Пример HTML-страницы
Вахтер

Ребята, как лучше в машине перевозить беговые лыжи?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

МОжет чехлы защитные есть, чтобы в салоне перевозить? Или нужен специальный багажник на крышу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с лыжни. Лучше бы вообще на лыжах не ездить. Это какой то ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В два часа ночи вернуться с лыжни... Да ещё и в оттепель...:facepalm: 

Анекдот про Штирлица и пастора сразу вспоминается.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KLM сказал:

В два часа ночи вернуться с лыжни... Да ещё и в оттепель...:facepalm: 

Он бы вернулся и раньше, но никто ж ему так и не ответил, как лыжи в машине перевозить, вот и пришлось на лыжах до самого дома...

Я, кстати, чтобы горные лыжи возить, использую бокс на крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вообще на беговых классических длинных лыжах можно съезжать со средних горок? Или нужны все таки более короткие лыжи для конькового хода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вахтер сказал:

Ребята, а вообще на беговых классических длинных лыжах можно съезжать со средних горок? Или нужны все таки более короткие лыжи для конькового хода?

В чем суть вопроса? Какая разница на каких с горки съезжать? 

Бери сразу обе пары. Точно не промахнешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аббат Букмон сказал:

В чем суть вопроса? Какая разница на каких с горки съезжать? 

Бери сразу обе пары. Точно не промахнешься.

У меня лыжи 210 см. тонкие, без насечки , при езде с горки управляются недостаточно хорошо. Падал несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Вахтер сказал:

У меня лыжи 210 см. тонкие, без насечки , при езде с горки управляются недостаточно хорошо. Падал несколько раз

Сразу ничего не даётся. Другие как то съезжают. Учись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

У меня лыжи 210 см. тонкие, без насечки , при езде с горки управляются недостаточно хорошо. Падал несколько раз

Главное не сломай ничего себе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вахтер сказал:

У меня лыжи 210 см. тонкие, без насечки , при езде с горки управляются недостаточно хорошо. Падал несколько раз

Эх Толя,Толя ...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2019 в 00:04, Вахтер сказал:

МОжет чехлы защитные есть, чтобы в салоне перевозить? Или нужен специальный багажник на крышу?

У тебя на Сценике переднее пассажирское сидение складывается?

Я возил на дугах, просто крепил резинками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2019 в 23:46, therapeFt сказал:
В 11.03.2019 в 22:19, Вахтер сказал:

У меня лыжи 210 см. тонкие, без насечки , при езде с горки управляются недостаточно хорошо. Падал несколько раз

Главное не сломай ничего себе 

Два раза на спину падал, а при этом ботинок не меняет положение, так как он связан с лыжами. Реально так поломаться можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падать тоже надо учиться.

Хорошо что ты коньки не купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2019 в 00:04, Вахтер сказал:

МОжет чехлы защитные есть, чтобы в салоне перевозить? Или нужен специальный багажник на крышу?

Есть крепеж на крышу для лыж.
Есть бокс на крышу для лыж.
Вариантов много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вахтер сказал:

Два раза на спину падал, а при этом ботинок не меняет положение, так как он связан с лыжами. Реально так поломаться можно

Не надо тебе ни с каких горок кататься, «чай не шишнадчать» лет ;)

Катайся по лыжне, а лыжи можно перевезти в салоне, если сложить спинку правую заднюю и переднюю пассажирскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 09:20, therapeFt сказал:

Не надо тебе ни с каких горок кататься, «чай не шишнадчать» лет ;)

Катайся по лыжне, а лыжи можно перевезти в салоне, если сложить спинку правую заднюю и переднюю пассажирскую

Так сейчас трассы такие что горки везде, даже для начинающих.

 Ты в Одинцово в парке Лазутиной был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
14.03.2019 в 09:20, therapeFt сказал:

Не надо тебе ни с каких горок кататься, «чай не шишнадчать» лет ;)

 

А, терять уже нечего,:laugh: пусть катается!

Хотя как ни странно, на лыжах по статистике довольно много переломов, особенно на соревах, не слишком хорошо организованных.

 Я как-то погуглил, так там и смертельные исходы есть.

14.03.2019 в 09:20, therapeFt сказал:

а лыжи можно перевезти в салоне, если сложить спинку правую заднюю и переднюю пассажирскую

 У меня рено-меган, заднее сиденье сплошное, так я аккуратно впихиваю лыжи между передним сидением и пластиковым тунелем, где находится ручной тормоз. И палки туда же. разумеетсяперед этим снарягу нужно вытереть, что бы не изгадить салон.

17.03.2019 в 22:48, Вахтер сказал:

 Ты в Одинцово в парке Лазутиной был?

Да, трасса не слишком дружелюбная для новичков, особенно, если слегка обледенела, тогда вообще капец.

Есть хорошая новость, сделали "верхнюю" лыжню, где почти нет горок. Неделю назад там стали класть плиты бетонные. Т.е. если раньше бегали по пням ( в прямом и переносном смысле ) то в этой зиме все должно быть оптимистичней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wlkw сказал:

У меня рено-меган, заднее сиденье сплошное, так я аккуратно впихиваю лыжи между передним сидением и пластиковым тунелем, где находится ручной тормоз. И палки туда же. разумеетсяперед этим снарягу нужно вытереть, что бы не изгадить салон.

 

Раритетный Рено Меган!))

 

А по длине влезают? На каком уровне примерно другой конец лыж, который назад направлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

А по длине влезают? На каком уровне примерно другой конец лыж, который назад направлен?

 

Меган 2

Лыжи входят между сидением и бардачком до креплений, остальное ложится на заднюю сидушку. Сзади сидит двое.

Правда, больше одной пары так компактно не положишь. Если больше, то кто-то из пассажиров должен контролировать лыжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, wlkw сказал:

Да, трасса не слишком дружелюбная для новичков, особенно, если слегка обледенела, тогда вообще капец.

Ты уверенно себя чувствуешь на этой трассе? Или побаиваешься ее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Ты уверенно себя чувствуешь на этой трассе? Или побаиваешься ее ?

 

Вообще то я там катаюсь больше 10 лет  еженедельно и знаю все её "приколы",  но когда стали появляться альтернативные маршруты, то я испытал облегчение.

Я не профессионал, хотя с детства стою на лыжах, но катание на грани падения - так себе удовольствие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2021 в 23:20, wlkw сказал:

 

 

Я не профессионал, хотя с детства стою на лыжах, но катание на грани падения - так себе удовольствие.

 

Скажи, вот если на колее спускаясь с крутой гокри сильно набрал скорость-а впереди поворот и не знаешь, что за ним. То как остановится в колее на скорости? Или хотя бы снизить скорость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вахтер сказал:

Скажи, вот если на колее спускаясь с крутой гокри сильно набрал скорость-а впереди поворот и не знаешь, что за ним. То как остановится в колее на скорости? Или хотя бы снизить скорость?

 

Неоднозначный вопрос. Многое зависит от состояния снега, он ведь тоже часто очень разный. Иногда "быстрый", иногда "тупой". В хорошей колее есть плюс - ноги "не играют".  Но в колее не возможно снизить скорость никак. Если горка с поворотом, то колея почти всегда  будет раскатана до ровного или не ровного. Часто раскатана до состояния льда, что  черевато. Причем если разогнался, то бывает с колеи выйти сложно.

В общем, я скажу так, если был свежий снег и много, а не фиктивно, я спускаюсь в колее. Если я понимаю, что трасса накатана и возможно "понесет", я спускаюсь вне колеи и иногда начинаю тормозить с самого верха.

Неоднократно замечал, как более "крутые" парни, сначала спускались в колее, а потом с неё сходили, пока скорость не сильно большая и, что самое главное, "колея целостная".  Самое противное, когда колея старая и разбирая. Под одной ногой есть, под второй не пойми что, ноги виляют, трудно стоять, в таком случае лучше сразу быть вне колеи.

 

А  вообще у меня был случай в Одинцово, катался по лыжне на тренировочной трассе. Это на другой стороне ручья, если знаете, она там без асфальта, и все время то вверх, то сразу вниз, вся дорога петлями. И вот я забрался на одну крутую горку и вижу, что она имеет крутой поворот под 90 градусов. И это все в лесу, кругом деревья, если не впишешься, то есть возможность славно "впечататься".:shok:  И я стою и я не понимаю, как люди здесь спускаются на лыжах и кто эти люди? Или может быть я запутался и пошел против нормального направления движения лыжни?  ХЗ. Короче говоря, толкнулся я, поехал и метра через четыре стал плавно опускаться на пятую точку. Потом меня как-то перевернули и  поворот я "прошёл на спине":laugh:. Зато весь целый и невредимый!

Так что иногда стоит не стесняться, проще быть, проще, дешевле обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2021 в 00:30, therapeFt сказал:

 

А по длине влезают? На каком уровне примерно другой конец лыж, который назад направлен?

 

Здесь показаны палки для лыжероллеров, но лыжи укладываются точно так же и в это же место. С палками вместе.

 

https://a.radikal.ru/a04/2108/2c/84b7105c44c8.jpg

https://b.radikal.ru/b31/2108/e5/d95c01a97ad7.jpg

https://b.radikal.ru/b24/2108/b8/ebe09c23abe0.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

Лыжи я перевожу вот так, здесь две пары.

3370b0ba47ae.jpg

 

 

59f88bfa547d.jpg

 

 

 

0f784486703e.jpg

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация