Пример HTML-страницы
Pilot

Отчёты о посещении Ренаультры

445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Был на ремонте 30.06.2013.

В развитие темы. Вместе со мной в этот же день также на обслуживание приезжал и мой родственник на Рено-Логан. Так оказалось, что болты крепления защиты картера у него не были закручены с его слов :dumbells: . Все они проворачивались рукой и при движении один из них он даже потерял :-(. Так что, если это правда, это серьезный косяк Ренаультры, точнее конкретного мастера, который делал ему замену масла. Я со страху пошел проверять свои болты, но у меня вроде нормально. Делали соответственно разные мастера.
Просто почему я пишу - товарищ очень далек от интернета. Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От посему я туда больше и не езжу...
А куда теперь ездишь? /можно в ЛС/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

От меня жирный плюс в карму РенаУльтре.
Приехал сегодня вот с этой проблемой. До этого приезжал в сервис на Каширке, там ничего найти и сделать не смогли.
Здесь же нашли две проблемы в течение 15 минут, ещё за 15 оценили и согласовали стоимость ремонта и за два часа всё сделали. Дополнительно бесплатно и по собственной инициативе сделали диагностику ходовой (за что отдельное спасибо). Также дали рекомендации по окончательному устранению проблемы с АКПП, добивать заразу приеду опять сюда.
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Досадует в последнее время сервис.
Навязыввют, лукавят, нехотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько лет пользуюсь услугами Ренаультры. Все хорошо. Но вот пару лет назад после замены бензонасоса сбился уровень топлива. Сразу это не было заметно, только через несколько дней, когда заправлялся, стало ясно. Позвонил в Ренаультру и мне сказали, что починят за деньги.
Задние пружины меняли, через день-два начался стук, посмотрел, а пружина выгнута дугой, пришлось самому поправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый potenza, пожалуйста, напишите номер заказ-наряда, согласно которому Вам меняли задние пружины.
И, если это был другой автомобиль, то номер заказ-наряда, где меняли бензонасос.
Нам хотелось бы разобраться в данной ситуации.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обслуживался в Ренаультре раз 5 и однозначного мнения не сложилось, а вернее все зависит от человека который Вам делает авто.
Первый раз когда меняли ремень ГРМ все порадовало подход к работе и качество её выполнения.
Но в последние разы видно не везло со слесарями и пришлось даже один раз вернуться через несколько дней для доделки.
И ещё вызывает некоторое недоумение, что расценки все строго по нормачасу Рено, а делается в реале обходными путями за время в 2, а то и в три раза быстрее.
Это конечно здорово, но цена не адекватна проделаной работе.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер Ян лихой парень, много на себя берет.

 

Лучший механик это паренек в бандане. Приветливый приятный и не буксует. Вот на него всем равняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Внесу свои пять копеек)))
Начну с предистории)) Отправился я в Москву по рабочим делам на своём Семёне. Перед поворотом на Пушкино пропадает сцепление и соответсвенно тормоза. Благо в этот момент находился на территории АЗС. Предварительный диагноз был поставлен по телефону - был приговорён выжимной. К часу дня смог доставить машину в сервис. Приняли сразу, работа закипела. После вскрытия было приговрено сцепление в сборе и сальник коленвала. Благо все необходимые запчасти у ребят в наличии. В общем из сервиса меня выпустили около 9 вечера. В итоге имеем: изумительно мягкое сцепление, и после сборки убрался легкий стук в рулевом))))
В общем впечатление осталось положительным. Огромное спасибо за проделанную работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Купил рено символ, приехал в ренаультра в ВЭЙПАРКЕ поменять задний сальник двигателя и сделать ТО без масла. Приём отвратительный, приёмщик разговаривает через губу, на вопрос о цене щёлкает клавишами компьютера и подаёт распечатаный листок. То есть ему даже говорить со мной не хочется. Когда спрашиваю сколько будет стоить нужная деталь, говорит обращайтесь в отдел запчастей. Отдел запчастей сидит рядом с ним за одной конторкой, других клиентов нет, то есть самому спросить западло. При выдаче машины начал мигать чек, отдал им, сказали заменить 2 катушки. Причём когда машину к ним загонял, чек не мигал. Когда я поехал в другой сервис, мне вылечили чек установкой четырёх свечей за 600 р. А из-за ренаультра я попал на две катушки (купил по 2000 р). Машину оставлял на ночь, в 20 часов звонок " приезжайте покажу что у вас с машиной" (не было план-шайбы на маховике), я говорю :"приехать не могу делайте что надо и скажите сколько будет стоить". Ответ :"хорошо". И тишина. А я в это время мучаюсь, думаю сколько денег готовить. В общем позвонили только на следующий день после обеда, когда я уже подъезжал к сервису-машина готова. Ничего по план-шайбе не сделали, правда и в цену не внесли. А когда отдавали машину сказали :"мы вообще-то символами не занимаемся", то есть я должен был понять какое огромное одолжение мне сделали и упасть на колени с благодарностью. Причём приезжал я к ним ТО делать, туда входит и диагностика авто. Не нашли ни то, что втулки стабилизатора на замену, ни стучащую рулевую рейку, ни оторванный сайлент-блок в нижнем рычаге, это всё в другом сервисе мне показали, как только при мне подняли машину. А самое главное после их ремонта у меня потекла коробка и пришлось её снова снимать и ремонтировать. Потекла из-за ренаультра, потому что до их ремонта она не текла. Конечно авто не новый, доказать ничего нельзя, но почему она потекла после их ремонта, а не во время или до, ведь они мне про коробку ничего не сказали. Итог-диагностика отвратительная, отношение к клиенту такое же. Не пользуйтесь их услугами-хамов надо лечить. Кстати отвечу сразу на некоторые возможные вопросы. Купил симбол не себе, а девушке, с б/у рено дела никогда ещё не имел, поэтому искал хороший сервис на форумах. Так ренаультра вся в восторженных отзывах поэтому туда и поехал с юга Москвы-2 часа. Зарегистрировался на форуме только после того, как в другом сервисе мне всё сделали и машина начала нормально работать.

Изменено пользователем спин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ренаультра это од ?сппрашиваю потому что ВЭЙ гораздо ближе чем ПАЦ.

от это отзыв!!!
от это преславутая ренаультра!!!
как-же я рад что не стал связываться ,а помчал в ПАЦ мытищи))
но все-же меня терзают смутные сомнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно делать поспешных выводов.
Я в Ренаультре обслуживаю и свою машину и рабочие, несколько штук.
Всегда было всё нормально. Надо сначала выслушать представителя Ренаультры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык,подождем-с ответа.
и все-же это од?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-же это од?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык,подождем-с ответа.
и все-же это од?

Нет, это не ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно делать поспешных выводов.
Я в Ренаультре обслуживаю и свою машину и рабочие, несколько штук.
Всегда было всё нормально. Надо сначала выслушать представителя Ренаультры.

Я уверен, что когда к ним приезжают знакомые, отношение совсем другое, это обычная практика автосервисов которая осталась с советского времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что когда к ним приезжают знакомые, отношение совсем другое, это обычная практика автосервисов которая осталась с советского времени.

Открою Вам небольшой секрет, у меня ни с кем из сотрудников Ренаультры нет дружеских отношений, я знаком с ними чисто визуально, как с сотрудниками сервиса.
Когда мы ставили к ним на обслуживание рабочие машины, все документы отвозили туда водители. А все вопросы по ремонту мы согласовывали с Яном по телефону. Когда я приезжал туда со своей машиной, никто меня не ассоциировал с моей органицацией и её машинами. Я приезжал как частное лицо и никто в Ренаультре понятия не имел, что это моя подпись стоит в договорах на обслуживание машин ООО "*******".
Соответственно никаких бонусов я с этого не имел. И всегда я получал хороший сервис и приятное общение. Исключением стал мой последний ремонт, этой зимой. Была проведена большая работа и, соответственно, ценник был приличный. Тогда я "признался", кто я есть на самомо деле и получил скидку, которая совсем не на много больше той, которую получают там по нашей клубной карте. И это было единственное отличие от моих прежних визитов. Отношение ко мне, как к клиенту, осталось прежним, т.е. абсолютно нормальным. И я уверен, что когда я в следующий раз приеду в сервис, меня снова никто не свяжет с машинами моей организации, если я не скажу об этом. А я, скорей всего, не скажу.
Короче, я приезжаю в Ренаультру не как знакомый и получаю нормалный сервис.
Я не знаю всех подробностей Вашего визита...
Пока, по моему опыту, я думаю, что дело не в Ренаультре. Это моё личное мнение. Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою Вам небольшой секрет, у меня ни с кем из сотрудников Ренаультры нет дружеских отношений, я знаком с ними чисто визуально, как с сотрудниками сервиса.
Когда мы ставили к ним на обслуживание рабочие машины, все документы отвозили туда водители. А все вопросы по ремонту мы согласовывали с Яном по телефону. Когда я приезжал туда со своей машиной, никто меня не ассоциировал с моей органицацией и её машинами. Я приезжал как частное лицо и никто в Ренаультре понятия не имел, что это моя подпись стоит в договорах на обслуживание машин ООО "*******".
Соответственно никаких бонусов я с этого не имел. И всегда я получал хороший сервис и приятное общение. Исключением стал мой последний ремонт, этой зимой. Была проведена большая работа и, соответственно, ценник был приличный. Тогда я "признался", кто я есть на самомо деле и получил скидку, которая совсем не на много больше той, которую получают там по нашей клубной карте. И это было единственное отличие от моих прежних визитов. Отношение ко мне, как к клиенту, осталось прежним, т.е. абсолютно нормальным. И я уверен, что когда я в следующий раз приеду в сервис, меня снова никто не свяжет с машинами моей организации, если я не скажу об этом. А я, скорей всего, не скажу.
Короче, я приезжаю в Ренаультру не как знакомый и получаю нормалный сервис.
Я не знаю всех подробностей Вашего визита...
Пока, по моему опыту, я думаю, что дело не в Ренаультре. Это моё личное мнение.

Так я имею ввиду знакомый-значит частый клиент, неважно корпоратив или нет. Возможно если бы мне повезло в первый раз, я бы к ним ещё приехал и стал бы знакомым клиентом. А обувают как раз заезжих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я имею ввиду знакомый-значит частый клиент,

Я очень не часто бываю у них.
И, был когда-то тот самый первый раз, когда я приехал к ним. И никто не пытался меня обуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю, я пишу только своё личное мнение и личные впечатления из соего опыта общения с Ренаультрой.
Я не делаю выводов и оценок конкретного случая, о котором написал спин.
Нужно, хотя бы выслушать вторую сторону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою Вам небольшой секрет, у меня ни с кем из сотрудников Ренаультры нет дружеских отношений, я знаком с ними чисто визуально, как с сотрудниками сервиса.
Когда мы ставили к ним на обслуживание рабочие машины, все документы отвозили туда водители. Пока, по моему опыту, я думаю, что дело не в Ренаультре. Это моё личное мнение.

 

А я открою свой секрет: когда я руководил коллективом водителей и соответственно автомобилей, документы в сервис тоже отвозили водители, но когда я приехал туда первый раз на своей машине, меня почему-то встретили как родного. Да и огромное спасибо "дело не в Ренаультре". Правильно - я человека не знаю, значит он нехороший человек. 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и огромное спасибо "дело не в Ренаультре". Правильно - я человека не знаю, значит он нехороший человек. 5 баллов.

Вот за это приношу свои извинения. поторопился. Рано ещё выводы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и каша тут у вас. внесу свои пять копеек.
прошлый поехал в командировку на своей машине в Москву. и в 6 утра на заправке перед поворотом на Пушкино у меня вскрылся выжимной, соответственно нет сцепления и ехать нельзя.
нашел телефоны тех кто был ко мне поближе. единственные кто согласился меня принять были парни из Ренаультры. В 11 прислали за мной эвакуатор. в 13 часов приступили к ремонту. в 20-30 выпустили из сервиса на исправной машине. была произведена замена корзины и диска сцепления, выжимного и заднего сальника коленвала. общение было нормальное вполне.
никаких проблем Вами озвученных не было. единственное, что было это мастер попросил не задавать вопросов под руки, если я хотел в тот же день от них уехать. но стоять молча и наблюдать не возбранялось))))
так что у меня остался положительный отзыв о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые господа!
Изложим наш взгляд на ситуацию, описанную пользователем под ником «спин», нам же представившегося как Юрий.

 

20 апреля 2015 года Юрий обратился к нам в сервис с целью замены заднего сальника коленвала , а так же воздушного, салонного и топливного фильтров. В его присутствии нами была проведена стандартная бесплатная диагностика, которую мы делаем всем автомобилям, заезжающим на подъемник.
В результате диагностики была подтверждена течь заднего сальника коленвала, а так же выявлены другие неисправности автомобиля – течь прокладки поддона картера двигателя и изношенные детали в подвеске и рулевом управлении (в том числе и рулевая рейка и стойки стабилизатора поперечной устойчивости). В качестве результатов диагностики Юрию был выдан предварительный заказ-наряд с перечнем необходимых на наш взгляд работ, их точными ценами, а так же ценами запчастей.
От проведения работ по ремонту подвески Юрий отказался, оставив нам автомобиль для устранения течи заднего сальника коленвала, поддона картера и замены фильтров.

 

При снятии автоматической коробки передач (АКП) было обнаружено отсутствие нескольких болтов, крепящих АКП к двигателю, и то, что одна из план-шайб маховика так же отсутствует, а вместо нее установлены самодельные шайбы под каждым болтом, крепящим маховик.

 

Flywheel.jpg

 

О чем мастер-приемщик незамедлительно сообщил Юрию по телефону, предложив лично убедиться в этом. Лично убеждаться Юрий отказался, поинтересовавшись стоимостью необходимых запчастей. Недостающие болты крепления АКП к двигателю мы подобрали в нашем «загашнике» и абсолютно бесплатно установили на положенные им места. Поскольку план-шайба отсутствовала на нашем складе, потребовалось время для выяснения ее реального наличия у наших поставщиков.
При последующем звонке Юрию было сообщено, что запчасть может поступить к нам не ранее чем 22 апреля. Тогда он отказался от установки план-шайбы, попросив собрать автомобиль «как было», и уведомив, что при возникновении в дальнейшем проблем, связанных с отсутствием данной детали он будет решать их за свой счет (запись телефонного разговора имеется).

 

На следующий день к обеду ремонт был закончен и автомобиль был отдан владельцу. После оплаты наших услуг и получения автомобиля Юрий пожаловался мастеру-приемщику, что на панели приборов иногда загорается сигнальная лампа неисправности системы управления двигателем. Мастер-приемщик бесплатно произвел компьютерную диагностику с помощью прибора CLIP и сообщил владельцу, что в компьютере управления двигателем обнаружена ошибка «пропуск зажигания» в двух цилиндрах. Распечатка с результатами диагностики была выдана Юрию. Так же мастер-приемщик сделал предположение, что, возможно, причиной пропусков является неисправность катушек зажигания, как наиболее часто встречающаяся.

 

На вопрос Юрия о рулевой рейке, мастер ответил, что мы не занимаемся ремонтом реек, а можем только заменить ее. О том, что мы не занимаемся ремонтом автомобилей Renault Symbol мастер не говорил и говорить не мог, поскольку это никоим образом не соответствует действительности.

 

На этом Юрий отбыл из нашего автосервиса.

 

Что касается хамства, то это понятие достаточно субъективное, однако странно слышать о хамстве наших сотрудников от человека, который сам совершенно открыто и без стеснения называет нас «козлами».

 

goats.jpg

 

Теперь еще одна картинка для тех, кто у нас никогда не был. Это для понимания того, насколько далеко мы «гоняли» Юрия в «отдел запчастей».

 

739a7c2s-960.jpg

 

Всем спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При снятии автоматической коробки передач (АКП) было обнаружено отсутствие нескольких болтов, крепящих АКП к двигателю, и то, что одна из план-шайб маховика так же отсутствует, а вместо нее установлены самодельные шайбы под каждым болтом, крепящим маховик.

 

Вы все подобные случаи фотографируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложим наш взгляд на ситуацию, описанную пользователем под ником «спин», нам же представившегося как Юрий.

 

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождался ответа. И сразу вижу ложь. Я просил заменить задний сальник коленвала и сделать ТО без масла и грм. Надеюсь у ренаультра есть запись разговора (они ведь всё записывают). Про рейку и стойки стабилизатора речи не было. Было сказано что надо поменять рулевые наконечники. Причём в ренаультре видимо забыли что при получении машины из ремонта я получил распечатку с рекомендациями мастера об обнаруженных недостатках, так она у меня сохранилась, и единственная запись о рулевых наконечниках. Отсканирую и представлю. По поводу выдачи заказа-наряда приёмщик сначала округлил глаза "зачем он вам", а потом выдал простую распечатанную бумажку, без печати, без подписи. По моему требованию потом расписался."При последующем звонке Юрию было сообщено, что запчасть может поступить к нам не ранее чем 22 апреля" заметьте время и дата звонка не указывается
также не указано что они мне сказали цену. Я нахожусь в Подмосковье, на юге, а мне приказным тоном:" вы приезжайте и убедитесь", в 20.00. К обеду ремонт был закончен-позвонили в 14.00. По поводу катушек мне было сказано:" скорее всего катушки". ДИАГНОСТИКА, А! Хорошо не сказали, что скорее всего двигатель. Про рейку вообще разговора не было. По поводу "О том, что мы не занимаемся ремонтом автомобилей Renault Symbol мастер не говорил и говорить не мог, поскольку это никоим образом не соответствует действительности." я не знаю что соответствует действительности, но я верю пока своим ушам. И по поводу гоняли, я как раз говорил, что далеко-то меня и не гоняли, а именно рядом работники сидят, а клиента самого заставляют обращаться к рядом сидящему "отделу запчастей". Про "козлов" это эмоции, возможно зря или не зря, пусть судит каждый сам. После посещения данной ремонтной мастерской мне вспомнилась интермедия А.Райкина по поводу сшитого костюма, кто помнит-поймёт. Практически ничего не изменилось. Заметьте никаких предложений мне не сделали, только отписались, и про коробку ни слова.

Изменено пользователем спин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Кстати, мне спасибо не сказали :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождался ответа. И сразу вижу ложь. Я просил заменить задний сальник коленвала и сделать ТО без масла и грм. Надеюсь у ренаультра есть запись разговора (они ведь всё записывают). Про рейку и стойки стабилизатора речи не было. Было сказано что надо поменять рулевые наконечники. Причём в ренаультре видимо забыли что при получении машины из ремонта я получил распечатку с рекомендациями мастера об обнаруженных недостатках, так она у меня сохранилась, и единственная запись о рулевых наконечниках. Отсканирую и представлю. По поводу выдачи заказа-наряда приёмщик сначала округлил глаза "зачем он вам", а потом выдал простую распечатанную бумажку, без печати, без подписи. По моему требованию потом расписался."При последующем звонке Юрию было сообщено, что запчасть может поступить к нам не ранее чем 22 апреля" заметьте время и дата звонка не указывается
также не указано что они мне сказали цену. Я нахожусь в Подмосковье, на юге, а мне приказным тоном:" вы приезжайте и убедитесь", в 20.00. К обеду ремонт был закончен-позвонили в 14.00. По поводу катушек мне было сказано:" скорее всего катушки". ДИАГНОСТИКА, А! Хорошо не сказали, что скорее всего двигатель. Про рейку вообще разговора не было. По поводу "О том, что мы не занимаемся ремонтом автомобилей Renault Symbol мастер не говорил и говорить не мог, поскольку это никоим образом не соответствует действительности." я не знаю что соответствует действительности, но я верю пока своим ушам. И по поводу гоняли, я как раз говорил, что далеко-то меня и не гоняли, а именно рядом работники сидят, а клиента самого заставляют обращаться к рядом сидящему "отделу запчастей". Про "козлов" это эмоции, возможно зря или не зря, пусть судит каждый сам. После посещения данной ремонтной мастерской мне вспомнилась интермедия А.Райкина по поводу сшитого костюма, кто помнит-поймёт. Практически ничего не изменилось. Заметьте никаких предложений мне не сделали, только отписались, и про коробку ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спин, так Вам что, машину в сервисе сломали? Пустая болтовня и только - факты и только факты, остальное игра слов... По поводу катушек сами виноваты, небось сами кинулись покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спин, так Вам что, машину в сервисе сломали? Пустая болтовня и только - факты и только факты, остальное игра слов... По поводу катушек сами виноваты, небось сами кинулись покупать...

Ну а где же ещё мне повредили коробку?! Правильно не только по поводу катушек, я вообще сам виноват во всём. :yahoo: Вам ренаультра сколько платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а где же ещё мне повредили коробку?! Правильно не только по поводу катушек, я вообще сам виноват во всём. :yahoo: Вам ренаультра сколько платит?

 


А Вы с какой целью интерес проявляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap2:

А Вы с какой целью интерес проявляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а где же ещё мне повредили коробку?! Правильно не только по поводу катушек, я вообще сам виноват во всём. :yahoo: Вам ренаультра сколько платит?

 

Вот подобными постами Вы уверенно зарабатываете минусовые баллы перед всеми, а Ренаультра таки наоборот.
Продолжайте в том же духе и даже оправданная критика в сторону любого сервиса с Вашей стороны, будет восприниматься форумчанами в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подобными постами Вы уверенно зарабатываете минусовые баллы перед всеми, а Ренаультра таки наоборот.
Продолжайте в том же духе и даже оправданная критика в сторону любого сервиса с Вашей стороны, будет восприниматься форумчанами в обратную сторону.

Как говорили латиняне-sapiente sat. dixi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, умному достаточно.

латиняне

не существовали.
на латыни говорили в Римской империи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего вышесказанного я понял, что у спина машина действительно в, скажем так, неважном состоянии.

 

Вот вопрос:

А самое главное после их ремонта у меня потекла коробка и пришлось её снова снимать и ремонтировать. Потекла из-за ренаультра, потому что до их ремонта она не текла. Конечно авто не новый, доказать ничего нельзя, но почему она потекла после их ремонта, а не во время или до, ведь они мне про коробку ничего не сказали.

Вот ответ
При снятии автоматической коробки передач (АКП)...

Коробку снимали, учитывая, что машина не новая и часть запчастей стоит не оригинальная коробка могла и потечь.
Про катушки. Менять запчасть не убедившись в её состоянии крайне не осмотрительно. Мастер может выдать информацию исходя из личного опыта. Принимать на веру это утверждение - ваше право. Слова к делу не подошьешь, все, что касается затратной части ремонта надо подкреплять актами осмотра с окончательно вынесенным вердиктом.

 

P.S. Катушки не примут назад, если они не были установлены, находятся в оригинальной упаковке и на руках имеются все чеки и накладные?

 

Раскрывающийся текст
Как говорили латиняне-sapiente sat. dixi.

не существовали.
на латыни говорили в Римской империи.

:don-t_mention: То были Латины!
Племя, населявшее Лаций, называлось Латинами (лат. Latini), его язык — латинским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То были Латины!

но ведь не Латиняне)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог пройти мимо:)) ИМХО. На новом месте не был, но по поводу посещения Ренаультры в прошлом - могу сказать только хорошее. Ребята дело свое знают - услуги не навязывают все показывают и объясняют. Поверьте- есть с чем сравнивать. Может чуть дороже чем в другом месте, но опыт работы с рено для меня более важен чем цена. А то будут воздушник на семене менять со снятием аккумулятора:)) Надеюсь в скором времени заскочу на плановую замену масла и фильтров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Читаю :hmmm: и понимаю, что не всё так просто и однозначно. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, внесу свой вклад в тему. Несколько лет уже обслуживаюсь в Ренаультре и все хорошо. Когда спрашиваю разъясняют, что к чему, при дорогом ремонте расскажут, что необходимо точно делать, что может подождать. В общем сервис адекватный. Но последний раз когда я делал малое ТО, через месяц (сейчас) начал подтраивать двигатель. Я полез смотреть и обнаружил, что одна из катушек вылезла из колодца, и не затянута.
Я начал затягивать и понял, что резьба крепежная сорвана. Учитывая, что я свечи меняю уже несколько лет только в Ренаультре, то вывод, резьбу сорвал мастер. Но это ладно, бывает всякое, и может быть сорвана она была раньше в позапрошлое, но можно было бы хотя бы обратить на это внимание, а не молчать.
В любом случае следующие ТО поеду в Ренаультру, этот случай не сильно критичный и описал я его больше для того, чтобы поднять качество данного сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Учитывая, что я свечи меняю уже несколько лет только в Ренаультре, то вывод, резьбу сорвал мастер. Но это ладно, бывает всякое, и может быть сорвана она была раньше в позапрошлое, но можно было бы хотя бы обратить на это внимание, а не молчать.
....

Трубой заворачивали?! :blink:

 

Теперь футорку ставить. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь футорку ставить. :facepalm:

 

Ну с футоркой я сам наверное не справлюсь, там просто дрелью не подлезть т.к. на сене сверху места не много, попробую восстановителем резьбы.
Но это обсуждение не для этой темы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(францбульд @ 29.06.2015, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь футорку ставить. facepalm.gif

 

Ну с футоркой я сам наверное не справлюсь, там просто дрелью не подлезть т.к. на сене сверху места не много, попробую восстановителем резьбы.
Но это обсуждение не для этой темы)

 

 

Добрый день! Вам самому ничего не нужно устранять , от Вас требуется при обращении в Ренаультра указать на эту неисправность мастеру, этого будет достаточно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Делюсь своими впечатлениями. Как по слесарке, так и по кузову.

Приехал с пожеланиями замены ГРМ, помпы, рулевых тяг и наконечников, сальника коленвала переднего, тормозной жидкости.

После осмотра и уточнения фронта работ (а также в ходе их выполнения) выяснилось, что помпу, сальник, тяги-наконечники в замене не нуждаются (тут хочется передать привет одному из оф.дилеров, который на тяги обратил внимание и даже предложил замену на тяги для рейки trw, а нужны для smi). В общем, остался весьма доволен секвестированием сметы, хотя на вопрос: "А если помпа потечет раньше, чем следующая замена ГРМ?" Услышал: "Значит менять надо будет." Логично, подумал я. Можно было и не спрашивать. Работы выполнены в заявленный срок.

5 лет без штрафов и ДТП и тут... Потеряв бдительность догнал (... не значит победил) Пассат, вроткомпот. Сразу с места поехал . Оценили. Грусть-печаль. Решил бампер не менять, заказал с помощью denwer85 крыло в цвет, решетку, наполнители бампера. Один из наполнителей не подошел. На сайте ренаультры нашел бампер Phira и купил :D. Ремонт капота, усилителя, покраска. Пишу по-чесноку: цвет покрашенных деталей мне не понравился. Меня выслушали, поняли и простили. В итоге остался доволен работой + скидка по клубной карте. Отношение понравилось. Отдельное спасибо приемщику Сергею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу по-чесноку: цвет покрашенных деталей мне не понравился. Меня выслушали, поняли и простили. В итоге остался доволен работой

. )))  Какое разное у людей восприятие. Кто то скандал из за такого закатит, а кто то не смотря на такое, доволен. ))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. )))  Какое разное у людей восприятие. Кто то скандал из за такого закатит, а кто то не смотря на такое, доволен. ))) 

 

Дык перекрасили)
Удивляюсь когда наблюдаю авто с явно "выдающимся" цветом какого-либо элемента на общем фоне. Как можно принять такую работу? Хотя бывает и дальтонизм, и самоделизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приезжал на днях в Ренаультру в вэйпарке.

В четверг я спросил по почте, указанной на сайте, можно ли записаться на субботу. Мне ответили, что да, на девять часов. Я попросил записать на это время, ответа не получил. В пятницу позвонил по телефону, оказалось, что меня не записали. Ну ладно, договорился на субботу на 11. Но осадочек остался.

Приехал со следующей проблемой: стук в передней подвески, подозревал стойки стабилизаторов. И скрип задних тормозов.

Что сделали:

1) Мастер сказал, что менять надо только правую стойку стабилизатора. Ее и поменяли. Когда отдали машину и я отъезжал от сервиса, то понял, что стук остался. Получается, что мастер-приемщик (далее МП) даже не проверил, все ли сделал мастер. Прокатился с МП, загнали машину обратно, поменяли вторую стойку стабилизатора. При этом я сразу спрашивал мастера, уверен ли он, что менять только правую? Он ответил, что уверен, левая в хорошем состоянии.

2) Колодки почистили задние, тормоза не скрипят, тут претензий нет.

3) Мастер указал на надорванные сайлент-блоки задней балки, сказал, что их надо менять. Да, мне показали машину на подъемнике, и надрыв я видел, но почему не сказали, что можно еще поездить так? Посмотрел на положенные в багажник сайленты, там микроскопические надрывы и явно срочной замены не требовалось, а операция недешевая. Да, я не спросил, сколько еще можно так проездить, но мастер уверенно сказал, что надо менять. Как это понимать - как развод неопытного клиента? Или как неопытность мастера, который и гремящую стойку стабилизатора найти не смог, когда про нее явно спрашивали?

Не уверен, что смотрели другие узлы подвески, но и в заказ-наряде вроде бы нет строки "диагностика подвески", хотя МП сказал, что диагностика бесплатная и будет проведена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Да, люфт в левой стойке стабилизатора сразу не заметили на фоне очень сильного люфта в правой.
Диагностику подвески производили при Вас. В заказ-наряд не вписываем потому что денег за это не берем.
Сайлентблоки под нагрузкой и в свободном состоянии отличаются по виду. 
Надрывы в сайлентблоках несомненно сказываются на работе подвески, а понятие "еще можно поездить" сильно растяжимое. Можно "ездить" и вообще без сайлентблоков - колеса не отвалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайлентблоки под нагрузкой и в свободном состоянии отличаются по виду.

 Да, я уже посмотрел экспериментально, зажав в тиски сайлент и натянув осью.

Претензий больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация