Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А будет ржать, мы его на Соловки сошлем. Или строить Беломоро-Балтийский канал.

Сознаю свою вину.
Меру, степень, глубину.
И прошу меня направить
на текущую войну.
Нет войны - я все приму:
ссылку, каторгу, тюрьму.
Но желательно в июле,
и желательно в Крыму.
:tease::tease::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сейчас она хотя бы похожа на магистрать становится ...
вот только интересно, что они с мостом то делать будут? он в два раза уже получается теперь чем дорога...
если закроют да еще и зимой - то опять город стоять будет т.к. гоголевский двухполосный не может обеспечить пропускную способность (да еще и со своими перманентными ямами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гоголевском мосту опять асфальт делают! :rant: Ещё в среду наделали ям, до сих пор не заделали... В итоге все ползут с черепашьей скоростью, а в часы пик там пробки просто неимоверные... :ireful:

Какая потеря по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая потеря по времени?

По времени не засекал, сказать точно не могу. А пробка начинается от Вечного огня и тянется почти до самой Древлянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возле сигмы открылась новая автоматическая мойка . при вьезде оплачиваешь в окошечке стоимость и получаешь пластиковую карту и (купон клиента ) для вьезда в мойку , нужно вставить пл. карту в приемник с левой стороны авто и тогда откроются ворота .
заезжаешь , останавливаешься на красный сигнал , глушишь двигатель , ставишь на нейтраль ( ручник не трогать ) сидишь в авто и наблюдаешь весь процесс мойки изнутри автомобиля .
машину тащит за колеса лента с роликами по всей длинне мойки .
каждая седьмая мойка -- бесплатно , для этого существует ( купон клиента )
стоимость мойки от 280 р. до 330р.
большую грязь отмывает хорошо , а в остальном лично мне не понравилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в остальном лично мне не понравилось .

Прошу подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подробностей.

 

машина до конца не высушена . вода которая попала между дверями и кузовом не вытирается , да и стоимость высоковата однако .
купон могу подарить если у кого возникнет такое желание .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина до конца не высушена . вода которая попала между дверями и кузовом не вытирается

Зимой будет замерзать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подробностей.

 


И япопрошу с этой буквы поподробнее!!!

 

Блин пока писал, тут уже целая дискуссия прошла :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин пока писал, тут уже целая дискуссия прошла :gathering:

Тренируй пальцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина до конца не высушена . вода которая попала между дверями и кузовом не вытирается , да и стоимость высоковата однако .
купон могу подарить если у кого возникнет такое желание .

слышал именно такое же мнение - машина получается сырой и через 15 минут по нашим дорогам (независимо от погоды) все грязь снова прилипает

 

к тому же мойка конктактная !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же мойка конктактная !!!

А вот это уже давно не минус, а плюс! Не надо путать современные материалы и те мойки, которые были у нас в стране раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже давно не минус, а плюс! Не надо путать современные материалы и те мойки, которые были у нас в стране раньше.

какая разница какие материалы - они тебе этими материалами твою грязь по машине размазывают - как шкуркой получится

 

я предпочитаю бесконтактную мойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница какие материалы - они тебе этими материалами твою грязь по машине размазывают - как шкуркой получится

Вот это главное заблуждение!!! Возьми и почитай в инете материалы про современные мойки, за границей контактные в фаворе, бесконтактные - прошлый век :icecream:, точнее сейчас симбиоз этих двух направлений!
Вот читни! http://www.petromatic.ru/index.php?option=...9&Itemid=51 Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница какие материалы - они тебе этими материалами твою грязь по машине размазывают - как шкуркой получится

 

я предпочитаю бесконтактную мойку


Абсолютно согласен. Имея на работе Керхер до недавнего времени мылся по старинке губкой-шампунью, так полироль на машине держится не больше трёх моек. Перешёл недавно на бесконтактную химию - вообще песня. Время мойки уменьшилось раза в три, кузов от механического воздействия не страдает. Реальная себестоимость такой мойки 50-60 руб, - по расходу не более 0,5 литра за раз. :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по расходу не более 0,5 литра за раз. :dance2:

прям вот так поллитру и на машину? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям вот так поллитру и на машину? :ireful:

Я ещё и около литра чистого постоянно с собой вожу, на всякий случай :tease: Серьёзно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вон чего сегодня в новостях вычитал... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон чего сегодня в новостях вычитал... :huh:

Угу, читал сегодня тоже.... Самое смешное, что этот понтонный мост был открыт с помпезностью год-полтора назад.... А старый лет 30 стоял, если не больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старый лет 30 стоял, если не больше...
Старый я помню... :don-t_mention:
Мне в детстве ходить по нему было страшно... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как там Кукковка с Древлянкой? А отворотки как? :mosking::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как там Кукковка с Древлянкой? А отворотки как? :mosking::victory:

повторяешься
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=245312 Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторяешься

А чего у вас нового чего понастроили? И отвороток тоже? :victory::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего у вас нового чего понастроили? И отвороток тоже? :victory::mosking:

так у нас только отворотки и строят :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрестке «Лыжная-Ровио» изменяется движение

С 25 ноября в целях повышения безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности изменяется организация движения на перекрестке ул. Ровио – ул. Лыжная - ул. Мончегорская.
Во-первых: исключается левый поворот с улицы Лыжной на Ровио со стороны Карельского проспекта; во-вторых, по-новому будет организовано движение по полосам на самой улице Лыжной до пересечения с улицей Ровио со стороны Карельского проспекта. Как сообщили в администрации Петрозаводска, будут заменены и знаки направления движения по полосам со стрелками: с правой – только направо, с левой полосы – движение только прямо.
Для дополнительного информирования водителей будут установлены временные дорожные знаки «Движение прямо и налево».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрестке «Лыжная-Ровио» изменяется движение

давно пора
во первых бьются там машины постоянно, а во вторых там дороги так сделаны что при повороте на лево машины не с правой стороны расходятся а упираются друг в друга - и стоят пока не найдется кто то умный и не пропустит.

 

вот только устраняют совсем не то что надо - левый поворот с лыжной никому не мешал... лучше бы разграничили очередность проезда

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, как вам погодка? Пока никуда не ездил, но предчувствую, что коммунальщики опять будут не готовы к снегопаду. В Питере, кстати, та же самая картина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ехать не тренировку с Первомайки на Кукковку..Пожелайте мне удачи. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, как вам погодка? Пока никуда не ездил, но предчувствую, что коммунальщики опять будут не готовы к снегопаду. В Питере, кстати, та же самая картина...

Только что приехал. Дороги не чищены, снега полно! :rant: Хаккапелита рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ехать не тренировку с Первомайки на Кукковку..Пожелайте мне удачи. :dumbells:

Удачи на дорогах! :victory:

 

Только что приехал. Дороги не чищены, снега полно! :rant: Хаккапелита рулит!

Сейчас уже нормально. Вот по утру ж... была полная. Но Лагуна- молодец! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня ехать не тренировку с Первомайки на Кукковку..Пожелайте мне удачи. :dumbells:

 

Удачи! :)

 

Только что приехал. Дороги не чищены, снега полно! :rant: Хаккапелита рулит!

 

Мишлен тоже не подводит.

 

Я по итогу в 12.30 уже катался по городу, весело было! :) Успел вытолкать 2 машины, которые еще на лете гоняли... Сейчас уже нормализуется ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Сейчас уже нормализуется ситуация...

Угу! Всё тает само... На улице уже +2.. Блин, а чего на Онежском озере твориться! Только что приехал из Клуба водного туризма. Его просто больше не существует. Все пирсы разломаны. Контейнеры и сарайчики, стоящие на пирсах смыты или разбиты полностью. Всё имущество в них (в т.ч. и лодочные моторы) утопло. У товарища оторвало пароход (МСП - малый сетеподьёмник водоизмещением 10 тонн). Мы пытались его оттянуть в сторону и привязать по новой. Это что-то! Трое человек просто мокрые с ног до головы - их накрывало волнами с головой. Я был в воде по пояс.. Йопт, Красное море потеплее будет! В итоге нам вроде всё удалось, правда скорее всего либо снова оборвёт все канаты, либо сломает столбы к которым мы привязывались.
Я только что вылез из ванны - сидел отогревался, да чаю горячего сейчас напился. Попозже надо доехать до магазина - купить водки "Гарант" с чесноком и перцем на вечер.... :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Питере, ехал чел на Цивике по центру города, навернное думал что в безопасности и о стихии не задумывался, а тут БАЦ
http://www.fontanka.ru/2008/11/23/001/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога- не дорога, а стиральная доска.

 

Вот, вот!!! Как же мне машинку жалко. :to_become_senile:

 

Приехала только что. Переплевалась. Первый опыт езды по заснеженным дорогам не понравился. Хотелось плюнуль и на маршрутку сесть, а не трястись по "стиральной доске"

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!!! Как же мне машинку жалко. :to_become_senile:

 

Приехала только что. Переплевалась. Первый опыт езды по заснеженным дорогам не понравился. Хотелось плюнуль и на маршрутку сесть, а не трястись по "стиральной доске"


Самое интересное - дороги практически не чистят... Сколько было опять статей о готовности к зиме. И ничего... А если всю эту кашу сейчас морозец прихватит? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!!! Как же мне машинку жалко. :to_become_senile:

 

Приехала только что. Переплевалась. Первый опыт езды по заснеженным дорогам не понравился. Хотелось плюнуль и на маршрутку сесть, а не трястись по "стиральной доске"

 

ты что ??? купить авто и ходить пешком ?????? не паникуй .. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня к 9 утра в К-моторс на мойку ездил - АБС на каждом перекрестке срабатывал

 

сейчас вроде тает, но во дворах такая каша ...
а хуже всего, что никто ничего не чистит и вот как эта гадость замерзнет - такая и будет в итоге дорога.
в 15 часов ехал - дорога которая была ровной сейчас вся в налипших колдобинах.

 

гиславед вроде тоже не плохо гребет. по крайней мере пару раз думал сяду, ан нет - вылезал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное - дороги практически не чистят... Сколько было опять статей о готовности к зиме. И ничего... А если всю эту кашу сейчас морозец прихватит? :ireful:

 


сегодня в 19-00 повез жену на работу . на улице шел дождь ..... ночью обещают замоозки до -3 ... так что утром на дороге будут веселые покатушки по льду ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью обещают замоозки до -3 ... так что утром на дороге будут веселые покатушки по льду ......

 

:swoon: Не ты, дак в тебя. На Шуйском любят гонять, аварии часто случаются..Эх.. В первый раз в первый класс завтра поеду на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!!! Как же мне машинку жалко. :to_become_senile:

 

Приехала только что. Переплевалась. Первый опыт езды по заснеженным дорогам не понравился. Хотелось плюнуль и на маршрутку сесть, а не трястись по "стиральной доске"

 

Тоже первый опыт, но я нормально. Вернее сказать будет, что ожидал чего-то подобного.

 

Самое интересное - дороги практически не чистят... Сколько было опять статей о готовности к зиме. И ничего... А если всю эту кашу сейчас морозец прихватит? :ireful:

 

Ленина точно чистили, теперь голый асфальт :) Еще какие-то улицы чистили....

 

На набережной, около Фрегата полная жесть. Воды покалено, "не пройти, не проехать". Пересеклись там с Виктором, так он без проблем сунулся в этом импровизированный бассейн, правда, туда и обратно без трудностей особых проехали. Фотографии не получились, так как темно, да и запотел у меня объектив. У Виктора есть парочка фото, но деталей там не видно.

 


Ребята, а знаете, я сегодня очень круто поиграл в снежки и повалялся в снеге :clap2: Понимаю, что такая погода добавляет очень много трудностей и делает всякие пакости, но все же... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а знаете, я сегодня очень круто поиграл в снежки и повалялся в снеге...

:baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На набережной, около Фрегата полная жесть. Воды покалено, "не пройти, не проехать". Пересеклись там с Виктором, так он без проблем сунулся в этом импровизированный бассейн, правда, туда и обратно без трудностей особых проехали. Фотографии не получились, так как темно, да и запотел у меня объектив. У Виктора есть парочка фото, но деталей там не видно.

 


это верно -- возле речного вокзала там где дорога делает петлю по направлению к набережной ( может кто и помнит это место ) все залито водой . ехал со скоростью пешехода и передним бампером раздвигал воду .
словами увиденное не передать ---красиво !!! это просто надо видеть как в темноте волны перехлестывают через перила набережной обрушиваясь на мостовую на расстоянии пары метров и с легким шелестом в мелкой пене уходят обратно в озеро .....а следом идет еще волна за волной нагоняя друг друга разбиваясь о парапет веером брызг . красота !!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто надо видеть как в темноте волны перехлестывают через перила набережной обрушиваясь на мостовую на расстоянии пары метров и с легким шелестом в мелкой пене уходят обратно в озеро .....а следом идет еще волна за волной нагоняя друг друга разбиваясь о парапет веером брызг . красота !!!!!!!

Да ты просто писатель! Этот...Виталий Бианки! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты просто писатель! Этот...Виталий Бианки! :good:

 

ты ж сам эту красоту видел !!!!!! вот и написал под впечатлением увиденного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты просто писатель! Этот...Виталий Бианки! :good:

он же про ЛЕС писал... :mosking:
а тут море (почти)

 

утром ехал на работу - кое где таки почищено, НО попадаются особо одаренные люди, которые оставили свои автомобили на ночь на дороге в итоге дорога в этих местах не чищена и соответственно стала уже.
вообщем основные уличца почистили, но во дворах твроится что то не хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Питере, ехал чел на Цивике по центру города, навернное думал что в безопасности и о стихии не задумывался, а тут БАЦ
http://www.fontanka.ru/2008/11/23/001/

:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это верно -- возле речного вокзала там где дорога делает петлю по направлению к набережной ( может кто и помнит это место ) все залито водой . ехал со скоростью пешехода и передним бампером раздвигал воду .
словами увиденное не передать ---красиво !!!

 

А фотки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация