Пример HTML-страницы
ЦСКАЗКА

Остаюсь в Альянсе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

23.02.2019 наша семья пополнилась новой машиной, так получилось, что это не Рено, пришлось поступиться со своими принципами. Теперь у нас семейный автомобиль Nissan X-Trail LE Яндекс Т32, 2.0 144 л.с., 4WD, CVT 2018 г.в.;, пришел он на смену Рено Каптюр, к которому в принципе претензий не было, которого мои девочки полюбили, наверное поэтому они плакали. когда он оставался в салоне. Сказать что либо информативного более не могу, я на нем провел всего 40 минут, когда гнал в ГИБДД на учет, более я за ним не сидел, на этом "троллейбусе" во всю ездит жена , она счастлива как слон. Детям очень понравилось на заднем ряду и правда места там вагон. багажник посредственный , не большой, но двигающийся на салазках задний ряд увеличивает его. Единственное меня напрягает светлый кожаный салон. Это первая наша машина не на МКПП, наверное поэтому при любой возможности жена и вызывается поехать. Много разных плюшек, но самая лучшая это Яндекс авто, реально хорошая вещь. Я вошёл под своим аккаунтом и все настройки уже на планшете. А теперь в Яндекс авто интегрируют камеру, до этого не было возможности задней камеры при парковке, не знаю почему.

По ТТХ рано что то говорить машина на обкатке. Не тихая машина может из за резины. Задний ряд как на "бобике" высоко сидеть, но также пассажиры подпрыгивают, жестковато. В целом машина нравится, ну дальше видно будет.  Для себя решил, что в машине будем залито масло ELF 5w40, хоть и ОД льют Ниссан 5w40, но контора одна,и как я понял это ELF делает для Ниссан масло. Кстати в сервисной книжке написано 5w30!.

Я весь интернет просмотрел в поиске нормального ОД Ниссан, ну столько негативных отзывов, имея Рено я никогда не сталкивался с такой проблемой, как выбор ОД. Всю голову себе сломал , рано или поздно все равно ехать  ТО. Я уже начал расстраиваться,  машина известная, а обслуживать толком,  на поверку и негде. И запросил я через ВК помощи, хотя бы в замене масла, фильтров, на начальном этапе, не сочтите за рекламу, в ПА, и мне НЕ ОТКАЗАЛИ!!! Я не знаю как с гарантией и прочими нюансами, которые я должен буду уточнить. но факт , что проблема решаема. На этом пока всё. 

IMG-20190223-WA0013.jpg

IMG-20190223-WA0017.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе как альтернативу Колеос рассматривал?

Если да, то что перевесило в пользу Ниссана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, GraDen сказал:

А в принципе как альтернативу Колеос рассматривал?

Если да, то что перевесило в пользу Ниссана?

Да, рассматривал, Ниссан обошёлся в 1697000 в полной комплектации, не хватает, панорамной крыши и рейлингов.+ 90 тысяч, за зимний комплект резина - диски ( на фото), сигнализация с автозапуском, упоры капота, сетка в бампер, задние подкрылки пластиковые, ( штатные как на Каптюре ), ну и типа антишум ( это на веру). Калеоса в такой цене не было и даже не было близко к этому предложения. Мы много салонов объездили, КИА, ВАГ, ШКОДА, РЕНО,  позже выложу не большой отчёт, я его делал. Да , но у меня Ниссан декабрь 2018 года. На 2019 там цены как раз как у Колеоса если он не подорожал.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

 

Поздравляю! А че Каптюра то поменял, если к нему претензий не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кирилл сказал:

Поздравляю! А че Каптюра то поменял, если к нему претензий не было?

Не знаю как это объяснить, не то. А после поездки в Волгоград очень не удобно на нем ехать, не комфортно, пришлось брать Меган в Крым, ну не может он постоянно выручать, он и меньше, и старше. Можно конечно сказать, что меня не устраивало ,но не буду, т.к. не совсем честно, я же его купил, значит осознанно делал выбор. Моим нравился, для меня стерпится- слюбится.

51 минуту назад, GraDen сказал:

А в принципе как альтернативу Колеос рассматривал?

Если да, то что перевесило в пользу Ниссана?

ИТОГО: Реальные коммерческие предложения с расчетом кредита и страхования: WV кадиак 4*4 ; 1,4 150 л.с 6МКПП 1.7млн. без учета доп. оборудования ( сигнализация, коврики. сетка в бампер. резина зимняя с дисками ну и т.д ) КИА Соренто 4*4; 2,4 175 л.с 6АТ комплектация ЛЮКС 1,9млн без учета доп. оборудования. Ниссан Х-трейл 4*4; 2,0 144 л.с CVT. LE Яндекс, 1,7млн плюс 90 за доп.  оборудования. КАСКО на все примерно одинаковое в теле кредита, а вот самая низкая процентная ставка у Ниссан. У РНБ. Все машины 2018 года. 

Про Колеос все всё знают

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл ценник 

Screenshot_20190301-190144_Gallery.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЦСКАЗКА сказал:

Не знаю как это объяснить, не то. А после поездки в Волгоград очень не удобно на нем ехать, не комфортно, 

Вот, кстати, да. У меня родственники взяли Каптюр, имея уже Шевроле Круз хетчбэк. И говорят, что на дальняк Каптюр не очень комфортен. Круз в плане посадки, уюта сидений оказался гораздо предпочтительнее. При этом во всем остальном Каптюром очень довольны.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2,0 - дерьмовый (по сравнению с 2,5, не с ВАГом, конечно-) )

...и сборка сильно непредсказуемая.

В остальном - хорошая машина. И цена хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, E'gen сказал:

сравнению с 2,5

Стояли только рестайлинг 2019 года и ни каких скидок, не в какую. Да и налог уже другой.

16 минут назад, E'gen сказал:

Двигатель 2,0 - дерьмовый

Чем? В связке с вариатором, чтобы не рвать, для размеренной, повседневной езды, самое оно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GraDen сказал:

Вот, кстати, да. У меня родственники взяли Каптюр, имея уже Шевроле Круз хетчбэк. И говорят, что на дальняк Каптюр не очень комфортен. Круз в плане посадки, уюта сидений оказался гораздо предпочтительнее. При этом во всем остальном Каптюром очень довольны.

Вот, кстати, нет) Семейная пара - наши знакомые, летом пол Европы исколесили на Каптюре без дискомфорта. 

А могут быть сидушки разные в отличных комплектациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

А могут быть сидушки разные в отличных комплектациях?

Нет , не отличаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно есть. Салонный и воздушный фильтр оригинал и поддон в багажник. В теме продам написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЦСКАЗКА сказал:

Если кому нужно есть. Салонный и воздушный фильтр оригинал и поддон в багажник. В теме продам написал.

Поздравляю с обновкой!!! :)

А почему по ТО не обратиться в ОД где Ниссан брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Честно! Они делали диагностику Каптюра перед тред ин , 2 часа!!! В машине из агрегатов только двигатель и МКПП, что там можно смотреть 2 часа!!!  Но это под беды, выносят вердикт, колодки скоро менять и на двигателе запотевания. Не знаю как я сдержался, они даже не посмотрели в сервисную книжку, я колодки менял в августе, и двигатель в конце года , когда по гарантии сальник коленвала передний меняли, вымыли. Хотели цену сбить. Нет доверия. Если я буду даже присутствовать при ТО. А потом очень плохие отзывы по всем сервисам Ниссан, даже на родной Таганке. По Рено таких вопросов просто не было. 

Ну или ПА меня избаловал своим подходом к клиенту. Не только ПА ещё есть один ОД который мне нравится.

Брал я в Котельниках Ключ Авто, салон хороший, а сервис страдает. Я так понимаю это на месте бывшего Дженсера.

Менеджеры по продажам всё обьяснят к ним вопросов нет.

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЦСКАЗКА сказал:

Чем? В связке с вариатором, чтобы не рвать, для размеренной, повседневной езды, самое оно. 

То, что дохлый - это не страшно для негонщиков. У него с надежностью - не очень, очень легко трескается ГБЦ. Особенно надо следить за моментом затяжки при замене свечей. Подробно про этот двигатель писали в АР в разделе "вторые руки". И в инете дофига информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E'gen сказал:

То, что дохлый - это не страшно для негонщиков. У него с надежностью - не очень, очень легко трескается ГБЦ. Особенно надо следить за моментом затяжки при замене свечей. Подробно про этот двигатель писали в АР в разделе "вторые руки". И в инете дофига информации.

Ну это уже, касаемо обслуживания и рук которые проводят обслуживание. Все кому не лень хаят Каптюр 1.6 ( ниссановский) за масложер, а у меня он не "КУШАЛ" даже близко не было , хотя я любил его покрутить. Я когда практику проходил по молодости у нас парень, колесные гайки на Урале срывал, во какой момент затяжки. За информацию спасибо, буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обновкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лёка сказал:

С обновкой!

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! 

В конечном итоге? действительно от Альянса не ушел )) Что Икс Трейл, что новый Колес, все едино )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Полковник сказал:

Поздравляю! 

В конечном итоге? действительно от Альянса не ушел )) Что Икс Трейл, что новый Колес, все едино )))))

Спасибо. Более того буду пытаться проходить обслуживание у ОД Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация