Пример HTML-страницы
nikolaj-lukin

Присадки для дизтоплива - использовать или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

177 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Лучше никакие. На мой взгляд. Нет безумных морозов что-бы продаваемое топливо замерзало. Ну и грязи не так много, а если она накопилась, то присадка из бака вынесет её в топливную систему и загадит всё там.

Спасибо, за ответ остаётся только надееться на хорошее качество нашей солярки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заправляюсь сейчас на Лукойле ДТ Евро4 у нас ДТ Экто пока нет но Castrol TDA лью постоянно. На 1.9 фильтр вставка покупаю Порфлюкс меняю вместе с заменой масла каждые 10тыс. Полет нормальный :friends:

Скажи пожалуйста что это за вставка такая, какие она выполняет функции и ставится она на 1.5dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на 1.9 В топливный фильтр идёт типа катриджа,очень легко меняется и стоит дёшево,так что менять по-чаще не проблематично,у Вас же на 1.5 фильтр идёт под замену цельный и стоит дороже :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на 1.9 В топливный фильтр идёт типа катриджа,очень легко меняется и стоит дёшево,так что менять по-чаще не проблематично,у Вас же на 1.5 фильтр идёт под замену цельный и стоит дороже :renaultflag:

Короче говоря 1.5 - это одна сплошная проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря 1.5 - это одна сплошная проблема???

Не проблема а геморрой :cry: Фильтр желательно оригинал а стоит он не дешево. :to_become_senile: да и мотор капризный требует качественное топливо.одна левая заправка может стать последней. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема а геморрой :cry: Фильтр желательно оригинал а стоит он не дешево. :to_become_senile: да и мотор капризный требует качественное топливо.одна левая заправка может стать последней. :telephone:

Даааа обрадовал ты меня, в общем говоря её надо обмотать красной ленточкой поставить на постамент и любоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа обрадовал ты меня, в общем говоря её надо обмотать красной ленточкой поставить на постамент и любоваться!

На постамент это уже слишком но пыль сдувать придется. Не жалей денег на топливо заправляйся на Лукойле Евро 5 добавляй Кастрол ТДА желательно постоянно и все буде ГУТ :to_become_senile:
ДТ Евро 5 меньше забивает сажевый фильтр и реже происходит регистрация. масло дольше остается светлым.
Расход будет ниже чем на обычном ДТ в итоге одно на одно и получится только машина тебе будет благодарна и ни кода не подведет Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На постамент это уже слишком но пыль сдувать придется. Не жалей денег на топливо заправляйся на Лукойле Евро 5 добавляй Кастрол ТДА желательно постоянно и все буде ГУТ :to_become_senile:
ДТ Евро 5 меньше забивает сажевый фильтр и реже происходит регистрация. масло дольше остается светлым.
Расход будет ниже чем на обычном ДТ в итоге одно на одно и получится только машина тебе будет благодарна и ни кода не подведет

Подскажи если знаешь у меня с противосажевым или нет К9К Р 732

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи если знаешь у меня с противосажевым или нет К9К Р 732

Сажевый фильтр ставят на все дизельные авто с 2005 года Евро4
По идее фильтр должен быть. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы заходи на эту страничку тут много чего по Сценику
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нибудь пользовался антигелями на DCI?
Какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался антигелями на DCI?
Какие результаты?

Морозы пришли? А зимнее ДТ не завезли ещё? Да, проблема.
Антигель вещь конечно неплохая, если соляра не соответствует температуре окружающего воздуха, но, как показывают отзывы, антигель лить нужно в тёплое топливо. Как это осуществить на практике - непонятно.
в общем штудируй тему про присадки и учись пользоваться поиском. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Обьединил темы
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем штудируй тему про присадки и учись пользоваться поиском. ;)

 

Ветку читал. Но тут все обобщено про разные присадки. Хотел обсудить именно антигель, не "прыгая" в сообщениях через различные по назначению присадки. Ну, да ладно.

 

Досталось три канистры по 25 еще, скорее всего, летнего топлива. Выкатать не успеем до морозов, скорее всего.
Ложил в шприце в морозильник 20градусов. Осадка так и не рассмотрел. Просто мутное как сыворотка. Черт его знает, какой в этом случае предел фильтруемости. По различным тестам топлива (в частности за рулем) лучшие результаты у Астрохима, BBF, RunWay. В других тестах с другим набором антигелей неплохие результаты показал Mannol. В принципе с выбором более менее ясно для меня. Но нигде в тестах или отзывах не слышал именно про коммонрейловские движки, тем более именно реновские DCI. Задавая вопрос хотел перестаховаться. В прошлом году (а это первая зима нашего модуса) при сильных морозах наш модус примерз с летним топливом (жена не очень много ездит). Ждали оттепели :) Сам езжу на Гэлакси с ТНВД. Тоже первый дизель, тоже только одна зима еще на счету. В прошлом году при первых мощных морозах открыл машину глянул на прозрачную канистру - кисель. Попробовал лить через воронку - не пошло через сетку :mosking: . Ну думаю что ж там в баке да фильтре!!! Ехать надо - завел... поехал... Да так и ездил, сам не знаю как. В оставшеесе в канистрах топливо добавил авиакеросина и двухтактного масла. Ни замерз ни разу. Только микрофильтрик в насосе отопителя Эбершпехере запарафинился, выкинул его нафиг. Он там и не нужен, позже отопитель вообще перевел на питание от "бесплатного" керосина из отдельного бачка.
В Минске пробежался по рынку - сплошной кастрол в основном. Астрохим только на одной точке видел! Какой-то запыленный флакон - не решился взять. Mannol продавцы боятся брать, так как он сам замерзает и покупатели воротят нос :) Хотя это не является показателем того, что он не работает. Друг пользуется маннолом и доволен.
Заливать антигель в моем случае не проблема - канистры в теплом помещении.
Только вот как отнесется к этому DCI ? Собственно и для чего задавался вопрос.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mannol продавцы боятся брать, так как он сам замерзает и покупатели воротят нос :)
Заливать антигель в моем случае не проблема - канистры в теплом помещении.
Только вот как отнесется к этому DCI ? Собственно и для чего задавался вопрос.

Как я понимаю антигели сами по себе замерзают. И мало того, они и должны замерзать.
Заливай в теплом помещении, размешивай и не парься, ничего твоему коммон-рейлу не будет.
А уж какие конкретные марки - главное, чтоб не паленый антигель был. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю антигели сами по себе замерзают. И мало того, они и должны замерзать.
Заливай в теплом помещении, размешивай и не парься, ничего твоему коммон-рейлу не будет.
А уж какие конкретные марки - главное, чтоб не паленый антигель был. ;)

 

Абсолютно точно. Антигель на морозе становится гелеобразным. Проверено лично, многими годами торговли данными препаратами. И выслушиваниями претензий от покупателей. Достаточно его после этого разогреть и он становится жидким. А если в нормальном состоянии залить в диз топливо, то на морозе он прекрасно выполняет свои функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил маннол с мерной пробкой за тридцатипятитысячное стадо белок.

 

Забодяжу, попробую заморозить при -20-ти для интереса. Поезжу, расскажу, что получилось.

 


ps Ах, да! Примечание: белка - 1 бел. рубль :mosking:

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! С этого года стал обладателем авто с DCi двигателем, зима еще впереди.... Заливать антигель скорее всего не буду, по моему мнению достаточно заправлять зимний ДТ, в котором уже должно все быть... Раньше имел опыт владения дизельных авто, несколько раз пришлось использовать только авиационный керосин, вроде помогало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! С этого года стал обладателем авто с DCi двигателем, зима еще впереди.... Заливать антигель скорее всего не буду, по моему мнению достаточно заправлять зимний ДТ, в котором уже должно все быть... Раньше имел опыт владения дизельных авто, несколько раз пришлось использовать только авиационный керосин, вроде помогало....

 

Это к слову о зимнем топливе...
По регламенту с 01.11 на АЗС должно быть полностью зимнее толпиво (и вроде как с 01.10 - 01.11 переходное).

 

Небольшой тест ЗР (№12) по соседним с МО заправкам 01.11.20011
результаты мрачные)

 

64f130853d8at.jpg

 

761bf7a518ebt.jpg

 

Так что до конца ноября я однозначно за антигель, а если заправка мутная - то и всю зиму хуже не будет).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да что с присадками, что без них - это 100% выманивание денег. Просто качественное топливо следует использовать и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что с присадками, что без них - это 100% выманивание денег. Просто качественное топливо следует использовать и всё.

 

Вы когда диз топливо покупаете, можете гарантировать, что купите уже не летнее, а зимнее топливо?
Сомневаюсь!!!
А значит, гарантированный выход, заливка его с антигелем. А то, как заправите летнее, сами того не зная, да как долбанут морозы, ну и начнет у Вас парафин выпадать и забивать все подряд, начиная с топливного фильтра.
Как говорится, береженого Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил маннол с мерной пробкой за тридцатипятитысячное стадо белок.

 

Забодяжу, попробую заморозить при -20-ти для интереса. Поезжу, расскажу, что получилось.

 

Обитаю на многих форумах - здесь забыл отписаться, как обещал...
Ниже часть моего отчета от 2 февраля с другого форума:

 

Сегодня утром вышел поинтересоваться в каком состоянии соляра в канистре в салоне. В 20 литровой канистре топливо вполне жидкое. Но на дне четко виден был слой парафина толщиной в полтора сантиметра.
Топливо зимнее, на градуснике около 23-х.
Решил опробовать антигель маннол.
Принес канистру домой, отогрел горячей водой. Налил в две литровые банки. В одну добавил антигель и выставил банки на балкон с открытыми окнами. Через часик в обоих банках начал выпадать осадок. Банка без антигеля немного лидировала по образованию осадка. В какой-то момент в банках стали заметны плывущие вниз парафиновые "медузы", более заметные в банке без антигеля. Ну, а через часа три обе банки стали примерно одинаковыми по прозрачности, только без антигеля в верхних слоях заметны были сгустки. Температуру спиртовой градусник показывал примерно 16 градусов. Он у нас всегда на пятом этаже показывает температуру на 5-6 градусов больше (теплее), чем датчики в машинах внизу.
Сейчас приехал с работы - соляра в обеих банках примерно одинаковая. Еле прозрачнее с антигелем.
Выводы делайте сами. ИМХО - видимо толку от него в зимней соляре немного. Так что - надежнее всего для пожилых "обычных тракторов" я бы посчитал керосин с маслом. За CR не скажу.
Пусть постоят еще банки ночь - сравню еще и завтра.

 

7c52d1ebd000.jpg
41b868cc1e73.jpg
9dad31a18758.jpg

 


После ночного отстаивания такая картинка с солярой.

 

d746b3cf875a.jpg

 

С маннолом с виду однородная, без - заметен осадок. Пробовал мешать - так эта "муть" довольно легко поднимается и перемешивается.
все же какой-то эффект есть. Правда о предельной фильтрации судить трудно. Но по крайней мере, с маннолом "илообразование" на дне бака будет меньше. Глядишь - меньше риск забивания топливоприемника. Потому как, я уже раньше писал, при долгом отстаивании на дне канистры был очень густой слой смеси парафина и соляры.
В следующем году буду однозначно применять маннол, в этом году уже поздно.

 

пока нет времени ---продолжение следует----

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б присадки Манол, ни за что б не стал лить.
Особенно зная то, как и откуда образовалась эта фирма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б присадки Манол, ни за что б не стал лить.
Особенно зная то, как и откуда образовалась эта фирма.

Нечто подобное я в свое время слышал про масла Манол. Настоятельно не рекомендовали их в двигатель лить. Объясняли тем, что у Манола нет своей добычи нефти, они лишь закупают "комплектующие" и смешивают. Потому толком за качество ответить и не могут. Плюс к этому, нет своих нормальных исследовательских центров, где бы разрабатывали новые масла и смазки и проверяли уже выпускаемые. Правда или нет, не знаю, но несколько раз пользовался их продуктами, те функции, на которые они рассчитаны выполнили полностью. Масло в КПП залил, стала коробка мягче работать, хотя смена масла там не предусмотрена регламентом, а происходило это на 30т.км пробега. С другой стороны, то, что слил из коробки и маслом-то не назовешь.

 

Полковник, а поделитесь знаниями, определяющими Ваше отношение к Манолу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, а поделитесь знаниями, определяющими Ваше отношение к Манолу.

 


Своего производства просто нет. Фирму в Германии организовал бывший наш, казахский немец.
Нее, я ничего против не имею, но то, как наши делают бизнес, да еще это превращая в импортный бренд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующем году буду однозначно применять маннол, в этом году уже поздно.

 

пока нет времени ---продолжение следует----

 

Когда писал, что однозначно буду лить маннол, еще не знал, что будет дальше...

 

А дальше, т.е. сегодня утром (около 15-ти мороза) картина в банках была вот такая.

 

8b68a5ba2732.jpg

 


На этом фото я немножко помешал отверткой осадок в банках. Осадком его трудно назвать - это как бы слой просто более мутный слой соляры, по текучести почти не отличимый от чистой. Очень легко взбаламучивается в обеих банках.
Но все же в банке с маннолом осадка больше! И неизвестно какой предел фильтруемости там и там.
1a2c8bf187dc.jpg

 


Здесь я полностью размешал содержимое.
081c8ed4768e.jpg

 


---------------

 


И, наконец, теперь вечером, когда пишу, температура около 10 мороза. Фото нет -темно там.
В банке без маннола есть муть около дна. В банке с маннолом такой же мути заметно больше.
Зато когда я размешал сейчас топливо, то с маннолом соляра стала однородно мутноватой без заметных частичек, а без маннола - со плавающими сгустками, частичками парафина, как буд-то там плавают зернышки манной крупы или какой-то белый мелкий мусор и, извините, сопли :)
Даже не знаю в пользу какой это банки все.

 

Выводы делайте сами.

 

Единственное, что я отметил. При первом замораживании топлива с маннолом парафиновая муть образовывалась менее активно и медленней. То есть, если кататься с не под завязку заправленным баком, то скорее всего при болтающемся топливе парафина осаждаться будет меньше. Но это справедливо, если машиной будут пользоваться сравнительно часто, без долгих простоев.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

,

Сегодня хотел купить присадку,для дизтоплива,манноловский концентрат,1к 1000.,по совету соплеменника.Не встретил ,но обнаружил впервые,на полках именно эти продукты Абро.И кое что другое,цены демократичные,от 6 до 12 у.е ха флакон.Я покрутил в руках и понял что нужно посоветоваться с Полковником.Как-то я не так цитату вставил.Ладно. Я имел в виду присадки для дизеля.Нужно читать всю ветку и делать выводы Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел купить присадку,для дизтоплива,манноловский концентрат,1к 1000.,по совету соплеменника.Не встретил ,но обнаружил впервые,на полках именно эти продукты Абро.И кое что другое,цены демократичные,от 6 до 12 у.е ха флакон.Я покрутил в руках и понял что нужно посоветоваться с Полковником.Как-то я не так цитату вставил.Ладно. Я имел в виду присадки для дизеля.Нужно читать всю ветку и делать выводы

 


Не очень понял, какие задачи по присадке?
А вообще, в линейке АБРО появились новые присадки для Диз Топлива из новой линейки "Платинум".
С сайтом работаем и чуть позже все новинки на нем появятся. Пока что, как выглядит эта линейка Платинум, можно посмотреть на главной страничке сайтаhttp://www.abro.spb.ru

 

small_shop_items_catalog_image279.jpg

 

http://www.abro.spb.ru/products/prisadki-v...-platinum-abro/

 

small_shop_items_catalog_image275.jpg

 

http://www.abro.spb.ru/products/prisadki-v...elnogo-topliva/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, какие задачи по присадке?
А вообще, в линейке АБРО появились новые присадки для Диз Топлива из новой линейки "Платинум".
С сайтом работаем и чуть позже все новинки на нем появятся. Пока что, как выглядит эта линейка Платинум, можно посмотреть на главной страничке сайтаhttp://www.abro.spb.ru

 

 

http://www.abro.spb.ru/products/prisadki-v...-platinum-abro/

 


http://www.abro.spb.ru/products/prisadki-v...elnogo-topliva/

 

small_shop_items_catalog_image285.jpgsmall_shop_items_catalog_image274.jpgsmall_shop_items_catalog_image273.jpgЗадачи по присадке-для зимы это то что прописано в инструкции по применению,вытеснение воды,парафин,порог замерзаемости и т.д.Кроме этого смазка форсунок,ТНВД.Вот эти три пожалуй то что мне подойдёт,та что в центре у нас не встречал.две другие в продаже имеются.Применнение возможно не только зимой,но и постоянно.Что посоветуешь,Борис для постоянного применения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проблема а геморрой :cry: Фильтр желательно оригинал а стоит он не дешево. :to_become_senile: да и мотор капризный требует качественное топливо.одна левая заправка может стать последней. :telephone:

 

Пока никакого гемора не заметил.Фильтр менял -Делфи,цена 60 у.е.Разбил,посмотреть нутро,фильтр снаружи коричневый,изнутри жёлтый.И никакого мусора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

small_shop_items_catalog_image274.jpgsmall_shop_items_catalog_image273.jpgЗадачи по присадке-для зимы это то что прописано в инструкции по применению,вытеснение воды,парафин,порог замерзаемости и т.д.

 

Любую из этих двух. Обе антигели. Но разного обьема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике2 снимать бампер не надо. Надо просто снять переднею защиту крыла она крепится на защелках снимается за две минуты.
Не так страшен черт как его малюют :to_become_senile:

 

На клио3 нужно снять колесо и подкрыльник.Если ловкий колесо можно не сснимать,а вывернуть до упора

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую из этих двух. Обе антигели. Но разного обьема.

 

Спасибо,Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера потратил время на то чтобы изучить поглубже наш рынок по наличию и популярности присадок для дизтоплива.Конкретной оценки конечно не будет,посетил 8 автомагазинов.Такие штуки как маннол ни советовали нигде,но его нигде и не было,хайгир есть везде,но его банки неудобны,дозу приходится определять на глаз,на вопрос про Абро,реакция была везде отрицательная,дешёвый ширпотреб,который продают в сетевых супермаркетах.Кстати только там его я встретил.Не в обиду Полковнику,понимаю что эти присадки не основное направление компании.Кастрол в почёте,пользуется спросом.Ликвимоли был фаворитом во всех магазинах,но на полках было немного.Аргумент -народ готовится к зиме.Сейчас самое время-переходный период,неизвестно когда подмёрзнет.Винс, ТСР,хайгир во всех магазинах навалом и разный.Дешёвый и не очень.У меня в приоритете был концентрат с удобным дозатором,и в конце концов в одном из магазинов автохимии,где мне понравился продавец,который как видно давно этим занимается,и как выяснилось химик по образованию,и автомобилист,посоветовала ликвимоли,но у неё не было,так как дорого а магазин можно сказать на отшибе.На что я подписался,но пока не купил.У этой дамы подкупило то что она не пыталась впарить то что есть у неё,а это весь тот набор который выше.Мы обсудили с ней и масла,она не в восторге от эльф,мало берут,дорого-60долларов за 5 литров и по составу не опережает тот же мобил например.Наверно что-то забыл.Но один магазин потряс.У них был только один вид,не запомнил названия,маленькая дешёвая бутылка,на вопрос про использование мальчик сказал -бутылочк на 50 литров,типа лью себе а у меня мерс.Продавцов было четверо,один из них прочитал,что пропорция 1к 1000,то есть конценрат.Дал молодому подзатыльник,и извинился передо мной.Пожелал я им удачи и уехал.Примерно так.Может кому-то пригодится.Сейчас помщу картинку и приложу

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за всеми этими отношениями к тому или иному бренду нет ничего, кроме как поверхностного восприятия бренда как такового. Мол Кастрол, это же БРЭЭЭНД! Да, бренд, но не в области автохимии, а в области масел.
Я был на заводе в США, на котором делают и АБРО и Кастрол и много еще чего... Завод один. Упаковки разные. :laugh:
А в магазинах, меня еще пять лет назад, продавцы уверяли и били себя пятками в грудь, что АБРО делают где то у нас в Питере, на Лесном проспекте. Говорили так, потому как не знали кто я и какое отношение к АБРО имею.
Вот Вам и уровень представлений людей о продукте и о бренде. ОБС - Одна Бабка Сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за всеми этими отношениями к тому или иному бренду нет ничего, кроме как поверхностного восприятия бренда как такового. Мол Кастрол, это же БРЭЭЭНД! Да, бренд, но не в области автохимии, а в области масел.
Я был на заводе в США, на котором делают и АБРО и Кастрол и много еще чего... Завод один. Упаковки разные. :laugh:
А в магазинах, меня еще пять лет назад, продавцы уверяли и били себя пятками в грудь, что АБРО делают где то у нас в Питере, на Лесном проспекте. Говорили так, потому как не знали кто я и какое отношение к АБРО имею.
Вот Вам и уровень представлений людей о продукте и о бренде. ОБС - Одна Бабка Сказала.

 

Я собрал вместе данные которые мне преподнесли.Не претендую на истину в первой инстанции,я не спец в этой области-потребитель.Кроме этого и на форуме есть люди которые пользуются тем же кастрол и очень довольны.Тот же Сердюк.Собираю информацию и анализирую.Твоя реакция ,Борис ,мне понятна.На бренд я реагирую ровно,главное польза.Это как и мумие,для кого-то лекарство щести видов,а для кого-то просто г......И он предпочитает пиво

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого и на форуме есть люди которые пользуются тем же кастрол и очень довольны.Тот же Сердюк

 


Это отражает только уровень раскручености данной позиции и ничего более. :don-t_mention:
Тот же Хай Гир, ничем не хуже. Хоть его банки и красивы, неудобны, и в них заложена огромная рекламная составляющая. Но уровень самого продукта ничем не хуже. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Читал работы женщины- профессора по нефтепродуктам ещё в том году.. И использовал керосин как добавку в дизтопливо. Самая щадящяя присадка. Безболезненно для двигателя 50%.. На севере при сильных морозах доводят до 80% киросина. Я использовал 0,5л. на 10 литров.. Машина на улице и при - 32-х градусах завелась вобщем-то без проблем.. Фильтр не перемёрз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой процесс изучения и поиска присадок в дизель на зиму пока закончился тем что я прислушался к советам лить хорошее топливо.Лью и жду морозов.Вру-не жду.Но про ликви молли многие отзывались положительно.Но лить что-то дополнительно пока не планирую.Хотя банку этой жидкости купил

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из свежего журнала "Автомир"....

 

То, что заливаю себе.
skanirovan_3362575_6224970.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этот 88cd683094d1ba14-main.jpg Это антигель.

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:renault_forever::to_become_senile: Всем привет в этом году купил первую машину с дизельным двигателем покупал целеноправлено дизеля очень нравится своей практичностью и выносливастью у друга и его отца машины дизильные и говорят что не за что больше не купят бензиновые. Первые впечатления после покупки дизеля превосходят все мои ожидания но вот наступила зима и начались проблемы с соляркой купил антигель Ликви Моли до -31 добавил двойную норму но при -23 начало прихватывать и машина перестала тянуть. Кто какими антигелями пользуется название фирм если можно, дозировка для летней и зимней солярки, цвет, консистенция, просто у меня есть сомнения на счет Ликви Моли. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что у нас размели все Антигели, в связи с морозами. Смели все запасы, которые были аж четырехкратными.
Появились в ассортименте у нас не так давно вот такой антигель
http://www.abro.ru/products/abro-platinum/...2112012-095528/

 

small_shop_items_catalog_image401.jpg

 

Это помимо тех, что мы продаем не первый год
http://www.abro.ru/products/prisadki-v-mas...iztopliva-abro/

 

small_shop_items_catalog_image273.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever::to_become_senile: Всем привет в этом году купил первую машину с дизельным двигателем покупал целеноправлено дизеля очень нравится своей практичностью и выносливастью у друга и его отца машины дизильные и говорят что не за что больше не купят бензиновые. Первые впечатления после покупки дизеля превосходят все мои ожидания но вот наступила зима и начались проблемы с соляркой купил антигель Ликви Моли до -31 добавил двойную норму но при -23 начало прихватывать и машина перестала тянуть. Кто какими антигелями пользуется название фирм если можно, дозировка для летней и зимней солярки, цвет, консистенция, просто у меня есть сомнения на счет Ликви Моли. :renaultflag:

А почему сомнения .Это хорошая фирма.Я купил,но сам не пользую,так как солярка качественная,и мне отсоветовали,вчера несте начало продажу солярку до-32 градусов,и стэтойл завёз зимнее топливо.Опять же побочные факторы могут быть,топливный фильтр желательно было поменять.Почитай здесь. http://www.megane2.by/index.php?option=com...d=5&id=6266 Полезного много Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нравится LIQUI MOLY, можно попробовать депрессорную присадку TEXACO Texaflow Super Concentrate (1л).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму пользовался керосином. 10 к 1... Когда за 30 градусов. Проблем небыло. Керосин безвреден для дизеля до 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний век, но как вариант можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone:

Если не нравится LIQUI MOLY, можно попробовать депрессорную присадку TEXACO Texaflow Super Concentrate (1л).

Не то что не нравится просто знакомый пользуется антигелем ХайГир и когда я посмотрел какого он цвета и консистенции сложилось такое впечатление что у меня во флаконе простая солярка такого же цвета такая же маслянистая только запах другой. Хай Гир был темного цвета красно-коричневого и немного густоват а ЛиквиМоли жидкий как соляра вот меня и терзают сомнения не подделку ли мне всучили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone:
Не то что не нравится просто знакомый пользуется антигелем ХайГир и когда я посмотрел какого он цвета и консистенции сложилось такое впечатление что у меня во флаконе простая солярка такого же цвета такая же маслянистая только запах другой. Хай Гир был темного цвета красно-коричневого и немного густоват а ЛиквиМоли жидкий как соляра вот меня и терзают сомнения не подделку ли мне всучили

 


По любому основная составляющая нефтяные дистиляты. Не бойтесь Хай Гира. И учтите, на морозе антигели густеют, впрлоть до состояния желе. Их все надо лить теплыми и в теплое и не в промороженное топливо. Инапче они не работают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация