Пример HTML-страницы
Фифа

Арбузно-дынная пора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что больше любим???  

50 голосов

  1. 1. Арбуз или Дыню

    • Арбуз
      19
    • Дыню
      11
    • я всеядный (ая)
      20
    • не люблю вааще
      0


387 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Передачу по радио слушал про выведение арбузов.

Любые цвета выводят. Желтые - самые интересные. Есть и зеленые.

Только до потребителей они не дойдут. Формирует спрос ретейлер, а они по каким-то своим оценкам закупают их.

Ехал тут на днях по МКАД на съезд Ленинградки.:facepalm: Авария была между фурами. Так прицеп у фуры смяло весь, а в этом прицепе через промятые дверцы видны арбузы.:blush: Вот лежат в этом мятом прицепе уже несколько дней, думаю, может быть их продавать будут по дешевке? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жарук сказал:

Знатоки арбузные есть в наличии?Пора ли ягоды покупать или ещё повременить?

уже да все спелые ,  с 13 по 24 августа был на азовском море и в этих числах ездил в анапу и сукко . Большинство бахчей уже убраны , неубранные лежат перезревают , покупал на развале и сорвал сам один на бахче , разницы не увидели и тот и тот зрелые плотные сладкие . в краснодарском крае и  по м4 груженные трактора рядом с бахчами стоят до воронежа , большую часть урожая уже собрали ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис сказал:

Я даже не представляю как его воспроизводят? Как виноград чтоли? Черенкованием? 

Можешь здесь ознакомится...:D 

 

2 часа назад, MsMargo сказал:

Арбуз без семечек, тоже самое, что крыжовник не колючий. Вроде как крыжовник, но уже не крыжовник ))

Это серьезное заявление для селекционеров... :mosking: Растет у меня неколючий крыжовник, сорт "Колобок".Вполне себе нормальный крыжовник и ухаживать за кустом во много раз легче. Качество крыжовника не страдает. И арбуз без косточек, не хуже астраханского :) 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A-Huli сказал:

  Растет у меня неколючий крыжовник, сорт "Колобок".Вполне себе нормальный крыжовник и ухаживать за кустом во много раз легче. Качество крыжовника не страдает. И арбуз без косточек, не хуже астраханского :) 

Тут дело даже не во вкусе... Это как электронная сигарета или пиво безалкогольное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Тут дело даже не во вкусе... Это как электронная сигарета или пиво безалкогольное :)

И ты это серьёзно? :huh: И чем таким этот арбуз отличается, окромя отсутствия косточек? 

Здесь про него более подробно

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

И ты это серьёзно? :huh: И чем таким этот арбуз отличается, окромя отсутствия косточек? 

Я таких арбузов не едал)) Я про крыжовник. Когда колючий обираешь, то без матерных слов не обойтись. Экстрим, тэкскзать. :girl_hospital:

А, ваще, к крыжовнику я равнодушен. Как и к смородине. Люблю вишню :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Жарук сказал:

 

Я вот весной хочу антоновку посадить полуторафунтовку, она крупнее обычной. Тоже селекционеры вывели такой сорт... И после этого ты мне скажешь, что такая антоновка, как безалкогольное пиво, или электронная сигарета? Я поспорила бы...;) 

7 минут назад, Жарук сказал:

Я таких арбузов не едал)) Я про крыжовник. Когда колючий обираешь, то без матерных слов не обойтись. Экстрим, тэкскзать. :girl_hospital:

А, ваще, к крыжовнику я равнодушен. Как и к смородине. Люблю вишню :P

Попадешь к нам  в Мск. научишься есть всякую хадость. Знаешь, я тоже не любитель крыжовника, а люблю черную смородину. И ты может видел фото, какие крупные ягоды...тоже селекция Черный жемчуг...Нравится мне арбуз без косточек, крупная антоновка и смородина как вишня. Молодцы селекционеры-мичуринцы)))

Вот посмотри, на Кубани выращивают

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

Я вот весной хочу антоновку посадить полуторафунтовку, она крупнее обычной. Тоже селекционеры вывели такой сорт... И после этого ты мне скажешь, что такая антоновка, как безалкогольное пиво, или электронная сигарета? Я поспорила бы...;) 

 

Яблоки, они и в Африке яблоки. По мне что антоновка, что ивановка))

Кстати, что такое полуторафунтовка?

Я тебе про конкретные “отклонения” у фрукта-овоща, а ты про размеры. ))

10 минут назад, A-Huli сказал:

.Нравится крупная антоновка и смородина как вишня. Молодцы селекционеры-мичуринцы)))

А если быть совсем точным, то только про отсутствие колючек у крыжовника. Хотя, если бы такой рос на моей грядке, то может я его и полюбил бы. :rolleyes:

Угощался соседским “селекционным” крыжовником. 3-4 штуки в ладони помещаются. Просто огромная ягода. Красиво, не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, A-Huli сказал:

Можешь здесь ознакомится...:D 

Куда катится мир? Я даже яйца куриные предпочитаю полноценные :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Яблоки, они и в Африке яблоки. По мне что антоновка, что ивановка))

Угощался соседским “селекционным” крыжовником. 3-4 штуки в ладони помещаются. Просто огромная ягода. Красиво, не вкусно.

не читал, но осуждаю))) ну моя то смородина вкусная, даже очень. Крыжовник без колючек, по вкусу - обычный крыжовник. Во всяком случае, выраженный кисло-сладкий. Антоновка полуторафунтовка, весом и размером в два раза больше. А еще я сажаю только гибридные огурцы, самоопыляемые))) 

Мичурин читая ваши высказывания, что селекция это электронная сигарета, упал бы в обморок от бессмысленности своей работы)))) 

Только что, Борис сказал:

Куда катится мир? Я даже яйца куриные предпочитаю полноценные :) 

Кстати, кур-несушек, тоже вывели путём селекции ;)   и бройлеров и тд

но я поняла из диалога, выше высказывшся, что селекция -по вашему умозаключению это зло, или просто я кому-то сильно "нравлюсь". Кстати, кукуруза , полностью селекционное растение... ужас, правда?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A-Huli сказал:

не читал, но осуждаю))) 

Мичурин читая ваши высказывания, что селекция это электронная сигарета, упал бы в обморок от бессмысленности своей работы)))) 

Неправда ваша!))

Он бы упал в обморок узнав, что есть электронные сигареты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Неправда ваша!))

Он бы упал в обморок узнав, что есть электронные сигареты))

Думаю, он покуривал бы их у себя в кабинете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, A-Huli сказал:

Кстати, кукуруза , полностью селекционное растение... ужас, правда?))))

Ни это ужас, меня все кастрированное пугает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

Ни это ужас, меня все кастрированное пугает))

Впечатление такое, что взрослые, понимающие люди, по сути  решили меня потроллить))) Ведь все, исключительно все едят селекционные сорта, а не дичку, то же касается и мяса и птицы. Все, что нас окружает в сельском хозяйстве, улучшалось и выводились более лучшие сорта и породы. Даже ваш хваленый астраханский арбуз - это сорт и селекция. В общем, можно гнуть линию, что арбуз без косточек, это не арбуз, только по той причине, что он нравится именно мне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A-Huli сказал:

Впечатление такое, что взрослые, понимающие люди, по сути  решили меня потроллить))) Ведь все, исключительно все едят селекционные сорта, а не дичку, то же касается и мяса и птицы. Все, что нас окружает в сельском хозяйстве, улучшалось и выводились более лучшие сорта и породы.

Одно дело выводилось и заметь достаточно медленно, чтобы наблюдать изменения здоровья у потребителя. На протяжении веков. Другое дело -скачок, который нам дал 20 век. Организм не успевает подстраиваться под искуственное производное. ГМО.

10 минут назад, A-Huli сказал:

Даже ваш хваленый астраханский арбуз - это сорт и селекция. В общем, можно гнуть линию, что арбуз без косточек, это не арбуз, только по той причине, что он нравится именно мне))

Ну хотя бы потому что в арбузе без косточек меньше клетчатки, он не приемлем мне. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 at 15:52, Борис сказал:

Чем больше удельный вес арбуза, тем он слаще, но чтобы определить его, нужен опыт как у узбека. 

А чего, у них не все сладкие   :o ? А я читала в детстве, что наоборот. Это что-то типа "Юного техника" было, и они там даже... устройство такое придумали по этому поводу - треугольник со шкалой, к весам, если взвешиваешь арбуз и треугольник в нужном месте не смыкается, значит, спелее среднего, если "проваливается", место остается - значит, незрелый  :) . Но я не пробовала сделать и проверить.

 

В 26.08.2016 at 15:55, A-Huli сказал:

 И как очень самостоятельная женщина, которых ты терпеть не можешь... :mosking: арбузы выбираю исключительно сама. 

А я нет, и не очень их люблю, и нести тяжело   :don-t_mention: .

 

В 26.08.2016 at 16:30, MsMargo сказал:

Арбуз без семечек, тоже самое, что крыжовник не колючий. Вроде как крыжовник, но уже не крыжовник ))

Эх, но колючий - очень уж колючий   :( . Я, правда, другого и не встречала.

 

22 часа назад, A-Huli сказал:

Впечатление такое, что взрослые, понимающие люди, по сути  решили меня потроллить)))   В общем, можно гнуть линию, что арбуз без косточек, это не арбуз, только по той причине, что он нравится именно мне))

Марусь, да ты преувеличиваешь   :kissing2:. Я, например, не раз читала, что без косточек - это, условно говоря, "выродки", ибо не способны к размножению, а всё хорошее - способно. Смотри, что по твоей ссылке написано:

" в них все же встречаются семена, но их намного меньше, они недоразвиты ...   Они более водянистые и рыхлые по своей структуре, зато вся мякоть этой ягоды сладкая. "

Хотя меня лично тоже слегка раздражают косточки в арбузах и винограде, без них, ну, намного удобнее. Но это, наверное, потребительство моё и лень. С другой стороны, по вкусу виноград с косточками ярче и разнообразнее того, что без косточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ReNatalia сказал:

А чего, у них не все сладкие   :o ? А я читала в детстве, что наоборот. Это что-то типа "Юного техника" было, и они там даже... устройство такое придумали по этому поводу - треугольник со шкалой, к весам, если взвешиваешь арбуз и треугольник в нужном месте не смыкается, значит, спелее среднего, если "проваливается", место остается - значит, незрелый  :) . Но я не пробовала сделать и проверить.

Все эти способы, как и приведенный мною выше - примерные признаки. Лучше оценивать по нескольким признакам. Я не высокий специалист. Беру если есть девочку, они всегда слаще мальчиков, даже если не очень красные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борис сказал:

Беру если есть девочку

Вот я удивляюсь всё время - куда девочки деваются? :).. ни разу не нашёл на развалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пасечник сказал:

Вот я удивляюсь всё время - куда девочки деваются? :).

Я думаю, для себя оставляют или разбирают раньше других. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Борис сказал:

Я думаю, для себя оставляют или разбирают раньше других. 

Может у арбузов их просто в природе меньше? )) 

48 минут назад, ReNatalia сказал:

Эх, но колючий - очень уж колючий  

В перчатках ягоду можно собирать, они защищают. А я вообще поступаю проще - прошу своих мужчин собрать урожай)) их кожа менее чувствительна...

48 минут назад, ReNatalia сказал:

Я, правда, другого и не встречала.

Есть бесшипные сорта...допустим Северный капитан, Малахит, Грушенька, Колобок...есть и другие, но по мнению тех же селекционеров вкус у таких ягод более посредственный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ReNatalia сказал:

 

А я нет, и не очень их люблю, и нести тяжело   :don-t_mention: .

 

Эх, но колючий - очень уж колючий   :( . Я, правда, другого и не встречала.

 

Марусь, да ты преувеличиваешь   :kissing2:. Я, например, не раз читала, что без косточек - это, условно говоря, "выродки", ибо не способны к размножению, а всё хорошее - способно. 

Хотя меня лично тоже слегка раздражают косточки в арбузах и винограде, без них, ну, намного удобнее. Но это, наверное, потребительство моё и лень. С другой стороны, по вкусу виноград с косточками ярче и разнообразнее того, что без косточек.

Наташ :) я выбираю арбузы, но несёт кто-то другой)))

Вот тут был задан простой вопрос: какие арбузы сладкие? Я ответила - без косточек! И это истинная правда :) но что я получаю в ответ? Правильно - по морде...  Иносказательно конечно. Потому что далее следуют высказывания, что арбуз без косточек -это не арбуз, а крыжовник без колючек - не крыжовник. Считаю это индивидуальным мнением высказавшегося, так как однозначно разные сорта нельзя называть не относящимися к виду, только по прихоти отдельного лица. Арбуз без косточек сладкий, да, что и требовалось доказать. Во всем мире и у нас его успешно продают и всем он нравится, ну конечно исключая отдельно взятых недовольных)) и да! Киш-миш я тоже больше люблю, наверное это не виноград по мнению  высоких форумских экспертов. Крыжовник же бывает очень разный по вкусу. "Колобок" совершенно обычный желтоватый кисло-сладкий, но удобство куста в отсутствии колючек.  За этим я и купила этот сорт. Заметь, в сельхоз. Академии))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A-Huli сказал:

Вот тут был задан простой вопрос: какие арбузы сладкие? Я ответила - без косточек! И это истинная правда :)

В Москве интересно, моченые арбузы продают? то есть соленые в бочке. Вкус они имеют солено-кисло-сладкий. Непревзойденная закуска противной водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 at 10:06, Жарук сказал:

Пора ли ягоды покупать или ещё повременить?

Олег, вчера вот "астраханца" купили, разрезали. Поспел! )))

Скрытый текст

340e01ce82ac.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борис сказал:

В Москве интересно, моченые арбузы продают? то есть соленые в бочке. Вкус они имеют солено-кисло-сладкий. Непревзойденная закуска противной водки.

Только в ресторанах, по спец. заказу ;) 

Только что, MsMargo сказал:

Олег, вчера вот "астраханца" купили, разрезали. Поспел! )))

  Показать контент

340e01ce82ac.jpg

 

А как вы определяете, что это астраханец? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает же такое...) В последние дни заезжал в магазины, забавно наблюдалась как все суетятся с этими арбузами.

Вот мне, например, даже если приплатить, к арбузу равнодушен совершенно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therapeFt сказал:

Бывает же такое...) В последние дни заезжал в магазины, забавно наблюдалась как все суетятся с этими арбузами.

Вот мне, например, даже если приплатить, к арбузу равнодушен совершенно))

Сезонная диетическая ягода. Кто-то очищается арбузами. Хорошее мочегонное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MsMargo сказал:

"астраханца" купили

Почём у вас кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Почём у вас кг?

От 8,50 до 15р. за кг. В зависимости от жадности предпринимателей)

Конкретно этот по 9р. за кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A-Huli сказал:

крыжовник без колючек - не крыжовник.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, therapeFt сказал:

к арбузу равнодушен совершенно))

А к дыням?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, A-Huli сказал:

А как вы определяете, что это астраханец? 

Кстати, да! Как мне определить что это астраханец?

5 минут назад, MsMargo сказал:

От 8,50 до 15р. за кг. В зависимости от жадности предпринимателей)

Конкретно этот по 9р. за кг. 

Блин... у нас 17(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Кстати, да! Как мне определить что это астраханец?

Вот если тебе ответят, то это будет дискриминация обычных пользователей :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Как мне определить что это астраханец?

Для арбуза это необязательный показатель))

Выбирай крупный, с хорошо желтым бочком, сухой плодоножкой. При сдавливании должен слышаться лёгкий треск, а при постукивании арбуз должен издавать глухой звук, давай назовем его барабанным, для более простого понимания). И еще такая деталь...арбуз должен легко царапаться ногтем, но при этом не издавать запаха свежескошенной травы. 

Удачи в выборе и приятного аппетита! ^_^ ))

Ах, да...забыла же самое главное! Ищи женскую особь! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

арбуз должен легко царапаться ногтем, но при этом не издавать запаха свежескошенной травы. 

Фигасе... ((( Я беру первый понравившийся. Выбираю как женщину - красив должен быть фрукт)))

6 минут назад, A-Huli сказал:

Вот если тебе ответят, то это будет дискриминация обычных пользователей :) 

 

Тьфу на тебя)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Я беру первый понравившийся. Выбираю как женщину - красив должен быть фрукт)))

Нее, ну, если ты арбуз выбираешь сердцем, это же прекрасно! :P ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

 

Тьфу на тебя)))))

Ну ты сам посуди... Первое. Когда  я в другой теме дала ссыль на эту, мой пост кастрировали, или вовсе удалили. Второе. Моё высказывание про арбуз без косточек вызвало неодназначную реакцию, да нехай нам ваш негастоящий арбуз и крыжоПник. Третье. Простой вопрос, по каким признакам выбирают чудо-астраханский арбуз, был полностью проигнорирован. И потом мне говорят, что здесь нет двойных стандартов. Сейчас последует наказание, за обсуждение действий АДэ.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, A-Huli сказал:

И потом мне говорят, что здесь нет двойных стандартов.

Тебя до сих пор не забанили - это прямое тому подтверждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Тебя до сих пор не забанили - это прямое тому подтверждение :)

до сих пор:butcher:  а что есть за что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу снова вернуться к обсуждению бахчевых, в качестве флуда, пусть и крыжовник будет. Все выяснения отношений, последующие после моего поста, буду удалять. Все в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Блин... у нас 17(((

у вас второй пояс)

1 час назад, Жарук сказал:

красив должен быть фрукт)))

ягода :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас арбуз по прежнему лотерея, приятель в поселке сегодня угощал шашлыком, и предлагал арбуз. Я его просто не захотел. Белесый какой то, а хочется чтобы был кроваво-красный и сахарно-рассыпчатый. А таких еще не видел за сезон ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис сказал:

Сезонная диетическая ягода. Кто-то очищается арбузами. Хорошее мочегонное средство.

Во мне и так ничего плохого не задерживается)))

2 часа назад, MsMargo сказал:

А к дыням?)

Лучше) торпеды иногда ем, но сам себе никогда не купил бы)

Мне, пож-та, нектарины, киви и помидоры)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2016 at 11:57, A-Huli сказал:

длинный, а не круглый, с маленькими косточками...вот хороший! Вообще, уже который раз покупаю яйцевидные арбузы и они хорошие. 

Это Дагестанские. Причем уже тоже как повезет. Я всего один раз за это лето покупал арбуз и именно такой, причем "девочку", но, к сожалению, она оказалась хоть и красной внутри, но водянистой - как подсахаренная вода. Продавал мужик, у которого я не первый год покупаю (дагестанец), но в этот раз что-то не ахти его арбуз. 
Лучше и вкуснее настоящих Астраханских арбузов я пока еще ничего не встречал, но сомневаюсь, что в Москве и Питере их можно будет найти до конца лета. Многие выдают свою продукцию за "астраханцев", но это часто блеф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Фигасе... ((( Я беру первый понравившийся. Выбираю как женщину - красив должен быть фрукт)))

Тьфу на тебя)))))

Для этого на мизинце надо ноготь отрастить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, therapeFt сказал:

Мне, пож-та, нектарины, киви и помидоры)))

А крыжовник?)))

7 минут назад, therapeFt сказал:

Для этого на мизинце надо ноготь отрастить))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жарук сказал:

А крыжовник?)))

Это провокация)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Это провокация)))

Провокация, это когда дыню запить молоком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Борис сказал:

Провокация, это когда дыню запить молоком)

Что-то тебя тема очищения явно интересует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:

Что-то тебя тема очищения явно интересует :)

Так и есть, ем пророщенные зерна пшеницы, запиваю льняным маслом и отваром из овса :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для людей страдающих мочекаменной болезнью лучшего средства просто нет! ))

1 минуту назад, Борис сказал:

Так и есть, ем пророщенные зерна пшеницы, запиваю льняным маслом и отваром из овса :)  

Счастливый!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация