Пример HTML-страницы
Той

Грибы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

277 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

давай, грибы на прошлой неделе после дождей пошли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай, грибы на прошлой неделе после дождей пошли ;)

где? какие? сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где? какие? сколько?

 

На прошлой неделе под Выборгом море лисичек. Позавчера в Матоксе (в конце Токсовского шоссе) за полчаса 12 белых, 2 подосиновика и 1 сыроежка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где? какие? сколько?

синявино
не так что бы много, но белые, красные попадаются, подберезовиков побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.
До 2-х ночи чистил урожай.
Урожай состоит из таких......
post-437-1283586030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такаих:
post-437-1283586455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таких:
post-437-1283586542_thumb.jpg

 

Всего набралось столько:
post-437-1283586614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело было вот в таком лесу:
post-437-1283587200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО ДА!!! :shok: :shok: :shok:
Какая красотища! вкуснотища!
Я тоже такое хочу особенно в багажнике :swoon: :swoon: :swoon:
У меня как раз в сценике задние сиденья сняты, все после слета не поставлю-теперь у меня "хи-хи - рено трафик". Вот бы там все до потолка :laugh::good::new_russian::rolleyes:

 

 

На прошлых выходных была в Конаково-так там на обочине продавали красавцы подосиновики, подберезовики. красота!!! :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вот таких собирал
2e839e9cb7a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего набралось столько:
post-437-1283586614_thumb.jpg

малаца, а где был по-конкретнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малаца, а где был по-конкретнее :)

на Алёховщине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас опять грибов нет.... :( , с трудом набрал на супчик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас опять грибов нет.... :( , с трудом набрал на супчик...
Ну не знаю, ты наверное по грибы звать не хочешь. Сегодня огромное количество грибников с огромными корзинами грибов в Выборгском направлении видели, по всей трассе. Было огромное желание остановиться и пособирать, только на экскурсию тоже хотелось. Если найду компанию, поеду в среду утром по-грибы. (Работаю во вторую смену) АУ компания есть? (А то одной в лес страшновато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, ты наверное по грибы звать не хочешь. Сегодня огромное количество грибников с огромными корзинами грибов в Выборгском направлении видели, по всей трассе. Было огромное желание остановиться и пособирать, только на экскурсию тоже хотелось. Если найду компанию, поеду в среду утром по-грибы. (Работаю во вторую смену) АУ компания есть? (А то одной в лес страшновато)

не знаю что и кто несёт... :) , но у нас рядом мы на грибы не попали.... :( , сосед в кирпичное ездил и тоже без грибов...
кто не верит может приехать проверить... :mosking: , а если серьёзно приезжай , но грибов действительно нет, и брусники нет..., вот клюква есть, но маловато..., вот яблок много, правда у нас яблонь нет... :rolleyes: , но когда на яблоки урожай они (яблони) и не нужны...., всё равно яблок полно..., съездили сегодня к хорошему человеку собрали там яблок корзинок десять ... двухведёрных ..., нам сказали спасибо и взяли с нас обещание что мы обязательно ещё приедем... :)

 

про среду пока ничего сказать не могу...., в начале недели надо в городе быть... и когда освобожусь не знаю..., но может в среду и обратно приеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что и кто несёт... :) , но у нас рядом мы на грибы не попали.... :(
Наверное грибы слоями ходят. В четверг, по дороге к Ладоге просто кучами грибы продавали, значит там грибы есть. Так что не знаю, в каком направлении поеду по-грибы :) Спасибо за приглашение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное грибы слоями ходят. В четверг, по дороге к Ладоге просто кучами грибы продавали, значит там грибы есть. Так что не знаю, в каком направлении поеду по-грибы :) Спасибо за приглашение!

наверно..., только не слоями , а местами..., хотя не знаю от нас тоже говорят грибы везут..., а вот где они берут... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Природу тошнит грибами!!! :shok:
Такое количество я видел только под Мурманском. Но тогда были подосиновики. А сейчас - белые! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Друзья мои!
Сезон-то начался!
Сливаем друг другу инфу о грибных местах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "севере" по выборгскому (п.Грибное, Климово) шоссе как то пока мало....Были 20,08. Народу дофига, а грибов маловатобудет..... Куда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "севере" по выборгскому (п.Грибное, Климово) шоссе как то пока мало....Были 20,08. Народу дофига, а грибов маловатобудет..... Куда ехать?

 


Направление в сторону Вырицы. Вдоль дорог полно продающих грибы. Я бы сказал, очень и очень много. Белые, красные. Ну и немного лисичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится собирать грибы в лесу. но у нас еще вроде не сезон. может в середине сентября появятся. из грибов люблю только черные грузди.

 

мне нравится собирать грибы в лесу. но у нас еще вроде не сезон. может в середине сентября появятся. из грибов люблю только черные грузди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг поеду на разведку.
Пока ещё не знаю куда.
Есть варианты: в сторону Лодейнопольского р-на, в сторону Тихвина, в сторону Выборга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление в сторону Вырицы. Вдоль дорог полно продающих грибы. Я бы сказал, очень и очень много. Белые, красные. Ну и немного лисичек.

Как ни странно, но проезжая обратно населенные пункты грибы и там продавали (и на Просвете у нас). Искать видимо уметь надо, ну или хоть места знать, где мало людей и много грибов, ну или хотя бы где просто много грибов.... :telephone:

 

В четверг поеду на разведку.
Пока ещё не знаю куда.
Есть варианты: в сторону Лодейнопольского р-на, в сторону Тихвина, в сторону Выборга.

Давай, дело хорошее. В сторону Выборга свое мнение высказал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, очень и очень много.

 


и там продавали

 


Обратил внимание, на теперь выделеное жирным? Акцентирую внимание и на том, что последние годы, я такого числа продающих не видел. Места продаж на нашем шоссе обычно стандартные. Теперь же они были забиты продающими настолько, что продавцы стояли и во многих других местах. А Владиславу нелогично ехать под Выборг, при условии того, что он живет в районе Саблино. До Вырицкого направления ему минут сорок, не более. До Выборга, пилюкать до города, потом через весь город, потом еще пилюкать в нужном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание,...

Еслиб я поставил в своем предложении "много", то количество найденного в корзине бы не поменялось ну никак. Это я к тому, что количество продающих не гарантирует нахождение грибов собственными силами ;) Места надо знать. На 1 месте в Климово - 4 белых за 2 часа вдвоем и лисички вообще децл - вери бэд, в Грибном - 30 подберезовиков (белых/красных не нашли) тоже где то за 2 часа; лисичек чуть-чуть (около литра-полтора) всего с 2-х мест. Народу - куча. Сыроеги и солоники - много, но не берем, т.к. возиться некогда и неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб я поставил в своем предложении "много", то количество найденного в корзине бы не поменялось ну никак. Это я к тому, что количество продающих не гарантирует нахождение грибов собственными силами ;) Места надо знать.

Однако, это показатель того, что в этих местах (направлении) грибов сейчас много! Никто не будет собирать их в Выборгском направлении, чтобы ехать и продавать потом под Вырицей. Мысль понятна, я надеюсь? И еще раз. Я намеренно написал это Владиславу, зная в каких краях он живет. А места, места нужно знать всегда. Но и они познаются, путем хождений и поисков. Например, я их не знаю. Но ездя в Вырицу, вижу где ставят машины грибники и видя где грибы продают, могу ориентировочно понять, направление поисков. Опять же, этот подход малоприменим к Выборгскому направлению. Там подходы другие. Там можно съездив в Финку (там грибы аж на обочинах растут и их мой приятель не зная мест набирает за час лукошко) набрать грибов, а потом продавать по трассе на нашей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг поеду на разведку.
Пока ещё не знаю куда.
Есть варианты: в сторону Лодейнопольского р-на, в сторону Тихвина, в сторону Выборга.

Очень интересует направление Лодейки. Сам туда собираюсь на сбор грибочков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, это показатель того, что в этих местах (направлении) грибов сейчас много!

 

Никто не будет собирать их в Выборгском направлении, чтобы ехать и продавать потом под Вырицей. Мысль понятна, я надеюсь?

 

И еще раз. Я намеренно написал это Владиславу, зная в каких краях он живет. ...


Да я не отрицаю, т.к. про остальные направления - не знаю. Однако в выборгском тоже продают, а найти мне удалось мало. Надеюсь понятно? Можете не отвечать.

 

Под Вырицей понятное дело, что нет, а вот например в купчино - в легкую привезут.

 

И не надо меня тыкать вашей "заботой" к Владиславу. Я здесь для всех пишу, а не для вас или Владислава только. Думаю каждый сам разберется куда ему ехать. А где он живет и из профиля примерно понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует направление Лодейки. Сам туда собираюсь на сбор грибочков.

Шпионские данные свидетельсвуют об отсутствии слоя в прошедшую пятницу - субботу.
С другой стороны, это даёт некоторые надежды, что слой пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медное озеро, место прежнее, смотри фото выше в теме за 2008г. 2ч - 20кг опят. С Рыжей умирали варить и мариновать до 3.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, барабанная дробь......
5 часов в лесу, В районе Алёховщтны и:
326c97d52e44.jpg
причём это только половина.
горькушки и часть моховиков в кадр не вошла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я сейчас от зависти лопну! :swoon:
У нас ещё даже поганки не выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

освободился сегодня в три и по дороге домой заехал горькушек на сшибал три кастрюльки :blush2:

 

144654230.jpg

 

Раскрывающийся текст
ну и попутно остальных грибков маленько
144654192.jpg

 

144654246.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, скажи, куда ездил, собирал? в воскресенье планируем ехать, пока в Выборгском направлении, километров 80, но может, ближе есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, скажи, куда ездил, собирал? в воскресенье планируем ехать, пока в Выборгском направлении, километров 80, но может, ближе есть?

В Выборгском направлении и был, ездил в Кириловское поработать заодно заехал грибочков посмотреть :) , ближе Бакс знает
Медное озеро, место прежнее, смотри фото выше в теме за 2008г. 2ч - 20кг опят. С Рыжей умирали варить и мариновать до 3.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось везти маму и соседей туда в Кириловское, наш с мамой урожай
144663090.jpg

 

Раскрывающийся текст
немного горькушек :)
144663170.jpg

 

и в довесок к горькушкам :)
144663245.jpg

 

144663263.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера съездили на 76 км Приозерского шоссе. Ехали скорее не за грибами, а в "ностальжи тур": в этих местах у жены прошло все детство и юность.
Там между Петровским и Варшко параллельно шоссе слева (если ехать в сторону Лосево) есть старая асфальтовая дорога. На ней оставляли машину и собирали грибы вдоль дороги. За 2.5 часа набрали 2 ведра горькушек (+ немного волнушек и груздей) и большую корзину белых и подберезовиков (+немного моховиков и маслят).
Приехали на место поздно около 15 часов, основные грибы уже собрали конкуренты (машин там, как на парковке перед гипермаркетом), тем не менее нам хватило.
С противоположенной стороны шоссе тоже раньше было много грибов, особенно моховиков, но вчера мы туда не ходили. Сейчас там начали вырубки, через год наверное уже дачи будут стоять.
Минус этого места один: очень плохо едет Приозерское шоссе. От Вартемяг до Сосново скорость в субботу днем, не больше 40 км/ч. Всегда находится дедушка на Москвиче, который едет очень медленно и его почему-то никто не хочет обгонять, так и ползет плотная колонна длиной несколько километров.
Обратно было чуть лучше, скорость уже доходила до 60 км/ч, а перед поворотом на Елизаветинку совсем встали, потом свернули на Выборгское шоссе через Медное озеро, там намного лучше едется.
Получилось в сумме 7 часов в дороге.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера, просто гуляя по парку Монрепо в Выборге, нашел Белый. Это в парке, в котором море людей. и это в условиях, когда мы пришли не за грибами и ничего не искали. :mosking::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, "горькушки" - это что?
Волнушки? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, "горькушки" - это что?
Волнушки? :telephone:

 

Нее, волнушки и горькушки, это разные грибы.
Но согласно литературе, и те и те, относятся как не странно, к сыроежковым. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление в сторону Вырицы. Вдоль дорог полно продающих грибы. Я бы сказал, очень и очень много. Белые, красные. Ну и немного лисичек.
Сегодня сьездили в лес за грибами (район Вырицы). Пару часов погуляли...70 штук красных и 21 белый. (ну и по мелочи подберезовики и опята). Себе взял парочку аппетитных мухоморов. Буду экспериментировать.

 

d170bd290684.jpg

 

202-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе взял парочку аппетитных мухоморов. Буду экспериментировать.

:shok:
Над кем? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над кем?
Над собой. Говорят, если их правильно приготовить и выпить стакан отвара... В общем, ощущается огромный прилив сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над собой. Говорят, если их правильно приготовить и выпить стакан отвара... В общем, ощущается огромный прилив сил!

Нет слов. Сима в курсе? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе взял парочку аппетитных мухоморов. Буду экспериментировать.

Соблюдай дозировку.
Будь осторожен! :don-t_mention::spider::spider:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у горькушек появляется молочко на срезе,то я подозреваю,что это подобие наших молоканок.Хороши при засолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Сима в курсе? :telephone:
В курсе :don-t_mention: Мы вместе собирали... Но я все равно их оставил на даче... Нафига мне галлюциногены, если у меня жизнь вся как карнавал и триллер одновременно :wacko::beach:
Вот еще немного натюрмортов...
5ac6c1b1e057.jpg

 


4b2ba5e23b4c.jpg

 

226803084a6b.jpg

 

df24e4f1d051.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 685
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация