Пример HTML-страницы
Chajj

Дауншифтинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

82 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С каждым годом, перебираясь с одной карьерной ступеньки на другую, я все чаще задумываюсь о дауншифтинге: бросить все нафиг, уехать в теплые страны или в деревню и жить совсем другим - думать о душе, медитировать))
Но пока есть что-то, что останавливает - то ли сила духа, то ли страх бросить все, что удалось свершить, то ли понимание того, что есть еще куда идти дальше. Не могу найти для себя ответа на вопросы:
Дауншифтинг - это проявление слабости или силы?
Это путь к счастью или побег от проблем?

 

Что вы об этом думаете? Сталкивались когда-нибудь с подобным?

 

Я умышленно не стала делать опросник, ибо хочется услышать развернутые мнения о вашем отношении к этому явлению.

 


Для желающих - инфа о дауншифтинге из википедии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрее это проявление слабости..сродни алкоголизму видимо....выпил с утра и целый день свободен... :icecream: Дауншифтинг-это значит некуда идти..и неохота..лень прикрытая какой-то идеологией... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприменимо к нашей стране. Я знаю, как это "движение" зарождалось. Это прерогатива исключительно жителей развитых стран. Где даже если и не работаешь, то всё равно сыт, обут и одет. А у нас? Нет, принцесса, если не сможешь сама выращивать/выкармливать/доить себе еду, то все эти "поползновения" явно излишни. Живи с нами, душа моя, и отбрось все эти сомнения :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а первая часть слова...даун :swoon: ....просто убивает :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а первая часть слова...даун :swoon: ....просто убивает :console:
Да ладно. Слово downshifting всего лишь означает ставку на понижение. В рамках обсуждаемого движения это означает, что человек готов отказаться от того, что имеет сейчас, в пользу чего-то более простого, если не сказать - более примитивного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой синдром..Дауна :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а первая часть слова...даун ....просто убивает
Как же ты тогда перемещаешься по центрам городов? Ты же поди бывал во многих городах? По многим центрам прошелся? И ничего, не убился :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я ж пояснил..почему даун :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такой же даун как и тут... А тот даун, который Даун - так тот совсем не тот даун. Он вообще Джон Лэнгдон Даун...
И никакой он не был даун...
Вотъ... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там такой же даун как и тут... А тот даун, который Даун - так тот совсем не тот даун. Он вообще Джон Лэнгдон Даун...
И никакой он не был даун...
Вотъ... :rolleyes:

он то не даун..а вот синдромчик его еще та штучка..просто ассоциация нехорошая получилась у меня в голове...движение с таким названием не обещает ничего хорошего..вот если бы было апшифтинг тогда другое дело :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если бы было апшифтинг тогда другое дело
Во!
Вот оно зерно! :D Поддержу! Я тоже за апшифтинг! :lol:

 

А дауншифтинг - это уже если вместо пенсии... :rolleyes: Или когда доктора приговор вынесут... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что это проявление слабости, слабый не решиться бросить все. Скорее я думаю это состояние души наверно, до такого поступка надо созреть, ну и конечно надо запас денег или небольшой бизнес в деревне замутить, что бы на хлеб хватало.
Вообще эту тему раскрыть сложно, каждый кто бросил все и ушел созрел до этого сам и решил все сам. Я немогу сказать, что человек уходит от общества, наверно он просто начинает жить по другому. Я видел людей которые бросали все, у них было небольшое сожаление, что теперь они зарабатывают гораздо меньше денег, зато они выглядели намного счастливей.
Кто ездил к пасечнику должен помнить его друга, который убежал с москвы. как он говорил, у него до приезда в деревню была куча болезней, а в деревне все прошло.
Кстати в деревне жить гораздо сложнее чем в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что это проявление слабости, слабый не решиться бросить все. Скорее я думаю это состояние души наверно, до такого поступка надо созреть, ну и конечно надо запас денег или небольшой бизнес в деревне замутить, что бы на хлеб хватало.
Вообще эту тему раскрыть сложно, каждый кто бросил все и ушел созрел до этого сам и решил все сам. Я немогу сказать, что человек уходит от общества, наверно он просто начинает жить по другому. Я видел людей которые бросали все, у них было небольшое сожаление, что теперь они зарабатывают гораздо меньше денег, зато они выглядели намного счастливей.
Кто ездил к пасечнику должен помнить его друга, который убежал с москвы. как он говорил, у него до приезда в деревню была куча болезней, а в деревне все прошло.
Кстати в деревне жить гораздо сложнее чем в городе.

 

+10000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хе, сам, если можно так выразиться, уже около 3 лет пребываю в состоянии пограничном с этим "дауншифтингом", только вот для себя я в это явление вкладываю не такой смысл, как это принято в обществе. ( Говоря откровенно я против этого термина в силу его искаженности)
С процессом развития жизни каждого человека, мы приходим к опниманию тех или иных вещей, в том числе и о своем месте в ней. К сожалению, немало людей к какому то возрасту начинают понимать что до настоящего времени находятся не в том месте где им хотелось бы и занимаются не тем что им нравится. Проще говоря люди живут не так как на самом бы деле хотелось им в душе ( и речь здесь не о благосостоянии: пентхауз, вилла прислуга дорогой автомобиль и т.д.) Это понимание сначало очень нечеткое, как будто что то тревожит, а ты не понимаешь что, портом оно становится все отчетливей и отчетливей и в один момент человек ясно понимает что это за состояние и с чем оно связано. Пока человек все это поймет уходят годы , за эти годы появаляется уклад жизни, социальные привычки или стереотипы обязателства и ответсвенность и многое многое другое, что прочно вьедается в нашу жизнь и чем характеризуеится современный социум. И несмотря на это, очень сложно в одночасье или даже за более длительный промежуток кардинально поменять течение своей жизни, многие так и не решаются, находят кучу оправданий, начинают глушить это состояние кто водкой , кто работой( которую ненавидит) кто хобби вкоторое уходит с головой до маниакального состояния. Только СИЛЬНЫЕ ДУХОМ люди , я считаю, способны сделать это. И это не шаг назад- это прорыв, скачок вперед, несмотря даже на то что на какое то время в материальном выражении ты и потеряешь.
Нередко людям для того что бы четко и ясно понять что же их тревожит, что они хотят и что им для этого нужно, необходимо сделать "остановку", сменить обстановку и оказаться в том месте, в котором человек может больше врмени проводить на едине с собой. Современны мегаполис и не только , не может человеку позволить сделать такую паузу. Он проникает во все сферы и слои нашей жизни. Он не даст человеку возможности побыть с самим собой столько времени что бы осознать все процессы которые проистекают у тебя внутри. Отсюда такие "дауншифтеры" уезжают в разнообразные места где им представится возможность обрести себя. И эти люди не "дауны" как некоторые тут утверждают, и не слабаки которые хотят скрытся от суровой окружающей действительности, путем прятания головы в песок, это люди стремящиеся обрести себя, научится оставаться самим собой в условиях соверменного социума, люди стремящиеся жить в гармонии с самим собой и с окружащим миром.

 

p.s. Все вышесказанное исключительно мое восприятия того о чем спросила Лена.

Изменено пользователем Naike

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле дауншифтинг не обязательно рассматривать в крайних формах. Крайние его формы - наверное, действительно доступны очень небольшому количеству людей. Но когда человек частично выпадает из "общества портебления" - это уже дауншифтинг... элементы которого присущи многим из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти люди не "дауны" как некоторые тут утверждают, и не слабаки которые хотят скрытся от суровой окружающей действительности, путем прятания головы в песок, это люди стремящиеся обрести себя, научится оставаться самим собой в условиях соверменного социума, люди стремящиеся жить в гармонии с самим собой и с окружащим миром.

 

Мне иногда кажется, что основное большинство не испытывает подобных проблем просто потому, что в принципе не задумывается/не морочицца на подобные темы.
" Гармония? Мир с собой? - это все придумали те, кому заняццо нечем. А у меня вот куча дел: дача-огород, заготовки всякие на зиму, мебель новую купить, в отпуск семью свозить, чтоб не хуже чем Ивановы..."
)))))

 

До дауншифтинга в общепринятом смысле (бросить дела - усвистеть на моря на полгода) я еще не доросла, наверное. Может быть потому, что знаю - работа это не основное в моей жизни. Но вот стремление куда-нибудь слинять от будней постоянно присутствует.
Вот, поеду на выходные в Абхазию. Три дня - зато не в Москве ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, Naike, что это именно твое понимание дауншифтинга. Но от меня твоя точка зрения очень далека.
Получается, что те, кто чего-то добиваются в городах, в карьере, в семейном счастье - это слабые духом люди???
А уж фраза \"..осознать все процессы которые проистекают у тебя внутри.\" - это жесть :D

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что те, кто чего-то добиваются в городах, в карьере, в семейном счастье - это слабые духом люди???

 

Мне кажется что мы слишком мало или совсем ничего не знаем о таком понятии как дух, его сила или слабость.
И из моего видения совсем Не получается что люди добившиеся в социуме чего то это слабые духом. Но и охарактеризовать их всех поголовгно как сильных духом я тоже не могу. Тут все очень непросто. Это целый клубок невидимых связий и факторов, что бы дать оценку силе или слабости духа конкретного человека.

 

Так что я считаю что социальный статус это не покзатель слабости или сылы духа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что основное большинство не испытывает подобных проблем просто потому, что в принципе не задумывается/не морочицца на подобные темы.
" Гармония? Мир с собой? - это все придумали те, кому заняццо нечем. А у меня вот куча дел: дача-огород, заготовки всякие на зиму, мебель новую купить, в отпуск семью свозить, чтоб не хуже чем Ивановы..."
)))))

 

Я соглашусь с тобой, правда, хотел бы раскрыть и углубить эту мысль с позиций своего понимания ;)
Я считаю что абсолютное большинство людей в той или оной стпени испытывает те состояния души о которых мы тут ведем речь. Вопрос только в том кто как поступает в этой ситуации, уловив те или иные порывы души.
В основной своей массе человечесвто пугает неизвестноть или незнание чего либо, особенно что касается самого себя. Эта неизвестность (незнание) порождает страх. Испытывая страх ты считаешься слабаком.
И начинает человек вместо того что бы заниматься самоанализом и поиском ответов на интересующие его вопросы, заниматься самомобманом, играть в поддавки с самим собой и делать еще массу вещей что бы закопать свое состояние очень глубоко глубоко в себя. ( "Ну право что за глупости такие душевные терзания да еще и непонятно в связи с чем. То- есть хандра и это признак слабости. И нет у меня времени на сопли, потому что есть дача- огород, мебель, козел начальник и неоконченная работа, а еще мебель, отпуск и куча куча всего".)

 

В то же время я не исключаю чтоесть категория людей, для которых описанная тобой схема " А у меня вот куча дел: дача-огород, заготовки всякие на зиму, мебель новую купить, в отпуск семью свозить, чтоб не хуже чем Ивановы..." это и есть та Гармония которая ему нужна и достигнув которую он обретет мир с собой.
Мир многогранен и может принимать самые причудливые формы
Ну вот как то так :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлигов рулит! :mosking:

 

Сына женю, дочь замуж, сам на пенсию и вон из города в деревню!!!! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала книгу: автор Макс Нарышкин, москвич по моему.
Называется "ДАУНШИФТЕР" .
Главный герой - очень успешшный коммерческий директор крупной московской компании. А дальше... читайте ... там все написано.
Мое мнение: мысли о дауншифтинге начинаются если внутри тебя образовалась пустота ( духовная).
Значит -не в том направлении двигаешься. А должно быть более менее без напряга. Иначе - не там работаешь.
Плюс чувствуешь свою ненужность и абсолютную заменяемость на другого сотрудника. Особенно в крупных компаниях, где ходят стадом в боулинг и т.д. а на самом деле всем на всех на..... ЗНАЧИт: ПОРА МЕНЯТЬ РАБОТУ. И ВЫБИРАТЬ ТУ ЧТО ПО ДУШЕ и где ты не будешь чувствовать себя очередным заменяемым винтиком, который всегда могут выбросить, предварительно отжав из тебя все что можно- при этом параллельно зомбируя что мы одна команда и пр. ф-ня.
Китайская народная мудрость: Чтобы забраться наверх по своей лестнице - надо сначала спуститься вниз с чужой....
А жить в деревне- значит много и страшно работать. Не все готовы и не все смогут.
ИМХО.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Решил приподнять старую тему. Т.к. неожиданно стала актуальной для меня лично.
Одна моя знакомая, уже несколько лет пытается покончить со столичной жизнью и уехать на Гоа. Но решиться не хватало духа, да и ребенок держал до поры до времени. Теперь вроде бы уже край, хочет бежать вон из города, страны, ... и преложила составить компанию.
Подобные мысли (если по чесноку) меня тоже одолевают. Но у меня есть свои обязательства перед близкими мне людьми. Так что, если это и случится, то не завтра.
Хотя...
Она собирается поехать пожить куда нить к морю, взяв сына - школьника. Объясняя это тем, что её знакомая живет на Гоа с двумя детьми уже лет семь, и школы ее дети не видели. А её сын может и вернуться, например через год, и пойти в школу снова, пропустив один класс.
Мысль заразная. Поехать - пожить там некоторое время ...
Для меня главный вопрос - что я буду делать вернувшись? и кому я буду нужен в профессиональном плане? не мальчик уже ..
Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает?

А почему именно на ГОА? Или индусский уклад жизни способствует дауншифтингу?В нашу глубинку можно поехать на пару месяцев и понять как оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно на ГОА? Или индусский уклад жизни способствует дауншифтингу?В нашу глубинку можно поехать на пару месяцев и понять как оно.

Да там по слухам целая коллония таких же "шифтеров" из россии.
и там вроде бы жзнь не так дорога (в смысле денег) Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там по слухам целая коллония таких же "шифтеров" из россии.
и там вроде бы жзнь не так дорога (в смысле денег)

Это уже не дауншифтинг, а община .Сомневаюсь что жизнь дороже чем в ярославской области,если только теплые вещи и отопление прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно на ГОА? Или индусский уклад жизни способствует дауншифтингу?В нашу глубинку можно поехать на пару месяцев и понять как оно.

+1000!

 

Одна моя знакомая, уже несколько лет пытается 1. покончить со столичной жизнью и уехать на Гоа.
2. Теперь вроде бы уже край, хочет бежать вон из города, страны, ... и преложила составить компанию.
3. Подобные мысли (если по чесноку) меня тоже одолевают.
Хотя...
Мысль заразная. Поехать - пожить там некоторое время ...
Для меня главный вопрос - что я буду делать вернувшись? и кому я буду нужен в профессиональном плане? не мальчик уже ..
Кто что думает?

1. А кроме столичной жизни есть только жизнь на Гоа?
2. Есть хорошая поговорка - От себя не убежишь.
3. В принципе, если средства позволяют поехать, прожить, например, год и вернуться - почему и не поехать с сыном? Пожить, посмотреть, как оно, подумать. Наверное, нужно решить для себя, какой результат от этого хочешь получить.
Кому будешь нужен в профессиональном плане - наверное, тебе лучше знать, в зависимости от профессии и квалификации. В крайнем случае, можно сказать, что работал год (или сколько там) без трудовой. У нас пришел один такой (не дауншифер) - взяли, правда, по рекомендации и на низкую должность (ну, на высоких он и не работал и не должен был :) )

 

А колония шифтеров - нужна она? Бежать из Москвы в общество таких же бежавших? в чем смысл? И давление из-за этого, ИМХО, все равно наверняка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - убежать от этого уклада жизни, от этой постоянной гонки за светлым будущим ... слезть с "чужой лестницы" наконец-то
а не поселиться на гоа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уехать на Гоа.

Я так понимаю, без визы... Именно таких россиян там много. Но, в последнее время, местные власти рашили навести порядок в этом вопросе. Лафа может кончиться. Было по телеку про это недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - убежать от этого уклада жизни, от этой постоянной гонки за светлым будущим ... слезть с "чужой лестницы" наконец-то
а не поселиться на гоа

Воот. Так то-то и оно. Уклад жизни все-таки складывается из того, как сам "уложишь", ну, и некоторое влияние оказывает, конечно, "как принято".

 

Но в первую очередь сам решаешь, гнаться или нет. Ну, сейчас и у нас, по крайней мере, в Москве точно, никто не голодает и не мерзнет. Плюс благ всяких, в том числе автомобиль, очень даже много. Так чем не светлое будущее? А все остальное - то самое "Все мое ношу с собой". Не знаю, я, например, ни за чем не гонюсь, по крайней мере, в материальном плане. Некоторой практичности и желания приобретать новые вещи это не отменяет, но приобретение служит источником радости при его осуществлении и ни в коем случае не источноком для беспокойства при его отсутствии. И кто там что думает, типа, "без пафоса" :mosking: - его проблемы :don-t_mention: . Ну, тут могу только лишний раз прорекламировать свой город :mosking: - у нас я как-то таких проблем и не замечаю :) .

 

А так, наверное, пожить где-то долгое время, изменить уклад жизни интересно. И про "слезть с чужой лестницы" - это имеется в виду довольно широко пропагандируемое "не работать на дядю"? Тоже это все не так просто, как кажется. Не все могут работать на себя и не должно это так быть, существуют экономические законы, разделение труда и т.д. Развитие и прогресс - это естественные процессы, ни разу не искусственные. Работать в организации - это нормально, только нужно требовать/искать нормального человеческого отношения.
Изменит ли пребывание на Гоа жизнь в дальнейшем и как?

Есть плюсы в постоянной жизни там - климат, природа, экология, безделье и отдых. Но и минусы - отсутствие друзей и близких, безделье :mosking: , невозможность путешествовать куда-то еще и узнавать что-то новое, специфическое окружение.
Все, конечно, ИМХО, может, я просто консерватор, да еще и других отговариваю?

 

Я так понимаю, без визы... Именно таких россиян там много. Но, в последнее время, местные власти рашили навести порядок в этом вопросе. Лафа может кончиться.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - убежать от этого уклада жизни, от этой постоянной гонки за светлым будущим ... слезть с "чужой лестницы" наконец-то
а не поселиться на гоа

Вот ещё вариант: - быть вечным туристом например.
Сдаешь квартиру в Мск, и на 3 недели на Гоа, потом на 3 недели в Таиланд и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про "слезть с чужой лестницы" - это имеется в виду довольно широко пропагандируемое "не работать на дядю"?

 

"про лестницу" хорошо написано в постах выше.
Это скорее ощущение своей несвободы, в ежедневном "дне сурка". Согласитесь, рабочие будни мало чем отличаются. Вот это и убивает. Когда ты живешь чужой жизнью, навязаной социумом.

 

Вот ещё вариант: - быть вечным туристом например.
Сдаешь квартиру в Мск, и на 3 недели на Гоа, потом на 3 недели в Таиланд и т.д.

именно этот вариант и рассматривается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"про лестницу" хорошо написано в постах выше.
Это скорее ощущение своей несвободы, в ежедневном "дне сурка". Согласитесь, рабочие будни мало чем отличаются. Вот это и убивает.

 

А постоянный отдых ? Тоже день сурка .... Имхо , надоест быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А постоянный отдых ? Тоже день сурка .... Имхо , надоест быстро.

Можно попробывать потом трудоустроиться, в те же тур. компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаешь квартиру в Мск, и на 3 недели на Гоа, потом на 3 недели в Таиланд и т.д.

 

Вот тоже думала над этим вариантом, но возникает много "но". Как производится оплата сдаваемой квартиры? Через банк?/карточку? Возможна задержка или недобросовестность арендаторов, так-же вероятны форс-мажорные моменты, требующие присутствия Вас, как хозяина квартиры. Опять-же оплата коммунальных услуг и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А постоянный отдых ? Тоже день сурка .... Имхо , надоест быстро.

мне не надоело бы :don-t_mention:

 

Вот тоже думала над этим вариантом, но возникает много "но".

договор с фирмой и все решено, вы только получаете деньги на карту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думала над этим вариантом, но возникает много "но". Как производится оплата сдаваемой квартиры? Через банк?/карточку? Возможна задержка или недобросовестность арендаторов, так-же вероятны форс-мажорные моменты, требующие присутствия Вас, как хозяина квартиры. Опять-же оплата коммунальных услуг и пр.

Все эти "но" возлагаются на родственников или близких хороших друзей (за маленький процент). Они и аренду получают и на карточку кладут, и форс-мажоры разруливают Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вариант: - быть вечным туристом например.
Сдаешь квартиру в Мск, и на 3 недели на Гоа, потом на 3 недели в Таиланд и т.д.

именно этот вариант и рассматривается

Только это уже ничего общего с дауншифтингом не имеет, имхо. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это уже ничего общего с дауншифтингом не имеет, имхо. ))))

Из Википедии:
"В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надоело бы :don-t_mention:

 

Это тебе кажется ))) На третью неделю взвоешь от безделия....

 

Только это уже ничего общего с дауншифтингом не имеет, имхо. ))))

 

А что в твоем понятии дауншифтинг ?

 

Пару раз попадал на таких ребят. Интересный подход к жизни , имеющий право на жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в твоем понятии дауншифтинг ?

Вот если ты из принципиальных соображений продал квартиру в городе, а на эти деньги купил две деревни домик в деревне, трактор, мопед и корову (т.е. отрезал себе пути к отступлению) - вот это дауншифтинг.
А в данной ситуации это разновидность туризма, не более того. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если ты из принципиальных соображений продал квартиру в городе, а на эти деньги купил две деревни домик в деревне, трактор, мопед и корову (т.е. отрезал себе пути к отступлению) - вот это дауншифтинг.
А в данной ситуации это разновидность туризма, не более того. :don-t_mention:

 

Андрюх , ты уж извини , но отрезать себе пути к отступлению , это не дауншифтинг. Это идиотизм. А ежели не понравиться ?
А ежели ты живешь на ренту , ни фига не делая или делая , но по воле души , в том месте которое тебе по душе - это дауншифтинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если ты из принципиальных соображений продал квартиру в городе, а на эти деньги купил две деревни домик в деревне, трактор, мопед и корову (т.е. отрезал себе пути к отступлению) - вот это дауншифтинг.

 

Да, еще и на гармошке научиться играть. У меня такие мысли бывают... Но, честно скажу, страшно. Страшна неизвестность того, как и что будет...

 

Кстати, в Тамбовской области живут родственники. Так там есть деревушка, лет 20 назад домов 80-100 было... а теперь несколько домов под летние дачи используют и только одна Бабушка (жена Брата моего Деда) круглогодично там живет. От асфальтированной дороги километрах в 2-х... Летом в дождь или зимой проехать на машине практически не реально... Так вот там дома с землей оооочень дешево продают... Но желающих нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели ты живешь на ренту , ни фига не делая или делая , но по воле души , в том месте которое тебе по душе

Это - счастье. :) Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - счастье. :)

 

А то ! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - счастье. :)

так вот и все разговоры об этом - обретении нирваны, об успокоении души (не путать с упокоением!) о жизни в согласии с самим собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот там дома с землей оооочень дешево продают... Но желающих нет...

Есть такое.Дом жилой,отапливаемый можно с участком купить тыщ за 15-20р..
Я 2 раза таким дауншифтингом занимался. 1 раз в ростовсой области, в деревне, месяцев9, второй в Московсой. Все хорошо,природа,воздух, птички,но рано или поздно встает "женский" вопрос(мужчине нужна женщина))). Денюжков то почти совсем нет, а тебе надо постричься,одеться, в свет выйти..Деревенские девки возбуждают под водку,но я же в городе вырос,мне городских надо,трезвому или чуть пьяному :ireful: Получается дауншифтинг(фу ты дурацкое слово) хорош только в качестве контраста. Сел в машину или самолет,2 часа и ты на манхетене-тверской,надоели эти крашеные,ряженые морды - в лес, вот какой мне нужен дауншифтинг... :blum3:
А вообще все беды из-за баб женщин :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза таким дауншифтингом занимался.

Мало это очень для твоего возраста :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А постоянный отдых ? Тоже день сурка .... Имхо , надоест быстро.

+1000!

 

1. Я 2 раза таким дауншифтингом занимался.
2. А вообще все беды из-за баб женщин :popcorm:

1. Ну и как, только "женский" вопрос и мешал?
2. :don-t_mention: . Тогда бы точно не мешал :tease: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация