Пример HTML-страницы
Angel7

Новая напасть СТАРТЕР!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

80 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Щелчок одиночный, или как дробь (множественный).
Для начала.
Проверить-зачистить клеммы на аккумуляторе.
Проверить затяжку плюсового контакта на стартёре (втягивающем реле).
Проверить соединение "массы" с двигателем.

вот у меня сегодня такое началось.. сначала одиночный.. потом как дробь (множественный).. и тишина..
понятно, что надо лезть и снимать стартер.. а почему как дробь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня сегодня такое началось.. сначала одиночный.. потом как дробь (множественный).. и тишина..
понятно, что надо лезть и снимать стартер.. а почему как дробь???

Втягивающее реле потребляет 8-10Ампер при включении стартера. При этом, если аккум слаб, то реле будет втягиваться, тока не хватает, отпускается, опять втягивается и т.д.
Снаружи это как дробь (стрекот) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и аккум.. про ток не знаю, а 12 вольт дает.. но он у меня стоит необслуживаемый, с индикатором.. индикатор зеленым светит, как будто заряжен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающее реле потребляет 8-10Ампер при включении стартера. При этом, если аккум слаб, то реле будет втягиваться, тока не хватает, отпускается, опять втягивается и т.д.
Снаружи это как дробь (стрекот) ;)

так может и из-за плохих контактов быть такая дробь?.. как понимаю.. или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может и из-за плохих контактов быть такая дробь?.. как понимаю.. или я не прав?

Дык...
12V ты мерил на ХХ (без нагрузки) так?
А ты мерил на клеммах аккума, так?
Сколько напруги под нагрузкой?
Сколько вольт упало на плохих контактах?
И дошло до стартера, например, 11V.
Под нагрузкой упадет до 9 (например) и застрекочет.

 

Так что ты про контакты прав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня третий раз как случилось ЭТО.

 

Снимали и перебирали стартер. По неопытности ушло немало времени, но все получилось.
Но есть еще одна возможная причина, о которой много раз говорилось: окисление контактов "массы". Проверьте все контакты "массы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад съездили в сервис и отремонтировали. Была такая же байда. Ключ на старт и.... тишина! Полная. Ну просто ничего, ни щелчков ни... А в другой раз нормально заводится. И так через день. Я думал, что в Симболе стоит вспомогательное реле стартера и грешил на него. Тем более, что когда-то уже менял такую релюшку (зачем и по какому поводу - не помню). Однако сняли стартер, разобрали, посмотрели, смазали и вынесли вердикт - втягивающее реле - на свалку! Все поплавилось и сгорело! Цена вопроса - 6100 рублей. Работа + новое реле + чистка и смазака стартера. ТТТ, работает уже третий день без сбоев!
ЗЫ. С толкача заводилась машинка с полпинка! И второе. Когда не заводилась, то под открытым капотом в момент подачи напряжения на стартер был слышен легкий щелчок срабатывания какого-то реле под крышкой справа. Никто так и не понял, каое реле щелкало. И после этого реле что-то еще легонько щелкало слева. Барабашки, однако. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.. спасибо!
полезу снимать стартер и смотреть-перебирать-чистить.. а скорее всего отдам его спецам.. пускай проверят
хоть бы тепло было, а то мороз.. бррр.. одно радует, в гараже ветра нету :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам в шоке! даже в мануале по некоторым двигам написано--чтоб снять СТАРТЕР--надо снять либо глушитель, либо сам двиг вывесить. ППЦ. жабоеды отжигают.

 

Когда столкнулся с необходимостью ремонта стартера, то начал искать как снять, т.к. покрутившись вокруг машины со всех сторон так и не понял как к нему добраться. Нашел руководство по своему двигателю (отличия только в модификациях) и начал читать раздел стартер: для снятия стартера снимите двигатель согласно раздела такого-то. Я офигел просто.
Правда потом нашел тех. ноту по Рексу и там было написано, что надо для начала снять переднее правое колесо, затем защиту, потом еще чего-то, а там и до стартера рукой подать.

 

до абсурда, ребят, тоже столкнулась с тем, что в один прекрасный день моя машина не завелась,поворачиваю ключи и...ничего, вообще никаких звуков еще раз и опять ничего.Минут через 30 завелась.Думаю пора,пришел звездный час стартера.
Поехала в сервис, который посоветовали друзья, мол там все хорошо.Проверено.Парни тамашние долго изучают, что да как, и говорят "да, мы все поняли,все будет устранено". Они просто заплакали(образно),когда увидели сколько надо сделать для того,чтоб до это стартера добраться... :renault_forever: и то, что когда добрались они снимали его несколькими частями)) После 5 часов работы на открытом солнцепеке они сказали, что за Рено они в принципе больше не возьмутся.Спасибо за опыт.)))
P.S.: простите, девочку глупую, что не написала точных названий, что именно они делали со стартером, но я это написала к тому,что до него реально добраться сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и что, что француз? Те, кто мне делал, тоже высказались, что "лягушатники" понаворотили! Но ведь сделали! Так что было бы желание и умение. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.. спасибо!
полезу снимать стартер и смотреть-перебирать-чистить.. а скорее всего отдам его спецам.. пускай проверят
хоть бы тепло было, а то мороз.. бррр.. одно радует, в гараже ветра нету :mosking:

прежде чем снимать стартер проверь нормально аккум. в прошлую зиму после неудавшихся заводе на морозе посаженный аккум выдавал именно треск,на следующий день заряженный все нормально,вплоть до сего дня больше такая проблема не возникала

 

поверь, если уж сам снимешь его,то спецам там делать нечего,сам и разберешь и смажешь,а вот поставить одному проблематично,точнее первая часть когда надо наживить и чтобы на направляющую втулку сел

 

из инструментов там надо ключи головки на 7 10 13 16 и желательно длинные штанги на головки чтоб со стороны колеса отворачивать
с верху снять аккум, поддон,вывернуть на себя стойку с раъемами которая за аккумом стоит и отсюда можно открутить два болта ,на 13 головка с трещеткой, смотри там в зоне видимости еще один болт,но это просто коробку соеденяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по реношным стартёрам: надо следить (подтягивать) эти гайки на втягивающем реле. Именно из-за ослабления оных - выходит из строя (перегреваются и плавятся) втягивающее.

 

Когда не заводилась, то под открытым капотом в момент подачи напряжения на стартер был слышен легкий щелчок срабатывания какого-то реле под крышкой справа. Никто так и не понял, каое реле щелкало. И после этого реле что-то еще легонько щелкало слева. Барабашки, однако. :D

Так ведь когда включается зажигание и подаётся напряжение на стартёр начинают как то работать и системы двигателя (топливная, зажигания) наверно их какие нибудь реле и щёлкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя тема про стартер, может пригодится http://www.club-renault.ru/forum/HELPand33...lat-t12676.html

 

А проблему исправил вот так (кусок из темы):

 

Как и обещал отписываюсь после долгих мучений. Вобщем случалась такая петрушка с Сеней ещё несколько раз. Растаскивали меня, приезжал на СТО - всё в норме, заводится. Бесило по страшному. Покупать новый стартер - смысл бабки тратить, а если контакт в цепи плохой? Снимали на СТО стартер, носил в мастерску - на стенде проверяли - полный ОК, цепь проверяли, сигналку, предохранители - НО КАК МОЖНО ИСКАТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ ЕСЛИ ЕЁ НЕТ. И вот на днях снова не с того ни с чего случилось, вышел в магазин, возвращаюсь и БАЦ - тишина на стартере. Растащили, поехал к себе в гараж, молился богу чтобы когда приеду неисправность не пропала. Приехал - не пропала ))) Взял тестер - на втягивающее приходит 12.4 В, силовой на прямую на стартер приходит напряжение. Ставлю контакт на втягивающее - тишина. Ясен пень дело в стартере.
Дальше началась эпопея со снятием)))) Открываю МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОГО ТО СЕКРЕТ как снять без великого гемора данный узел, всё очень просто.
1. Снимаем клеммы с аккумулятора.
2. Откручиваем защиту картера.
3. Отсоединяем контакты со стартера.
4. Сверху под капотом нащупываем головки болтов крепления стартера к корпусу (место хватает чтоб руку просунуть), их 3 штуки и ключиком на 13 очень свободно их откручиваем, правда одну между рёбер нада открутить с помощью головки - ключик не лезет.
5. Лезем под машину и снимаем контакты с датчика уровня масла и ключом на 19 выкручиваем его.
6. Домкратим машину и откручиваем правое колесо.
7. Со стороны колеса откручиваем некую трубку иль как её назвать, короче вертикальня круглого сечения на двух болтах на 13.
8. И теперь пропихиваем стартер между кожухом и двигателем в сторону снятого колеса - проходит как миленький, при чём не надо снимать ни тягу рулевую ни защиту пластиковую.
ФСЁ!!! Сняли!!!!
Стал стартер прозванивать - первичная обмотка 1.9 Ом, вторичная - 0. Двигатель крутит нормально, а тягивающее молчит, снял его, вытащил пружину изнутри, поставил без пружины - контакт даю - втягивает, как понял обрыв обмотки одной из двух и индуктивное поле какое то создается, но пружину не преодолеть. пошёл в мастерску, мои догадки подтвердились, цена вопроса 1200 руб - новое втягивающее.
ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто заплакали(образно),когда увидели сколько надо сделать для того,чтоб до это стартера добраться... :renault_forever: и то, что когда добрались они снимали его несколькими частями)) После 5 часов работы на открытом солнцепеке они сказали, что за Рено они в принципе больше не возьмутся.Спасибо за опыт.)))

 

Это когда "в гараже". Сам прочувствовал. А в официальном сервисе, поднимая или "вывешивая" машину, по их словам, снятие стартера - дело нескольких минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valerich, у тебя первый сценик.. может там немного подругому к стартеру добиратся.. не знаю

 

Раскрывающийся текст
А вот моя тема про стартер, может пригодится http://www.club-renault.ru/forum/HELPand33...lat-t12676.html

 

А проблему исправил вот так (кусок из темы):

 

Как и обещал отписываюсь после долгих мучений. Вобщем случалась такая петрушка с Сеней ещё несколько раз. Растаскивали меня, приезжал на СТО - всё в норме, заводится. Бесило по страшному. Покупать новый стартер - смысл бабки тратить, а если контакт в цепи плохой? Снимали на СТО стартер, носил в мастерску - на стенде проверяли - полный ОК, цепь проверяли, сигналку, предохранители - НО КАК МОЖНО ИСКАТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ ЕСЛИ ЕЁ НЕТ. И вот на днях снова не с того ни с чего случилось, вышел в магазин, возвращаюсь и БАЦ - тишина на стартере. Растащили, поехал к себе в гараж, молился богу чтобы когда приеду неисправность не пропала. Приехал - не пропала ))) Взял тестер - на втягивающее приходит 12.4 В, силовой на прямую на стартер приходит напряжение. Ставлю контакт на втягивающее - тишина. Ясен пень дело в стартере.
Дальше началась эпопея со снятием)))) Открываю МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОГО ТО СЕКРЕТ как снять без великого гемора данный узел, всё очень просто.
1. Снимаем клеммы с аккумулятора.
2. Откручиваем защиту картера.
3. Отсоединяем контакты со стартера.
4. Сверху под капотом нащупываем головки болтов крепления стартера к корпусу (место хватает чтоб руку просунуть), их 3 штуки и ключиком на 13 очень свободно их откручиваем, правда одну между рёбер нада открутить с помощью головки - ключик не лезет.
5. Лезем под машину и снимаем контакты с датчика уровня масла и ключом на 19 выкручиваем его.
6. Домкратим машину и откручиваем правое колесо.
7. Со стороны колеса откручиваем некую трубку иль как её назвать, короче вертикальня круглого сечения на двух болтах на 13.
8. И теперь пропихиваем стартер между кожухом и двигателем в сторону снятого колеса - проходит как миленький, при чём не надо снимать ни тягу рулевую ни защиту пластиковую.
ФСЁ!!! Сняли!!!!
Стал стартер прозванивать - первичная обмотка 1.9 Ом, вторичная - 0. Двигатель крутит нормально, а тягивающее молчит, снял его, вытащил пружину изнутри, поставил без пружины - контакт даю - втягивает, как понял обрыв обмотки одной из двух и индуктивное поле какое то создается, но пружину не преодолеть. пошёл в мастерску, мои догадки подтвердились, цена вопроса 1200 руб - новое втягивающее.
ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ!!!


попрубую как Сенька говорит.. у него всетаки второй сеня
Раскрывающийся текст

 

прежде чем снимать стартер проверь нормально аккум. в прошлую зиму после неудавшихся заводе на морозе посаженный аккум выдавал именно треск,на следующий день заряженный все нормально,вплоть до сего дня больше такая проблема не возникала

 

поверь, если уж сам снимешь его,то спецам там делать нечего,сам и разберешь и смажешь,а вот поставить одному проблематично,точнее первая часть когда надо наживить и чтобы на направляющую втулку сел

 

из инструментов там надо ключи головки на 7 10 13 16 и желательно длинные штанги на головки чтоб со стороны колеса отворачивать
с верху снять аккум, поддон,вывернуть на себя стойку с раъемами которая за аккумом стоит и отсюда можно открутить два болта ,на 13 головка с трещеткой, смотри там в зоне видимости еще один болт,но это просто коробку соеденяет


хотя, читая ваши сообщения.. похоже
вообщем, после работы, сегодня-завтра полезу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем Рено Меган 2 ф2 2008 г. 1.6, 12v.
Стартер нах. где и всегда над правой полуосью.

 

d6f8ab184fb0.jpg

 

Как снимается, было описано выше, хотя площадку АКБ можно и не снимать. Правда прийдется попотеть. Для снятия нужны ключи S13, удлененные головки S8 и S10, чтобы открутить провода от втягивающего.

 

2e155b283d1c.jpg

 

По дурацки вынимаем стартер.

 

c47e4a3bdf8b.jpg

 

Имеем Валео, польского разлива не редукторный.

 

cd532f609b80.jpg

 

Рабираем, причина разборки, прфилактика. Снималась корбка из-за заклинивания рабочего сцепления.
Снимаем заднюю крышку.
e87695db083e.jpg

 

040e78ffaf8b.jpg

 

Аккуратно снимаем текстолитовую пластину, прикрывающую щетки и извлекаем пружины щеток.

 

d4a18631dae3.jpg

 

Снимаем статор.

 

d8a0d84766b1.jpg

 

Откручиваем втягивающее.

 

c047d9d4e638.jpg

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение.
После разборки видим кучу грязи и сухие элементы.
f8917ef232d1.jpg
64074f55fc39.jpg
b28c23e860a4.jpg
6a1d1096efb4.jpg

 

Все промываем, продувем и смазываем. По ходу, в этой модели стартера, бендекс не съемный или только можно снять, выпрессовав вал из якоря.

 

afe870049c38.jpg

 

Затем все собираем вЗад и радуемся работе стартера.
Может чуть позже буду разбирать на Сценике редукторный, попробую соорудить другой отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем Рено Меган 2 ф2 2008 г. 1.6, 12v.
Стартер нах. где и всегда над правой полуосью.

 

 

 

На мегане может площадку и не надо снимать(место есть,на сценики лучше снять)удобнее гораздо и опять же движок 1.6 у меня 2 литра и стартер Бош там и крепление другое и кишки АБСОЛЮТНО другие у меня якорь крутится просто в магнитах и втягивающее завальцовано +весь узел бендикса отличается полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мегане может площадку и не надо снимать(место есть,на сценики лучше снять)удобнее гораздо и опять же движок 1.6 у меня 2 литра и стартер Бош там и крепление другое и кишки АБСОЛЮТНО другие у меня якорь крутится просто в магнитах и втягивающее завальцовано +весь узел бендикса отличается полностью.

Я раньше снимал с 2.0 л Сеньки, полку снимать не нужно. И стартер там редукторный, все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше снимал с 2.0 л Сеньки, полку снимать не нужно. И стартер там редукторный, все по другому.

нужно- не нужно,мне было удобней так чем снизу подлазить,(при съеме поддона аккума виднее все гораздо и крутить в малом пространстве тоже удобне)тут еще пишут что защиту двигла надо снять,так она вообще не мешает,но я ее раньше снял прежде чем разобрался что там и как
а то что редукторный или еще как правильно называется я в этом не спец,якорь поменял и все.
там смотрю на фото якорь на игольчатом подшипнике стоит,а у меня на втулках,редукторным он наверное из за того называется,что якорь входит в зацепление с тремя звездочками которые в пластмассовом корпусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше снимал с 2.0 л Сеньки, полку снимать не нужно. И стартер там редукторный, все по другому.

 

Вот такой на Renault Scenic II 2006:
b3526d2e3688t.jpg7371ec832d1ft.jpg995de687a2b0t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой на Renault Scenic II 2006:
b3526d2e3688t.jpg7371ec832d1ft.jpg995de687a2b0t.jpg

Так же был Сенька 2006, но стартер был другой, якорь был меньше и на конце была шестерня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой на Renault Scenic II 2006:
b3526d2e3688t.jpg7371ec832d1ft.jpg995de687a2b0t.jpg

у меня якорь отдельно от всего и на конце шестерня(зубцы)которая уже крутит другие 3 шестеренки находящиеся в пластмассовом корпусе и на третьей фото (статор кажется правильно) у меня без проводов,а просто магниты и все,
мой наверное как ЮРЕЦ пишет что якорь меньше
F4R 770 движитель Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F4R 770 движитель

 

У меня K4M, стартер - Valeo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что француз? Те, кто мне делал, тоже высказались, что "лягушатники" понаворотили! Но ведь сделали! Так что было бы желание и умение. :rolleyes:

 

пусть говорят))) самое главное сделали и сделали хорошо)) остальное не так уж важно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите неразумному что сделать со стартером.Он берет напругу на себя.Буквально 4 дня назад разбирал,делал ревизию.Все помыл почистил смазал.У меня движек К7М Сеня 1.И подскажите сколько стоит новый стартер и номер в ексисте если можно

Изменено пользователем васян81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе брал на 2 сеню - 8000. + старый на завод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите неразумному что сделать со стартером.Он берет напругу на себя.Буквально 4 дня назад разбирал,делал ревизию.Все помыл почистил смазал.У меня движек К7М Сеня 1.И подскажите сколько стоит новый стартер и номер в ексисте если можно

на стартере твой номер стоит,можешь отдельно якорь,втягивающее или еще что,зачем крайности,что целиком?у нас в городе есть фирма которая занимается стартерами,им принес они посмотрели что поменять и все,запчасти у них же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В принципе он умирает постепенно, но это не всякий услышет, по большей части считают, что подсела батарейка. По этому оп и умирает сразу. А причина в отсутвии смазки (просто высохла) и наличие токопроводящей пыли, кот. всю напругу "спускает" на массу.

Доброе утро, Всем!
Прошу помощи. То же имею несчастье со стартером. Официалы уже меняли два раза, если меняли (в цех не пускают). Сейчас ведет себя также,как описывали выше. Воспользуюсь приведенными советами, но похоже придется менять - судьба. К официалам обращаться не хочу, но вот беда VIN ни один каталог не опознает.
Имею: Сценик 2, 2004 г., двигатель K4MW761. VIN VF1JMBB0A32371914.
Подскажите:
Какой стартер подходит, какой надежнее?
Для снятия стартера какие требуются инструменты: размер ключей, головок, гайки шестигранные, метрические, дюймовые, звездочки ?
Если на форуме есть воронежцы, подскажите куда лучше обратиться для ремонта или замены стартера, где его приобрести в Воронеже?
В чем причина выхода из строя третьего стартера, медь машиан еще не древняя и пробег небольшой (90 тыс)? Официалы гордо говорят -БЫВАЕТ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Доброе утро, Всем!
Прошу помощи. То же имею несчастье со стартером. Официалы уже меняли два раза, если меняли (в цех не пускают). Сейчас ведет себя также,как описывали выше. Воспользуюсь приведенными советами, но похоже придется менять - судьба. К официалам обращаться не хочу, но вот беда VIN ни один каталог не опознает.
Имею: Сценик 2, 2004 г., двигатель K4MW761. VIN VF1JMBB0A32371914.
Подскажите:
Какой стартер подходит, какой надежнее?
Для снятия стартера какие требуются инструменты: размер ключей, головок, гайки шестигранные, метрические, дюймовые, звездочки ?
Если на форуме есть воронежцы, подскажите куда лучше обратиться для ремонта или замены стартера, где его приобрести в Воронеже?
В чем причина выхода из строя третьего стартера, медь машиан еще не древняя и пробег небольшой (90 тыс)? Официалы гордо говорят -БЫВАЕТ ?

 

Сценик 2 2006 год . Осенью случилось следующее . На шиномонтаже не завёлся - панель ,всё работает -стартер не крутит вообще , никаких звуков ... Подкрутили клемы . доехал до Москвы , поменял стартер на новый , перел новым годом опять тоже самое . Привезли на тросе в сервис , там опять ничего не нашли и опять подтянули клемы на стартере .Проездил два месяца - опять ...Завел с толкача . Опять клемы ... Поискал , нашёл сервис http://www.electrostart.ru/ сделали за 30 минут . Контакты на стартере - заменили на медную гайку , проблема была в ней - стояла металическая . Без снятия и установки . Мастер сказал что частая проблема у Ниссанов и Рено . Мастер Алексей - всё показал и объяснил . Благодарен ему . Занимаются генераторами и стартерами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация