Пример HTML-страницы
Pilot

Тесты, тесты, тесты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

254 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А оригинальность салона в Лагуне, увы, идёт в ущерб качеству - с Супербом её в этом отношении даже сравнивать смешно.

 

Дело в том, что и в Фольксах и в Шкодах, все очень скучно, в стиле Практиш Квадратиш Гуд. И это очень на любителя. Меня от этого практиша, мутит. Я понимаю, что многие от этого тащатся, но это может вызывать и полное отторжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что и в Фольксах и в Шкодах, все очень скучно, в стиле Практиш Квадратиш Гуд. И это очень на любителя. Меня от этого практиша, мутит. Я понимаю, что многие от этого тащатся, но это может вызывать и полное отторжение.

Как показывает объём продаж, многим как раз больше нравится неоригинальный, "обычный" стиль Фольксвагена :)

 

Мне одинаково удобно как в Супербе, так и в Лагуне, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает объём продаж, многим как раз больше нравится неоригинальный, "обычный" стиль Фольксвагена :)

 

Мне одинаково удобно как в Супербе, так и в Лагуне, например.

 

1. Это не значит, что все должны быть столь скучны и квадратично практичны и неоригинальны. Любителей оригинального всегда меньше.
2. А мне нет. Хотя Суперб хорош, но... я очень понимаю тех людей, которым Суперб лег в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не значит, что все должны быть столь скучны и квадратично практичны и неоригинальны. Любителей оригинального всегда меньше.

Ну, это естественно :)
Выбор всегда должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissan Teana рулится гораздо хуже Суперба и даже в самой дорогой комплектации в ней нет ДАТЧИКА ДОЖДЯ (!).
Кроме того, в Теане нет навигации, а это уже стало нормой для сегмента D+/E.
Да и слушать постоянно занудное жужжание на постоянных оборотах (вариатор)...

ай яй яй - зачем обманываешь
в комплектациях Luxury и Premium DVD навигационная система
там стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом

 

вариатор гудит тока первое время разгона потом нормальный звук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариатор гудит тока первое время разгона потом нормальный звук

Да и не гудит он особо. Разве что на кик-дауне. Ну, оно и понятно - у Пилота-то что ни нажатие на педаль - то кик-даун)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай яй яй - зачем обманываешь
в комплектациях Luxury и Premium DVD навигационная система
там стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом

 

вариатор гудит тока первое время разгона потом нормальный звук


Да, спросонья я всё напутал, естественно (спал с 4 до 7).
Ща вот проснулся, вроде нормально :)

 

Навигация действительно есть, но датчика дождя нет.

 

В любом случае, Камри и Теану если и брать, то только 3.5 - остальные версии мучительно медленные.
Но если сравнить их с Супербом 3.6 с DSG и полным приводом, то сравнение, по понятным причинам, будет явно не в пользу японцев.

 

Кстати говоря, вот тест Авторевю, где сравнивают предыдущий Суперб, предыдущую Теану, нынешнюю Камри и Мицубиси Галант.
Почитайте, всё сразу станет ясно. А новый Суперб НА ГОЛОВУ лучше прежнего (примерно как Лагуна 3 сильно ушла от Лагуны 2).
Ссылка: http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/g...a_superb_camry/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать Суперб, так как это дешевый закос под представительский класс! Я сравниваю ее с БМВ7. Эта машинка для фирм с небольшим бюджетом, которым не хватает денег на Мерсы S и БМВ7, что бы возить начальников.

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать Суперб, так как это дешевый закос под представительский класс! Я сравниваю ее с БМВ7. Эта машинка для фирм с небольшим бюджетом, которым не хватает денег на Мерсы S и БМВ7, что бы возить начальников.

Ну, не совсем так. По опыту знаю что в этих случаях чаще выбирают Камри. Странно, да. Но так. А еще часто альтернативой служит Вольво S80. Но чтобы Суперб выбирали как недорогую машину для начальства - ни разу не сталкивался, если честно (выборка правда не очень большая - конторы 4-5, но все ж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем так. По опыту знаю что в этих случаях чаще выбирают Камри. Странно, да. Но так. А еще часто альтернативой служит Вольво S80. Но чтобы Суперб выбирали как недорогую машину для начальства - ни разу не сталкивался, если честно (выборка правда не очень большая - конторы 4-5, но все ж).

Скажу про себя, но за рулем Суперба, я чувствовал бы себя не владельцем, а наемным водителем, как на БМВ7, Мерсах S (кроме купе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал брать Суперб, так как это дешевый закос под представительский класс! Я сравниваю ее с БМВ7. Эта машинка для фирм с небольшим бюджетом, которым не хватает денег на Мерсы S и БМВ7, что бы возить начальников.

То, что с какого-то перепуга ты сравниваешь Суперб с БМВ 7 - это твоя личная проблема.
У VAG для конкуренции с "семёркой" есть VW Phaeton и Audi A8.

 

А Суперб никто и не позиционирует как машину представительского класса (сегмент F). Это типичный переросток класса D - такой же, как Мондео и Теана.

 

Машина для фирм с небольшим бюджетом, чтобы возить начальников. Так и есть! Суперб - это альтернатива Камри, Теане и Мондео, которые как раз и покупают для таких целей. И Шкода - отличное предложение.

 

Так что не надо тут путаницу устраивать. Так можно и Ниву с Мерседесом GL сравнить.

 

Скажу про себя, но за рулем Суперба, я чувствовал бы себя не владельцем, а наемным водителем, как на БМВ7, Мерсах S (кроме купе).

А за рулём Теаны или Камри крутым перцем? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем так. По опыту знаю что в этих случаях чаще выбирают Камри. Странно, да. Но так. А еще часто альтернативой служит Вольво S80. Но чтобы Суперб выбирали как недорогую машину для начальства - ни разу не сталкивался, если честно (выборка правда не очень большая - конторы 4-5, но все ж).

Так сложилось, что у нас в стране Ниссан и Тойота почему-то оказались престижнее Шкоды :)

 

Volvo S80 новая, кстати, тоже замечательный аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что с какого-то перепуга сравниваешь Суперб с БМВ 7 - это твоя личная проблема.
У VAG для конкуренции с "семёркой" есть VW Phaeton и Audi A8.

 

А Суперб никто и не позиционирует как машину представительского класса (сегмент F). Это типичный переросток класса D - такой же, как Мондео и Теана.

 

Машина для фирм с небольшим бюджетом, чтобы возить начальников. Так и есть! Суперб - это альтернатива Камри, Теане и Мондео, которые как раз и покупают для таких целей. И Шкода - отличное предложение.

 

Так что не надо тут путаницу устраивать. Так можно и Ниву с Мерседесом GL сравнить.

 


А за рулём Теаны или Камри крутым перцем? Ну-ну...


Я сравниваю не по классам! Переросток, не переросток... мне по фени. Просто я озвучил свое мнение. Когда я вижу Суперб, то сразу ассоциации с машиной для перевозки важных поп, только в данном случае не совсем важных) Естественно на ум приходят другие машины, для перевозок более выажных поп, БМВ7 и Мерс S. Я не дурак и понимаю, что это машины разного уровня, разного качества и разных классов. А Ауди А 8 у меня не ассоциируется с "важнопоповозом". Я не могу сравнивать Суперб с Теаной и Камри, т.к. эти машины по внешним данным не выглядят, как "важнопоповозы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сравнивать Суперб с Теаной и Камри, т.к. эти машины по внешним данным не выглядят, как "важнопоповозы"

С дизайном ты прав, пожалуй. В Теану и, особенно, Камри ни одна "важная попа" не сядет :)

 

А мне вот Суперб нравится и я точно знаю, что он лучше Камри и Теаны. Поэтому при выборе из этих трёх однозначно взял бы Шкоду.
А кто и за кого меня будет принимать - мне, честно говоря, наплевать.
Главное, как Я себя ощущаю.

 

З.Ы. Кстати, ты так и не ответил, почему взял Лагуну 3, а не Теану, например? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дизайном ты прав, пожалуй. В Теану и, особенно, Камри ни одна "важная попа" не сядет :)

 

А мне вот Суперб нравится и я точно знаю, что он лучше Камри и Теаны. Поэтому при выборе из этих трёх однозначно взял бы Шкоду.
А кто и за кого меня будет принимать - мне, честно говоря, наплевать.
Главное, как Я себя ощущаю.

 

З.Ы. Кстати, ты так и не ответил, почему взял Лагуну 3, а не Теану, например? :)


Потому что Теана, как минимум тысяч на 250 дороже...

 

Знаю точно, что следущая моя машина будет Ауди А6 или А8

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Теана, как минимум тысяч на 250 дороже...

Таак, ща посчитаем.
Базовая Теана 2.5 вариатор - 838 500 рублей.
Базовая Лагуна 2.0 турбо - 841 700 рублей.

 

Теана 3.5 вариатор - 1 108 500 рублей.
Лагуна 2.0Т Привилеж - 968 900 рублей.

 

Откуда 250к разницы? :) Считать топовую Теану нет смысла - в Лагуне гораздо меньше опций, поэтому надо сравнивать примерно равные комплектации.

 

Знаю точно, что следущая моя машина будет Ауди А6 или А8

Ну хорошо хоть, что не Теана :)
И лучше взять А6, потому что как раз в А8 будут принимать за наёмного водителя.
К тому же, нынешней А8 недолго жить осталось - она уже 6,5 лет выпускается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще какие-нибудь варианты есть таких машин? Что-то мне в голову ничего не приходит больше...

А сейчас уже мало кто делает универсалы такие...

 

Только если кроссоверы смотреть.
Я бы Хонду СР-В, наверное, взял... молодёжная и рулится весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот понимаешь, не хочу я все-таки кроссовер. Долго я думал и понял что не мое. Хочу легковую машину, но повыше, при этом универсал. Но не просто универсал, Мондео например или Лагуна, а понтовый универсал :) . А это как раз вот такие машины. Олроад, ХС70, Скаут, Аутбэк.
С другой стороны по цене ХС70 дизельного можно взять А4 универсал в хорошей комплектации с 2-ух литровым турбомотором, 200 сил. Или Пассат с таким же мотором. Вот и думай после этого. Нафига спрашивается эта Вольва за такие деньги?

 

Правда денег таких пока нет все равно, но главное придумать к чему стремится, дальше дело техники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А можно ли как-то сравнить С4 и Фокус 2-литровые и 4-дверный Сивик? Вот именно в сравнении друг с другом.
Тесты читала разные, кстати, в них нередки противоречия: одному кажется - хорошо рулится, другому - плохо, одному - довольно тихий, другому - наоборот. А самому (неискушенному) на коротких тестовых маршрутах трудно как следует разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затестил, кстати, новый Lexus RX, но раньше 7 января детали раскрывать не могу, эмбарго.

 

Вкратце - он страшный, но едет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли как-то сравнить С4 и Фокус 2-литровые и 4-дверный Сивик? Вот именно в сравнении друг с другом.
Тесты читала разные, кстати, в них нередки противоречия: одному кажется - хорошо рулится, другому - плохо, одному - довольно тихий, другому - наоборот. А самому (неискушенному) на коротких тестовых маршрутах трудно как следует разобраться.

С4 уже не производится с двухлитровыми моторами - их заменили 1.6-литровым турбомотором.
Среди явных недостатков - устаревший 4-ступенчатый "автомат", что, впрочем, компенсируется неслабым перевесом в крутящем моменте.
Топовая версия - 150 сил на шестиступенчатой "ручке".
Тот же мотор с "автоматом" развивает 140 сил.

 

Ситроены, в принципе, предлагаются сейчас по привлекательным ценам.
Насчёт межсервисного интервала - раньше было 20 тысяч километров, но сейчас, вроде бы, сократили до 15 000.

 

У Фокуса та же проблема с "автоматом", да и 145-сильный атмосферник проигрывает турбированному мотору Ситроена в крутящем моменте.
Зато Фокус можно оснастить только теми опциями, которые действительно необходимы.
Прибавим сюда адекватные цены и не удивляемся, почему их так много на улицах.

 

Хонда берёт 5-ступенчатым "автоматом" и просторным интерьером.
В минусах - "пакетные" комплектации, в которые ни добавить ничего, ни убавить. Да и 1,8-литровый двигатель в моменте проигрывает ещё и Форду.
Существенный минус - отсутствие ксеноновых фар с омывателями (у Ситроена и Форда биксеноновые прожекторы, у С4 ещё и поворотные).
И климат-контроль, в отличие от Форда и Ситроена, - однозонный.

 

По ценам при равных комплектациях:
Ситроен 1.6 турбо 140 сил 240 Нм 5-дверный с 4-ст автоматом - 634 тысячи
Форд Фокус 2.0 145 сил 190 Нм седан с 4-ст автоматом - 638 тысяч
Хонда Сивик 1.8 140 сил 174 Нм седан с 5-ст автоматом - 653 тысячи.

 


З.Ы. А Меган почему не рассматривается? Да, у него тоже устаревший "автомат", зато он ОЧЕНЬ просторный и ОЧЕНЬ комфортабельный (седан или универсал).
Правда, Меган ощутимо дороже - 2.0 Business с автоматом и ESP стоит уже 697 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затестил, кстати, новый Lexus RX, но раньше 7 января детали раскрывать не могу, эмбарго.

 

Вкратце - он страшный, но едет хорошо :)


Купил сегодня Авторевю. Вкратце там написано. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Авторевю. Вкратце там написано. :victory:

 


А там еще примеряют Клио-3 Спорт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а что можешь сказать про Ford Mondeo titanium X? тестил? или, может, просто что-то знаешь..!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там еще примеряют Клио-3 Спорт!

Ага!
С Клио 3 РС пресс-парковским вообще история вышла...
Автопанорама (журнал такой есть) ваще почти полностью скопировала мой тест про него, выдав за свой.
Мы им предъяву отправили, те признались...

 


Вадим, а что можешь сказать про Ford Mondeo titanium X? тестил? или, может, просто что-то знаешь..!?

Ну, Титаниум Х - это всего лишь комплектация/исполнение салона.

 

Я ездил на Мондео Титаниум Х 2.3 с автоматом и 2.5 турбо на ручке.
Оба хорошо рулятся, но первый не едет :)
Просторный салон, неплохая шумоизоляция.
Мондео новый вообще удался, разве что внешность/интерьер на любителя, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопанорама (журнал такой есть)

 

в моем понимании, это не журнал, это недоразумение какое то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем понимании, это не журнал, это недоразумение какое то

Я вообще среди российских печатных изданий только Авторевю уважаю - там действительно профессионалы работают, хотя и они, бывает, ошибаются.
В предпоследнем номере, например, указали для Шевроле Эпики 5-ступенчатый автомат, но там на самом деле шести.
Да и в статье про коробки передач ошибочно написали 250 сил для Гольфа R32 4-поколения (на самом деле - 241).

 

Мелочи, а неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди явных недостатков - устаревший 4-ступенчатый "автомат", что, впрочем, компенсируется неслабым перевесом в крутящем моменте.
Тот же мотор с "автоматом" развивает 140 сил.

 

У Фокуса та же проблема с "автоматом", да и 145-сильный атмосферник проигрывает турбированному мотору Ситроена в крутящем моменте.
Зато Фокус можно оснастить только теми опциями, которые действительно необходимы.
Прибавим сюда адекватные цены и не удивляемся, почему их так много на улицах.

 

З.Ы. А Меган почему не рассматривается? Да, у него тоже устаревший "автомат", зато он ОЧЕНЬ просторный и ОЧЕНЬ комфортабельный (седан или универсал).
Правда, Меган ощутимо дороже - 2.0 Business с автоматом и ESP стоит уже 697 тысяч.


Спасибо. Да, Ситроен турбированный, просто забыла уже, пока все машины рассматривала.
Меган рассматривается, несмотря на смену модели и старый автомат (а он насколько хорош или плох?). Но то-то и оно, что он еще и дороже.
Сивик - 661 т.р. + шины в подарок, а Меган - 706. В Петровском был один а/м, и то, как я поняла, бежевый пепельный (на сайте, ИМХО, какашечный, простите), о скидках молчат, как партизаны.
Брать буду из наличия, в самое ближайшее время.
Т.е. можно сказать, что по соотношению цена-качество Ситроен сейчас наиболее выгоден и самый шустрый? А как они по рулению в сравнении друг с другом?
Форд на зимней резине показался шумноватым.
В Сивике смущает треугольное окошко. Насколько к нему можно привыкнуть? На тесте при необходимости разворота видимость показалась ограниченной. Комплектация и интерьер устраивает полностью (хотя кто придумал открывать багажник из салона?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд на зимней резине показался шумноватым.

Наташа, он и на летней резине шумный. Поверь на слово.
Треугольные окошки, мне лично, затрудняют обзор.
А почему тебе обязательно нужен мощный мотор? Меган Экстрим АКПП достойный вариант. Адекватная цена. http://renault.ru/ru/cars/passenger/megane_sedan/deal.php Комфортный, вместительный, тихий и дизайн до сих пор привлекательный. Астра тоже неплоха, но в похожей комплектации дороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, Ситроен турбированный, просто забыла уже, пока все машины рассматривала.
Меган рассматривается, несмотря на смену модели и старый автомат (а он насколько хорош или плох?). Но то-то и оно, что он еще и дороже.
Сивик - 661 т.р. + шины в подарок, а Меган - 706. В Петровском был один а/м, и то, как я поняла, бежевый пепельный (на сайте, ИМХО, какашечный, простите), о скидках молчат, как партизаны.
Брать буду из наличия, в самое ближайшее время.
Т.е. можно сказать, что по соотношению цена-качество Ситроен сейчас наиболее выгоден и самый шустрый? А как они по рулению в сравнении друг с другом?
Форд на зимней резине показался шумноватым.
В Сивике смущает треугольное окошко. Насколько к нему можно привыкнуть? На тесте при необходимости разворота видимость показалась ограниченной. Комплектация и интерьер устраивает полностью (хотя кто придумал открывать багажник из салона?)

Насчёт КПП - у Ситроена такая же, как и у Мегана, но перевес в крутящем моменте позволяет не испытывать неприятных эмоций, тяги хватает даже и на 4 растянутых ступени. Разгон до сотни занимает у него 9,7 секунды против 10,6 у Хонды и 11,1 у Мегана.

 

По управляемости и комфорту. Сивик активно реагирует на руль, живо вваливается в повороты, но обратной стороной вылезают шум и плавность хода.
Фокус - более-менее удачная середина, хотя шумоизоляция действительно не блещет. Ситроен, в принципе, тоже не "овощ", особенно с турбомотором. Повадки Мегана испортили российской адаптацией + настройки усилителя руля не самые удачные, но он настолько хорошо справляется со всеми реалиями российских дорог, что ему запросто можно простить такую леность в реакциях - самая комфортабельная машина в квартете!
Про треугольное окошко - дело привычки. А дурацкая система открывания багажника из салона - типичная схема для большинства японских машин. Кроме того, у Сивика сам по себе неудобный багажник. Мало того, что седан (что уже плохо для перевозки объёмных грузов), так ещё и объём маловат.

 

В общем, я бы брал или Меган - за его комфортабельность, или Ситроен - мотор уж больно хороший на фоне конкурентов, да и дизайн трёхдверки нетривиальный. Фордов и Сивиков чересчур много на дорогах - попса.

 

Про скидки, конечно, будут молчать, но сейчас на Лагуны 3 и Клио 3 РС скидывают по 100 тысяч рублей, так что на 60-70 можно смело опускать цену при покупке Мегана. Никуда не денутся, дилерам ща самое главное - ПРОДАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, он и на летней резине шумный. Поверь на слово.
Треугольные окошки, мне лично, затрудняют обзор.
А почему тебе обязательно нужен мощный мотор? Меган Экстрим АКПП достойный вариант. Адекватная цена. http://renault.ru/ru/cars/passenger/megane_sedan/deal.php Комфортный, вместительный, тихий и дизайн до сих пор привлекательный. Астра тоже неплоха, но в похожей комплектации дороже будет.

Астра неплоха, но трёхдверка просто неоправданно жёсткая для 140-сильного мотора + у неё проблемы с обзорностью.
А седан и 5-дверка выглядят не так привлекательно. Да и, опять же, древний "автомат"...

 

Меган 1.6 с автоматом хорош для города (небольшой расход), но если часто ездить по трассам, то обгоны придётся просчитывать, как ходы в шахматах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По управляемости и комфорту. Сивик активно реагирует на руль, живо вваливается в повороты, но обратной стороной вылезают шум и плавность хода.

Ну, по сравнению с Маздой, все вполне терпимо, хотя она, пишут, еще динамичнее.
Ситроен, в принципе, тоже не "овощ", особенно с турбомотором. Повадки Мегана испортили российской адаптацией + настройки усилителя руля не самые удачные, но он настолько хорошо справляется со всеми реалиями российских дорог, что ему запросто можно простить такую леность в реакциях - самая комфортабельная машина в квартете!

Наверное, я б уже и простила, да их пораскупили :( .

 

Про треугольное окошко - дело привычки. ...Кроме того, у Сивика сам по себе неудобный багажник. Мало того, что седан (что уже плохо для перевозки объёмных грузов), так ещё и объём маловат.

 

В общем, я бы брал или Меган - за его комфортабельность, или Ситроен - мотор уж больно хороший на фоне конкурентов, да и дизайн трёхдверки нетривиальный. Фордов и Сивиков чересчур много на дорогах - попса.


Багажник Сивика вполне устраивает, грузы пусть муж возит :don-t_mention: , хотя Симбол меня и разбаловал :rolleyes: .
Попса - да, да это-то ладно :don-t_mention: , мы люди скромные :to_become_senile: .

 

Спасибо, мысли развернулись несколько в сторону Ситроена, хотя, конечно, пятидверки. Буду думать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по сравнению с Маздой, все вполне терпимо, хотя она, пишут, еще динамичнее.

Мазда да, очень живая и шустрая - пожалуй, самое драйверское шасси в классе (если, конечно, не считать "копейку" БМВ).
Но после недавнего подорожания цены на Мазды совсем неадекватные стали.
Спасибо, мысли развернулись несколько в сторону Ситроена, хотя, конечно, пятидверки. Буду думать :) .

5-дверный С4, имхо, скучноват и смотрится невыразительно рядом с трёхдверкой.

 

Меган, кстати, мне нравится тем, что он не пытается быть спортивным. Спокойный, солидный, комфортный.
Я вообще не понимаю, для чего семейным машинам нарочито спортивные повадки.
Ездить по дачам-Ашанам и трястись всей семьёй на стыках?

 

Ситроен, впрочем, тоже не табуретка, в отличие от того же Сивика или Мазды3.

 

З.Ы. Кстати! Если не требуется перевозка грузов, то почему тогда не трёхдверный С4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а люди-то! То сотрудников подвозишь, то с друзьями. Во-первых, их жалко, а во-вторых, будут карабкаться по чужой машине, а я не люблю, когда мне ее пачкают изнутри. И так большинство дверью хлопает неадекватно :chair: .
А так да, трехдверка гораздо красивее. Да еще, похоже, и С4 я пробакланила, остались только серебристый и серый, вот уж точно скукотища и ситроену никак не идет. Так что, наверное, светит мне Сивик. Но он не такой все же жесткий и шумный, как Мазда. Или мне показалось?
А про Меган, кстати, вчера услышала по радио передачу, типа, беседовали там с ... ну, любителем автоспорта, что ли, я прослушала, как это называется правильно, (оказался знакомым :) ), ну, на гонки ездит. Так он сказал, что Меган ему понравился прогнозируемыми реакциями, вроде, ждешь заноса и заносит :). Надо будет спросить поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так большинство дверью хлопает неадекватно :chair: .

 

С 3 дверкой, дверьми хлопать будут гораздо реже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал машину Цивик показался шумнее и не такой интересный в движении как Мазда.
И вообще когда садился в Цивик не покидало ощущение какой-то погермушки или дорогой игрушки. Типа побаловлся, потом надоело и выкинул. Не знаю почему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, а что можешь сказать про Ford Mondeo titanium X? тестил? или, может, просто что-то знаешь..!?

Я ездил на 2.3АТ комплектация титаниум Х. СУПЕР!!! Я был просто в восторге, автомат классный, рулится отлично. Гораздо больше мне понравилась эта машина чем Мазда 6 и Лагуна.
Уж простите меня друзья Реноводы, но это правда... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на 2.3АТ комплектация титаниум Х. СУПЕР!!! Я был просто в восторге, автомат классный, рулится отлично. Гораздо больше мне понравилась эта машина чем Мазда 6 и Лагуна.
Уж простите меня друзья Реноводы, но это правда... :rolleyes:

Ну, Мазда6 и Мондео вообще рядом не валялись.
Мне в 2,3 АТ не хватало динамики, но для большинства людей этого более чем достаточно.

 

А насчёт рулёжки - если покопаться на форуме, то можно найти мою ситуацию, когда я ехал на Мондео и мне в лоб выехала "шестёрка".
Быстрые реакции и адекватная работа шасси Мондео позволили избежать ДТП.
Для такой "коровы" рулится он превосходно.

 

Но лично для меня он слишком большой. Кроме того, у Мондео пока с автоматом самый мощный мотор именно 2,3, поэтому я бы взял турбовую Лагуну 3. Она, в принципе, тоже рулится весьма неплохо, а перевес в крутящем моменте позволит ей легко уехать от Мондео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фордовская DSG по моим ощущениям на порядок лучше чем Реновская 6-ти ступка. Этим невилируется преимущества турбомотора Лагуны. По динамике очень похожи машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если покопаться на форуме, то можно найти мою ситуацию, когда я ехал на Мондео и мне в лоб выехала "шестёрка".

Если покапаться в твоих статьях, то ты в этой ситуации был именно на Мазде. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, он и на летней резине шумный. Поверь на слово.
Треугольные окошки, мне лично, затрудняют обзор.
А почему тебе обязательно нужен мощный мотор? Меган Экстрим АКПП достойный вариант. Адекватная цена. Комфортный, вместительный, тихий и дизайн до сих пор привлекательный. Астра тоже неплоха, но в похожей комплектации дороже будет.

Спасибо. Астра чего-то, вообще не нравится. Верю, конечно. Достойный, наверное. Но исхожу из того, что 75 л.с. на Символе мне маловато на механике, соответственно, надо больше. Далее, прибавляется вес и старый автомат. Т.е. надо еще больше :) . На тест-драйве салонов можно что-то оценить относительно, например, шум (и то, разогнаться даже до 100 практически невозможно), комфортность подвески, немного посмотреть в движении. А если опять будет мало, что ж я буду делать :( ? Часто менять машину я не настроена, и так со своей ужасно жалко расставаться. И обидно, что машины гораздо дороже чем-то даже хуже моего Символа, в котором никаких треугольников, более тихий (может, из-за липучки?), чем Фокус, есть пауза на руле для магнитолы, огромный нормально открывающийся багажник! Конечно, в тех а/м много, чего нет в Симболе, но с повышением цены разве должны появляться минусы :ireful: ?
Тот же Мондео кажется очень достойным, но он же действительно огромный, зачем одной мне такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фордовская DSG по моим ощущениям на порядок лучше чем Реновская 6-ти ступка. Этим невилируется преимущества турбомотора Лагуны. По динамике очень похожи машины.

Какая DSG???
У Мондео 2.3 - обычный гидротрансформаторный 6-диапазонный автомат!

 

Если покапаться в твоих статьях, то ты в этой ситуации был именно на Мазде. :tease:

То была "художественная правка" главного редактора - иначе преимущество Мондео в том тесте с Маздой6 и Авенсисом было бы просто подавляющим с самого начала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но исхожу из того, что 75 л.с. на Символе мне маловато на механике, соответственно, надо больше.

Когда у меня был Симбол 75 сил, то летал я на нем неплохо. Сам удивлялся, что машина способна на такое. (У Лёшки S-lexx спроси. Он был очень удивлен, когда узнал, что с пятью седоками Сима способен на такое.) Это я от темы отвлекся.
Попробуй прокатиться на Фиате Браво. 150 сил, небольшой, приятный салон. Для одной- в самый раз гонять по городу. Ведь куда- либо далеко ты не ездишь? Гольф посмотри- есть трехдверки- правда салон у него скучноват (или на любителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был Симбол 75 сил, то летал я на нем неплохо. Сам удивлялся, что машина способна на такое. (У Лёшки S-lexx спроси. Он был очень удивлен, когда узнал, что с пятью седоками Сима способен на такое.) Это я от темы отвлекся.
Попробуй прокатиться на Фиате Браво. 150 сил, небольшой, приятный салон. Для одной- в самый раз гонять по городу. Ведь куда- либо далеко ты не ездишь? Гольф посмотри- есть трехдверки- правда салон у него скучноват (или на любителя).

Так воот, тем более, значит, на других машинах надо много, если наш легонький способен на 75 летать. Моя, правда, с пятью седоками точно уже мало на что способна. Едет, конечно (если без кондиционера :mosking: ), но... Спрошу, спрошу ;) , как вы там летали :).
Гольфы уже тоже остались только 102 л.с. около 700 т.р. Фиат 120 л.с. 710 тр. стоит, а еще тут писали, вроде, шумный. Слабый, шумный и 710 :swoon: .
В последнее время только покупкой машины и занимаюсь :wacko: , пока обзвонишь, пока придешь-подождешь-потестишь-поговоришь.
Еще вот Импреза мне понравилась, хотя ее все дружно ругают. Но обзорность просто отличная, довольно комфортная и не шумная. Тоже, конечно, хорошо за 700, но хоть удобная (кроме маленького багажника) и для меня едет неплохо, 150 л.с. Автомат старый, 1,6 тестила - клюет, но 2 л, наверное, получше бы была. Ну, и привод полный (но без ЕСП).
С4 все-таки попробую, если хороший, может, уже и серый взять? Хонды-то угоняют неплохо, а в связи с кризисом еще хуже, наверное, будет. Хотя Хонду, наверное, легче было бы потом продать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу что бы купила ты С4! :to_become_senile: Лучше красный, но и серый не плохо!
bdee5ef844eb.jpg da640eae8a8f.jpg cc39ebe70c00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, С4 надо брать ТОЛЬКО трёхдверный! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не против. Главное чтоб Наташа согласилась. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая DSG???
У Мондео 2.3 - обычный гидротрансформаторный 6-диапазонный автомат!

Серьезно??? А я думал DSG. Ну значит очень хороший автомат. :) Изменено пользователем Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот Импреза мне понравилась, хотя ее все дружно ругают.

Субару просто может или нравиться или нет. Это вообще такая марка, к ней тяжело относиться нейтрально. Поэтому если у людей есть субару они ее хвалят, а если нет то ругают :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару просто может или нравиться или нет. Это вообще такая марка, к ней тяжело относиться нейтрально. Поэтому если у людей есть субару они ее хвалят, а если нет то ругают :D .

У меня у жены нет субару, но она ее хвалит, как только может - очень нравится! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация