Пример HTML-страницы
Macho

Мойка двигателя.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне офицалы сказали что движок мыть нерекрмендуется, т.к. там что то можно залить и это вредно, толи свеччи толи стартер, фиг его знает. я толком не понял что именно. НУ вот, я бы хотел поинтересоваться кто моет и как и вообще моете ли? У меня движок весь уже грязный и у меня уже появляются идеи по этому поводу. Думаю тряпочкой протереь просто, но всю эту грязь смешанную с маслом и всяким жирами хрен отмоешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне офицалы сказали что движок мыть нерекрмендуется, т.к. там что то можно залить и это вредно, толи свеччи толи стартер, фиг его знает. я толком не понял что именно. НУ вот, я бы хотел поинтересоваться кто моет и как и вообще моете ли? У меня движок весь уже грязный и у меня уже появляются идеи по этому поводу. Думаю тряпочкой протереь просто, но всю эту грязь смешанную с маслом и всяким жирами хрен отмоешь.

Есть у меня пылесос домашний, который паром под давлением моет! Вот им аккуратненько и мою! А то у меня папа как то заехал на мойку, помыл двигло под давлением! Двум катушкам зажигания - копец!!!
Кстати, а масло у тебя на движке откуда? Надо бы задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, мойка движка Карчером и под большим давлением, действительно очень спорная вещь.
Вроде пишут, что движок мыть полезно. Иначе он зарастает слоем грязи, потом из-за этого начинает потеть. Говорят, что начинается нарушение теплового баланса. На сколько это правда, не берусь судить.
Отмыть движок под большим давление, самое легкое, но при такой мойке очень сложно защитить от влаги всю электрику. Например катушки зажигания у Рено, очень не любят влагу. И частенько их из за этой влаги выбивает
На мой взгляд, выход из этой ситуации прост.
Берем Очиститель двигателя, например такой или еще лучше такой (дело в том, что пенные очистители по определению лучше отчищают вьевшуюся грязь, за счет того, что сразу не стекают, а пена держится на месте и разьедает грязь) или прочитв тест и описание самого теста, выбираем понравившийся. А дальше вперед. С тряпочкой. Неспеша, получая от этого удовольствие, отмываем движок. Аккуратно и не заливая электрику лишней водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не рискую мыть двигатель. Да и толку-то: на наших дорогах он через месяц такой же будет :(

 

При возможности предпочитаю сам, тряпочкой и очищающим средством. Впрочем, под капотом у двухлитровой Клио настолько тесно, что туда даже грязь не особо попадает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою движек 1 раз в году в мае, когда становится сухо.
Наверное, я не знаю обо всех опасностях его мойки, поэтому спокойно его мою. Закрывают 2-3 узла пакетакми и обдают струей без сильного давления, потм прыскают моющим средством (говорят оно специально для мойки двигателей), потом смывают.
Мыл 3 раза. Один раз горела лампа давления масла. За ночь, когда высохла, все стало ОК.
Я его мыл перед поездкой в сервис на ТО. А то с грязным как-то не удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной не выдержал вида грязного двигателя и помыл - никаких проблем, сел и поехал. Правда надо отдать должное мойщикам, профессионально отнеслись к этому: "электрику" целофанчиком закрыли, целофан скотчем закрепили, побрызгали веществом - дали отстояться, помыли с уменьшенным давлением, воздухом продули. Даже повода придраться к работе не было. А мыть весной один раз в год считаю самым оптимальным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сам. Но очень редко :).
Попрыскаю снадобьем, что в магазине продают для мойки двигателя...а потом смываю, придавив пальцами шланг, (от погружного насоса). Проблем нет. Когда-то давно помыл двигатель на мойке (под давлением) - ревун от сигналки сгорел в ту же минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем авто (ВАЗ) за 160 ткм не мыл вообще, только протирал тряпкой. Не заметил, чтобы ее слой как-то сказывался на температуре двигателя. Меган 2 еще мало пробежал. Склонен согласиться с такой методикой:

Берем Очиститель двигателя, например такой или еще лучше такой (дело в том, что пенные очистители по определению лучше отчищают вьевшуюся грязь, за счет того, что сразу не стекают, а пена держится на месте и разьедает грязь) или прочитв тест и описание самого теста, выбираем понравившийся. А дальше вперед. С тряпочкой. Неспеша, получая от этого удовольствие, отмываем движок. Аккуратно и не заливая электрику лишней водой.

Кстати, именно таким образом был отмыт двигатель ВАЗ 2111 после пожара, дочиста! Мойка водой под давлением не помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем авто (ВАЗ) за 160 ткм не мыл вообще, только протирал тряпкой. Не заметил, чтобы ее слой как-то сказывался на температуре двигателя. Меган 2 еще мало пробежал. Склонен согласиться с такой методикой:

 

1.Давайте только не будем сравнивать мытье двигателя ВАЗ и любой, даже простой иномарки. Я на своих ВАЗах мыл движки неоднократно. Там от влаги, практически нечего закрывать. Трамблер, катушку, да и все. А вот попробуйте закрыть всю электрику на иномарке. Замучаетесь. Я имел отрицательный опыт помывки двигателя на Клио-1. И это при полном моем тщательном контроле изоляцмии электрики от влаги.
2. Вы и не заметите, как толстый слой грязи сказывается на тепловом балансе движка. Однако, об этом неоднократно писали в За Рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня и на ВАЗе электрики хватало. Двигатель был впрысковый. До толстого слоя не доходило, пролитое масло или прочие жидкости вытирал. Но и лишний раз водой, считаю, под капотом поливать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... выбираем понравившийся. А дальше вперед. С тряпочкой. Неспеша, получая от этого удовольствие, отмываем движок. Аккуратно и не заливая электрику лишней водой.

Мою сам. Все так как сказал Полковник. Только без тряпочки. Обливаю спец. средством, даю отстояться минут 10. После чего все смываю водой. Приэтом полиэтиленовыми пакетами закрываю ревун сигналки, а/батарею и катушку. Вот и все. Последний раз мыл перед зимой. Все для того-же теплообмена. Считаю, что один раз в год достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне офицалы сказали что движок мыть нерекрмендуется, т.к. там что то можно залить и это вредно, толи свеччи толи стартер, фиг его знает. я толком не понял что именно. НУ вот, я бы хотел поинтересоваться кто моет и как и вообще моете ли? У меня движок весь уже грязный и у меня уже появляются идеи по этому поводу. Думаю тряпочкой протереь просто, но всю эту грязь смешанную с маслом и всяким жирами хрен отмоешь.

Зачем его мыть то ??? Это что ноги или шея?
Его специально плитой закрыли что бы "очумелые ручки" не лезли.
Если на серисе с движком что-нибудь делать надо - так они его сами и помоют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его мыть то ??? Это что ноги или шея?
Его специально плитой закрыли что бы "очумелые ручки" не лезли.
Если на серисе с движком что-нибудь делать надо - так они его сами и помоют.

 


Ну не совсем же так. Плитой (защитным кожухом) закрыты дааааалеко не все движки у Рено.
У меня на Мегане-2, 2,0 литра закрыт, а вот на Символе нет.
И грязь далеко не лучший помошник машине. Если бы не нужно было, то такие известные фирмы как STP не создавали бы составов для мойки двигателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем же так. Плитой (защитным кожухом) закрыты дааааалеко не все движки у Рено.
У меня на Мегане-2, 2,0 литра закрыт, а вот на Символе нет.
И грязь далеко не лучший помошник машине. Если бы не нужно было, то такие известные фирмы как STP не создавали бы составов для мойки двигателей.

Фирма STP создаёт много всяких интересных составов. Например кондиционер металла(присадка к маслу). Им всё равно - лишь бы впарить. А на счёт грязи - никтоже не моет ШРУСы, коробку передач, амортизаторы, рычаги. Не надо мешать машине работать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма STP создаёт много всяких интересных составов. Например кондиционер металла(присадка к маслу). Им всё равно - лишь бы впарить. А на счёт грязи - никтоже не моет ШРУСы, коробку передач, амортизаторы, рычаги. Не надо мешать машине работать! :D

 

Ваш аргумент, сродни аргументу людей, что мыло обезжиривает кожу и вредит ей.
Во всем должна соблюдаться золотая середина. Никто не предлагает часто мыть движок. Раза в год достаточно. Но зарастать грязью не сдед. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш аргумент, сродни аргументу людей, что мыло обезжиривает кожу и вредит ей.
Во всем должна соблюдаться золотая середина. Никто не предлагает часто мыть движок. Раза в год достаточно. Но зарастать грязью не сдед. ИМХО.

Я думаю, что раз в год или чаще любой водитель вынужден посещать сервис для прохождения ТО.
Соответственно, если это необходимо, ему там помоют двигатель. Квалифицированно!
А просто так от безделья лезть и намывать не советую.
Одна история:
Мой знакомый ( владелец Дискавери 3) после поездки на рыбалку помыл двигатель, ему он показался грязным,. Так вот на следующее утро он не смог выехать из гаража. Двигатель заводился, а предачи не включались ( в Дискавери много мозгов и всяких электроннвх приблуд).
Париехал эвакуатор, его выковыряли из гаража и отвезли в сервис. На сервисе опытные мужчины 9 часов не могли ничего сделать. В конце концов выяснилось что вода с реагентами ( возможно от STP) залилась в контактную вишку и закоротила электронную систему включения дифференциала и пониженой предачи. Вся забава ему обошлась в 450 не наших рублей плюс эвакуатор.
Ещё раз повторяю: на современных машинах не надо лезть в мотор даже с мойкой, пусть это делают профессионалы, тем более что на ездовые качества это не влияет!
Мойте лучше машину снаружи, полируйте её, можно даже синие писалки поставить и наклейку STREET RACING, но под капот не лезте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турист, Вы не учитываете нескольких факторов.
1. За рулем я уже много лет. И мыл движок и на станции и в мойке и сам. НИКТО, качественнее и аккуратнее меня, движок моей машине не помоет. И так между прочим для многих автовладельцев. Надо просто иметь руки голову и разум.
2. Я сам уже 15 лет торгую профессионально автохимией. И знаю, что можно использовать, а что не стоит. И знаю порой мнооооого лучше и дилера (а у дилоров работают мойщиками обычные люди , а не какие то спец. профессионалы) и автомойщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турист, Вы не учитываете нескольких факторов.
1. За рулем я уже много лет. И мыл движок и на станции и в мойке и сам. НИКТО, качественнее и аккуратнее меня, движок моей машине не помоет. И так между прочим для многих автовладельцев. Надо просто иметь руки голову и разум.
2. Я сам уже 15 лет торгую профессионально автохимией. И знаю, что можно использовать, а что не стоит. И знаю порой мнооооого лучше и дилера (а у дилоров работают мойщиками обычные люди , а не какие то спец. профессионалы) и автомойщика.

Так вооооот в чём дело! :D
Чувствуется подход профессионала ненавязчиво продвигающего свой товар.
Ну а если серьёсно, конечно можно делать всё самому.
Для этого надо иметь опыт и время. Судя по форуму 90% коллег этого не имеют, так зачем же рисковать из за непонятной перспективы помыть лучше чем в сервисе???Люди покупают приличное авто для того чтобы на нем ездить, а не ковырятсья под капотом . Если некуда применить своё умение и желание, можно купить классику "Жигули" и развлечься по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вооооот в чём дело! :D
Чувствуется подход профессионала ненавязчиво продвигающего свой товар.
Ну а если серьёсно, конечно можно делать всё самому.
Для этого надо иметь опыт и время. Судя по форуму 90% коллег этого не имеют, так зачем же рисковать из за непонятной перспективы помыть лучше чем в сервисе???Люди покупают приличное авто для того чтобы на нем ездить, а не ковырятсья под капотом . Если некуда применить своё умение и желание, можно купить классику "Жигули" и развлечься по полной.

 

А Вы не знали? Тут 3/4 форума об этом знают.
Только я не тупой барыга. Я обьясняю как это делать грамотно, чтобы не навредить, а принести пользу. Есть глобальная разница. И многим я этим помог. Форумчане не дадут соврать.
И неумение, это не причина, чтобы не пытаться разобраться, как грамотно сделать, чтобы не навредить, сэкономить и принести пользу.
Ваше мнение совсем не мыть. Так не мойте. Пусть Ваш движок грязью зарастает. А у меня все машинки, всю жизнь ухожеными были и от этого не страдали. И люди покупавшие машинки из под меня всегда были довольны их ухоженностью.
Чего и Вашей машинке желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не знали? Тут 3/4 форума об этом знают.
Только я не тупой барыга. Я обьясняю как это делать грамотно, чтобы не навредить, а принести пользу. Есть глобальная разница. И многим я этим помог. Форумчане не дадут соврать.
И неумение, это не причина, чтобы не пытаться разобраться, как грамотно сделать, чтобы не навредить, сэкономить и принести пользу.
Ваше мнение совсем не мыть. Так не мойте. Пусть Ваш движок грязью зарастает. А у меня все машинки, всю жизнь ухожеными были и от этого не страдали. И люди покупавшие машинки из под меня всегда были довольны их ухоженностью.
Чего и Вашей машинке желаю.

Ну вот. Обиделся. :(
Не хотел обижать. Я попробую сказать по другому.
Если сам не обслуживаешь машину(а современные машины трудно обслуживать самостоятельно), то зачем самому мыть двигатель. В принципе если двигатель не гонит масло он и грязью не зарастает.
Его не моют, а продувают сжатым воздухом. А если гонит, так надо менять прокладки, сальники и врядли ктонибудь это делает самостоятельно. Пусть это делают сервисмены заодно и помоют.
Мытьё ради прцесса - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Обиделся. :(

 

На обиженых воду возят. :lol::lol::lol:
Вот только две емких цитаты.
ЧИСТИМ ПОД КАПОТОМ (За Рулем Опубликовано в №06.2004)
А грязные агрегаты зачастую дают сбои, перегреваются, отказывают.

 

МОКРОЕ ДЕЛО (За Рулем Опубликовано в №05.2004)
Чистота – это все же не «чисто тайд», а залог здоровья. В том числе и автомобильного.

 

Мог и больше нарыть. Да только лень. А дальше все решает каждый сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Полковник как всегда на высоте, лупит только фактами и аргументировано - не подкапаешься. Респект :D:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Полковник как всегда на высоте, лупит только фактами и аргументировано - не подкапаешься. Респект :D:)

Предлагаю провести опрос и по результатам создать: 1. клуб любителей мойки двигателя
2. клуб противников мойки двигателя :D
P.S. Журнал "За рулём" - опохабился там одна реклама теперь и заказные статьи предлагаю это обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю провести опрос и по результатам создать: 1. клуб любителей мойки двигателя
2. клуб противников мойки двигателя :D
P.S. Журнал "За рулём" - опохабился там одна реклама теперь и заказные статьи предлагаю это обсудить.

 

1. Назвать себя любителем мойки двигателя не могу. Но считаю эту процедуру необходимой и достаточной раз в год.
2. Реклама рекламой, они рекламируют определенные виды продукции за которую им проплатили, но когда они в общих чертах пишут о полезности мойки, то назвать это продажной рекламой нельзя.
Нельзя же обвинить врача, рекомендующего мыть руки перед едой, в том что он продался производителям мыла. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Назвать себя любителем мойки двигателя не могу. Но считаю эту процедуру необходимой и достаточной раз в год.
2. Реклама рекламой, они рекламируют определенные виды продукции за которую им проплатили, но когда они в общих чертах пишут о полезности мойки, то назвать это продажной рекламой нельзя.
Нельзя же обвинить врача, рекомендующего мыть руки перед едой, в том что он продался производителям мыла. :lol::lol::lol:

Я уже не о мойке.
Не понимаю как журнал, который позиционирует себя как выразитель мыслей автолюбителей, может рекламировать всякие "устройства для намагничивания топлива", присадки для езды без масла и т.д.
Должны же быть какие то принципы, или главный принцип - деньги не пахнут??
Причём обратил внимание: у этих статей вверху маааааленькими буквами написано "на правах рекламы". Типа - мы за это не отвечаем.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Берем Очиститель двигателя, например такой или еще лучше такой (дело в том, что пенные очистители по определению лучше отчищают вьевшуюся грязь, за счет того, что сразу не стекают, а пена держится на месте и разьедает грязь) или прочитв тест и описание самого теста, выбираем понравившийся. А дальше вперед. С тряпочкой. Неспеша, получая от этого удовольствие, отмываем движок. Аккуратно и не заливая электрику лишней водой.

Между прочим этими препаратами наши ребята наладчики обслуживают пресформы.
Говорят лучшее из имеющегося.
Можешь освоить новый рынок сбыта.
Респект от ребят! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою обязательно раз в год по весне на мойке. Ни разу пробем не было, но всегда предупреждают (мойки каждый раз разные), что если не заведеться - мы не виноваты (значит бывают случаи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим этими препаратами наши ребята наладчики обслуживают пресформы.
Говорят лучшее из имеющегося.
Можешь освоить новый рынок сбыта.
Респект от ребят! B)

А что такое пресформы? которые обслуживают наладчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое пресформы? которые обслуживают наладчики.

Формы для литья пластмасс под давлением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы для литья пластмасс под давлением

Понял, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим этими препаратами наши ребята наладчики обслуживают пресформы.
Говорят лучшее из имеющегося.
Можешь освоить новый рынок сбыта.
Респект от ребят! B)

 

Спасибо за отзыв. Всегда приятно такое слышать. :)
Если Ваши обслуживают пресс формы, то они наверняка знакомы с нашей силиконовой смазкой.
Именно для пресс форм ее и берут у нас основные потребители, а не магазины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь мыл под капотом авто (двигатель) "Кёрхером"? На что обратить внимание, что закрыть, что мочить ни в коем разе нельзя? Вот собираюсь помыть движок машины на даче и, что характерно, есть желание потом уехать оттуда своим ходом... ;) Хотелось бы...
Жду конкретных советов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпочкой, аккуратненько. Где то я об этом уже писал. Не закроешь ты все. Слишком много электрики. Не рискуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно надо вообще?
Ну разве, что помыть чтобы двиг не грелся из-за грязи.
Я перед продажей тоже этим вопросом озадачился - не рискнул, себе дороже может встать.
Поехал на сервис колодки менять, заодно и помыли двиг полностью за 150р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа. Вот здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.... Виноват: сдублировал тему...
Борис: спасибо и удали, наверно, дубль, чтоб не засорял...
Ещё раз прошу прощения... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, помыл таки движок. Капот помыл Кёрхером, закрыв двигатель целиком куском полиэтилена. Сам движок помыл потом тряпочкой с Очистителем двигателя.

 

Кстати: что это за трубка идёт от аккумулятора?

 


Во время мытья:
273220a6286fa3a291.jpg
20cccc1e668ca1678b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grevic, у меня встречный вопрос.
На последнем фото, что за 2 металлическиt трубки, которые огибают правую чашку (стойку) и уходят в салон???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grevic, у меня встречный вопрос.
На последнем фото, что за 2 металлическиt трубки, которые огибают правую чашку (стойку) и уходят в салон???

 

Это трубки системы кондиционирования. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, помыл таки движок. Капот помыл Кёрхером, закрыв двигатель целиком куском полиэтилена. Сам движок помыл потом тряпочкой с Очистителем двигателя.

 

Кстати: что это за трубка идёт от аккумулятора?


Кстати да, мне тоже интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На днях помыл керхером мотор и подкапотное пространство.
Перед мойкой снял все катушки зажигания, а после мойки поменял и свечи т.к. накануне делал ТО (менял масло и при замене из под маслянного фильтра на защиту налилось масло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою летом из Керхера. Обливаю водой, обильно засыпаю стиральным порошком, даю постоять и сильной струей все это дело смываю. Капот не закрываю и оставляю постоять на солнце часа два. Все чисто и все работает, тфу-тфу-тфу. Пару раз торопился и оставлял влажный двигатель, так сам включался кондей, но потом все высыхало и он сам приходил в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мыть мотор и подкапотное пространство надо, т.к. после зимы все там в солИ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жаль что поздно появился здесь и много интересного о мойке двигателя узнал. Только, к сожелению, я уже помыл сегодня двигатель, а потом сюда пришёл. Так вот, мыл пенным очистителем двигателя и потом поливал тоненькой струйкой воды. На разъёмы и контакты старался не попадать. После мойки немного проехал нормально, но после двигатель залихорадило и здорово причём. Так что завтра на диагностику. Похоже на пропуски в зажигании. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что поздно появился здесь и много интересного о мойке двигателя узнал. Только, к сожелению, я уже помыл сегодня двигатель, а потом сюда пришёл. Так вот, мыл пенным очистителем двигателя и потом поливал тоненькой струйкой воды. На разъёмы и контакты старался не попадать. После мойки немного проехал нормально, но после двигатель залихорадило и здорово причём. Так что завтра на диагностику. Похоже на пропуски в зажигании. :(

Ну ё-моё, надо сначало советоваться, здесь все доброжелательные, подсказали бы полюбэ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что завтра на диагностику. Похоже на пропуски в зажигании. :(

 


Не спеши. Возможно просохнут контакты и все будет ОК. Или пролей контакты влаговытесняющей Силиконовой смазкой. Возможно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Слава Богу пронесло! Урок получил замечательный, но его можно было бы избежать если бы я сначала собрал информацию. А получилось так. Постояв ночь, утром "лихорадка" повторилась и двигатель (R4F 700) то троил, то двоил, еле до сервиса доехал. Правда после сервиса всё равно доделывал. (так часто бывает) Оказалось, что вода проникла в колодцы свечей зажигания, естественно, замочив катушки. При снятии катушек оказалось, что на трёх из них отсутствуют уплотнительные кольца. После тщательной просушки работа двигателя нормализовалась. Но теперь надо что-то придумать с уплотнительными кольцами, отдельно их не продают. Кто нибудь сталкивался с этим? Благодарю за внимание! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мыл двигатель в РТДС...вымали не плохо проблем не было...после зимы буду снова мыть там же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫЛ на всех авто!!!
Терпеть не могу грязный "ковер" капота и прочее...поскоку Рено только жду - мыл Пежо 607...
Дал двигателю остыть....залил "дешевым" очистителем, предварительно закрыв максимум разьемов, колокол сигн. и пр....обильно облил (2 балона) ДВС, рейку, лонжероны и прочее - куда смог залить - отстоялось минут 10 - смыл обильно водой!!! Завел...авто проработало минут 30-40 (прокатился на АЗС) и так...неспешно...без проблем!!! (мыл после зимы и перед НГ - любю входить в новый на чистой) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вчера открыла капот, чтобы залить жидкость в бачок омывателя, и ахнула!
Скоро Гешку продавать, купцам товар демонстрировать, а двигатель и подкапотное пространство обросло слоем грязи!
Задумалась о мойке... Но страшно, чьорт подьери!
А, кстати, почём это удовольствие в столице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 572
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gubaidullin_t1108
    Новый пользователь
    gubaidullin_t1108
    Регистрация