Пример HTML-страницы
Vetrennaya

Аккумуляторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

342 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Варта и я доволен. Лампы 100 ват, визде усилинные лампочки, ченджер постоянно габариты включены. А когда отдыхаю постоянно музон слушаю с заглушенным движком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зарядное устройство. Отсюда еще один вопрос.
Можно ли подзаряжать Реношные - родные аккамуляторы, в которых имеется иникатор разрядки. Они, насколько я знаю, не обслуживаемые. Не рванут ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Индикатор на процесс зарядки не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АКБ, поставить на подзарядку не снимая с машины, и соответственно, не снимая клеммы, ничего не рванет? Может кто сталкивался. А то жена в отпуск уезжает, хочу на Матисе аккамулятор подзарядить, а провода лень отключать :)

Однажды тоже заленился я.... на Карине воткнул подзарядное и отлучился на час где-то...
Приезжаю - из под капота натуральный дым валит... Вот ужас-то!
Хорошо, что только зарядное сгорело.... с тех пор лениться перестал :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АКБ, поставить на подзарядку не снимая с машины, и соответственно, не снимая клеммы, ничего не рванет? Может кто сталкивался. А то жена в отпуск уезжает, хочу на Матисе аккамулятор подзарядить, а провода лень отключать :)

Зарядные устройства выдают 16-18 В и если не отбрасовать провода от аккум., то на приборы, остающиеся всегда под напряжением, будет подаваться напряжение зарядки. Рвануть конечно не рванет, но выгарит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял. Ленится не буду, от греха :) . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............Можно ли подзаряжать Реношные - родные аккамуляторы, в которых имеется иникатор разрядки. Они, насколько я знаю, не обслуживаемые. .........

У меня стоит обычный аккумулятор. Обслуживаемый. Просто пробки не по одной, а по три на панельках и заклеены наклейкой Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккамулятор снял. Принес домой. Поставил на зарядку малым током. Раньше не приходилось заряжать аккамуляторы, в которых не открыть банки.
Эх не вышло бы неожиданностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и моему акк-у подходит конец., все таки с 2003 в эксплуатации и ни разу не снимался. В том году заряжал его, зарядку взял, а на неделе супруга ездила и на стоянке забыла выключить ближний, через 40 мин аккум-р умер :( Сеню толкнули два парня - завелся со 2-го метра, аккум-р подзарядился , но рисковать больше не хочу.
Обзванил все фирмы торгующими аккум-ми хотел купить Фулмен 45 а/ч, у меня такой стоял, он не обслуживаемый, все ответили в один голос - дешевле купить я.ца динозавра чем его :) Не ломаются и служат долго.
Только опять вопрос авто шло на Россию а аккум-р 45 а/ч ???

 

Дабы не попасть в просак купил Титан Арктик 62 а/ч. Хотел купить БОШ Сильвер или Варту Блю динамик, но многие знакомые торгующие ими отсоветовали - все выпуск 2005-2006 года :(
В итоге поехал на базу в надежде найти аккум-р по свежее, а там электрик повстречался, он и порекомендовал его, сказал что уже успел погонять его двое суток без подзарядки на каком то электромоторе (кажется на мини каре), и результатами он остался доволен, сказал что очень хороший аккум-р. Проверим... и морозами и временем. Гарантию дали 36 мес :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...купил Титан Арктик ...., сказал что очень хороший аккум-р....

У меня на Сеньке тоже Титан именно Арктик, поставлен предыдущим хозяином.
Но я доволен, всю прошлую зиму отъездил в "рваном" городском режиме и не разу не ставил на подзарядку (хотя зарядное устройство есть еще со времен "тазика").
Делал ТО-15 с октябре с диагностикой, сказали что аккумулятор "в норме", только обработали чем-то "фиолетовым" все контакты....
Так что мне кажется или генератор на реношках неплохой, или аккумуляторы Титан серии Арктик очень хороши. Когда-то читал, кажется в тестах ЗР, что "рекомендовано", к чему присоединяюсь на основании личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Сеньке тоже Титан именно Арктик, поставлен предыдущим хозяином.
Но я доволен, всю прошлую зиму отъездил в "рваном" городском режиме и не разу не ставил на подзарядку (хотя зарядное устройство есть еще со времен "тазика").
Делал ТО-15 с октябре с диагностикой, сказали что аккумулятор "в норме", только обработали чем-то "фиолетовым" все контакты....
Так что мне кажется или генератор на реношках неплохой, или аккумуляторы Титан серии Арктик очень хороши. Когда-то читал, кажется в тестах ЗР, что "рекомендовано", к чему присоединяюсь на основании личного опыта.

А я вот не обработал контакты... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, нарыл неплохую статью. Многие вопросы снимает: http://www.auto-piter.net/content/view/295-41.html

Люди подсказали посмотреть ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слить полностью-значит перевернуть батарею
перевернуть-значит осыпятся сепараторы и писец
доливают воду потому что при зарядке выкипает вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевернуть-значит осыпятся сепараторы и писец

Сепараторы осыпаются от деградации, если они нормальные - ничего не сыпется, независимо от положения батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предыдущая ссылка для необслуживаемых АКБ
Эта ссылка для обслуживаемых АКБ. ЭТА
Хотя и для необслуживаемых АКБ кое-что можно использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущая ссылка для необслуживаемых АКБ
Эта ссылка для обслуживаемых АКБ. ЭТА
Хотя и для необслуживаемых АКБ кое-что можно использовать

Спасибо. Все понятно и поучительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На улице - 4 градуса. Матис не завелся. Хотя фары и стеклоподъмники работают нормально. Кинул провода и прикурил от Рено. Завелся. Но вот что странно: Я этот аккумулятор заряжал три недели назад, а сегодня он подвел, хотя напряжение на клеммах выдавал 12.4 вольт. Завтра поеду новый акум. покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице - 4 градуса. Матис не завелся. Хотя фары и стеклоподъмники работают нормально. Кинул провода и прикурил от Рено. Завелся. Но вот что странно: Я этот аккумулятор заряжал три недели назад, а сегодня он подвел, хотя напряжение на клеммах выдавал 12.4 вольт. Завтра поеду новый акум. покупать.

Зачем сразу новый? Попробуй проверить этот.
Для начала включи ближний свет и измерь напряжение на клеммах.
Сколько лет АКБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акб, 4,5 года. Новую уже купил.

4,5 года конечно срок. Но бывает и по 7 лет служат, как у друга на Мзде. Месяца полтора назад, АКБ 36а/ч, тоже умерла. Мороз за 20, машина неделю простаяла на улице на сигналке. Начали заводить не тянет. Сутки АКБ простаяла в квартире, ещё сутки заряжали малым током и востанавили. Вот уже 1,5 месяца ездит всё нормально. Хотя раз на раз не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1.Попробуй сначала его реанимировать. Поставь на зарядку.

Коллеги! У меня такой вопрос! Как заряжать АБ, не снимая её с машины?
Отсоединять "+" и "-" от АБ перед подсоединением зарядного устройства, или только отсоединить "-"?
В Автопродиксе (в Санкт-Петербурге, на Седова) видел, что отсоединили только "-".
У меня на Символе перед АБ наклеена бирка: Внимание! Никогда не подсоединяйте зарядное устройство при не отключённых
от АБ проводах "+" и "-" !
Чем отличается зарядка АБ от генератора от зарядки АБ от зарядного устройства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! У меня такой вопрос! Как заряжать АБ, не снимая её с машины?
Отсоединять "+" и "-" от АБ перед подсоединением зарядного устройства, или только отсоединить "-"?
В Автопродиксе (в Санкт-Петербурге, на Седова) видел, что отсоединили только "-".
У меня на Символе перед АБ наклеена бирка: Внимание! Никогда не подсоединяйте зарядное устройство при не отключённых
от АБ проводах "+" и "-" !
Чем отличается зарядка АБ от генератора от зарядки АБ от зарядного устройства?

 

Все-таки лучше прислушаться к совету Рено на наклейке под капотом и отсоединить от АКБ оба провода...
На генераторе стоит регулятор напряжения, ограничивающий напряжение в сети на уровне 14 с копейками Вольт, а на простейших стационарных зарядных устройствах никакой защиты от перенапряжения нет. Чтобы не спалить, например, ЭБУ двигателя (стоимостью более 20 тыс. руб.), настоятельно рекомендую при зарядке аккумулятора от зарядного устройства отсоединять ОБА провода, идущие от клемм аккумулятора к машине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....
настоятельно рекомендую при зарядке аккумулятора от зарядного устройства отсоединять ОБА провода, идущие от клемм аккумулятора к машине!

 

"Достатачно одной таблЭтки" @ Достаточно откинуть одину клему с аккома, как правило "масса".

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Достатачно одной таблЭтки" @ Длстаточно откинуть одину клему с аккома, как правило "масса".

Зимой, в морозы так и делал. Подзаряжал стабилизированным напряжением 14,5 вольт.
Ток протекает только в замкнутой цепи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток протекает только в замкнутой цепи.

 

Тогда рассматриваем такую ситуацию - сырая дорога и машина после дождя, откидываем только массовую клемму, подсоединяем зарядное устройство, которое включаем в сеть 220 В. На плюсовой клемме от зарядного устройства какое-то пульсирующее напряжение 14-15 В, минус (то есть кузов автомобиля) вроде бы никуда не подключен... Но по влажному кузову, подвеске и шинам соединение с землей (подразумевается с почвой/дорогой) может быть достаточно хорошим... И ток через все схемы автомобиля (например, через ЭБУ) может пойти вполне приличный, причем постоянно изменяющийся по случайному закону вследствие ненадежности цепи...

 

Хотите спалить электронику машины - флаг вам в руки! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда рассматриваем такую ситуацию - сырая дорога и машина после дождя, откидываем только массовую клемму, подсоединяем зарядное устройство, которое включаем в сеть 220 В. На плюсовой клемме от зарядного устройства какое-то пульсирующее напряжение 14-15 В, минус (то есть кузов автомобиля) вроде бы никуда не подключен... Но по влажному кузову, подвеске и шинам соединение с землей (подразумевается с почвой/дорогой) может быть достаточно хорошим... И ток через все схемы автомобиля (например, через ЭБУ) может пойти вполне приличный, причем постоянно изменяющийся по случайному закону вследствие ненадежности цепи...

 

Можешь показать стрелочками где тут замкнутая цепь через ЭБУ машины. Соединения указаны точками.

post-1872-1207681023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы уверены, что "ноль" 220В соединен с корпусом вашего ЗУ а не "минус" низковольтного выхода? Дополнил бы вашу схему так: вход из сети 220В - обычная евровилка с заземлением, "ноль" 220В с "землей" не соединен, а вот корпус прибора соединен с "землей" на вилке, которая в свою очередь вставлена в евророзетку (не поверите, у меня в гараже стоят евророзетки с заземлением!). То есть, корпус прибора через евророзетку надежно соединен с землей. Для чего - любому электрику понятно...
А вот соединен ли "минус" низковольтного выхода с корпусом ЗУ - зависит от конструкции ЗУ...
Теперь признайтесь - вам просто лень снять лишнюю клемму с аккумулятора? Я, например, всегда при зарядке его ВЫНИМАЮ из машины, а то ведь некоторые провода иногда имеют нехорошее свойство (согласно законам Мерфи) "самопроизвольно" отсоединяться от предназначенных для них мест и "неожиданно" делать КЗ... :hmmm:

 

ЗЫ. И поговорка есть хорошая такая: "Береженого бог бережет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, всегда при зарядке его ВЫНИМАЮ из машины, а то ведь некоторые провода иногда имеют нехорошее свойство (согласно законам Мерфи) "самопроизвольно" отсоединяться от предназначенных для них мест и "неожиданно" делать КЗ...

 

ЗЫ. И поговорка есть хорошая такая: "Береженого бог бережет"...


Спасибо за ответ. Теперь буду АБ СОЗНАТЕЛЬНО вынимать из машины. Вот только у меня на Символе на "+" шибко много чего откручивать надо. А что это такое - пока не знаю, Символом владею вторую неделю. К тому же мучает вопрос, при отсоединении АБ придётся что-нибудь перепрограммировать, кроме часов и магнитолы? Чёткого ответа в инструкции нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же мучает вопрос, при отсоединении АБ придётся что-нибудь перепрограммировать, кроме часов и магнитолы? Чёткого ответа в инструкции нет.

 

Не придется. Но Вы забыли про код магнитолы (если она у Вас штатная). Тогда, (если штатная) прежде чем отключать, выясните, знаете ли Вы этот код. Потому что, после отключения АКБ, чтобы включить магнитолу, Вам придется вводить ее код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы уверены, что "ноль" 220В соединен с корпусом вашего ЗУ а не "минус" низковольтного выхода? Дополнил бы вашу схему так: вход из сети 220В - обычная евровилка с заземлением, "ноль" 220В с "землей" не соединен, а вот корпус прибора соединен с "землей" на вилке, которая в свою очередь вставлена в евророзетку (не поверите, у меня в гараже стоят евророзетки с заземлением!). То есть, корпус прибора через евророзетку надежно соединен с землей. Для чего - любому электрику понятно...
А вот соединен ли "минус" низковольтного выхода с корпусом ЗУ - зависит от конструкции ЗУ...
Теперь признайтесь - вам просто лень снять лишнюю клемму с аккумулятора? Я, например, всегда при зарядке его ВЫНИМАЮ из машины, а то ведь некоторые провода иногда имеют нехорошее свойство (согласно законам Мерфи) "самопроизвольно" отсоединяться от предназначенных для них мест и "неожиданно" делать КЗ... :hmmm:

 

Хорошо, учёл твои пожелания и перерисовал схему.
Но по правила техники безопасности запрещается заземлять вторичную обмотку трансформатора!
Поэтому, Заземляется только корпус ЗУ, а минусовая шина нет.
Хотя согласен нельза применять не проверенные ЗУ в жизни всякое бывает. Но на заводах по производству ЗУ соблюдают правила. И не надо пугать людей, лучше просто предупредить.

post-1872-1207759550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............... Вот только у меня на Символе на "+" шибко много чего откручивать надо...........

Там все просто снимается. Я в начале зимы тоже парился по этому поводу. В итоге там откручивается только одна гайка, помоему на 13, и вся эта накрученная котовасия снимается. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Только при -25, когда провода колом, снимать АКБ, ну очень надо постараться. До этого на семёрке, без проблем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подумываю поменять АКБ..
Сейчас стоит Varta Blue Dynamic 74 А/ч (пусковой ток 680 А).
Вот думаю, взять такой же или попроще (если другой, то какой)?
Не многовата ли емкость (будет ли он нормально заряжаться)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно по сабжу, а то мой погиб вроде. Обычно VARTA юзаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часто приходиться покупать аккумуляторы по работе.Выявил закономерность.50% акб идут с плотностью электролита 1.23 максимум 1.25.
Для нас зимой нужно: 1.27-1.28,на полностью заряженной акб.

Изменено пользователем нук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем смотреть на полярность акб? всмысле я переворачиваю батарейку + к +му проводу и всё... это плохо? что советует производитель? где посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем смотреть на полярность акб? всмысле я переворачиваю батарейку + к +му проводу и всё... это плохо? что советует производитель? где посмотреть?

Очень часто, при разворачивании АКБ, провода не достают до клемм. Прийдётся их наращивать. Если тебя это не остановит, можешь покупать с любой полярностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто, при разворачивании АКБ, провода не достают до клемм. Прийдётся их наращивать. Если тебя это не остановит, можешь покупать с любой полярностью.

на симе и двенахе точно с длиной проводов проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тишина... все уже празднуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что ты хочешь услышать?
Когда меня спрашивают какой АКБ покупать, со всеми моими знаниями, я не могу ответить. Так как теория это одно, а то, что продаётся в магазине это совершенно другое. Даже из производителей, которые себя зарекомендовали хорошо, их нельзя советовать на 100% один из партии попадётся плохой. И реально ты не можеш рыться в том, что лежит на полке магазина. Один купит АКБ и он служит ему лет 5, хотя фирма не ахти, а другой купит фирму, а он прослужит год или два. Всё относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что советует производитель?

вот это, а ещё пару советов типа бери ёмкостью побольше рекомендованой, но не больше... что-то в этом духе
статьи читаю, а реальной пользы для выбора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А, что советует производитель? Каждый кулик своё болото хвалит.
Реально же надо смотреть кто какие АКБ эксплуатирует и на сколько их хватает. Потом очень многое зависит от условий эксплуатации, можно и замечательную АКБ загубить и он будет говорить, что хоть и фирма, а го..о. Потому, что сам не понял из-за чего она сдохла.
Два случая:
1. купили АКБ не помню марку, но она идёт при покупке на семёрках, что-то на А..
забыли выключить ближний свет, АКБ естественно в ноль, снял, час заряжал, вроде машина завелась, через неделю в мороз не заводится. Вобщем за год он её убил.
2. Купили итальянскую 45Ач выдержала 2 года.
Знаю случаи, когда АКБ и по 6-7 лет работают.
А по ёмкости разброс в 10-15 А/ч большЁй роли не играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбросив крайние случаи (брак и т.д.) какую посоветуешь? варта, мутлу.. и если можно характеристики.
а что советует производитель (я имел в виду рено) я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варт сейчас довольно много "левых" или их делают непонятно кто. С Мутлу наверно ситуация примерно та же, они хорошие были когда турецкие шли. Хотя и нашей сборки вроде неплохие были, у меня на волге уже года 3 работает. Хотя одну зиму машина практически не заводилась (раз 2 с октября по апрель), весной все же завел ее один раз, на второй уже сил не хватило.
Приходишь в магазин и смотришь сколько тебе денег не жалко выкинуть за АКБ который прослужит примерно 2 года. Если у тебя с электрикой все в норме и будешь хоть немного смотреть за ним, то 2 года прослужит практически любая АКБ, если она без брака. Ну и когда будешь покупать, проверь зарядку и плотность, стоят они в магазинах по долгу. Я бы не советовал необслуживаемый брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал необслуживаемый брать.

у нас других вроде не продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РИМЕКСЕ на АКБ дают 2 года гаранти. Но есть приписка в договоре. При правильной эксплуатации.

 

Сколько раз сталкивался, чем больше читаешь интернет, тем труднее сделать выбор и совершить покупку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в РИМЕКСЕ на АКБ дают 2 года гаранти. Но есть приписка в договоре. При правильной эксплуатации.

 

Сколько раз сталкивался, чем больше читаешь интернет, тем труднее сделать выбор и совершить покупку :D


это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаложис выдаёт, что на моей машине должен 50Ah стоять аккумулятор.
У кого сколько стоИт на Символе и будет ли нормально заряжаться 74Ah?

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Симболе родной стоит 4-й год Все нормально. ТТТ.
74 ач я думаю много, гена может хронически не дозаряжать и АКБ сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация