Пример HTML-страницы
Gela

Датчик дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня это доведено до автоматизма. Даже не задумываюсь. Никаких неудобств.

я думаю через пару дней у меня это тоже дойдет до автоматизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нафига его включать? Я включаю его только когда начинается дождь...

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нафига его включать? Я включаю его только когда начинается дождь...

 

Кир. Ситуяция. Дождя нет, он недавно прошел. А лужи остались. Едешь себе спокойно, дворники не работают, они тебе и не нужны вроде. А навстречу проносится лихач, который попадает левым колесом в лужу и окатывает тебя морем воды. Дворники срабатывают автоматом. Ты даже среагировать не успеваешь. Ситуация жизненая, я в ней не раз был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир. Ситуяция. Дождя нет, он недавно прошел. А лужи остались. Едешь себе спокойно, дворники не работают, они тебе и не нужны вроде. А навстречу проносится лихач, который попадает левым колесом в лужу и окатывает тебя морем воды. Дворники срабатывают автоматом. Ты даже среагировать не успеваешь. Ситуация жизненая, я в ней не раз был.

Соглаcен, но это редкость, более того, в такую ситуацию попадал, и пришлось включать "вручную" дворники, не обломался... :icecream: Для меня сложней каждый раз всё это включать и выключать при входе-выходе из машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нафига его включать? Я включаю его только когда начинается дождь...

Нифига не понимаю, а зачем тогда было покупать машину с датчиком дождя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не понимаю, а зачем тогда было покупать машину с датчиком дождя?

Ответ: я его включаю в дождь, это датчик ДОЖДЯ и в солнечный день он не нужен, а нужен датчик СОЛНЦА :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не понимаю, а зачем тогда было покупать машину с датчиком дождя?

Как написал Кирилл, этот дачик нужен в дождь. Просто дождь-то всегда идет с разной интенсивностью. И чтобы постоянно не дергать рычажок вверх/вниз, когда дождь ослабевает или усиливается (или скорость меняется, или тебя кто-то обгоняет, или ты фуру обгоняешь из-под которой вообще фонтан), вот для этого и есть этот дачтик дождя. В процессе езды в дождь очень неудобно постоянно регулировать интенсивность работы дворников, а вот включить их один раз в начале дождя, снега или какой-то сырой погоды совсем несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не понимаю, а зачем тогда было покупать машину с датчиком дождя?
А выбора не было. У всех Меганов с двигателем 2.0 он устанавливается "по умолчанию"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром приехал на работу, поставил машину, выключил датчик дождя. В обед решил поехать по делам, подхожу к машине, на лобовом стекле пыль, мелкий песок, завожу, включаю рычажок в положение автомат. Как вы думаете, что происходит? Так вот включаются дворники (подтверждение включения датчика дождя) и по пыльному стеклу. Чесно получается что попало. Вывод один:
1. Включить рычажок в положение автомат и забыть про него до зимы.
2. Включать его только в дождь.

 

Есть другие мнения? Пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один:
1. Включить рычажок в положение автомат и забыть про него до зимы.
2. Включать его только в дождь.

ММММ, это же два взиамопротивоположных вывода... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я за пункт №1, так всегда делаю и особо не парюсь... Глюки со срабатыванием датчика дождя при запуске двигателя достаточно редкое явление, чтобы им голову забивать, пару раз может и было за полтора года. А на зиму, естественно, отключаю этот датчик. Поэтому с ранней весны до поздней осени датчик постоянно в автоматическом режиме и исправно выполняет свои функции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я за пункт №1, так всегда делаю и особо не парюсь... Глюки со срабатыванием датчика дождя при запуске двигателя достаточно редкое явление, чтобы им голову забивать, пару раз может и было за полтора года. А на зиму, естественно, отключаю этот датчик. Поэтому с ранней весны до поздней осени датчик постоянно в автоматическом режиме и исправно выполняет свои функции

Я вот тоже склоняюсь больше к твоему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром приехал на работу, поставил машину, выключил датчик дождя. В обед решил поехать по делам, подхожу к машине, на лобовом стекле пыль, мелкий песок, завожу, включаю рычажок в положение автомат. Как вы думаете, что происходит? Так вот включаются дворники (подтверждение включения датчика дождя) и по пыльному стеклу. Чесно получается что попало.

 

Мелкий песок я абсолютно всегда смываю жидкостью бачка омывателя. Это тоже автоматом на уровне подсознания. Люблю кристально чистое стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому с ранней весны до поздней осени датчик постоянно в автоматическом режиме и исправно выполняет свои функции

Странно.. Боря же утверждает, что как заглушишь двигатель, так датчик и отключается до тех пор, пока опять при включенном зажигании не выкл. и снова включишь автоматический режим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкий песок я абсолютно всегда смываю жидкостью бачка омывателя. Это тоже автоматом на уровне подсознания. Люблю кристально чистое стекло.

:mosking: напомню, что я юрист, так вот когда у тебя в голове одновременно разбирабтся вопросы как минимул 2-5 делам, до автомата далеко. Голова не тем занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. Боря же утверждает, что как заглушишь двигатель, так датчик и отключается до тех пор, пока опять при включенном зажигании не выкл. и снова включишь автоматический режим...

Это его заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его заблуждение.

Ты забыл! Боря заблуждаться не может! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его заблуждение.

 

Это не заблуждение. Это факт относящийся к Мегану-2 (а не к Клио-3), фиксированый сервисной книжкой и провереный мной лично.
Готов любому продемонстрировать лично. С проигравшего, ящик пива.

 

Ты забыл! Боря заблуждаться не может! :mosking:

 

А вот тут ты неправ. Денис меня по Клио-3 поправил и я отметил выше, что он относительно Клио-3 прав. И поблагодарил Дениса за поправку. Читай внимательно всю тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты неправ. Денис меня по Клио-3 поправил и я отметил выше, что он относительно Клио-3 прав. И поблагодарил Дениса за поправку. Читай внимательно всю тему.

Читаю внимательно. Я ж пошутил :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заблуждение. Это факт относящийся к Мегану-2 (а не к Клио-3), фиксированый сервисной книжкой и провереный мной лично.

Борь, но у Петрухи-то именно Меган-2, а он пишет, что:
с ранней весны до поздней осени датчик постоянно в автоматическом режиме и исправно выполняет свои функции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, но у Петрухи-то именно Меган-2, а он пишет, что:

 

Денис, ты сам прекрасно знаешь, сколько незадокументированых изменений в комплектации и прочих мелочах производит Рено. То что есть у меня я могу продемонстрировать лично и кому угодно. Мануал же я цитировал по Мегану-2 Фаза-2 и он в этом вопросе, ни на йоту не отличается от моего манула (фаза-1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, что датчик не нужно включать постоянно. Если правый переключатель оставить в среднем положении, т.е. вкл, то все отлично работает. У меня Меган 2 фаза 2, и все полтора года, что у меня машина, именно так и работает. Могу тоже продемонстрировать :)

Изменено пользователем petruha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром приехал на работу, поставил машину, выключил датчик дождя. В обед решил поехать по делам, подхожу к машине, на лобовом стекле пыль, мелкий песок, завожу, включаю рычажок в положение автомат. Как вы думаете, что происходит? Так вот включаются дворники (подтверждение включения датчика дождя) и по пыльному стеклу. Чесно получается что попало. Вывод один:
1. Включить рычажок в положение автомат и забыть про него до зимы.
2. Включать его только в дождь.

 

Есть другие мнения? Пишите


Включать в дождь и выключать по окончании дождя. Когда в стекло дерьмо лететь перестает. Иначе при включении зажигания будет "ложное" срабатывание дворников. ИМХО. Делаю так и никаких неудобств по этому поводу не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу тоже продемонстрировать :)

 

Ну значит, это те самые незадокументированые програмные изменения Рено, о которых я писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять-семь назад, все кто ездил на авто, включали стеклоочистители вручную и никто не обламывался. А сейчас что: датчик дождя некорректно работает, частота взмахов не та. Закушались. :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор так делаю и знаешь... как-то увереннее себя чувствую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять-семь назад, все кто ездил на авто, включали стеклоочистители вручную и никто не обламывался. А сейчас что: датчик дождя некорректно работает, частота взмахов не та. Закушались. :bounce:

Человек быстро привыкает к хорошему. Еще два месяца назад я гонял на машине с МКПП и не обламывался, два дня назад был в автоцентре Рено, предложили протестить новую Лагуну с МКПП, у меня внутри появился такой страх, что я отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация