Пример HTML-страницы
BuPyZ

Кондей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ где купить уплотнительные колечки. фрион убегает а районе воздушного фильтра после регулятора и на соединении с осушителем. и как проверить состояние осушителя, читал что если система расгермитизована в течении 24 часов то силикгель начинает распадатся и разносится по системе (приполедующих заправках и включениях кандея)...

 

Или может у кого такая-же проблема была сколько вышло вылечить в сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Символе, все уплотнители менял у дилера при заправке кондея. Значит они у него есть. Не думаю что они дороги. У меня они вообще в стоимость заправки вошли. Значит они стоят копейки, раз за них не взяли отдельные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Символе, все уплотнители менял у дилера при заправке кондея. Значит они у него есть. Не думаю что они дороги. У меня они вообще в стоимость заправки вошли. Значит они стоят копейки, раз за них не взяли отдельные деньги.

 

А заправка кондея шла по реношной сервис-акции или отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заправка кондея шла по реношной сервис-акции или отдельно?

 

Да, по акции, но пару лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему ну всеравно про кондей.
Странно работает кондей, ехал по трассе со скростью 120км/ч, включил кондей,регулятор скрости поставил на цифру 3, пошел холодный воздух, а уже минут через 20 сила потока воздуха уменьшилась, как будто на цифре 2 регулятор стоит и воздух пошел не такой холодный, близко к уличной температуре, а за бортом комп показывал 30. Так я и ехал целый час со скростью 120, потом остановился минту на 5-8, перекурил, поехал дальше, но уже со скростью 90км/ч и кондей заробил уже по другому, то есть на 3 скрости нормальный прохладный воздух.
У меня не климат-контроль если что и фильтр воздушный в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался, форум мегановодов помог.

Так ты расскажи тайну-то. Здесь кому-то будет полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно проверить снятый испаритель? я давлением проверял... обмыливал и давал 3.5 атмосферы.... вроди цел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ где купить уплотнительные колечки.

 

Я покупал недавно на Exist'е. Комплект уплотнительных колец для кондиционера.
Стоит 500 руб. Там их много и маленьких и больших. Розовые такие.
Купить пришлось, потому что менял радиатор кондиционера и были утеряны прокладки фланца.
Ставил похожие по размеру от тормозного цилиндра ГАЗ - не держат.

 

Испаритель вряд ли самостоятельно проверишь. Проверяют давлением, но добавляют ультрафиолетовый пигмент какой-то.
Микроповреждение малейшее, пОра или трещинка. Вроде держит глазом не видно, а утечка есть. И заправки хватит не надолго. Тестировать на герметичность нужно только там где заправляют. имхо

Изменено пользователем anzel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колечки купил маслобензостойкие в ближайшем магазине... поставил, в четверг заправил систему.. там протестировали течеискателем говорят нигде не сифонит. залил фрион с красителем..... поездием посмотрим если через несяц другой не утичот и нигде краситель не проявится то всё дело в колечках... если проявится уже будет видно что менять...

Изменено пользователем BuPyZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колечки купил маслобензостойкие в ближайшем магазине... поставил, в четверг заправил систему.. там протестировали течеискателем говорят нигде не сифонит. залил фрион с красителем..... поездием посмотрим если через несяц другой не утичот и нигде краситель не проявится то всё дело в колечках... если проявится уже будет видно что менять...

 

Насколько я знаю, краситель этот, виден только под ультрафиолетом. Просто так Вы его не увидите. Причем, фреон не течет, а улетучивается. Это в системе он сжижен, поскольку под давлением закачан, но при утечке, он именно улетучивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, краситель этот, виден только под ультрафиолетом. Просто так Вы его не увидите. Причем, фреон не течет, а улетучивается. Это в системе он сжижен, поскольку под давлением закачан, но при утечке, он именно улетучивается.

ну утечот это я от слова утечка написал )))
а краситель да под УФ... фанариком светиш всю магистраль проходиш и находиш )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Могу посоветовать специалистов по кондеям они единственные в этом городе кто дествительно разбираетс в кондеях :to_become_senile:
Вот их ссылочка http://zapravka25.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так ты расскажи тайну-то. Здесь кому-то будет полезным.

 

Хм. Видать долго ждать бум. Человек тогда обратился ко мне через личку с просьбой помочь восстановит паоль на Меган Клубе. Я бучу целую поднял но помощи добился. С тех пор человек сюда не заходил. И даже спасибо не написал. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация