Пример HTML-страницы
Macho

Мойка двигателя.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Боюсь соврать, где-то от 250р...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Гешку продавать, купцам товар демонстрировать, а двигатель и подкапотное пространство обросло слоем грязи!

Зачастую, мытым двигателем ты больше оттолкнешь покупателя, чем грязным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую, мытым двигателем ты больше оттолкнешь покупателя, чем грязным.

 

Я бы просто взял аэрозольный балон "очиститель двигателя" и море салфеток, да и поработал бы вручную немного.
В таком раскладе всегда видно, что двигатель спецом не отмывался, но и не так грязно там будет. Здоровый компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто взял аэрозольный балон "очиститель двигателя" и море салфеток, да и поработал бы вручную немного.

Ну, Вы - это Вы, а я - это я. Летом, на даче в купальнике, я бы может и рискнула осуществить заплыв в "море салфеток", но в целом я полностью согласна с туристом:
на современных машинах не надо лезть в мотор даже с мойкой, пусть это делают профессионалы, тем более что на ездовые качества это не влияет!
Мойте лучше машину снаружи, полируйте её, можно даже синие писалки поставить и наклейку STREET RACING, но под капот не лезте.

Кстати, вчера заехала на мойку в районе, где мою машину последние 2 года. Спросила о мытье двигателя и расценках на это удовольствие. Всего 300 рублей. Я думала, на порядок дороже с учётом возни с защитой от воды контактов и т.п.
Решила, что когда в автосалон придёт моя Clio III и я буду продавать Getz, заеду туда на пару часов и сделаю его лёгкую предпродажную подготовку, вымыв внутри и снаружи, а также наполировав кузов тефлоном. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы - это Вы, а я - это я.
Всего 300 рублей. Я думала, на порядок дороже с учётом возни с защитой от воды контактов и т.п.

 

Я подсказал Вам наиболее разумное, не более того. Я сам вчера потратил максимум пол часа, а под капотом стало приличненько, но при этом не выглядит так как предпродажка.
А насчет мойки за 300 руб, не хочу ничего плохого предрекать, но за эти деньги Вы получите мойку движка из Керхера.
И два общеизвестных минуса:
- возможные проблемы с последующей заводкой машины
- вид подкапотного пространства с явно выражеными симптомами предпродажки, когда скрывают возможные подтеки масла и прочих тех. жижкостей из узлов и агрегатов.
Но безусловно Вам решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, на порядок дороже с учётом возни с защитой от воды контактов и т.п.

 

А никакой особой возней они не занимаются. Прикрывают пакетом или пластиковой бутылкой и поливают.
В лучшем случае слабым напором из керхера.
Я уже 2 года не мыл движек. Последний раз после смачивания его опрыскали вручную "жидкостью для мытья двигателей" из бутылки с пульверизатором.
После этого у меня горела лампа давления масла, пока ехал до дома, потом высохло.

 

ЗЫ А маленькими буквами они обычно пишут "за заводку двигателя после мойки администрация ответственности не несет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл движку на симбе для себя после покупки. Двигло было грязное, что дало большой плюс продавцу! Видно что туда не лазили и ничего не течет.
После этого зрелища для себя решил, что никогда это делать больше не буду! Не надо технике мешать работать!
300р это обычный керхер+ потом 100-150р технологическая мойка кузова машины, т.к она будет вся обкакана:)

 

Ни одна мойка Вам не даст гарантию, что двигатель после их работ заведется и у вас не сгорит какой-нибудь датчик.....
У меня симба после мойки завелась сразу, но горели все лампочки на елке и машина троила пол дня.
Решать Вам, но я больше никогда не доверю мыть эту часть авто Джамшутам :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз мыл на мойке, один раз мыл сам с помощью спец пены в балоне. Не было проблем не в первом ни во втором случае. Ничего не снимал и не отсоединял.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то везёт, у кого-то двоит-троит...
Лотерея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то везёт, у кого-то двоит-троит...
Лотерея!

 

А отсюда вывод. Если Вы любите играть в "русскую рулетку", то Вы играете и ничто Вас не остановит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня за 300 руб. помыла движок и всё подкапотное пространство автомобиля.
На время мойки целлофаном замотали сигнализацию. И всё.
После мойки и позднее машинка завелась с полоборота, ничего не сбоило-не двоило.
Ляпота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ах ребята, какие Вы молодцы, моете под капотом, у меня 4-ая машина, две последнии Рено 19 и Рено Symbol
ни разу не пыталась мыть под капотом. Теперь наверно последую совету Полковника средство для очистки и море салфеток.
Но это наверно ближе к лету, как Аннушка под солнцем и в купальнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вчера помыл двигатель у себя на Символе. Побрызгал сначала специальным средством "Автоглаз" , дал ему покиснуть, 10 минут, согласно инструкции, и смыл его несильным напором воды. Кроме катушек и сигнализации ничего не укрывал. После ополаскивания водой все протер и дал двигателю подсохнуть минут 15. Машина завелась без пробем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

апнем темку)
Мойка двигателя интересное занятие. И результат сравним результатом полной диагностики в автоцентре))
Понятно, что мотор находится на "улице". Он наиболее подвержен вредным дорожным условиям. Это и высока температура и влажность и грязь дороги. И даже порой принимает первый удар от камней и болтов, валяющихся на дороге))
Поэтому есть смысл мыть движок, ну хотя бы два раза в год. по смене сезона.
Из опыта: никогда не закрываю какие либо части двига, в том числе электрику. Потому что все должно быть не то чтобы герметично, но плотно закрыто. Хотя, вру. Затыкаю тряпкой впускной патрубок воздушного фильтра, да и только потому, что он у меня обломан.
Все остальное моется струей с мойки (керхер не керхер--не знаю) Единственно--не самой мощной струей, чтоб не срывала соединения на клеммах))
После мойки, сразу завожу и выезжаю.
Значит провода зажигания и все остальное без пробоев. Все резиновые колпачки на другой электрике в порядке и без разрывов. А значит не будут окислятся и не придется скакать вокруг машины с бубном при внезапно загоревшемся индикаторе.
Согласен, что это весьма экстремальный способ диагностики авто)))))) Но как правило все мойки находятся рядом различными автоцентрами и в случае необходимости можно купить/заменить необходимое. Пусть это будет немного раньше, чем где то в пути

 

Хотя у рено может всё не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у рено может всё не так.

Рено ничем не отличается от других авто. Способ диагностики у тебя довольно таки самобытный. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Зато эфективный.
Но я все равно предпочитаю закрыть, хотя бы катушки, тем болие, зарание зная об их "капризности" по отношению к влаге.
Предупрежден значит вооружен.
Двигатель мыть нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

С ума сойти! Мне вообще автолюбители говорили, откраваешь капот, да моешь под струёй, смывая всю грязь.
Хорошо ума хватило так не сделать. Это хорошо, что у кого-то руки золотые. А как быть обычным пользователям? Действительно, если человек приобертает иномарку как пользователь, а не для того, чтобы под капотом копаться, как правильно выбрать автомойку, чтобы потом проблем не было?
Я живу в сельской местности, здесь помоют так, что не возрадуешься! Теперь решила с грязным двигателем ездить, это будет дешевле.
И обязаны ли на ТО предложить мойку двигателя, если он грязный, или же предъявят претензию автомобилисту, что привёз на ТО грязный атомобиль? А может на предмет грязи там даже не смотрят?
Я так полагаю лучше помять в автосервисе, где автомобиль обслуживается, чем на другой автомойке. Разве политиленовые пакетики от попадания влаги электропроводку закроют, когда под кузовом под струёй моют?
Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно выбрать автомойку, чтобы потом проблем не было?

 

И обязаны ли на ТО предложить мойку двигателя, если он грязный, или же предъявят претензию автомобилисту, что привёз на ТО грязный атомобиль?

 

А может на предмет грязи там даже не смотрят?

 

Разве политиленовые пакетики от попадания влаги электропроводку закроют, когда под кузовом под струёй моют?

 

Что посоветуете?


На какой вопрос отвечать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель мыть нужно.

Зачем? Купил машину, 3 года отъездил, продал машину. Покупатель даже рад был, что движок ни разу не мылся.
Ну и в противовес, как-то перед ГТО мама моя на матизе решила сделать "красиво" и помыла двигатель. Ну что сказать - стояли на въезде 2 часа, ждали пока инструмент приедет, чтоб распределитель зажигания разобрать да протереть. ;) Сказала, что больше мыть не будет. Сообразительная она у меня, на ошибках быстро учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я движок не мыл ни разу, пару раз просто протирал тряпкой, чтоб лучше было видно запчасти для ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ну народ дает!
Черт с ней с электроникой она должна быть в герметичных коробках с уплонтнениями да и разъемы датчиков с резиновым уплотнением.
Вопрос в другом а как же генератор и стартер там же все открыто обмотки на улицу смотрят
А Вы их керхером

Изменено пользователем liman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор и стартер закрываются полиэтиленовым пакетом.Мыл движки и на ВАЗе, и на Пежо, и на Рено.Ничего страшного в этом не вижу, а польза очевидна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор и стартер закрываются полиэтиленовым пакетом.Мыл движки и на ВАЗе, и на Пежо, и на Рено.Ничего страшного в этом не вижу, а польза очевидна ;)

 

Пр генератор понятно вот как стартер закрывать до него добраться можно только с ямы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пр генератор понятно вот как стартер закрывать до него добраться можно только с ямы

Вообщея лично против мытья дв-ля. Керхером.Всю жизнь проработал в сервисе и насмотрелся достаточно как авто после мойки дв-ля или еле заводятся , кое как уезжает а потом опять приезжает но уже на эвакуаторе или сразу в мехцех на сушку-продувку.Химия + дикое давление забивает этот раствор куда угодно. Я сам мою кистью и каким нибудь моющим составом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам мою кистью и каким нибудь моющим составом.

 

Ага. Самая правильная мойка. Я тож, так иногда мою. А керхером ни ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я движок не мою, честно говоря особого смысла не вижу...
Но если надо помыть всетаки - то химия + вода из шланга под минимальным давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возникло парочка вопросов.
1. генератор, стартер и другая электрика находится все равно как бы на улице и при поездках по лужам, мокрому снегу и т.д. их заливает водой.
2. сам мыл только ваз 2106 на мойке керхером (после этого завелась сама хотя машина 84 года была) а так никогда не мыл вобще. так исходя из первого вопроса как мойка может повредить???
А вобще считаю что мыть необходимо хотя бы для того чтобы самому потом не ковырятся в грязи когда откручивая какую нибудь мелочь на тебя сыпется столько грязи что не знаеш куда дется.
Был у меня лично случай когда пришлось тушить свою машину (форд мондео 93 года) изза к.з. так вот пусть меня простят любители чистоты. Все восстановив и отремонтировав я так и не помыл ее. Вся пена с огнетушителя осталась лежать. Так машина и была продана. Но посматрев на ржавые разводы я точно знаю что моя настоящая машина поедет на мойку одназначно после весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мою на сценике 3-4 раза в год карчером. Никаких проблем не было никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его мыть-то? Машине три года, никогда не мыл и не собираюсь. Тем более, перед продажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Первый ролик, который был нами озвучен, посвящен как раз Очистителю двигателя АБРО, который мы много лет поставляем на рынок и не раз испытали на своих машинах.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго времени!
Я парень пиндитный, люблю порядок и стараюсь его поддерживать не токма снаружи авто, но и внутри! Ну салон эт понятно, а вот мотор, ну приятно же когда заглядуеш под капот, а там чистота, порядок!!! Приятно заглянуть :to_become_senile:
Было время мыл я мотор на автомойке (мойкой высокого давления), как говориться помыл машину помыл и салон, ну и два раза в год просил мыть и моторный отсек!. И тут заехал я как то к электрику спустя пару дней после такой мойки "мотора". Он мне посоветовал не мыть мотор, так как мойкой высокого давления "заливает" водой даже защищенные эл. контакты ! Я не стал спорить! Скока людей стока и мнений. Но с грязным мотором ездить не хотелось бы!!
И ходя по авто рынку, набрел на ларек с разной химией, для чистки, мойки, протирания, натирания и т.п. Поделился я с ним горем. Он же мне посоветовал один флакончик. Сказал его используют так называемые "Перекупы" Цена всего 130р. но хватает на четыре мойки.
19fae8d1c3bc.jpg
Что ж цена нормальная, причем перекупы не стали бы брать, если бы эта химия была не эффективная!! Решил взять!!!
В ближайшие свободные выходные решил провести опыт!!! Вот подопытный экземпляр (Рено Логан, мотор 1.4 с ГБО)
И так я живу не в частном доме поэтому нет проточной воды на улице. Посему пришлось воду брать с собой в 5и литровых бутылках! Вот что бралось с собой
974c532943f0.jpg
Три пятишки с водой, Распылитель объемом литра 4 (тож с водой) купленный в цветочном вагазине и бутыль с химией!
А вот и место опыта!
Вот и капот
eba51eaca119.jpg
Сам мотор
293aaa370ad5.jpg

 

Делал как было описано, чуть прогревал ДВС, намочил тем же распылителем, развел в пропорции, на один распылитель 1/4 химии!!! Облил все тщательно . Грязь начала смываться на глазах. Когда закончились 4 литра перемешанные с химией. Даем мотору чуть постоять, но не доводить до высыхания. Дальше берем чистую воду желательно проточную но так как ее нет я использовал ту которую принес с собой :mosking: Смываем и вуаля!!!
Вот и капот
d27c464bf11e.jpg
А вот и чистюля
446958497057.jpg

 

Извените но грязный след на капоте.
это след от ремня ГРМ, ситуация такова, что прежде чем сделать снимок я завел мотор ну и ремень оставил след :blush1: !!!
А вот увеличенное фото капота, для чистоты эксперимента правую часть я не протирал а левую протер ветошью,
1d6fcc0442f8.jpg
d6ce82a49cb9.jpg
На первой картинке кстати видно, что след от ГРМ химия осилила! Кстати пока мыл мотор до ДВС пе дотрагивался, тоесть тряпкой не тер (ну тока половина капота) Но по фото понятно, что небольшой налет все же остается! Да и сильно замасленные детали тож не одолевает!
Короче есть плюсы и минусы вам решать как мыть!
Кстати, чтоб это не показалось рекламой, названия на химии было затерто!!!

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через пару-тройку недель отпишитесь - как там себя чувствует мотор :)
и как электрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через пару-тройку недель отпишитесь - как там себя чувствует мотор :)
и как электрика.

Честно сказать эта мойка была в феврале! Посему могу сказать, что за пару месяцев ничего не развело, все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через пару-тройку недель отпишитесь - как там себя чувствует мотор :)
и как электрика.

Чистый мотор будет себя чувствовать намного лучше чем закаканый,постоянно на всех своих авто мыл,мою и буду мыть несколько раз в год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый мотор будет себя чувствовать намного лучше чем закаканый,постоянно на всех своих авто мыл,мою и буду мыть несколько раз в год!

Ну да !! Чистота, залог здоровья!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему могу сказать, что за пару месяцев ничего не развело, все нормально!

И сквозной коррозии нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сквозной коррозии нет? :)

Неа 551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа 551949e1b93fe91ecdf53ecab3a2be76.gif

ну супер!
тогда и я помою, а то под капот уже страшно смотреть :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый мотор будет себя чувствовать намного лучше чем закаканый

Как это? Будет чувствовать лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Будет чувствовать лучше?

 

Ему влага очень нравится, когда его моют...
Одного не понял. Есть раздел "Ухаживаем за Авто". Где то даже была тема "Мыть или не мыть двигатель".
Мойка двигателя, это прерогаьтива Логанов????
Хм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Будет чувствовать лучше?

Ну ежели глубоко капнуть, то грязный быстрей греться будет =)
ЗЫ. Зимой не надо спец. одеяло придумывать, природным путем ... Как говориться =) сохраняем тепло =)
Кстати с этой целью и радиаторы мню каждую весну!

 

Ему влага очень нравится, когда его моют...
Одного не понял. Есть раздел "Ухаживаем за Авто". Где то даже была тема "Мыть или не мыть двигатель".
Мойка двигателя, это прерогаьтива Логанов????
Хм.

Такой темы не знал, посему перенесите туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Будет чувствовать лучше?

Ниже написали про то что двигатель быстрее грееться ,я к этому добавлю еще пару слов: грязь и пыль являеться проводником ,разьемы проводов не герметичны а которые и должны быть герметичны они пересыхают и становяться негерметичны,в итоге изза пыли и грязи появляються блуждающие токи а это может негативно влиять на работу двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...появляються блуждающие токи ...

:laugh:
Я понял смысл, просто прикольно. Блуждающие токи! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил я эту тему. В дополнение к своей мойке скажу следующее. При мойке ничего не закрывал и не накрывал, мыл все подряд, после ничего не троило и лишние :mosking: лампочки не горели!!!
Кстати когда мыл на автомойке на панели приборов какая то лампочка горела пока не просох мотор! :rtfm: Значит электрик был прав! С мойкой высокого давления над по аккуратней!!!

Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ролик, который был нами озвучен, посвящен как раз Очистителю двигателя АБРО, который мы много лет поставляем на рынок и не раз испытали на своих машинах.

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените но грязный след на капоте.
это след от ремня ГРМ, ситуация такова, что прежде чем сделать снимок я завел мотор ну и ремень оставил след !!!

 

Как??!! Как ремень ГРМ может оставить след на капоте? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео то нет!!!!!

 


Поправил ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация