Пример HTML-страницы
nikolaj-lukin

Присадки для дизтоплива - использовать или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

177 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 08.04.2016 at 19:29, Slaw сказал:

Давно хотел попробовать присадку для ДТ  Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv. Сегодня прикупил и залил в топливный бак.

Я тоже прикупила и залила. Полбака уже откатала. По ощущениям двигатель стал работать тише и мягче. Будем дальше экспериментировать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MsMargo сказал:

Я тоже прикупила и залила.

 

В 08.04.2016 at 19:29, Slaw сказал:

Покатаюсь посмотрю

А вы не боитесь в бак заливать всякое? Солярка то нынче вроде бы нормальная. У брендов, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

 

А вы не боитесь в бак заливать всякое? Солярка то нынче вроде бы нормальная. У брендов, естественно.

Год на такой проездил, по крайней мере хуже не стало. 

Субъективно мотор мягче работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serg8001 сказал:

Год на такой проездил, по крайней мере хуже не стало. 

Серёж, а зачем? написано же: нивелирует низкое кач-во топлива. А если ты заправляешься всё время на проверенных АЗС с качественным топливом, то какой смысл?

Это как Тирет для канализации. Если уж засрётся, то всё равно разбирать/чистить))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жарук сказал:

 

А вы не боитесь в бак заливать всякое? Солярка то нынче вроде бы нормальная. У брендов, естественно.

Мы не боимся, проверено опытом. Все время лил Castrol TDA, а сейчас он видимо снят с производства, и  найти его сложно. Сейчас лью Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv результат такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey777 сказал:

Мы не боимся, проверено опытом.

Тебе тот же вопрос)))

2 минуты назад, Жарук сказал:

Серёж, а зачем? написано же: нивелирует низкое кач-во топлива. А если ты заправляешься всё время на проверенных АЗС с качественным топливом, то какой смысл?

Это как Тирет для канализации. Если уж засрётся, то всё равно разбирать/чистить))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Тебе тот же вопрос)))

 

По ощущениям двигатель реально мягче и тише работает. Расход топлива тоже снижается, хоть и незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Серёж, а зачем? написано же: нивелирует низкое кач-во топлива. А если ты заправляешься всё время на проверенных АЗС с качественным топливом, то какой смысл?

Это как Тирет для канализации. Если уж засрётся, то всё равно разбирать/чистить))) 

когда в Сочи ездил тоже старался заправляться на брендовых заправках(лукойл,роснефть,газпром). Но качество сильно отличается, причем не в лучшую сторону. Могу точно сказать что на Роснефть на Красной поляне ДТ среднего качества(условно не евро5) Потому данная присадка спасает. 

Так конечно стараюсь заправляться в одном месте полный бак. Но как говорится "Доверяй-но проверяй"

Вот антигелем уже 2 зиму не пользуюсь

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,опять же, при цене банки 500 рублей и хватает её на 250 литров, стоимость топлива увеличивается на 2 рубля/литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

И,опять же, при цене банки 500 рублей и хватает её на 250 литров, стоимость топлива увеличивается на 2 рубля/литр.

Это все понятно.

Но если выезжаешь за пределы своего региона(да и в своем), то одна такая заправка не качественным топливом будет стоить в разы дороже. Такое может случиться и на брендовых заправках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, serg8001 сказал:

Это все понятно.

Но если выезжаешь за пределы своего региона(да и в своем), то одна такая заправка не качественным топливом будет стоить в разы дороже. Такое может случиться и на брендовых заправках.

Я хоть и ездию на дизелях , но считаю все присадки как минимум пустой тратой денег и и психологическим средством для душевного равновесия . В мо заправляюсь только на BP  , при поездке в геленджик так же разочаровался в Лукойле и Роснефти и понял почему в Геленджике такие очереди на Газпром . Поэтому при выезде из своего региона заправляюсь по полной на BP при ее отсутствии только Газпром .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, алексей110 сказал:

так же разочаровался в Лукойле и Роснефти

Вроде бы там под брендами не сами производители торгуют. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жарук сказал:

Вроде бы там под брендами не сами производители торгуют. 

 

У Лукойла да , но при желании производители могли б заставить работать хорошо .

Просто ехал 1500 в один конец , ехали в паре с бензиновым меган 2 на автомате . Я залил полный бак на bp и в принципе мог бы еще раз заправится где нибудь в краснодарском крае , а он каждые 400 км заезжал на заправку ну и я то же доливал за компанию до полного .  Не знаю как он выбирал эти лукойлы и роснефти но везде не долив и плохое качество .  Потом и он даже сказал после газпромовской и авто лучше идет и бензина меньше скушала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Я тоже прикупила и залила. Полбака уже откатала. По ощущениям двигатель стал работать тише и мягче. Будем дальше экспериментировать) 

Я думал, но рисковать не стал.

Заливаю вот такое летом при поездке на Юг и обратно. Как раз бак выкатывается пути и на хорошей скорости - оптимально для работы присадки.

http://liquimoly.ru/item/7506.html

К слову единственная у Люквы жидкость, где четко прописано что она для дизелей Common-Rail.

Потому как едреные прочистки в основном для обычных дизелей, а в нашем если шлак будет отлетать кусками, то топливной конец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ГЕРКОН32 сказал:

Я думал, но рисковать не стал.

Саша, а для твоей и не нужно. У нас с сажевиками вот и пытаемся поддержать топливную))

Кстати, коли речь здесь пошла про заправки, то поделюсь впечатлениями) В 13 году мы ездили в Абхазию, так вот Лукойла там нет и у меня прям горе случилось, ну не ездить же в Сочи заправляться)) Решили рискнуть и заправиться местным Роснефть, правда для начала устроили допрос с пристрастием у местных, что они льют)). Качество ДТ оказалось на высоте, разницу с Воронежским Лукойлом не почувствовали. Машина ехала отлично! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MsMargo сказал:

Саша, а для твоей и не нужно. У нас с сажевиками вот и пытаемся поддержать топливную))

Рита, так сажевик - это грубо говоря "оконечность") Препарат никак на сам фильтр повлиять не может - только оптимизировать процесс сгорания и сохранность топливных компонентов. Ибо если там непорядок, сажевому достанется в первую очередь.

Присадка то как раз уменьшает образования на "начале" - ТНВД, форсунки, клапана, + смазочные свойства топлива на "сухом" безсернистом топливе. Это полезно любому дизелю, независимо есть там сажевый или нет). Так что цели у нас одни)). Просто мой дизель несколько более "толерантен" к последствиям загрязнения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ГЕРКОН32 сказал:

росто мой дизель несколько более "толерантен" к последствиям загрязнения).

Это точно!))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Меня кстати всегда удивляли авторы видео тестов с Ютуба, которые заливали дорогие присадки в убитые в хлам движки и пытались получить результат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я зимой использовал антигель. Это и весь опыт в присадочных делах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А есть у кого-то опыт использования промышленных смазывающих присадок? На ваговских дизелях заливал Kerokorr LA 99С от Basf. В документах газпрома вроде тоже её льют. Интересно кто-то на реношных дизелях использует её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ортеме сказал:

А есть у кого-то опыт использования промышленных смазывающих присадок? На ваговских дизелях заливал Kerokorr LA 99С от Basf. В документах газпрома вроде тоже её льют. Интересно кто-то на реношных дизелях использует её?

 

 

Я так понимаю, это присадка в диз топливо?   

Ежли так, то надо начать с того, какого качества диз топлива мы льем. Рено рекомендовало диз топливо от Лукойла. И вроде как проблем с машинами нет.  Можно тогда исходить из того, сколько Вы будете эксплуатировать свой авто и так ли Вам необходимы эти доп затраты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полковник сказал:

 

 

Я так понимаю, это присадка в диз топливо?   

Ежли так, то надо начать с того, какого качества диз топлива мы льем. Рено рекомендовало диз топливо от Лукойла. И вроде как проблем с машинами нет.  Можно тогда исходить из того, сколько Вы будете эксплуатировать свой авто и так ли Вам необходимы эти доп затраты? 

Совершенно верно, Смазывающая присадка для диз топлива с низким содержанием серы.  У меня в области нет Лукойла (  Тут интересный ролик. Интересно на сколько это правда, а не очередной развод. По поводу времени эксплуатации очень тяжело сказать...года 3 (тысяч 40-50 км пробега) планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ортеме сказал:

По поводу времени эксплуатации очень тяжело сказать...года 3 (тысяч 40-50 км пробега) планирую.

 

Вы сами и ответили на свой вопрос. Смысла нет никакого. Я понимаю если бы, взяли авто с нуля и стояла бы цель эксплуатировать тысяч 500... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полковник сказал:

Рено рекомендовало диз топливо от Лукойла. И вроде как проблем с машинами нет

Скрытый текст

А где (когда) это было рекомендовано? Я заправляюсь на Шелл, а ранее, когда Nestе была финской компанией, то и там. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexandrPolonsky сказал:
  Скрыть

А где (когда) это было рекомендовано? Я заправляюсь на Шелл, а ранее, когда Nestе была финской компанией, то и там. 

 

 

На заре вывода дизелей на Российский рынок. Даже в мануалах что то по данному поводу было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2021 в 10:37, Ортеме сказал:

А есть у кого-то опыт использования промышленных смазывающих присадок? На ваговских дизелях заливал Kerokorr LA 99С от Basf. В документах газпрома вроде тоже её льют. Интересно кто-то на реношных дизелях использует её?

 

Заливаю присадку только на плановом то в major у дилера. В этом уверен. Остальные просто страшно лить. Столько подделок и для новых моторов они особо не нужны. Солярку по возможности лучше лить через мелкую сетку и из канистры где она уже отстоялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ничего не рекламирую, просто расскажу то что знаю. Один мой знакомый, очень порядочный человек, использует SMT 2 уже более 15 ти лет. Сменил не одно авто, был не один дизель, сейчас тоже на дизеле ездит. Льет эту присадку везде. И во все масла и в топливо. Никогда ему не приходилось заниматься ремонтом агрегатов и продавал машины в хорошем состоянии. 

Вот реальная история из его практики. Мерседес на ручке. На даче, сдавая назад, заехал в кусты. На привод намотался прут шиповника и выдавил сальник. Когда он это обнаружил, на работе, масла в коробке уже не было. И так получилось что ему пришлось проехать 600 км без масла до ремонта. Коробка даже не загудела. Сальник заменил, масла налил и поехал дальше.    

 Сам я несколько лет заливал в соляру масло для двухтактных двигателей. Результат ощущал однозначно. Положительный. Сейчас перешел на SMT 2. Проехал пока 5000. Ощущения положительные, но, учитывая некоторые нюансы, и свое желание положительного результата, сам результат считаю пока субъективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация