Пример HTML-страницы
Артем-2

Катализатор..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят.. в общем так.. Решил поменять гофру.. заехал в глушитель сервис.. заменили её и пламегаситель поставили вместо катализатора..пробег реальный 211.000.. Вопрос по расходу.. Читал, что в принципе без катализатора расход не особо увеличивается..а может даже и немного уменьшается.. так вот.. до замены всего расход по БК зимой 8.6-9 максимум был.. Сейчас.. на прогреве достигает 11-12.. едешь снижается до 10.2-10.7.. Никаких ошибок нет и чек не горит.. Естественно у меня на 2000 годе одна лямба.. Вопрос..почему так стало и норма ли это.. В динамике не знаю.. ну может чуток посвободнее стала ехать.. Но расстроился из-за расхода.. Где-то прочитал, что комп может как-то считать по-другому в связи с другим сопротивлением.. Просьба пояснить.. стоит ли доверять всем этим показаниям.. Как и в посте у товарища ниже- поездки короткие и редкие..

Ребят простите.. забыл отметить.. Прошло только два дня как после замены я выезжал..

Изменено пользователем Артем-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не заморачивался с расходом, если напрягает БК, заклейте его черным скотчем!)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за юмор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатайся неделю хотя бы. У нас как карантин в школах объявили сразу расход упал на 2 литра. Может тут тоже случайность какая-нибудь.

P.S. при вырезке катализатора в мозгах разве ничего не прошивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Фанатик сказал:

P.S. при вырезке катализатора в мозгах разве ничего не прошивают?

На этой модели читал что нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже выкинут/вырезан катализатор-   расход норма .  недоволен что вырезан-шумно работа выхлопной( нетолько на сценике и на других сам вырезал,ставил резонаторы и на прямую- фигня .шумный немного выхлоп и как в бочку и в резонанс иногда попадало.  в общем недоволен когда вырезан.)

отсутствие катализатора теоретически возможно и влияет у нас, можно попробывать обманку поставить- вот только некто нехочит браться ставить и просто менять лямбу-  там не доберёшся до неё .  если только колектор будет снят. там и так закипело всё от времени так ещё и сваркой точки стоят.(в общем на сто  не хотят связываться).

чтоб быстрее зимой прогревался-используйте заслонку воздуха с салона забор чтоб был. вот и расход уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Артем-2 сказал:

Где-то прочитал, что комп может как-то считать по-другому в связи с другим сопротивлением.

Теоретически, это возможно. "Подпор" для выхлопа исчез и если на высоких оборотах двигателю должно стать легче, то на низах напротив чрезмерная относительно расчётных характеристик свобода для выхлопных газов будет работать в минус. Лямбда может банально недогреваться и выдавать некорректные значения или "подсасывать" воздух с глушителя, тем самым посылая в "мозги" сигнал, что смесь бедная, с последующей, разумеется, реакцией компьютера на увеличение времени впрыска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене,дёрнули провод на лямбду и оборвали/ отгнил провод на подогрев датчика.

Как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Лоранте предположили может повреждён или принудительно удалена нижняя лямбда..а я её и не видел.. у меня одна до катализатора которая..Что были машины с нижней?

Расход так и не уменьшился.. Лорант предлагает перепрошить на евро 2, но не гарантировав результат..Не знаю что делать..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Артем-2 сказал:

Что были машины с нижней?

Разумеется. Евро-3 ввели в октябре 2000 г.

 

4 часа назад, Артем-2 сказал:

Лорант предлагает перепрошить на евро 2, но не гарантировав результат.

А в ПТС какой экологический класс указан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС такой графы у меня нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Артем-2 сказал:

В ПТС такой графы у меня нет..

По VIN-у можно "пробить". Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу 2го нижнего лямбы-тоже искал. подключил лмку-показует на 2й -0.40-0.45  с изменением оборотов . думал поменять-а полез на сто а её нет(и провода неприходят рядом нигде.) получается програмно заложили .

(но искал 2ю по причине что на ходу недержет 1200 обороты а падают в холостые. и неудобно переключать.  приспособился канечно  .  на сто сказали  что нефакт что должны держать . на разных моделях по разному реализовано    вот и проверял все датчики.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация