Пример HTML-страницы
Полковник

Новости Нашего Городка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

867 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что и где ты видел. У нас в школе почти нет таких. А класс одни славяне.

И в садике тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вован Питер сказал:

Так что рождаемость благодаря В.В на высоте. 

Что, он папа всех этих детей?))) А может вот они,  эти жо папы?

i?id=f9b393ccd967b399b4cd1cb3f4b8f889-l&

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VPT сказал:

Что, он папа всех этих детей?))) А может вот они,  эти жо папы?

i?id=f9b393ccd967b399b4cd1cb3f4b8f889-l&

Хочешь обратно в 90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вован Питер сказал:

Хочешь обратно в 90?

Ну в 90-х этих поп было существенно меньше.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жизнь наверно была лучще? И беспредела не было, и в магазинах все было. Самому не смешно такие вещи говорить?

Живём нормальной жизнью, ходим в нормальные школы. Работаем ездим на иномарках, отдыхаем за границей. По мне все норм. Спасибо Владимир Владимирович. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2017 в 00:12, ALLLa сказал:

У меня в огромном микрорайоне

Алла, а ты куда переехала?

19 часов назад, Вован Питер сказал:

Спасибо Владимир Владимирович. 

Володь,ты забыл добавить "отец родной")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Алла, а ты куда переехала?

Володь,ты забыл добавить "отец родной")))

Точно. Отец родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вован Питер сказал:

И жизнь наверно была лучще? И беспредела не было, и в магазинах все было. Самому не смешно такие вещи говорить?

Живём нормальной жизнью, ходим в нормальные школы. Работаем ездим на иномарках, отдыхаем за границей. По мне все норм. Спасибо Владимир Владимирович. 

 

ну 90е  вы молодой человек пережили.судя по возрасту. у родителей за пазухой.не всё так и плохо и было .а сколько возможностей ... .и азиатов я у нас в новгородской глубинке я не видел 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вован Питер сказал:

Спасибо Владимир Владимирович....

...за наше счастливое детство!  Действительно смешно.)))

i?id=ea201d3ff2844e5cd9bc561c0a02bba7-l&

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, VPT сказал:

...за наше счастливое детство!  Действительно смешно.)))

i?id=ea201d3ff2844e5cd9bc561c0a02bba7-l&

Мои родители детство провели при Хрущёве, я при Брежневе-Андропове-Черненко-Горбачёве. Мои дети при Путине. И не самое плохое детство у моих детей. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Влаха сказал:

Мои родители детство провели при Хрущёве, я при Брежневе-Андропове-Черненко-Горбачёве. Мои дети при Путине. И не самое плохое детство у моих детей. 

 

 

 

Я тоже провел детство при Хрущеве и Брежневе. В каждом времени, наверное, есть своя прелесть, особенно, если речь идет о детстве, но я не о том. Я категорически против культа какой-либо личности. Я очень хорошо помню все эти здравицы в честь Брежнева, поэтому сейчас испытываю устойчивую аллергию на подхалимаж по отношению к любому политическому лидеру. 

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

Алла, а ты куда переехала?

На Кушелевскую дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VPT сказал:

Я очень хорошо помню все эти здравицы в честь Брежнева, поэтому сейчас испытываю устойчивую аллергию на подхалимаж по отношению к любому политическому лидеру. 

Здесь согласен  на все 100. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2017 в 19:42, VPT сказал:

Я очень хорошо помню все эти здравицы в честь Брежнева, поэтому сейчас испытываю устойчивую аллергию на подхалимаж по отношению к любому политическому лидеру. 

Но в те времена никто не осмеливался рот открыть против... а сейчас, этого добра сколько угодно. Полная свобода мнений и мысли )))

Ну а подхалимаж к власти имущим, он не переведется НИ КОГ ДА! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎09‎.‎2017 в 21:03, Вован Питер сказал:

И жизнь наверно была лучще? И беспредела не было, и в магазинах все было. Самому не смешно такие вещи говорить?

Живём нормальной жизнью, ходим в нормальные школы. Работаем ездим на иномарках, отдыхаем за границей. По мне все норм. Спасибо Владимир Владимирович. 

 

Сложный вопрос. Мы дома периодически об этом рассуждаем. Тогда мы были молодыми. И знали правила номенклатурной игры. А правила были весьма простые - нужно было соблюдать порядок - октябренок, пионер, комсомолец, член партии (если будешь "достоин"). Почему я взял это слово в кавычки - мой коллега в далеких начале 80-х годов в силу того, что оказался в нужное время и в нужном месте  был выдвинут на должность начальника отдела (помните песню - "съездил в Париж, получил отдел). Так отдел достался ему, прямо рухнул на него - больше никого не было - русского, кандидата наук, с рабочей биографией. Но одна неприятность - он не был в партии, как-то не сложилось. И мы начали думать - что делать? Быстро приняли в кандидаты, выполнил несколько парт. поручений (организовал местный изберком и т.п.) - и в райком на собеседование с ветеранами. Они спрашивают - совершенно искренне - "а что же Вы, голубчик, только сейчас подали заявление?  Только в 35 лет? А раньше?". Ну и коллега глядя им в глаза сказал - "раньше не считал себя достойным быть в рядах ленинской компартии вместе с коммунистом №1 нашим дорогим Леонидом Ильичом..." Прошло на ура.

И у меня была своя игра и был "прикормленный" секретарь парткома, который зависел от меня (научные труды и т.д.) и я мог вести себя достаточно свободно в рамках той модели. Ну, нужно было выписывать газету "Правда", журнал "Коммунист", ходить на демонстрации на Первомай и Ноябрьские. Но демонстрации - это весело, опять же - в термосах у нас был не чай/кофе и все заканчивалось у меня дома у Пяти Углов, а газетная бумага была нужна в хозяйстве.

И сейчас я бы не работал, а сидел на пенсии 132 руб/мес, ездил бы в лучшем случае на Жигулях ВАЗ-2106. О загранице и думать было бы нельзя. Пиво было бы Жигулевское (если повезет), а если очень - то Рижское или Московское. А сыр - в лучшем случае трех сортов, а то и пустые полки после 3-х часов дня. И в жизни было счастье - получить премию в 10 руб, "отхватить" товар, который выбросили и так далее. А сейчас этого счастья нет - ну, куплю новую машину - подумаешь, не первая и не последняя, не нужно на работе играть в игры, чтобы в очередь записали, нужна квартира - не нужно в исполкоме просить, искать пути/каналы, чтобы в очередь влезть. Ищи работу, работай, зарабатывай деньги - и все будет. Ну и живи разумно.

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полковник сказал:

Ну а подхалимаж к власти имущим, он не переведется НИ КОГ ДА! 

Согласен, но все же хочется не доводить до карикатурных ситуаций, когда  руководителя представляют в качестве  племенного быка производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

Согласен, но все же хочется не доводить до карикатурных ситуаций, когда  руководителя представляют в качестве  племенного быка производителя.

То что тобой представляется абсурдным, мной видится еще очень далеким до абсурдов и того, что было во времена культа личности товарища Сталина. А посему и сравнения, аналогии, я считаю на сегодняшний день не сильно уместными.  Ну и льющими воду на мельницу раскачивания существующего строя.  В (на) Украине так и раскачали со временем. А оно нам надо? НЕТ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

Ну и льющими воду на мельницу раскачивания существующего строя.  

Ну вот эта фраза как раз из тех времен.))) Я еще раз говорю, что кто бы и как бы не относился к строю и руководителю, не стоит свою лояльность доводить до абсурда и никакой аналогии с Украиной я не вижу.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

не стоит ......  доводить до абсурдности

Вот так, дорогой!  До абсурдности не стоит доводить вообще ничего в жизни. И это ПРОПИСНАЯ истина. ))))) 

Ну а откуда фраза... Оборот речи, довольно распространенный  и каждый волен видеть в нем то, что хочет видеть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Вот так, дорогой!  До абсурдности не стоит доводить вообще ничего в жизни. И это ПРОПИСНАЯ истина. ))))) 

А я где-то с этим спорил?))) Интересно, а как ты будешь реагировать, если твои  сотрудники  начнут тебя благодарить за повышение рождаемости в компании (издержки декретного отпуска не в счет.):rolleyes: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

А я где-то с этим спорил?))) Интересно, а как ты будешь реагировать, если твои  сотрудники  начнут тебя благодарить за повышение рождаемости в компании (издержки декретного отпуска не в счет.):rolleyes: 

Ну а абсурдность... Абсурдность даже в том, что нормальная тема посвященная Санкт-Петербургу и новостям именно НАШЕГО города, в том числе и тобой, активно  сводится опять к политике. Неужели без этого не умеем??? 

Неужели нет новостей, которые касаются культуры, искусства? Или в головах одна политика????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Ну а абсурдность... Абсурдность даже в том, что нормальная тема посвященная Санкт-Петербургу и новостям именно НАШЕГО города, в том числе и тобой, активно  сводится опять к политике. Неужели без этого не умеем??? 

Неужели нет новостей, которые касаются культуры, искусства? Или в головах одна политика????

Вот тут полностью согласен, посыпаю голову пеплом.:blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ежегодная выставка
«Время Кукол в Санкт-Петербурге». 
Место для получения позитива и вдохновения. Да и не только. Место где можно приобрести подарок индивидуальной, ручной работы. 
Пару лет подряд не мог попасть на это мероприятие. Не складывалось. А в этот раз было запланировано и получилось. Не надо быть ребенком, чтобы получать истинное удовольствие от внимательного изучения представленных и продающихся кукол ручной работы. 
Что то можно отнести к разряду - а ля заработать, а что то к высокому искусству. И то и то имеет право на жизнь. И от того и от того можно и нужно получать наслаждение. Фотографировать можно и нужно почти каждый экземпляр. Я в этот раз не изощрялся и делал фотографии малой части того, на что ложился глаз. Но и эти фотки дают небольшое представление того, что же из себя представляет выставка кукол )))
 
6e2_SmD1viE.jpg  sWnuHHdYG6U.jpg
 
xjIMSUyyWZw.jpg GJgEXUSKlp4.jpg
 
Все фотки здесь
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Из новостной ленты. Но, вдруг кому то будет полезно.  О том, будет ли от нее подкидыш, не скажу, ибо не пишут. топать с чумаданами три км, тож не просто. Мне проще заплатить за парковку. Но, для кого то и 150 р деньги и не малые. Поэтому инфа может пригодиться. 

" Рядом "  с Пулково открылась бесплатная парковка

Она расположилась на Пулковском шоссе в 3-х километрах от централизованного пассажирского терминала Пулково — по нечетной стороне дороги сразу после АЗС и поста ДПС.

На 1-ом этапе автомобилистам будет доступно всего 120 мест. Парковка работает круглосуточно и предназначена только для легковых авто: для тех, кто приехал в Пулково слишком рано или, наоборот, если рейс, который они приехали встречать, внезапно задержался. На стоянке предусмотрены и места для инвалидов.

Объем инвестиций компании "Воздушные ворота Северной столицы" в парковку составил 26 млн рублей. Далее планируется увеличить количество мест для стоянки авто и ввести "выталкивающий тариф" — машинам будет разрешено занимать место не более 3-х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетили сие отменное мероприятие под названием 
« IV Петербургский международный парад ретро-транспорта и мототехники» 

Крупнейший в России парад ретро-транспорта

Более 200 исторических автомобилей, мотоциклов, грузовиков, автобусов, трамваев и троллейбусов из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Волгограда, Ростова-на-Дону, Калининграда, а также специальные гости из Белоруссии, Финляндии, Эстонии, Латвии и Венгрии.

Выставка техники под открытым небом на Инженерной улице и Кленовой аллее с 14:00 до 20:00

Сбор и старт давался на Васильевскм острове у гостиницы Прибалтийская. Там то и надо было встречать и рассматривать всю технику, которая постепенно прибывала и занимала свои места в будущих колоннах, которые значительно позже проследовали в центр города, к Инженерному замку и Цирку. Здесь была отменная возможность технику пощупать, пофоткать. Позже, в центре города мы это оценили, так как там уже были толпищи народа, к машинам было просто не пробиться.

У меня вышел небольшой фотоальбомчик сего действа.

https://vk.com/album195757458_254075400

 

Ну и несколько фото здесь, для затравки

f0YLJDzmIKQ.jpg

4yS8B_woUOU.jpg

tCUmorhAfx4.jpg

 

Снимок экрана 2018-05-27 в 19.13.20.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Полковник сказал:

 

Знаменательно. Красиво!

Главное - люди помнят,  ценят и гордятся своей историей! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Муринском ручье продолжает идти реконструкция и организация Муринского Парка. Открыли еще один кусочек расположенный вдоль Луначарского и между Гражданским проспектом и Руставели. Его отличает колоссальное число широких асфальтовых трасс для велосипедистов. На мой взгляд, там можно организовывать шикарнейшие соревнования на картах ))) или на мопедах. Понятное дело, этой части парка предстоит озеленяться, расти травке, подниматься деревьям! Но, уже видно, что задумка колоссальная, правильная и будет пользоваться популярностью. Да, качество работ местами не ах. Много не доделано и предстоит сделать, но ей Богу, Москва не сразу строилась.
По ходу дела насчитал 17 люлек на фасаде и с торца одного дома. Сразу видно, дом по проспекту Луначарского, прямо напротив реконструируемой части Муринского ручья под Муринский парк, попал в какую то особую программу. И скоро, на против новой части Муринского парка будет весьма симпатичный дом, не вызывающий своим внешним видом какого то отторжения. Все в жизни можно сделать красивым.
Маленькая часть уголка из вновь организованной части Муринского Парка. Этакий огород с растениями. Так сказать - изучайте господа растительность )))) Неплохая задумка!
А мы все жалуемся на жизнь, на власть, на все что нас окружает... Может быть стоит посмотреть шире, через призму позитива? А не искать и кивать на то, что и тут украли. Ну даже если и украли? А все равно сделали и сделают еще и еще. 
Муринский ручей преображается. Медленно. Но верно. И когда нибудь это будет огромный по территории парк, ограниченный пр. Луначарского, Северным проспектом, пр Руставели и пр. Культуры.

Небольшой фотоальбом этому посвященный

https://vk.com/album195757458_254253298

И немного фотографий, для затравки, позволяющих понять о чем речь

RBe794XU-o8.jpg

Md1rrkv2Fo8.jpg

35H1OwM3K3Y.jpg

Am5agNTbVwI.jpg

fzbwQw6YBXE.jpg

 

uR8Z5yjj07g.jpg

wav_ckwmABg.jpg

HzWmAP87vqQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто сделали Южную набережную на Крестовском. Правда с учётом мутности тендеров и скорости стройки, есть вопросы в долговечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Очень круто сделали Южную набережную на Крестовском. Правда с учётом мутности тендеров и скорости стройки, есть вопросы в долговечности.

Бакланы уже посещают это место?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

Бакланы уже посещают это место?))

Бакланы посещают новостройки жилых домов. Из большинства вновь построенных микрорайонов невозможно выехать на машине. У нас в квартале, например, есть мифическая дорога. Застройщик говорит, что она не принадлежит ему, городские власти отписываются, что у них дороги для выезда от домов по Кушелевской дороге не числится. В результате я живу в доме, от которого машины должны летать по воздуху. Летали с куска асфальта на высоту  см уже около 60. Пешеходы тоже летали над газонами, но их приметили и тропинки проложили.

В общем закончилось все тем, что соседка вынуждена была заасфальтировать кусок несуществующей дороги на свои живые деньги. У нее паркетник, ей совсем не прыгнуть.

Чувствуем себя жителями романа Кафки, который ходит по кругу пытаясь  в бумажной волоките обнаружить смысл. Герои этой пьессы: застройщик, построивший дома без подъездной дороги- ЦДС; власти Калининского района СПб и городские власти наверное во главе с владельцем бакланов.( Все, от кого получали письменные ответы про дорогу, которой нет)

Бакланов выклевали мозг у пишущих нам смешные ответы. "Дорога, какая дорога? Нет дороги?! Не может быть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакланы возвращаются на прежние места обитания?)

А как люди переезжали в новые дома с вещами без дорог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, therapeFt сказал:

Бакланы возвращаются на прежние места обитания?)

А как люди переезжали в новые дома с вещами без дорог?

Так и переезжали, по песчаной насыпи. Просто теперь это кэмел трофи ежедневное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Baks сказал:

Очень круто сделали Южную набережную на Крестовском. Правда с учётом мутности тендеров и скорости стройки, есть вопросы в долговечности.

Просто офигенно сделали. Вопросы были, есть и будут всегда ))))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Решил освежить тему:

 

Цитата

 

Смольный ищет место для «Зоопарка»

Администрация Петербурга рассматривает варианты расположения новой станции метро под названием «Зоопарк»

редположительно, вестибюль новой станции метро «Зоопарк» в Приморском районе построят на пересечении Шуваловского и Комендантского проспектов, следует из документов на сайте комитета по градостроительству и архитектуре. Станция метро «Зоопарк» станет продолжением «Беговой».

Тоннель метро может пройти через часть Юнтоловского лесопарка, Богатырский проспект и улицу Оптиков.

Проект планировки нового участка метрополитена должны представить осенью 2019 года. При этом ранее в Смольном просили предоставить проект планировки к январю 2019 года.


 

Все это хорошо, но хочется спросить: "А сам зоопарк то где?":telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Все это хорошо, но хочется спросить: "А сам зоопарк то где?":telephone:

Не понял твоего вопроса. Действующий, как был так и остался на Петроградке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Все это хорошо, но хочется спросить: "А сам зоопарк то где?":telephone:

Очевидно, что в Смольном :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

Не понял твоего вопроса. Действующий, как был так и остался на Петроградке. 

Ну, если сам зоопарк на Петроградке, то почему станция метро "Зоопарк" должна быть на Комендантском?:)  Кстати, сколько себя помню, столько собираются в у нас строить новый зоопарк. Считаю, что давно пора. Старый - это уже просто позор. Там животные вызывают просто жалость.

8 минут назад, GraDen сказал:

Очевидно, что в Смольном :don-t_mention:

Да, я почему-то тоже сразу так и подумал.)) Правда, есть конкуренты, ЗАКС СПб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, VPT сказал:

Ну, если сам зоопарк на Петроградке, то почему станция метро "Зоопарк" должна быть на Комендантском?:)  Кстати, сколько себя помню, столько собираются в у нас строить новый зоопарк. Считаю, что давно пора. Старый - это уже просто позор. Там животные вызывают просто жалость.

 

Потому как смотрят они в будущее. И о проекте нового Зоопарка речь идет очень давно. И все придет к тому, что быть ему там, где и планируют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Полковник сказал:

Потому как смотрят они в будущее. И о проекте нового Зоопарка речь идет очень давно

Давно - это мягко сказано. ))) Еще в моем детстве об этом писали. Просто мне казалось, что сначала надо зоопарк построить, а потом уже станцию с таким названием строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

Давно - это мягко сказано. ))) Еще в моем детстве об этом писали. Просто мне казалось, что сначала надо зоопарк построить, а потом уже станцию с таким названием строить.

Ха ха. У нас строить станцию будут дольше чем Зоопарк. Сча все кинут на строительство станции в Шушаах, потом Кудрово и тд и тп..... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

У нас строить станцию будут дольше чем Зоопарк.

Думаю, что одинаково.)) А если серьезно, что теперь именно там планируют новый зоопарк?

Скрытый текст

У меня просто есть слабость - обожаю посещать зоопарки. Вот только жена не одобряет мою эту страсть((.  Считает, что есть достопримечательности важнее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Думаю, что одинаково.)) А если серьезно, что теперь именно там планируют новый зоопарк?

  Скрыть

У меня просто есть слабость - обожаю посещать зоопарки. Вот только жена не одобряет мою эту страсть((.  Считает, что есть достопримечательности важнее

 

Рассматривались варианты севера и юга города. И судя по всему остановились на северном варианте.  Наш зоопарк уже давно не производит гнетущее впечатление. Он стал чистеньким, аккуратненьким, но остался очень маленьким и развиваться не может.. ((

Я после зоопарка в Сан-Диего, зоопарки перестал посещать совсем, ибо все остальное в сравнении с ним блекнет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Наш зоопарк уже давно не производит гнетущее впечатление. Он стал чистеньким, аккуратненьким, но остался очень маленьким и развиваться не может.. ((

Вот ключевое - это  "маленький". Очень маленький!  И это чувствовалось уже десятки лет тому назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербуржцы считают самым неблагоприятным для жизни муниципальным округом Балканский

В ходе опроса респондентов почти три тысячи человек попросили оценить по 10-балльной шкале утверждения, которые характеризуют безопасность, чистоту, экологию, общественный транспорт, тишину, дороги и парковки, инфраструктуру, соседей, работу коммунальных служб и другие параметры в разных округах города.

Балканский округ получил минимальную общую оценку — 5,6 балла — и занял последние места по критериям чистоты (4,6 балла), качества дорог и доступности парковок (3,6 балла) и стоимости жизни (3,3 балла). Немного выше в рейтинге оказался Обуховский муниципальный округ с оценкой 6,2 балла, за ним следует округ Пороховые. В десятку худших также попали МО № 54, Рыбацкое, Шувалово-Озерки, Ивановский округ, Купчино, Ульянка и Князево.

Лучшим для жизни петербуржцы сочли округ Чкаловское: он набрал 8,1 балла. На втором месте в списке лидеров Гавань с восемью баллами, а на третьем — МО № 7, отставший от предыдущего на сотые доли балла. Кроме перечисленных, в топ-10 вошли округа Литейный, Светлановское, Московская застава, Гражданка, Юнтолово, МО № 65 и Звездное.

В целом участники опроса оценили качество жизни в Петербурге на 7,1 балла — на 0,5 балла выше, чем в среднем по стране. За год средняя оценка города жителями упала на 0,4 балла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Ботаническом саду проходит отличная выставка орхидей и бромелиевых. Я не первый раз бываю на выставках орхидей. Был на выставках в Садах Дюпона в Филадельфии, в оранжереях под Чикаго. Но, стоит отметить, что наша выставка точно не хуже. Сразу видно, что люди вложили душу. Сразу видно, что поработали над подсветкой и над дизайном. В общем, кто еще не был, рекомендую. Выставка проходит до 12 января и еще есть возможность успеть. Стоимость билета - 400 рублей.  Тот кому лень идти, может посмотреть фотки в фотоальбоме в ВК
 
hREjFC9Bbn4.jpg
 
l11iXc-kzUk.jpg O9HdWBp1CwU.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько собирался посетить Эрарту- музей современного искусства. Бываю там не часто. Но! Всегда получаю огромное удовольствие от этого музея. В этот раз все время посещения было посвящено не самому музею, а 12-ти его выставкам, которые заняли 5 этажей правого крыла здания. Прекрасные выставки. Многие из них продлятся до 20 января. И ради двух из них, я считаю, туда точно нужно идти. Первая, это выставка белорусского скульптора Андрея Осташова. Его восточные скульптуры это просто что то необычайное. Мне даже не верится, что белорус а не какой нибудь человек из восточной культуры мог создать подобное. Я люблю пластику тела и восточные мотивы. Здесь все это было в полный рост.
А вторая выставка из за которой я так же побежал бы в Эрарту, это Вау-Мода "Wow", в основе которой лежат модели Международного Дизайнерского Конкурса, которому уже 30 лет.

F63CYxglHaQ.jpg

XHGg8Qp5zfM.jpg

425vOuXwWF8.jpg WLmU-cH5xWE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2017 в 21:03, Вован Питер сказал:

И беспредела не было, и в магазинах все было.

Смотря в каких магазинах. В некоторых все было. Но одно могу сказать, что сейчас что тогда, если были деньги то в холодильнике будет и черная икра, и хорошее вино и все что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости в Питере сейчас, как вести с боевых полей. Засыпает Питер снегом, засыпает Питер катастрофически! 

Знакомый сфоткал слой снега на крыше своей машины, слой возникший за пару-тройку  часов.  Где то 15 см насыпало.

За ночь у меня на складе вырос слой, где то 30-40 см

 И как всегда образовалась проблема с паркоместами для машин у дома. Не, я не могу укорять наших дворников. Работают честно и много. Но, при таком обилии снега их нужно раза в три больше. Вот я и выступил в роли домового дворника. У подъезда зачистил пару паркомест. На себя и на чью то Нексию. Заодно свежим воздухом подышал и Малеха размялся )))

MrnOWK097Jo.jpg

xBfS_XO7Fvo.jpg

 

Пит.jpg

Пит2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Новости в Питере сейчас, как вести с боевых полей. Засыпает Питер снегом, засыпает Питер катастрофически! 

Ситуация явно ненормальная. Гражданский проспект, пр. Просвещения - как сельские дороги. При мне автобус 93-го маршрута (т.н. "гармошка") очередной раз застрял - на углу ул. Ушинского и пр. Просвещения. Автобус, следуя с ул. Ушинского и совершая левый поворот на пр. Просвещения)  застрял самими задними ведущими колесами на трамвайных рельсах, руль был вывернут немного налево, далее - забуксовал и застрял намертво.
На мой взгляд - проблема в том, что во время новогодних каникул основные дороги не очистили до асфальта, теперь образовалась наледь, слой льда, которые не растают до середины марта.
Еще хочу отметить - в тот самый сильный снегопад зимой 2009/2010 года - дороги поливали реагентами. Да, было противно, жидкая масса (в любой мороз!!), на обочинах - грязный черный снег, портится обувь, портятся машины, бедные собаки с разъеденными солью лапками. И сравнивали с Финляндией - как у них хорошо зимой! Снег, оказывается - белого цвета.
И у нас перестали поливать реагентами. А то том, что нужно дороги очищать до асфальта - не учли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация