Пример HTML-страницы
Полковник

Новости Нашего Городка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

867 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Блин. Что не напиши, что не произойди, а в ответ одно массовое негативное восприятие жизни...
Ну отнесись ты к этому так: Здорово, что у нас в Питере лучше чем где бы то ни было в нашей стране.

плюсую. я вот каждое утро теперь катаюсь со стороны гатчины. утром такая красота открывается с высоты пулковских высот. и улыбка сама по себе растягивается на лице. юг города как на ладошке и весь светиться красотой))) и в эти моменты настолько поднимают настроение, что уже не думаешь о плохом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово в Воркуте - там пробок нету :beee:

во Пскове тоже их нету))))))) а в деревнях отдаленных вообще среди дороги можно ехать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Пскове тоже их нету))))))) а в деревнях отдаленных вообще среди дороги можно ехать)

не, мы тут про города. про деревни в другой теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово в Воркуте - там пробок нету :beee:

Тебе что тундры захотелось .

 

Пробки ей подавай , там и жилье гроши стоит. :tease:

 


Блин. Что не напиши, что не произойди, а в ответ одно массовое негативное восприятие жизни...

 

Вот потому я перестал туточки писать . :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Пскове пробки бывают, да еще какие. А в деревнях на рено не ездят. Ну я приезжаю и на своем езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Пскове тоже их нету))))))) а в деревнях отдаленных вообще среди дороги можно ехать)

Как это нет?! Вот только в понедельник супругу на работу подвозил, так чуть не опаздали, простояв в пробке там,где я её совсем не ожидал. А вечером спешил домой, чтобы дочку забрать и в Питер ехать, так опять в пробку влип. И, в отличие от Питера и не объехать их нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже Петропавловской крепости зальют каток и установят горку

 


big_e7fe1530a2c33b47dd20131218210533.jpg

 


На новогодние праздники у стен Петропавловской крепости установят ледовую горку и зальют большой открытый ледовый каток для всех желающих.
27 декабря у Петропавловской крепости стартует фестиваль ледяных скульптур «Ледовая сказка в Петропавловской крепости». Здесь вниманию петербуржцев предстанут десятки удивительных статуй изо льда, выполненных по мотивам русских сказок.

 

К открытию фестиваля у стен крепости установят большую катальную горку для всех желающих. Благодаря специальному скользящему покрытию скатиться с нее можно будет при любой погоде. А в январе рядом с горкой появится еще и открытый каток.

 

Архитекторы и скульпторы со всей России и стран СНГ начнут работы по созданию скульптур уже 20 декабря. Специально для этого на берега Невы доставят около 950 тонн арктического льда из Мурманска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетителей автосалона «Рольф» эвакуировали из-за звонка о заложенной бомбе

Из автосалона «Рольф» в Калининском районе эвакуировали посетителей и персонал из-за сообщения о заложенной бомбе.

 

По данным «Фонтанки», 22 декабря в 16.37 в полицию по телефону 02 обратился охранник автосалона на Полюстровском проспекте, 79. Он сообщил, что 20 минутами ранее диспетчеру компании позвонил неизвестный и заявил, что в автосалоне заложена бомба.

 

Сотрудники правоохранительных органов установили телефон, с которого был сделан звонок. Его владелец, 31-летний безработный, был задержал у себя дома. Он изобличен в том, что сообщил о бомбе из хулиганских побуждений.

 

Тем не менее в течение 20 минут проводилась эвакуация посетителей и работников автосалона. И только через два часа, когда полиция убедилась в отсутствии опасности, автосалон возобновил работу в обычном режиме.


Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 70-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, 27 января 2014 года, впервые в истории Петербурга состоится военный парад на проспекте Непокоренных, в строе которого будет более 100 единиц исторической боевой техники Великой победы.

 

В параде примут участие боевые машины Великой Победы - танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100. Также в парадном строю пройдут более 1,5 тысяч военно­служащих: генералы, офицеры и солдаты, курсанты военных учебных заведений.

 

Вечером в этот же день, в 21.00, начнется праздничный салют. Салюты будут производить с Петропавловской крепости, площади Победы, проспекта Непокоренных и парка 300-летия Петербурга, так что увидеть зрелище смогут горожане в разных уголках города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 70-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, 27 января 2014 года

спасибо!
попробуем с малым съездить на парад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!
попробуем с малым съездить на парад.

 


Да я сам этой новостью очень заинтересовался.

 

Новый терминал Пулково-3. Довелось сегодня побывать впервые.

 

1537993_581174731950666_106446585_o.jpg

 

Ну очень все красиво и здорово. И пока что очень мало народа. Обживаются. Когда заработает все в полный рост, все будет замечательно! Мне очень понравилось. Вот только сейчас, знаков толком нет и разобраться в подъездах, паркингах и прочих хитросплетениях вышло далеко не с первого раза. Но, видно, что работы по благоустройству идут полным ходом!
Пока запутаться с вылетами из Пулково сложно. Из нового улетают и прибывают рейсы в/из Москву Трансаэро и в/из Германию авиакампания Россия. Все!
А я провожал там младшую дочь. Младшая поехала на Новый Год кататься на горных лыжах. И почти в Куршавель ))) увидимся уже только в середине января )))

 

А небольшой фотоальбом этой красоты здесь
https://vk.com/b.babenchik?w=wall195757458_...57458_184649541

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старинных домах появятся доски с исторической справкой

 


Старинные петербургские дома будут рассказывать свою историю: на фасадах зданий города на Неве установят мемориальные доски с исторической справкой.
Каждое строение в Петербурге старше 30 лет хотят оборудовать специальными досками, на которых будет написана краткая историческая справка. Согласно проекту, каждый сможет узнать в каком году был построен тот или иной дом, кто стал его архитектором, кто обитал в этом доме и другие интересные факты о петербургских домах. Ведь практически каждому дому в Северной столице есть, что рассказать.

 

С подобной инициативой выступил представитель Санкт-Петербурга в Совете Федерации Владимир Тюльпанов. Проект уже начала рассматривать городская администрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезно для тех, кто будет вынужден ехать в Новый терминал Пулково!

 

Temporary%20access%20scheme.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый терминал Пулково-3. Довелось сегодня побывать впервые.
Ну очень все красиво и здорово.
Финны очень беспокоятся :) :
"В связи с открытием усиливается конкуренция среди авиакомпаний, действующих на территории Балтии. Транзитные пассажиры, направляющиеся в Азию, зачастую пользуются аэропортом Хельсинки-Вантаа.
Многие крупные авиакомпании из азиатских стран и региона Персидского залива ведут переговоры о запуске новых прямых рейсов в Санкт-Петербург. Таким образом, аэропорт Пулково в скором времени превратится в еще более мощного соперника аэропорта Хельсинки-Вантаа.
В 2013 через петербургский аэропорт пройдет около 13 миллионов пассажиров, всего на пару миллионов меньше, чем в Хельсинки-Вантаа. За несколько лет количество пассажиров в Пулково увеличилось более чем в два раза: еще десять лет назад аэропортом пользовалось менее пяти миллионов пассажиров в год.
За дизайн терминала отвечает британское бюро Grimshaw. Ранее компания работала над проектами терминалов, например, в Хитроу, Цюрихе и Сеуле.
Пропускная способность нового пассажирского терминала составит 17 миллионов пассажиров в год. Терминал является самым современным в России."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый терминал Пулково-3.

наша фирма там сваи под переходы делала. вчера только сдала еще один проект под выходы к самолетам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны очень беспокоятся :) :
"В связи с открытием усиливается конкуренция среди авиакомпаний, действующих на территории Балтии. Транзитные пассажиры, направляющиеся в Азию, зачастую пользуются аэропортом Хельсинки-Вантаа.
Многие крупные авиакомпании из азиатских стран и региона Персидского залива ведут переговоры о запуске новых прямых рейсов в Санкт-Петербург. Таким образом, аэропорт Пулково в скором времени превратится в еще более мощного соперника аэропорта Хельсинки-Вантаа.

Чтобы конкурировать с финнами, нужно, чтобы цены на авиаперевозки из Питера были сопоставимыми с финскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы конкурировать с финнами, нужно, чтобы цены на авиаперевозки из Питера были сопоставимыми с финскими.

 

Наличие терминала позволит подтягивать к нам дискаунтеров. И это будет. Ну а дальше.... Оптимистичнее смотрим на будущее. ВСЕ БУДЕТ! Рано или поздно, но будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие терминала позволит подтягивать к нам дискаунтеров. И это будет. Ну а дальше.... Оптимистичнее смотрим на будущее. ВСЕ БУДЕТ! Рано или поздно, но будет.

 

Только бы не подтянули дискаунтеров, в которых будем лететь стоя, держась за поручни :rolleyes: А, если серьезно, то не надо еще забывать о сборах аэропорта, которые у нас очень высокие. И тут уже какие терминалы не строй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если серьезно, то не надо еще забывать о сборах аэропорта, которые у нас очень высокие. И тут уже какие терминалы не строй....

 


Ты при этом не забывай о временных и финансовых затратах для того чтобы добраться до аэропортов Финляндии. Это тут же снивелирует разницу в аэропортовых сборах!

 

 

 

На 40 станциях петербургского метро появится бесплатный Wi-Fi

 

Оборудовать роутерами платформы и вестибюли станций петербургской подземки начали еще летом. Так, первой станцией, где заработал бесплатный Wi-Fi, стал «Парк Победы». Сегодня бесплатный доступ к беспроводному интернету появился более чем на 20 станциях петербургского метрополитена, а сразу после новогодних праздников интернет появится еще на 20 станциях.

 

В городе на Неве, как и обещали после тестирования соединения на «Парке Победы», начали запускать Wi-Fi на станциях метро. Так, на сегодняшний день роутерами оснастили более 20 станций подземки, но пока что WI-Fi на них работает исключительно в полсилы.

 

Сигнал соединения Spb Free Wi-Fi уже можно поймать на следующих станциях метро:

 

— «Автово»;
— «Адмиралтейская»;
— «Академическая»;
— «Василеостровская»;
— «Волковская»;
— «Гостиный двор»;
— «Горьковская»;
— «Достоевская»;
— «Елизаровская»;
— «Ладожская»;
— «Лесная»;
— «Ленинский проспект»;
— «Ломоносовская»;
— «Маяковская»;
— «Новочеркасская»;
— «Обводный канал»;
— «Обухово»;
— «Парк Победы»;
— «Площадь Александра Невского-2»;
— «Политехническая»;
— «Черная речка».

 

Сразу после новогодних праздников интернет должен появиться еще на 20 станциях. Сообщается, что скорость бесплатного WI-Fi на платформах может достигнуть 2 мбит/сек.

 

Стоит отметить, что бесплатный Wi-Fi появится лишь на платформах станций, а не в перегонных тоннелях.

 

5Cnux9GgJHs.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты при этом не забывай о временных и финансовых затратах для того чтобы добраться до аэропортов Финляндии. Это тут же снивелирует разницу в аэропортовых сборах!

Ну пока не нивелирует. А, если еще финны, как они грозятся, модернизируют аэропорт в Лаппеэнранта.....
В любом случае, то, что открыли новый терминал - это просто здорово! Интересно, а как там с парковкой? В Пулково1 я постоянно сталкиваюсь с тем, что за свои кровные не могу припарковаться. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока не нивелирует. А, если еще финны, как они грозятся, модернизируют аэропорт в Лаппеэнранта.....
В любом случае, то, что открыли новый терминал - это просто здорово! Интересно, а как там с парковкой? В Пулково1 я постоянно сталкиваюсь с тем, что за свои кровные не могу припарковаться.

 

1. Пока только самый старт. 6 рейсов на этот терминал. Он работает в тестовом режиме.
2. С парковкой- отвечаю. Прямой подьезд с высадкой и разгрузкой в течении 5 минут.
Рядом большой и просторный, многоэтажный, платный паркинг, с выходом по галереям прямо в терминал. Открыт , но там никого еще нет. Он будет явно платным.
Рядом не огромадная, но бесплатная парковка. Это есть на плане который я привел. А вообще, для русского человека, желающему халяву и совсем рядом, все равно этот современный подход и выделеные для машин площади не угодят. Хотя я считаю, что там все отлично продумано и места для машин выше крыши...
Все очень по современному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, для русского человека, желающему халяву и совсем рядом, все равно этот современный подход и выделеные для машин площади не угодят. Хотя я считаю, что там все отлично продумано и места для машин выше крыши...

Нет, что ты! Я готов заплатить, но хочу за это получить хоть какой-то минимум удобств. Ну это же идиотизм, когда тебя запускают на платную парковку а там ни одного места свободного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что ты! Я готов заплатить, но хочу за это получить хоть какой-то минимум удобств. Ну это же идиотизм, когда тебя запускают на платную парковку а там ни одного места свободного нет.

 

Она там многоэтажная. А из нее по галерее прямиком переходишь в терминал. Сколько этажей я не считал. Но, парковка не живопырка. Просторная. Я заехал, покрутился... ни одной машины. Испугался(не знаю чего, скорее того что она может быть не введена полноценно в строй), выехал и оставил машину на улице, еще ближе к терминалу :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге возведут пешеходный мост между Крестовским островом и Приморским районом

 


big_804d57e4a6c7d07cc320131228214307.jpg

 


Крестовский остров и Приморский район соединят новым пешеходным мостом, в прибрежных конструкциях которого разместятся магазины и кафе.

 

Сольный уже заключил все необходимые контракты на возведение пешеходного моста-торгового центра с ГУП "Ленгипроинжпроект". Таким образом до конца года компания должна разработать детальный эскиз моста.

 

Первичный проект моста обсуждали еще летом. Предполагалось, что новый мост будет представлять собой двухуровневое строение, на втором этаже которого найдут свое место разнообразные рестораны, магазины и лавки.

 

Сегодня речь все также идет о мосте-торговом центре. Правда магазины, кафе и рестораны появятся, скорее всего, только в прибрежных конструкциях. При этом сам мост будет разводным, что снизит его высоту, а следовательно и стоимость.

 

Новая пешеходная переправа станет частью транспортной инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы Большеохтинский расширили ... А то надоело в пробках стоять.
З.Ы.: и не разводили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы Большеохтинский расширили ... А то надоело в пробках стоять.
З.Ы.: и не разводили...

 


Как ты себе это мыслишь???
Не надо трогать этот великолепный и красивейший мост!!!
Пусть строят другие переправы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не туда пишу то просьба помидорами не закидывать. В праздничные дни в цирке на Фонтанке идет потрясающее представление "Золушка", только что оттуда, ребенок просто счастлив, бабушка подарила билеты на представление. Взрослому тоже будет очень интересно, особенно папам, берите детей и идите в цирк, поверьте, есть на что, точнее на кого, посмотреть, :shok: По прайсу некоторые вещи, леденцы и сахарная вата 100 рублей, катание на верблюде до спектакля и в антракте пятиха, можно не успеть, ажиотаж большой. В мужском туалете поразила очередь из женщин, ну ничего, все мы люди. Ехать лучше заранее, припарковаться можно на самой Фонтанке. Места берите поближе, артисты общаются с детьми, кидают мячики шары и прочее, очень красиво. Последний раз ходил в этот цирк в далеком детстве, понял что надо выбираться чаще туда. А так только в 11 году был в СКК на Дюсолей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с внуками на самом первом представлении, на первом ряду, центр. Очень приличные, динамичные номера, красивые артисты, шикарные костюмы (или самый минимум на артистках кордебалета) .
А вот полунинская т.н. пантомима "Золушка", мягко говоря расстроила. Скучно, примитивно, практически все реплики под фонограмму, Исключение - Полунин, имел микрофончик...
Действо практически не понятно маленьким зрителям, да и взрослым приходится домысливать. У меня создалось впечатление, что Полунин просто предоставил подзабытым коллегам по Лицедеям, возможность особо не напрягаясь - подзаработать, но те все равно умудрились выглядеть так, как будто прибыли после разгрузки ж/д вагонов.
Может для сельского клуба и не плохо, но для Петербурга... халтура...
С теплотой вспоминаю, когда на городских афишах были имена действительно всеми любимых цирковых клоунов - Карандаша, Леонида Енгибарова, Олега Попова, Никулина, Шуйдина,..
А в середине второго действа мой четырехлетний внук настойчиво потянул меня домой и чем закончилась эта типа - сказка, осталось для нас загадкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Штраф за парковку на газонах в Петербурге вырос до полумиллиона

 


500 000 рублей — именно такой штраф назначил губернатор Северной Столицы Георгий Полтавченко за парковку транспортных средств на газон

 

 

Еще в прошлом году штраф за парковку автомобиля на газоне или детской площадке не превышал и 5 тысяч рублей для рядового горожанина. Теперь же нерадивым водителям придется поплатиться, причем весьма внушительной суммой.

 

Губернатор города Георгий Полтавченко внес поправки в закон «Об административных правонарушениях в Петербурге», согласно которым штраф за неправильную парковку транспортных средств на газоне или детской площадке составит от 150 до 500 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, хоть и мотался по городу, но не видел, а только прочел об этом явлении сегодня в интернете. Я даже не слышал никогда о таком. И поэтому с большим интересом обратил на эту новость.

 

В Петербурге зафиксировано редкое оптическое явление, описанное в "Слове о полку Игореве"
================================

 

Сегодня в городе наблюдали необычное оптическое явление под названием гало: светящиеся фигуры вокруг солнца. Гало образуется ледяными кристаллами в перистых облаках и может принимать разные формы в диапазоне от круга до креста. В древности этому явлению придавали большое значение: считается, что именно гало имел в виду автор "Слова о полку Игореве", когда писал о четырех солнцах, появившихся на небе перед наступлением половцев на дружину Игоря.

 

A9E2MRtw15I.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге по распоряжению Смольного снимут «немецкую рекламу» на время празднования снятия блокады Ленинграда

 

Городской центр размещения рекламы по распоряжению правительства города распорядился снять наружную рекламу товаров немецких брендов накануне празднования Дня прорыва блокады Ленинграда. Соответствующее предписание операторам наружной рекламы необходимо выполнить до 15 января. После завершения памятных мероприятий рекламу можно будет вернуть на место.
http://www.mr7.ru/articles/97421/#cmt-241673
Я бы еще запретил выезжать на улицу всем немецким автомобилям, а также убрал из продажи немецкое пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а также убрал из продажи немецкое пиво.

да уж... маразм крепчает быстрее крещенских морозов :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге зафиксировано редкое оптическое явление, описанное в "Слове о полку Игореве"

В последнее время не такое уж и редкое.Прошлой зимой пару раз видел.Может это знак?! :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время не такое уж и редкое.Прошлой зимой пару раз видел.Может это знак?! :ninja:

Вполне возможно. Я только не понял - почему в цитате стою я. Это же Боря(Полковник) писал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понял - почему в цитате стою я.

Так я Бориса и цитировал :o .Может баг? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49753_original.jpg

 

На лепре житель Питера написал, что по городу развесили плакаты, которые вы видите выше. До того как развесили плакаты депутаты Государственной думы поддержали в третьем и окончательном чтении переименование памятной даты 27 января из "Дня снятия блокады Ленинграда" в «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко–фашистскими войсками (1944 год)».

 

Депутаты придумали очень заковыристое и сложное названия для праздника. Из-за сложности официального названия праздника, на плакатах пропустили несколько слов, а именно "советскими войсками".

 

Так вот получается, что если из названия убрать эти два слова, то Ленинград был освобожден немецко-фашистскими войсками.
Или такой смысл у фразы "День полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лепре житель Питера написал, что по городу развесили плакаты, которые вы видите выше. До того как развесили плакаты депутаты Государственной думы поддержали в третьем и окончательном чтении переименование памятной даты 27 января из "Дня снятия блокады Ленинграда" в «День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко–фашистскими войсками (1944 год)».

 

Депутаты придумали очень заковыристое и сложное названия для праздника. Из-за сложности официального названия праздника, на плакатах пропустили несколько слов, а именно "советскими войсками".

 

Так вот получается, что если из названия убрать эти два слова, то Ленинград был освобожден немецко-фашистскими войсками.
Или такой смысл у фразы "День полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками"?


Это правда????
Тогда совсем уж печально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, 70 лет все знали, что обозначают слова ""День снятия блокады Ленинграда" , а теперь настолько отупели, что нужны уточнения и разъяснения для идиотов?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, 70 лет все знали, что обозначают слова ""Дня снятия блокады Ленинграда" , а теперь настолько отупели, что нужны уточнения и разъяснения для идиотов?

Про Великую Отечественную могут уже не знать! Современные технологии и система образования скоро и не до такого оболванивания дойдут! Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Великую Отечественную могут уже не знать!

В том-то и дело, что информации сейчас хоть .опой ешь.Всякой разной.Ту же Великую Отечественную можно со всех сторон рассмотреть.Желания нет или не интересно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Великую Отечественную могут уже не знать! Современные технологии и система образования скоро и не до такого оболванивания дойдут!

Ну так что, на болванов ориентироваться? Так им никакие смены формулировок не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что информации сейчас хоть .опой ешь.Всякой разной.Ту же Великую Отечественную можно со всех сторон рассмотреть.Желания нет или не интересно :don-t_mention:

Так в массе только телик с сериалами и передачами или интернет, но не для изучения истории! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в массе только телик с сериалами и передачами или интернет, но не для изучения истории! :)

И в этой массе тоже можно найти что-то интересное и полезное. У меня на работе сплошь молодые ребята и девчонки. Я не могу сказать, что они тупые и необразованные. А уж о Блокаде они знают и достаточно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что, на болванов ориентироваться? Так им никакие смены формулировок не помогут.

Так их количество растет, но зато ими управлять легко (но это не к нам)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этой массе тоже можно найти что-то интересное и полезное. У меня на работе сплошь молодые ребята и девчонки. Я не могу сказать, что они тупые и необразованные. А уж о Блокаде они знают и достаточно много.

Так у Вас работают наверно образованные! А посмотреть сколько на улице молодежи просто пьющей и курящей без всяких "правильных" интересов и целей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Вас работают наверно образованные! А посмотреть сколько на улице молодежи просто пьющей и курящей без всяких "правильных" интересов и целей!

Ну это да. Так этих вообще ни чем не проймешь и стоит ли ради них что-то менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотреть сколько на улице молодежи просто пьющей и курящей без всяких "правильных" интересов и целей!

эти и банеры читать не будут :don-t_mention:

 

зы: вроде не тупая, и в о есть.
но очень долго смотрела на фразу "День полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками" и пыталась понять что там написано...

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Так этих вообще ни чем не проймешь и стоит ли ради них что-то менять...

Ради своих детей наверно стоит! Ну если конечно они уже живут в нормальных странах - тогда можно не шевелиться!
Да и ради себя может стоит! Вдруг наступят времена, когда: носишь очки - значит умный и разговор простой (к стенке)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти и банеры читать не будут :don-t_mention:

 

зы: вроде не тупая, и в о есть.
но очень долго смотрела на фразу "День полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками" и пыталась понять что там написано...


Мда, сразу вспоминается " Кто на ком стоял?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради своих детей наверно стоит! Ну если конечно они уже живут в нормальных странах - тогда можно не шевелиться!
Да и ради себя может стоит! Вдруг наступят времена, когда: носишь очки - значит умный и разговор простой (к стенке)!

Согласен, но под словом "менять" я подразумеваю лишь историческое название исторического события, праздника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация