Пример HTML-страницы
Pilot

Тесты, тесты, тесты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

254 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Следующим на очереди должен вроде как стать Infiniti EX35 (на след. неделе, по идее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару просто может или нравиться или нет. Это вообще такая марка, к ней тяжело относиться нейтрально. Поэтому если у людей есть субару они ее хвалят, а если нет то ругают :D .

а мне субару как то ... никак! ну быстрые, ну резвые, но при этом убогие внешне и внутренне. машина и машина не цепляет.
а вот субаристы меня раздражают своими криками, что это самая лучшая машина.... такое впечатление, что это вирус какой-то. купил субару и все начал кричать, что кроме субару ничего нет.
а еще я помню меня сильно удивила статья о гонках, так вот за все время субару выиграла всего 1 чемпионат. и гораздо больше побед у форда, ситроена и не помню кого еще. вообщем все машины которые так дружно хают субаристы :victory: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб Наташа согласилась.

Это, конечно, главное :victory: , но не совсем :blum3: . Турбированных купе на автомате нету :( .
Сегодня думала потестить, так с утра снежище валит :( . Попробую, если дадут, но все равно не то.

 

а мне субару как то ... никак! ну быстрые, ну резвые, но при этом убогие внешне и внутренне. машина и машина не цепляет.

Это на вкус и цвет. По мне, ни капли не убогие ни внешне, ни внутренне :victory: . Выпендрежа нет, все гармонично, элегантно и эргономично :icecream: .

 

а вот субаристы меня раздражают своими криками, что это самая лучшая машина.... такое впечатление, что это вирус какой-то. купил субару и все начал кричать, что кроме субару ничего нет.
а еще я помню меня сильно удивила статья о гонках, так вот за все время субару выиграла всего 1 чемпионат. и гораздо больше побед у форда, ситроена и не помню кого еще. в общем, все машины которые так дружно хают субаристы

1. У мужа Субару, но никогда не говорит, что это самая лучшая машина. Я не купила подешевле только потому, что цвет абсолютно как у него, хоть и красивый, но это скучно было бы. Он, кстати, сейчас отговаривает покупать эту, черную :), советует Хонду, хотя она ему тоже не очень нравится.
Так что другие машины субаристы не хают, в отличие от некоторых, которые хают Субару :tease: .
2. Гонки от реальной жизни, ИМХО, очень и очень далеки :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReNatalia, сегодня наткнулся на очень удобный сайт, который снимает почти любой "головняк" при анализе цен и комплектаций.
www.drive3.ru

 

Там можно забить цены, тип кузова и желаемые опции и получить результат поиска с ТТХ и подробной комплектацией.

 

Попробуйте, вдруг что альтернативное Сивику найдётся.

 

Цены, конечно, там не очень актуальные, но за ними сейчас не уследишь - зато можно сразу "отсечь" многие модели, которые не подходят или по набору опций или по каким-то другим критериям. А оставшиеся можно детально изучить уже на сайте производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на вкус и цвет. По мне, ни капли не убогие ни внешне, ни внутренне :victory: . Выпендрежа нет, все гармонично, элегантно и эргономично :icecream: .

Вот имхо как раз элегантности и не хватат. :victory: коробчонки и коробчонки - никаких эмоций не вызывают, ни злости, ни восхищения.... никак. по другому и не скажешь. :search:

 

2. Гонки от реальной жизни, ИМХО, очень и очень далеки :don-t_mention: .

ну там речь шла о гонках на серийных автомобилях. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Субару как-то вообще никак...
"Заряженные" модели хотя бы едут здорово, а остальное вообще не цепляет.

 

С дизайном - беда (разве что Легаси ещё смотрится, но и её в след.году заменят), с материалами салона - двойная беда, эргономика не на высоте, оппозитные моторы сложны в обслуживании, что непременно сказывается на стоимости ТО. Расход масла - типичное дело, а без турбины ещё и крутящего момента недостаток...

 

Платишь, по сути, только за полный привод.

 

У меня приятель пересел вынужденно с Гольфа 5 ГТИ на Субару Легаси 3.0Р Спек-Б.
Единственный плюс, который он отмечает - 4 ведущих. Рулится и едет не лучше Гольфа, а салон просто на порядок хуже, чем у Гольфа.
Там даже руль по вылету не регулируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот имхо как раз элегантности и не хватат. :victory: коробчонки и коробчонки - никаких эмоций не вызывают, ни злости, ни восхищения.... никак.

Так разве элекантность может вызывать восхищение, а тем более злость? Она же ненавязчива и никогда не надоедает.

 

Да, вот в Импрезе нет, например, управления музыкой на руле (опция). Так там такое управление, что она и не нужна! Это не то, что кнопуськи на том же С4 или моем любимом Символе. Этот экстерьер и интерьер не может надоесть. Вот Лансер новый мне сначала показался красивым, но сейчас мне даже стыдно было бы на нем ездить (никого, вроде, у нас нет на Лансере?). Выпендреж не по делу.
Сильные эмоции невозможно испытывать долго, потом это все быстро надоедает :don-t_mention: .
В Субарке для меня все хорошо. Зеркала - не меньше, чем в Кашкае, но салон гораздо эргономичнее, сборка лучше, подвеска помягче, едет несравнимо лучше, хотя, может, это из-за клиренса? А ведь стоит-то меньше полноприводного. Гольф не плох, но без полного привода он стоит не меньше Импрезы, так что это, видимо, на салон потрачено :). А дизайн тоже ничего из себя не представляет.
А ТО дорогое, да. И в цене теряет. И опции очень дорогие

 

А вот это я по радио слышала и в инете нарыла:

Немецкий автомобильный клуб ADAC провел опрос среди водителей с целью установить, за рулем каких же автомобилей люди испытывают наибольшее количество положительных эмоций (люди при ответах учитывали характеристики не только самого транспортного средства, но и качество сервиса). И оказалось, что самыми довольными являются владельцы японских автомобилей – компании из страны Восходящего солнца получили первые пять мест. Самыми счастливыми являются обладатели Subaru, далее идут Toyota, Honda, Mazda и Daihatsu.

 

Из немецких концернов в ТОП-10 попали лишь Porsche (6-место) и BMW (8-е). Оценки выставлялись по немецкой пятибалльной системе. При этом учитывался как сервис в фирменных мастерских, так и сам автомобиль. Победитель Subaru получил 1,19 пункта, а замкнувший список из 32-х позиций Smart - 2,13 пункта. На предпоследнем месте оказался Volkswagen (1,99). При отдельной оценке качеств самих автомобилей (то есть без сервиса) на первом месте оказался Porsche, за ним с небольшим отрывом следуют Subaru и Honda. Как отмечают составители отчета, в прошлом году Porsche был победителем и в общем зачете.

 

Рейтинг «удовлетворенности» владельцев автомобилей по версии ADAC:

 

1.Subaru
2. Toyota
3. Honda
4. Mazda
5. Daihatsu
6. Porsche
7. Mitsubishi
8. BMW
9. Jaguar
10. Volvo
11. Saab
12. Skoda
13. Hyundai
14. Suzuki
15. Audi
16. Lancia
17. Opel
18. Citroen
19. Nissan
20. Ford
21. Kia
22. Alfa Romeo
23. Chrysler
24. Seat
25. Chevrolet
26. Mercedes-Benz
27. Renault
28. Peugeot
29. Fiat
30. Land Rover
31. Volkswagen
32. Smart


Поскольку Порше мне недоступен... Эх, так расхвалила, может, взять все же? Хотя еще Хонда остается :icecream: . Вот из нее я вылезла с улыбкой на лице, но первое впечатление не всегда верное.
А в Ситроене, будете смеяться, но совсем не впечатлил блекло-желтый цвет детской неожи подсветки. То ли дело в Сивике :rolleyes: , кррысота! Зато багажник нормальный :victory: и нет окошечек. Мне С4 показался пошумнее. Может, это Мишлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне С4 показался пошумнее. Может, это Мишлен?

 

Нет, это ситроен.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разве элекантность может вызывать восхищение, а тем более злость? Она же ненавязчива и никогда не надоедает.

я и не говорил, что элегантность вызывает восхищение или злость, я гвоорил что элегантности нет! :victory:
а в целом машина не вызывает эмоций ни злости ни восхищения
ну а про отделку и комплектацию - читайте Pilotа - он уже все написал.

 

А вот это я по радио слышала и в инете нарыла:
subaru

людям вообще свойственно своё считать лучшим. только единицы могут честно признать недостатки и достоинства "несвоих" вещей.
поэтому этот опрос вообщем то никакой полезности не несет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не говорил, что элегантность вызывает восхищение или злость, я гвоорил что элегантности нет! :victory:

Ну, в этом контексте
Вот имхо как раз элегантности и не хватат. :victory: коробчонки и коробчонки - никаких эмоций не вызывают, ни злости, ни восхищения....
это воспринимается именно так.

 

ну а про отделку и комплектацию - читайте Pilotа - он уже все написал.

 

людям вообще свойственно своё считать лучшим. только единицы могут честно признать недостатки и достоинства "несвоих" вещей.
поэтому этот опрос, в общем-то, никакой полезности не несет


Ну, во-первых, я уже, естесственно, прочитала :) , а во-вторых, зачем мне читать, если я в них во всех сидела и даже проехалась?

 

Конечно же, несет. Правда, относительную, т.к. то, что нравится другим, все равно может не понравиться тебе.
А так, если человек доволен автомобилем - это, ИМХО, самое главное, конечный критерий, ради которого все остальное. Ну, разве что еще безопасность может иметь значение, которую, конечно, нельзя оценивать субъективно. Но в Америке Субару признан одним из самых безопасных автомобилей :victory: .
А если бы речь шла о считании своего лучшим, то у всех а/м было бы одинаковое количество баллов :don-t_mention: .

 

Вообще, мы тут зафлудили тему :blush2: , это все уже к выбору относится, я просто попросила знающего человека :) описать возможности вождения, т.к. их трудно оценить на кратком салонном тесте.

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, несет. Правда, относительную,

согласен несет. из этого опроса можно с определенностью сказать сколько среди опрошенных было владельцев той или иной марки :mosking:

 

а вообще только подтверждает мое предположение, что владельцы субару в большинстве люди не совсем адекватны в своей любви к машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще только подтверждает мое предположение, что владельцы субару в большинстве люди не совсем адекватны в своей любви к машине

Рекомендую почитать Джереми Кларксона, он написал пару неплохих опусов про Субару :)

 

http://alles.livejournal.com/268738.html
Тут про новую Impreza WRX STI.

 

http://alles.livejournal.com/243062.html
А тут про новую Impreza WRX.

 

Посмеяться от души можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую почитать Джереми Кларксона, он написал пару неплохих опусов про Субару :)
Посмеяться от души можно :)

ой спасибо. действительно посмелсо отдуши... + 1!!!
особенно про ралли понравилось
а вот за это отдельное спасибо "Если в зале лес из кепок Субару, мы не отклоняемся от гениталий и проводим день, скользя по студии на банановых шкурках."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этого опроса можно с определенностью сказать сколько среди опрошенных было владельцев той или иной марки :mosking:

 

а вообще только подтверждает мое предположение, что владельцы субару в большинстве люди не совсем адекватны в своей любви к машине


По поводу количества владельцев, сразу хотела сказать, что если учесть количество владельцев фольксвагенов, то он должен был бы и подавно оказаться на первом месте, т.к. по-Вашему, людям свойственно хвалить свое, т.е. у Субару вдвойне подавляющее преимущество. Но по здравому размышлению решила, что опрос-то выяснял все же количество довольных автомобилем в каждой группе владельцев.
Ну и как же "можно с определенностью сказать сколько среди опрошенных было владельцев той или иной марки" :laugh: ?

 

Каждый, наверное, хочет видеть подтверждение своих предположений, даже если их и близко нет :mosking: .
Неадекватно, ИМХО, делать выводы о том, о чем имеешь весьма смутное представление.

 

Даже если взять одну из указанных статей (другую не стала читать, скучно и бред - много букаф ни о чем). Если тебе попалась сумасшедшая девушка, так срочно бежать писать?
Вот выводы автора вкратце:

 

1. Конечно, будучи Субарой, она прекрасно собрана, и действительно очень комфортная и тихая.

 

2. Но каждый, кого привлекут эти качества, будет немедленно отторгнут внешним видом и уровнем оборудования. Вкратце, это машина, которая не привлечёт никого.


1. Об этом автор может судить, т.к. испытал и попробовал сам.
2. А вот это уже только предположения, т.к. отвечать стоит за себя, но никак не за других ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как же "можно с определенностью сказать сколько среди опрошенных было владельцев той или иной марки" :laugh: ?

так по моему это очевидно - в опросе больше всего было владельцев субару, затем тойоты затем хонды и т.д.
это же очевидно. ваши доводы про гольф вообще не вписываются - не важно сколько владельцев, важно сколько опросили.
вот если бы условия были что опросили по 100 человек каждой марки .. тогда еще куда ни шло.

 

Даже если взять одну из указанных статей (другую не стала читать, скучно и бред - много букаф ни о чем). Если тебе попалась сумасшедшая девушка, так срочно бежать писать??

надо было все таки прочитать.
начинаете уподоляться той массе про которую там и написано :mosking:

 

спор ни о чем. я высказал свое мнение и не навязываю его вам. поэтому не надо меня с пеной у рта убеждать в неотразимости и превосходстве субару над другими автомобилями.
вот краткое описание машины самим владельцем "ресурс мало, ремонт дорого, эксплуатация дорого, все дорого, комфорта нет, фарша нет, едет быстро"
а как правильно было замечено: чем быстрее машина, тем меньше она подходит для повседневных поездок.
поэтому Субару это для гонок, ралли и пр. но не для города.

 

2 админы/модеры
может вынести куду это обсуждения, а то зафлудили Пилоту тему о тестах

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие подержанные автомобили в Европе

 

Немецкая организация Dekra, которая занимается контролем технического состояния транспортных средств, опубликовала отчет о надежности машин. Он составлен на основе исследования более 15 млн. автомобилей различных годов выпуска. Данный рейтинг имеет одну особенность – модели в нем разделены не по возрасту, а по пробегу, что позволяет добиться большей точности в оценке надежности. Кроме того, эксперты Dekra при составлении рейтинга исключили такие факторы, как изношенные шины или щетки стеклоочистителей – их со временем нужно менять на всех автомобилях, и они не имеют никакого отношения к общему техническому состоянию.

 

В таблице приведены по три победителя в каждом классе. Однако эксперты Dekra просят при выборе автомобиля учитывать следующий фактор – чем меньше машина, тем чаще она ломается с возрастом. Например, микролитражки с пробегом 100 000 – 150 000 км имеют серьезные недостатки в четыре раза чаще, чем при пробеге до 50 000 км. Поэтому эксперты Dekra рекомендуют десять раз подумать, прежде чем покупать маленький автомобиль с приличным пробегом.

 

Кроме того, можно отметить, что в отчете Dekra лидерами почти во всех подгруппах являются немецкие автомобили. Японцы тоже есть, но их не так много, как мы привыкли видеть.

 

Автомобили класса «В»
Автомобили с пробегом 0-50 000 км
Renault Clio III
Toyota Aygo
Mazda 2
Пробег 50 000 – 100 000 км
Mazda 2
Honda Jazz
Mitsubishi Colt
Пробег 100 000 – 150 000 км
Audi A2
Toyota Yaris
Ford Fiesta/ Fusion

Автомобили класса «С» (гольф-класс»
Пробег 0-50 000 км
Toyota Prius
Ford Focus
Mazda 3
Пробег 50 000 – 100 000 км
VW Golf V
Mazda 3
Skoda Octavia
Пробег 100 000 – 150 000 км
Skoda Octavia
Ford Focus
VW Golf V

Автомобили класса «D» (средний класс)
Пробег 0-50 000 км
Saab 9-3
Audi A4
Toyota Avensis
Пробег 50 000 – 100 000 км
Saab 9-3
Audi A4
Toyota Avensis
Пробег 100 000 – 150 000 км
Audi A4
Toyota Avensis
Mazda 6

Автомобили класса «Е» и «F» (бизнес-класс)
Пробег 0-50 000 км
Audi A6
BMW 7er
BMW 5er
Пробег 50 000 – 100 000 км
Audi A8
BMW 7er
Audi A6
Пробег 100 000 – 150 000 км
Audi A6
BMW 7er
BMW 5er

Спортивные купе/кабриолеты
Пробег 0-50 000 км
Mercedes SLK
BMW Z4
BMW 3er Cabrio
Пробег 50 000 – 100 000 км
Mercedes SLK
Audi A4 Cabrio
BMW Z4
Пробег 100 000 – 150 000 км
BMW 3er Cabrio
Mazda MX-5
Audi TT

Внедорожники
Пробег 0-50 000 км
BMW X3
Subaru Forester
Hyundai Tucson
Пробег 50 000 – 100 000 км
Porsche Cayenne
BMW X3
Subaru Forester
Пробег 100 000 – 150 000 км
Toyota RAV4
BMW X5
Mitsubishi Pajero

Минивэны
Пробег 0-50 000 км
Ford S-Max
Mazda 5
Seat Altea
Пробег 50 000 – 100 000 км
Seat Altea
Ford C-Max
VW Touran
Пробег 100 000 – 150 000 км
VW Touran
VW Caddy
VW T5

 

// auto.mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по моему это очевидно - в опросе больше всего было владельцев субару, затем тойоты затем хонды и т.д.

Откуда такие выводы :blink: ?

 

надо было все таки прочитать.
начинаете уподоляться той массе про которую там и написано :mosking:

Если я потратила время на одну бредововую с моей точки зрения статью, то глупо тратить время на прочтение второй. И если я уподобляюсь людям, которые не запивают в голову лишний хлам, так это только хорошо :victory: .
Кроме того, писать "начинаете уподобляться массе", по крайней мере, невежливо, и о каком-то "ненавязывании" тут говорить не приходится.

 

спор ни о чем. я высказал свое мнение и не навязываю его вам. поэтому не надо меня с пеной у рта убеждать в неотразимости и превосходстве субару над другими автомобилями.
вот краткое описание машины самим владельцем "ресурс мало, ремонт дорого, эксплуатация дорого, все дорого, комфорта нет, фарша нет, едет быстро"
а как правильно было замечено: чем быстрее машина, тем меньше она подходит для повседневных поездок.
поэтому Субару это для гонок, ралли и пр. но не для города.

Спор и вызван единственно неприятием жесткого навязывания своего необоснованного мнения.
Ни в одном моем посте нет убеждения в неотразимости и превосходстве субару, иначе я давно уже была бы ее владелицей :victory: , так что это не только грубо, но и передергивание фактов :( .
Владелец что-то не кричит, вопреки вашему мнению, о превосходстве субару.
+ если читали статью, речь там идет о WRX, вообще-то.
+ как сочетаются "действительно очень комфортная и тихая" и "комфорта нет" :laugh: (к вопросу о "пене у рта" - кидаемся на самые противоречивые "факты", лишь бы они подтверждали наше мнение) ?
А то, что дорого и ресурс маловат - так это главные ее недостатки для меня, хотя даже здесь указывала и на другие :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра забираю Шкоду Октавию RS с турбодизелем (170 л.с., 350 Нм) и коробкой DSG.
Финик ЕХ35 на январь перенесли, лично мне Октавия РС интереснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Шкода Октавия РС с дизелем и ДСГ.
Ооооочень классный агрегат.

 

Прекрасно подходит как на роль повседневной машины, так и на роль "зажигалки".
Практичность: спокойная внешне, никто цепляться на светофорах не будет; огромный багажник, просторный салон, качественные материалы интерьера.
Отличное оснащение - 2-зонный климат, навигация с тач-скрином, аудиосистема CD/DVD/SD с 10 динамиками, парктроник, люк, ксенон с омывателем.
Кстати, одна из немногих машин, где омыватель фар не смачивает стёкла, впустую тратя незамерзайку, а РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Те, кто ездит по Москве, знают, как ща грязь на дорогах - так вот, он с ней справляется!
Кроме того, подвеска даже на 17х колёсах совсем не жёсткая - стыки и трамвайные пути она проходит отлично. Да и шумоизоляция неплохая.

 

А теперь самое вкусное - 2.0 турбодизель, развивающий 170 л.с. и 350 Нм. Коробка - робот DSG с двойным сцеплением.
Этот дуэт работает очень слаженно и уже с 2000 оборотов дизель выдаёт всё, что умеет.
В режиме D коробка старательно подтыкает высшие передачи, а в спорт-режиме держится в зоне 3 тысяч оборотов - машина всегда готова к рывку.
Есть, конечно, и ручной режим.
Едет RS-ка с дизелем весьма здорово, при этом радуя точными и предсказуемыми реакциями на действия рулём и отличными тормозами.

 

Не меньше удивляет и расход топлива - два дня в постоянных пробках (средняя скорость 22 км/ч) + редкий отжиг в ПОЛ и "шашки" на более-менее свободных дорогах на скоростях до 160 = 9.5 литра на 100 км! Причём солярки!
При "нормальных городских условиях", а не в предновогоднюю жопу и без "гонщега" за рулём вполне реально и в 8.5 уложиться, а то и меньше.

 

Реальных минусов у машины почти нет.
Я для себя отметил только 4:
1. ESP действует довольно жестоко, пресекая все попытки похулиганить, но её можно полностью отключить.
2. Маловаты наружные зеркала. Хотя проблем не возникает, хотелось бы чуточку побольше.
3. Простенько выглядят серебристые вставки в салоне.
4. Хотелось бы "честный" ручной режим, но DSG всё равно переходит на повышенную при достижении максимальных оборотов.

 

Правда, вопрос о российских поставках дизельных РС на ДСГ пока открыт.
Непонятна и цена.
Если отталкиваться от европейских, то там такая РС стоит дороже бензиновой (с ручкой) на 1800 евро, то есть у нас должна она стоить где-то в районе 960 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Взял до понедельника Fiat Grande Punto 1.4 Turbo.

 

120 сил, 206 Нм, 8.9 сек до 100 км/ч.

 

Первые впечатления:
Плюсы:
- Классно выглядит (в базе 17" колёса + белый цвет)
- Приятный дизайн интерьера и уместная вставка под карбон, которая выглядит гораздо лучше, чем "китайщина" в Фокусе СТ.
- Вполне удобные руль и сиденья
- Отличная обзорность - большие боковые зеркала
- Неплохой мотор с хорошей тягой и приятным грубым рёвом
- Внятное сцепление.
- Хорошая динамика - передаточные числа в коробке неплохо подобраны.

 

Минусы:
- Нервный в колее, возможно, из-за нештатной размерности шин (вместо летней 205/45 R17 стоит зимняя 215/45 R17).
- Чересчур чувствительные тормоза
- Отвратительное поведение резины при торможении на асфальте - стоит Bridgestone Ice Cruiser 5000, они совершенно не подходят для активного стиля вождения в городе.
- Много дешёвого пластика в салоне, что, впрочем, типично для B-класса...
- Средненькая "музыка"
- Нет датчика дождя. Более того, нет регулировки паузы взмаха дворников в прерывистом режиме.

 

Продолжаю наблюдение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления дополнились.

 

1. Резина полностью реабилитировалась на льду и снегу.
2. Чувствительные тормоза пришлись впору при динамичной езде.

 

А на пластик в салоне и отсутствие датчика дождя уже просто наплевать, ибо... ОН ЕДЕТ!

 

Мелкий, юркий, на механике и с 206 Нм на низах - что может быть лучше?
Дядечка на турбированном ХС90, что завёлся после первого светофора, отдохни!
Пытался, наивный, успеть за мной в плотном потоке, ха-ха.

 

Ооо, а этот пафосный представитель офисного планктона на двухлитровом Ланцере с антикрылом от Эво.
Зря ты, несчастный, снисходительно поглядывал на меня. Кури, нюхай выхлопные газы и продолжай мечтать об Эво, которого у тебя никогда не будет.

 

Правь, Италия! Спасибо за то, что вернула меня к жизни, о которой я уже успел позабыть :)

 

З.Ы. А ещё он чертовски красив в белом цвете с чёрной стеклянной крышей и на 17-х колёсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хде фото?

Выложу через полчасика.
Правда, он грязный - у нас тут растаяло всё, плаваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не катали А4 кватро на акпп, 1.8Т? И еще есть итересная машинка Смарт Родстер...если есть опыт вождения по родстеру поделитесь плиз...и что скажите про субару форестер (в старом кузове не турбо...)
Про сааб 9-3 аэро согласен с вами полностью)))это тоже мой выбор)))машинка супер...огромный минус это обвес аэро, который делает это авто исключительно летним и городским((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не катали А4 кватро на акпп, 1.8Т? И еще есть итересная машинка Смарт Родстер...если есть опыт вождения по родстеру поделитесь плиз...и что скажите про субару форестер (в старом кузове не турбо...)
Про сааб 9-3 аэро согласен с вами полностью)))это тоже мой выбор)))машинка супер...огромный минус это обвес аэро, который делает это авто исключительно летним и городским((

А4 катал, но двухлитровую турбо переднеприводную и на вариаторе :)
Так себе, на самом деле, тесная сзади, рулится не очень интересно.

 

А на 1.8Т у них катушки зажигания - слабое место.

 

Форик в старом кузове тоже не катал.

 


Внимание! :)
Завтра беру на тест (до понедельника) "новый" Символ! :)
Был выбор - автомат или ручка.
Взял ручку, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! :)
Завтра беру на тест (до понедельника) "новый" Символ! :)
Был выбор - автомат или ручка.
Взял ручку, конечно :)

К ЦДХ вечером приезжай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ЦДХ вечером приезжай!

О, кстати, вариант - как раз на Садовом буду.

 

Где-то часам к 20.00 подгребу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! :)
Завтра беру на тест (до понедельника) "новый" Символ! :)
Был выбор - автомат или ручка.
Взял ручку, конечно :)

up! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up! :to_become_senile:

А что интересует-то конкретно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что интересует-то конкретно? :)

ну раз тема про тесты, то соответственно впечатления .......ну или ссылку на статью (наверное не просто так машины дают тестировать) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз тема про тесты, то соответственно впечатления .......ну или ссылку на статью (наверное не просто так машины дают тестировать) :)

Получите и распишитесь. ))
http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...9/02/05/1448104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил.
Интересніе заментки.

 

Из статьи:

 

Раньше Symbol напоминал жертву генетических экспериментов – хэтчбек Clio, к которому пришили “рюкзак” багажника на гигантских 500 литров. Но теперь все гораздо лучше.

 

Кстати, дизайнеры в очередной раз обновили щиток приборов – место аляповатой “какофонии” цветов заняли классные шкалы с отличной графикой и приятной янтарной подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно не обновлял...

 

Протестировано:
1. Toyota Verso 1.6 ручка и 1.8 вариатор
2. Toyota UrbanCruiser 1.3 бензин и 1.4 дизель - оба с ручкой
3. VW Passat CC 3.6 4Motion DSG
4. Новый Мерседес Е-Класса (Е300, Е350 и Е500)

 

В ближайших планах:
1. Ford Mondeo российской сборки
2. Nissan Qashqai+2 2.0
3. Новый Lexus RX450h
4. Audi RS6
5. Skoda Octavia RS обновлённая + обновлённая Octavia Scout
6. Mini Cooper S JCW

 

Если есть вопросы - готов ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сразу одни вопросы. Где и во сколько инкасаторы перебьют по сборам "Терминатор 2"? :gathering:
По теме интересуют:
Audi RS6
Skoda Octavia RS обновлённая
Mini Cooper S JCW - ограниченная версия насколько я понял.
VW Passat CC 3.6 4Motion DSG - на это тоже глянул бы) Сцыль есть?
Остальное не интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mini Cooper S JCW думаю серийный в кузове R55-56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, сразу одни вопросы. Где и во сколько инкасаторы перебьют по сборам "Терминатор 2"? :gathering:
По теме интересуют:
Audi RS6
Skoda Octavia RS обновлённая
Mini Cooper S JCW - ограниченная версия насколько я понял.
VW Passat CC 3.6 4Motion DSG - на это тоже глянул бы) Сцыль есть?
Остальное не интересно)

Ауди беру на вторые майские.
Шкода будет в Венгрии.

 

Мини JCW обычный - 1.6 турбо 211 сил.
Ограниченный был GP прошлого поколения, бешеная табуретка, я на нём ещё в 2005-м ездил :)

 

Пассат и новый Е-Класс уже опубликованы.
auto.mail.ru :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, был сегодня с визитом в Питере.
Правда, свободного времени не было - ездил на завод Форд, а потом катался на Мондео российской сборки.
"Овощи" меня не интересовали, поэтому для начала я взял Мондео 2.0 дизель с 6-ст "автоматом".
Дизель - класс! Прёт очень уверенно и радует минимальным расходом топлива.
Гораздо лучше связки 2.3 бензин + такой же "автомат".

 

На "закусь" взял 2.5Т бензиновый с ручкой. Но он мне был и так хорошо знаком.

 

Но удивило другое - питерские дороги!

 

КАД идеален! Ни колейности, ни ям, ни выбоин.
Ограничение - 110 (то есть, по сути, 170).
Народ активно уступает левый ряд даже без всяких "наседаний".

 

Да, местами в области попадаются участки с плохой дорогой. Но Мондео даже на 17-х колёсах с 45-м профилем этого не замечает.
Главное - не сбрасывать скорость. "Стиральная доска" элементарно едется на 100-120 км/ч и при этом нет никакого намёка на рыскания.

 

Короче, питерцы могут гордиться. Сейчас дороги там НАМНОГО лучше, чем в Москве, где, похоже, на ремонт "зоны боевых действий" после зимы все подзабили...

 

Причём колеи в Питере я вообще нигде не видел.

 

P.S. За 900м до Пулково гайцы-таки тормознули за превышение...
А сам аэропорт очень смешной - как будто в Анапе где-то. Людей мало, навозом пахнет, даже рукавов нет для посадки - приходится на автобусах ездить.
Ну, я так понял, что это только для местных авиаперелётов, не международный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, питерцы могут гордиться. Сейчас дороги там НАМНОГО лучше, чем в Москве, где, похоже, на ремонт "зоны боевых действий" после зимы все подзабили...

 

Ты нам льстишь. В области дороги полное г...о
КАД, да, действительно неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нам льстишь. В области дороги полное г...о
КАД, да, действительно неплохо.

Не знаю, как раньше у вас там было, но КАД сейчас по покрытию ничем не уступает европейским автобанам.

 

А плохих дорог реально так и не заметил - ездил во Всеволожске, Пулково, Гатчине и Пушкине.
Ну, попадаются местами ямки, но это мелочи по сравнению с тем, что в Москве и Подмосковье нынче творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а ты точно в нашем Питере был? А колейность на КАДе только от пр.Энгельса до Горской, там узко - 2 полосы и ты, наверное, просто туда не доехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а ты точно в нашем Питере был? А колейность на КАДе только от пр.Энгельса до Горской, там узко - 2 полосы и ты, наверное, просто туда не доехал.

Ну я внутрь КАДа и не заезжал - КАД и область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже рукавов нет для посадки - приходится на автобусах ездить.

Хм... А в Шереметьево тебя разве не на автобусах возили?

 

И Baks как раз писал про участок КАДа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А в Шереметьево тебя разве не на автобусах возили?

В Ш1 - да, вроде.

 

Но я почти не летаю по России, поэтому меня умиляют такие "аэропорты" после, например, Франкфурта, Шипхола (Амстердам) или Шарля Де Голля (Париж) :)

 

Прелести свои есть, конечно. Выходишь из самолёта и, по сути, пошёл сразу на выход.
Не надо шлёпать 5 километров через 4 терминала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот! Прочитал статью, что скоро появится Фокус RS! Про ТТХ - не могу сказать, но цена известна - порядка 1,5 млн. р. Прямой конкурент ЭВО и заряженных Субар, отличающихся только приводом. Планируется ли тесты данного экземпляра? :)

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот! Прочитал статью, что скоро появится Фокус RS! Про ТТХ - не могу сказать, но цена известна - порядка 1,5 млн. р. Прямой конкурент ЭВО и заряженных Субар, отличающихся только приводом. Планируется ли тесты данного экземпляра? :)

Планируется-планируется :)

 

ТТХ уже давно известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатчине

Расскажи пжста где ты в Гатчине хорошие дороги видел, я тоже по ним ездить буду :don-t_mention:
ЗЫ. По поводу аэропорта - извини но в Москве (да и в РФ) только один более-менее аэропорт Домодедово, а уж остальные не лучше питерского.
А во всеволожске когда поворачиваешь направо (после заправки несте) по дороге на заводы тоже дорога не фонтан кстати Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется-планируется :)

 

ТТХ уже давно известны.

 

Ну и отлично! Пилот, мне очень интересно знать твое мнение по этой машинке! Цена такая заоблачная и останется? Не знаешь?

 

И такой еще, вопрос, ну явно не по теме.... :mosking:
Что ты можешь сказать про Хундай Соната, с двигателем 2.0 - 137л/с? Как едет машинка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи пжста где ты в Гатчине хорошие дороги видел, я тоже по ним ездить буду :don-t_mention:

 

Нууу, я тут к Вам пару дней ездил. Хорошими бы может не назвал, но и плохими не назвал. Нормальные дороги в Гатчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация