Пример HTML-страницы
UFO - XXL

Новогодний Крым 2019

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Картинки кликабельны

Несколько запоздало стараюсь сделать отчет о проведенных каникулах  в Крыму.

74e4de70fa3d.jpg

Решение о поездке, как обычно, мы приняли за пару дней до отъезда. Новый Год встретили в гостях, затем дома отоспались и рано утром 2 января тронулись в путь.

М4 нас порадовала малым трафиком и вполне себе нормальным состоянием. До Воронежа нас сопровождал снегопад, но крейсерские 100-120 держать удавалось .
Сразу после границы с Липецкой областью, на протяжении примерно ста километров, полностью отсутствуют АЗС. Я на это  никогда не обращал внимания, но в этот раз пришлось сей факт запомнить. Для очередной заправки мы были вынуждены уйти с трассы в г. Елец для пополнения луца. Иначе, мы бы банально встали на трассе и бойко размахивали сосудом из-под незамерзайки, в колпаках Дела Мороза и Снегурочки, перед пролетающими мимо нас граждан, изрядно их веселя))

Разумеется, Лосево, которое летом становится местом изысканных выражений в карму дорожных строителей и их финансистов, мы проскочили почти не заметив. Лишь на выезде остановились возле "Пятерочки" закупить пива на вечер.

С некоторых пор я считаю маршрут через Краснодар более выгодным. Это обусловлено тем, что от Краснодара дорога имеет много расширений, где спокойно можно обгонять тихоходов. Здесь не так много Камазов гружёных зерном, меньше (субъективно) засад ГИБДД и более демократичная дорожная разметка.
Поэтому, как всегда, мы остановились в станице Пластуновская в гостинице "Золотая Корона". Она находится немного не доезжая Краснодара. Гостиница своему названию мало соответствует, но для короткого отдыха вполне пригодна (жена не согласна).

Были опасения, что в Краснодарском крае рано утром нас накроет туман. Но беспокоились мы напрасно.
После развилки М4 и Р217 в районе станицы Павловской вдруг резко исчез снег и до Керчи мы так его больше нигде не увидели.
Рассвет застал нас перед Крымским мостом.
Как ни странно. но в Крыму лежал снег. Температура воздуха была в районе +1. После Керчи появился туман. Обгоны на некоторых участках, которые особо сильно накрыло туманом, стали рискованными и трафик упал.
Порадовало то, что трасса "Таврида" открыта, правда отрыта она  пока только для однополосного движения, но это уже огромный плюс. Теперь Береговое, Феодосия, Старый Крым и другие населенные пункты остаются в стороне. Дорога проложена вне городов и посёлков. Скорость тут хоть и ограничена шестьюдесятью километрами в час, но сами понимаете, с такой скоростью тут никто не едет. Очень много открытых участков с разрешенным обгоном. Когда откроют оставшиеся две полосы, то это станет всеобщим счастьем.

В Гурзуф мы приехали в районе двенадцати часов дня. Заселились в "Морской бриз", который стал с годами нашим вторым домом. Последний раз мы останавливались тут в конце октября.

Скрытый текст

 

34ca23ea86bc.jpg

Побросали вещи в номер, поставили машину на стоянку и скорей на набережную.

efe3e7f48455.jpg

Всё! Приехали! Крымский портвейн - вещь!

a3d8b9014a81.jpg

В Гурзуфе +7 . На улице достаточно тепло. Ветра нет, но море немного по-зимнему штормит

0472eaeb84a4.jpg

569312bbdc59.jpg

c8f507a9cdfd.jpg

Поразило необычное в это время года столпотворение на набережной. Соответственно, торговля тоже местами присутствует.

d44747ae07d9.jpg

Набережная

d2cda7583a83.jpg

В пьянстве и веселье оздоровительных прогулках по набережной прошел наш первый день на полуострове.

Прогноз погоды расстроил нас с самого утра. Обещали дожди и похолодание до +2.
В гостинице сидеть не хотелось, и мы решили провести этот день в Гурзуфе, предварительно одевшись соответственным образом.
Вид с балкона

51c4ff48f522.jpg

В это самое время все те, кто приехал в посёлок, начали разъезжаться. Набережная опустела. На завтраках в гостинице с каждым днём количество гостей убывало в геометрической прогрессии. Наступало наше любимое время.Запасы портвейна и коньяка ещё достаточны, мы с Мариной Валерьевной решаем уже точно никуда не ехать, а отдохнуть от машины и немного проспиртоваться провести второй день нашего отпуска в прогулках по посёлку.

4b31eb1e77c0.jpg

9a209d50029e.jpg

caf1c21bfdef.jpg

Продолжение следует...

 

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, UFO - XXL сказал:

Не много.

Зато в Севастополе "понаехавших" столько, что непонятно, где сами севастопольцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вов-ан сказал:

Зато в Севастополе "понаехавших" столько, что непонятно, где сами севастопольцы.

Ага. Я ниже напишу. В Севастополе народу очень много. Кстати, в Ялте тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки кликабельны

 

Градусник утром следующего дня показал +1. Дождь прекратился. В планах на сегодня Ялта.По дороге решаем заехать в Массандровский дворец.
Парковка стОит 200 руб. Парковщик ходит наперевес с мобильной кассой.  Деньги исправно получает, но чеки никому не пробивает. Когда сюда всё же придёт тот зародыш российского порядка-неизвестно. Ничего в Крыму не меняется. Столько лет прошло - всё без толку.
Поднимаемся к дворцу.

519f901dcde3.jpg

Скрытый текст

 

329b71b90885.jpg

f38f3222dd86.jpg

b5fb54f83a70.jpg

9c5e96b866d0.jpg

Марина вся такая серьёзная.

9d6ec1b1a03a.jpg

8b7baf6e9adc.jpg

В это время начался дождь и мы засобирались обратно. Была идея подняться на Ай-Петри, но мы её отвергли. Очень хотелось погулять в Ялте и поскольку световой день недолог, то от горной вершины мы отказались. Как потом выяснилось - правильно сделали. Ливень, начавшийся на побережье, оказался сильным снегопадом в горах и автомобилисты мгновенно оказались в снежном плену. Спасать их пришлось дорожным службам вместе с военными.

Ялта

3edacb52ce8f.jpg

Буквально через несколько секунд, с дальнего конца волнореза под кафе в виде пироги, штормом смоет в море молодого человека. В зимней одежде, при температуре воды +10, шансов у него было немного. Беднягу стало уносить в море. На набережной не оказалось спасательных кругов и всего того, чем можно было ему помочь. Спас его молодой человек из Москвы. Он разделся, прыгнул в воду и подтянул его обратно к волнорезу. Здесь утопающему пытались подать длинную палку, которую нашли на берегу, но её длинны не хватило. Потом прибежали неизвестно откуда строители с мотком веревки, бросили один конец в море, ребята за него уцепились и их подтянули к берегу.В скорой, прибывшей на тот момент к месту происшествия, не оказалось медицинских препаратов на этот случай. Всё как в России в общем.
Главное, что парень остался жив. Слава Богу! Мне кажется, что он смело может отмечать этот день как второй день рождения.

Нам тотально не везет на хорошую погоду в Ялте. В октябре тут тоже был дождь при котором я вымок, замерз и простудился. В этот раз мы приехали подготовленными и осадки нас не пугают.
Потоки грязной воды сливаются в море. Местами изумрудная вода граничит с городскими стоками.

d3b491dd42d5.jpg

Новогодняя ёлочка очень тщательно промывается...

a050b4fd5752.jpg

afa0c85f5b03.jpg

a2fe0089068b.jpg

199f11f4646b.jpg

90756867b9d2.jpg

Вдоволь нагулявшись, собираемся в Гурзуф. Нам ещё нужно заехать в заветный магазин для пополнения запасов живительной влаги...

Продолжение не за горами...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, UFO - XXL сказал:

Ага. Я ниже напишу. В Севастополе народу очень много. Кстати, в Ялте тоже.

Какой пробег на Сиде?)

28 минут назад, UFO - XXL сказал:

штормом смоет в море молодого человека.

Много таких смельчаков было на волнорезе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, therapeFt сказал:

Какой пробег на Сиде?)

Много таких смельчаков было на волнорезе?

пробег под 200 000.

А парень стоял один так близко к краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, UFO - XXL сказал:

А парень стоял один так близко к краю.

И при этом не умел плавать...

Повезло ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что хотел еще от себя добавить - я первый раз в Крыму на Новый Год, и мне очень нравится, что незнакомые люди поздравляют друг друга, дети колядуют на Рождество и посевают сегодня, на Старый Новый Год, это так классно, правда всё в крупе)). Молочница приносит молоко и сыр по средам и субботам. Всё так, как должно быть. И чего нет и не может быть в мегаполисах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заведение мы часто посещаем. Глинтвейн варится на входе. Гостям стаканчик бесплатно.

29009b1dec6e.jpg

Цены на сегодняшний день:В розлив.
Коньяк - 740/1л
Портвейн белый 250/1л Качество очень достойное. Никто тут ничего не разбавляет. Это точно.

5c5e7d46e4c0.jpg

Скрытый текст

 

d5f75c4842fc.jpg

Я попросил разрешения поснимать внутри. Так хочется чтобы меня заперли тут хотя бы на недельку..

ba3021844db1.jpg

Это нам пакетики упаковывают... Но вот беда - их содержимое имеет свойство очень быстро опустошаться.

4ca9e3e35f13.jpg

Утро следующего дня выдалось без осадков.

d7bc774282c2.jpg

Но температура приблизилась к нулевой отметке.

629001f0cac0.jpg

e98794f02b0f.jpg

0e8b451e29ac.jpg

Перед этим всю ночь поливал дождь вперемешку со снегом. Южнобережное шоссе засыпало от души. Мы находимся ниже и поэтому снег моментально таял. Утром в облаках появились просветы и наконец, время от времени стало выглядывать солнце.

c5634b0c9fa8.jpg

Мы с Мариной после плотного гостиничного завтрака идем гулять на набережную.
А это представитель многочисленного местного населения.

0203d21722c9.jpg

И это тоже

e8fca1748985.jpg

Кофе на набережной делают исключительно вкусным. В такую погоду самое то.

693750fa04de.jpg

Портрет на набережной.

a04ea5856a1d.jpg

А это я

4e246ec8d143.jpg

Вместе с просветлением немного похолодало. Кое-где, на лужах, даже образовалась тонкая корка льда.

7b6749560ad0.jpg

9f438c140110.jpg

6ff5982382d3.jpg

Продолжение следует..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Картинки кликабельны

Погуляв пару часов, решаем сгонять в Севастополь.
По дороге заехали к  Часовне Рождества Христова.

41a5f337bdcc.jpg

Мы смогли с трудом подняться до первой смотровой площадки. Все лестницы покрылись льдом. На вторую площадку идти не рискнули.
Виды со смотровой площадки.

d7307dcc6eb8.jpg

Скрытый текст

 

3520acf655ea.jpg

Севастополь встретил нас хорошей погодой и относительно теплой температурой.

642271708e33.jpg

129d74969dbe.jpg

Синопская лестница.

aed4522992a9.jpg

Севастопольский академический русский драматический театр имени А. В. Луначарского

f2185dbad5a7.jpg

11aff0f805b8.jpg

На Приморском бульваре установили ёлку.

73fdb82da25f.jpg

Но главная ёлка города на площади Нахимова.

c0a64be69dcf.jpg

674e34c7fc28.jpg

Графская пристань.

43263a3055f6.jpg

У Памятника затопленным кораблям оживление.

8f11f26e0e57.jpg

Пернатых попрошаек уж слишком много.

6d8de57a58bd.jpg

2634991681ef.jpg

Без претензии на портретное творчество.

603abc39b2d2.jpg

720d1d0ac5b9.jpg

Прямо-таки народные гулянья.

6c9e65373889.jpg

d21bdad89085.jpg

97b5ed5bfbb5.jpg

Рынок на Приморском возле дельфинария облагородили. Наконец-то. Теперь приятно на него заходить.

355d61bb069a.jpg

56ce2fa2227c.jpg

Каток, который так пафосно открывали, на деле оказался крошечным. Смешно смотреть, как народ шагает по льду, вцепившись обеими руками в борта.

3735b8a04183.jpg

Пора двигаться в обратном направлении. Скоро начнёт темнеть, а нам ещё нужно успеть отметить крайний день пребывания в Крыму...

Продолжение следует...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько картинок Гурзуфа. 

cdb8294b4dbe.jpg

18fc60d0bd15.jpg
 

Скрытый текст

 

e4c4a9b4811a.jpg

bf7fb5f14b8f.jpg

a9e0ef164192.jpg

e6dcceb3514f.jpg

Проснулись в семь, не спеша собрали вещи и забросили их в машину. До завтрака оставался примерно один час и мы снова пошли гулять.
Утро в этот день было просто замечательным.

5117fa171006.jpg

На улице прохладно, вода намного теплее окружающего воздуха. Отсюда и туман на береговой линии.

200c77be871e.jpg

1a583dded118.jpg

f0ba57c383f9.jpg

613df0672067.jpg

7282fe1d6baa.jpg

5ca9e00271e7.jpg

92df0bbb1625.jpg

992f23cfe074.jpg

Бросаем монетки в море и топаем на завтрак.
Выехали мы в начале одиннадцатого. Дороги прилично так засыпало снегом, но дорожники обильно накидали песка.

В районе Перевального под Симферополем.

9c7339cbc75f.jpg

Двигались достаточно осторожно. Снежный покров мгновенно исчез сразу после пересечения Крымского моста. Краснодарский край прошли на ура.
Ростовскую область завалило снегом. Температура за бортом -2. Сильный ветер добавил к непростой дорожной ситуации перемёты Приходилось просто красться, а не ехать.. На протяжении всего пути по Ростовской области мы не встретили ни одной снегоуборочной машины. Теперь для меня стало понятно почему снежные катаклизмы на М4 случаются именно здесь.
Остановились на ночь в Миллерово. Сюда мы приехали в районе одиннадцати вечера.
По Воронежской области ехали с удовольствием. Дорожное полотно очищено до асфальта, можно было расслабиться.
Вернулись домой в районе обеда.
Вот так прошла наша очередная вылазка в Крым.
Спасибо вам, что дочитали это сочинение.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, UFO - XXL сказал:

Спасибо вам, что дочитали это сочинение.

Тебе спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда очень захватывающе-интересно и красиво! Спасибо!
Захотелось выпить после прочтения почему-то )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Намбо сказал:


Захотелось выпить после прочтения почему-то )))

Мне тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2019 в 22:48, Намбо сказал:


Захотелось выпить после прочтения почему-то )))

Пойду налью пожалуй ))))

В 12.01.2019 в 22:00, UFO - XXL сказал:

С некоторых пор я считаю маршрут через Краснодар более выгодным. Это обусловлено тем, что от Краснодара дорога имеет много расширений, где спокойно можно обгонять тихоходов.

Тоже так считаю!
Хоть ездил в Крым один раз, ездили с другом на один день забрать посылку. Ехали без остановок, кроме АЗС, сменяя друг друга. С М4 до моста дорога (по яндекс навигатору) показалась мне вечностью. Обратно с Крыма выехал я (моя вахта за рулем) ну и решил через Краснодар. Так этот засранец, друг, проснулся на заднем сиденье, ворчал, что 40 км. это крюк и отлучил меня от руля:butcher: 

Спасибо за такую удивительную экскурсию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация