Пример HTML-страницы
nKilla

Холодный пуск в мороз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нестабильная работа 8 клапанного двигателя k7j при прогреве в мороз.

После поворота ключа зажигания на приборной панели загорается лампочка температуры двигателя на 2-3 секунды. Далее прогревочные обороты двигатель не держит и начинает их медленно понижать. Одновременно с этим усиливается нестабильность, мотор начинает подпёрдывать. Дальше наступает стадия, когда обороты опускаются ниже 1000, двигатель сбивается с такта и отчётливо троит.. Теперь ЭБУ понимает что мотор работает в аварийном режиме и пытается попасть в такт, постепенно происходит повышение абортов и в конце концов мотор выпремляется. И так по цыклу, до тех пор пока не прогреется до определённой температуры.

По звукам: 

- плавающий цокот клапанов (появляется через минуту после запуска, после 5 минут прогрева затихает)

- во время прогрева слышно шипение воздуха в районе дросселя 

- при включенном зажигании тикает абсорбер, где-то 3-4 раза в секунду 

Выполненные сервисные работы:

- Выставлены заново клапана 

- Заменил катушку, провода, свечи

- Заменил рхх, дод, дтож, верхнюю лямду (все не оригинал) + скидывал клемму акб на 8 часов 

- Замена уплотнительного кольца дроссельной заслонки 

- Замена прокладок впускного коллектора 

- вырезан катализатор (без обманки и без прошивки)

- Заменены фильтры (воздушный и тонкой очистки в баке) топливного фильтра нет 

- Измерено давление в топливной рампе (4 бара)

Я ведь дотошный.. Куда копать дальше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nKilla сказал:

- вырезан катализатор (без обманки и без прошивки)

А катализатор зачем вырезан??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bobradio сказал:

А катализатор зачем вырезан??

Авто 2008 года и пробег большой, будут предложения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег большой это раз. Второе - какое масло обычно заливалось и как часто оно менялось? И еще. Когда на сервисе были, компьютер подключали? Что он показывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IgnatReno сказал:

Пробег большой это раз. Второе - какое масло обычно заливалось и как часто оно менялось? И еще. Когда на сервисе были, компьютер подключали? Что он показывал?

Последние 15к пробега в двигатель льется масло 10w40 от Mobil и 92 бензин. Компьютерная диагностика показывает только ошибку по нижней лямде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nKilla сказал:

Последние 15к пробега в двигатель льется масло 10w40 от Mobil и 92 бензин. Компьютерная диагностика показывает только ошибку по нижней лямде.

Просто что бы не было проблемы из-за масла. Когда двигатель прогревается, цокот клапанов (или гидриков, что там у вас не знаю) прекращается? Ка бы капремонтом не пахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, IgnatReno сказал:

Просто что бы не было проблемы из-за масла. Когда двигатель прогревается, цокот клапанов (или гидриков, что там у вас не знаю) прекращается? Ка бы капремонтом не пахло.

Кап ремонт был на 300к. Тогда прогорели клапана и были разбиты их направляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nKilla сказал:

Кап ремонт был на 300к. Тогда прогорели клапана и были разбиты их направляющие.

То есть капремонт был 10 тысяч назад? Съездите к тем, кто вам тогда ремонтировал двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, IgnatReno сказал:

То есть капремонт был 10 тысяч назад? Съездите к тем, кто вам тогда ремонтировал двигатель.

Я бы не задавал вопросы на форуме, если бы хотел решить проблему через сервис. К нему у меня нет претензий, т.к. работа по дефектовке гбц была выполнена и компрессия востановлена. Лето и осень ездил без проблем.  Проблемы с запуском начались при минусовой температуре. 

Мне нужна конкретика на поставленный вопрос, а не догадки. А то я уже начинаю сомневаться в экспертах, которые тут сидят.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nKilla сказал:

Мне нужна конкретика на поставленный вопрос, а не догадки. А то я уже начинаю сомневаться в экспертах, которые тут сидят.. 

Здесь нет никаких экспертов, это клуб любителей Рено. Это во-первых. 

Во-вторых, никто вам по интернету не даст 100% рекомедаций по описанию и не обязан это делать.

В-третьих, совет, зайдите в разделы партнеров и там задайте вопросы в темах типа вопрос-ответ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nKilla сказал:

я уже начинаю сомневаться в экспертах, которые тут сидят.. 

Какие эксперты, здесь в основном обычные люди, купившие когда то автомобили марки Рено. Если нужен конкретный ответ, то обращаемся к официалам или партнерам, которых на форуме тоже не мало. Но для более полной диагностики, придется машину пригнать на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nKilla сказал:

Последние 15к пробега в двигатель льется масло 10w40 от Mobil и 92 бензин. Компьютерная диагностика показывает только ошибку по нижней лямде.

Когда вырезают катализатор, необходимо сделать клипом, или прошивкой эбу, програмное отключение 2й лямбды, иначе она, или её отсутствие, даёт ошибку в эбу, и эбу меняет топливный состав смеси, т.е переходит в аварийный режим...который на холодном пуске возможно сильно влияет на работу движки... 

Чек не горит при этом, когда как бы троит.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 13.01.2019 в 02:22, nKilla сказал:

Я бы не задавал вопросы на форуме, если бы хотел решить проблему через сервис. К нему у меня нет претензий, т.к. работа по дефектовке гбц была выполнена и компрессия востановлена. Лето и осень ездил без проблем.  Проблемы с запуском начались при минусовой температуре. 

Мне нужна конкретика на поставленный вопрос, а не догадки. А то я уже начинаю сомневаться в экспертах, которые тут сидят.. 

Так какая проблема была, ДАД? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2019 в 03:33, nKilla сказал:

 

В 13.01.2019 в 02:22, nKilla сказал:

Я бы не задавал вопросы на форуме, если бы хотел решить проблему через сервис. К нему у меня нет претензий, т.к. работа по дефектовке гбц была выполнена и компрессия востановлена. Лето и осень ездил без проблем.  Проблемы с запуском начались при минусовой температуре. 

Мне нужна конкретика на поставленный вопрос, а не догадки. А то я уже начинаю сомневаться в экспертах, которые тут сидят.. 

Так какая проблема была, ДАД? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация