами сюда приехали

Анатолий, не пишите чушь. Главный акционер ВАЗа - это вполне зарубежное Рено. Изменения в законе, связанные с принудительным выкупом, как раз защищают крупных инвесторов от мелких спекулянтов и облегчают корпоративное управление. Если у нас не лучший инвестиционный климат, то это никак не связано с законом об акционерных обществах. И прекратите причитать, что Вас кинули. Вы получили несколько миллионов дивидендов и продали акции по рыночной цене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sergey58 сказал:

Мой совет - бери и больше не играй

После праздников буду звонить в Самару на завод уточнять ситуацию. Нет желания ехать в Самару. ПО закону они должны деньги были перевести на счет. 

8 минут назад, Вов-ан сказал:

Покажи хоть, как они выглядят.

У меня акций как таковых нет. Есть только выписка из реестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey58 сказал:

но ты взял акции. А это спекуляции

Сергей, не надо обижать Вахтера. Он не спекулянт. Он - Партнёр!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вахтер сказал:

Вы что то путаете. я Таких огромных дивидентов никогда от Автоваз не видел. Это были символические суммы, если не ошибаюсь около 7 тыс. А с учетом того что акции покупал не за 5 руб а дороже. И с учетом того что реальна стоимость акций в валюте ниже чем сейяас, то никаких "дивидендов" не было

Для информации, у меня акции обыкновенные

http://info.avtovaz.ru/index.php?id=282

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergey58 сказал:

Тебе повезло - тебе возвращают рыночную стоимость. Мой совет - бери и больше не играй

Очень даже повезло - РЫНОЧНУЮ, а не стоимость изначальной эмиссии. И ВАЗ не обанкротился, хотя имел все шансы много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Главный акционер ВАЗа - это вполне зарубежное Рено. Изменения в законе, связанные с принудительным выкупом, как раз защищают крупных инвесторов от мелких спекулянтов и облегчают корпоративное управление.

Да, я знаю. Нотариус написал, что деньги поступили из Нидерландов. 

Я не понимаю, как 5% акций "спекулянтов" могут навредить бизнесу с 95% ??? 

А во вторых, зачем тогда заводу нужны были деньги "спекулянтов" если так опасались за свой бизнес???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

а вот это уже документ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Анатолий, ну ты и жук...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

После праздников буду звонить в Самару на завод уточнять ситуацию. Нет желания ехать в Самару. ПО закону они должны деньги были перевести на счет. 

У меня акций как таковых нет. Есть только выписка из реестра

Анатолий! Даже ребёнок вызывает жалость до тех пор, пока не упрямится, как некое мифическое животное. В биржевой крах люди стоят ночами и бьются за возможность выбить свои копейки. Тебе предлагают деньги, заметь, все по современному закону, а ты капризничаешь и требуешь ещё добавку. Причём не в суде , а вешаешь лапшу нам на уши. Если тебе 600 тыс не деньги - не езжай никуда, но Только избавь нас от плача Ярославны в таком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey58 сказал:

Тебе предлагают деньги, заметь, все по современному закону, а ты капризничаешь и требуешь ещё добавку

Что значит я требую или не хочу получить деньги. Сейчас праздники, ни нотариус ни завод не работает. Я звонил на горячую линию они дали телефон и сказали по нему звонить прояснить ситуацию после праздников. Я здесь обсуждаю, что завод поступил не порядочно, хоть и по закону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Получается 50 рублей на простую акцию. Итого 50000*50=2500000. Анатоль, ты ничего не попутал?

может тебя кинул не АвтоВАЗ, а твой брокер?

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey58 сказал:

Получается 50 рублей на простую акцию. Итого 50000*50=2500000. Анатоль, ты ничего не попутал?

Да, я тоже хочу уточнить. Если бы я получил такие деньги, сидел бы тихонько в уголке и не чирикал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Да, я тоже хочу уточнить. Если бы я получил такие деньги, сидел бы тихонько в уголке и не чирикал

Так сначала выясни, а то развёл «антисоветчину»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вахтер сказал:

Что значит я требую или не хочу получить деньги. Сейчас праздники, ни нотариус ни завод не работает. Я звонил на горячую линию они дали телефон и сказали по нему звонить прояснить ситуацию после праздников. Я здесь обсуждаю, что завод поступил не порядочно, хоть и по закону

Ты лучше скажи честно, получал диведенды  согласно вышеуказанному документу или нет? Если да, то грех жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey58 сказал:

Так сначала выясни, а то развёл «антисоветчину»

Да, я буду уточнять, где эти дивиденды. Вариант или они остались на заводе или брокер сп увел

9 минут назад, Вов-ан сказал:

Ты лучше скажи честно, получал диведенды  согласно вышеуказанному документу или нет? Если да, то грех жаловаться.

Это было давно, дивиденды были но на маленькие суммы 5-7-8 тыс. примерно так. Это было лет 10 назад, но больших сумм не было, это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Вахтер сказал:

Это было давно, дивиденды были но на маленькие суммы 5-7-8 тыс. примерно так. Это было лет 10 назад, но больших сумм не было, это точно

Брокер украл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Я  под эти акции целевой кредит брал.

Читаешь в интернетах как люди на кредитные деньги на хаях валюту тарят на всю котлету и не веришь...

А тут вот оно чего...B)

7 часов назад, Вахтер сказал:

Речь о беспринципности Автоваза.

Автоваз-бизнес.Главная задача бизнеса-получение прибыли,а не продвижение принципов.Закон не нарушен?Что обсуждать?

5 часов назад, Вов-ан сказал:

Забирай деньги и забудь эту историю, как убыток.

Бывает убыток а бывает упущенная выгода.Тема навевает,что ТС не в убытках.:Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boris 29 сказал:

на хаях валюту тарят на всю котлету

Не-не. В этой теме надобно говорить - "капусту шинкуют". Так завещал фараон Вахтер! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вахтер сказал:

Но это не Мытищи куда можно за 3 часа съездить.

Билеты Москва - Самара можно купить в пределах 7000 р. (туда - обратно).

https://www.aviasales.ru/search/MOW1101KUF11011

За день обернётесь.

Игра (620 тыс.руб.) стоит свеч. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по теме .... партнеры это те кто спасал автоваз  в 2008 и в 2014 во времена кризиса и падения рубля ....  кто не спасал тогда будучи акционерами те обычные халявщики  ....   

директор мудак имеющий небольшие плюшки от давнишнего знакомого .. .. аренда сетевикам это беззаботное будущее и стабильный доход всему предприятию , конечно дилектору этоине выгодно т.к. засветитися и по тихому денег не срубить как с того знакомого с 90 х ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда читаю все это и смешно. Путин понятно виноват везде и всегда. Дивиденды платили, акции выкупают по рыночной цене. Брокер не имеет не какого опыта, либо просто забил болт на Анатолия. Но зачем плакать и возмущаться ? Бери билет и забирай 620 т .  Деньги не малые. Прибыль за все эти годы тоже не малая. Все хорошо. 

 

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 19:31, Вахтер сказал:

Вы что то путаете. я Таких огромных дивидентов никогда от Автоваз не видел. Это были символические суммы, если не ошибаюсь около 7 тыс. А с учетом того что акции покупал не за 5 руб а дороже. И с учетом того что реальна стоимость акций в валюте ниже чем сейяас, то никаких "дивидендов" не было

Для информации, у меня акции обыкновенные

Анатолий, ты в каком году купил акции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл сказал:

Анатолий, ты в каком году купил акции?

Надо смотреть. В последний раз наверное в 97 году. Я их в несколько заходов покупал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация