Пример HTML-страницы
Полковник

Личные впечатления от эксплуатации Лагуна-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

263 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А у меня на длинной щетке куда-то крепление-зажим резинки потерялся. Придется менять дворник?
PS: Жаль что щётки без обогрева стоят.

 


Были бы в Питере, я отдал бы старую щетку и Вы с нее бы сняли это крепление-зажим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были бы в Питере, я отдал бы старую щетку и Вы с нее бы сняли это крепление-зажим.

Спасибо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот статейка Тынц . Комментарии почитайте заодно =)

 

ЗЫ:Чтоб не плодить тем закинуть решил сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там непонятно про что! Все намешано.

 


А по моему, четко про Лагуна-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там непонятно про что! Все намешано.

 

Там про вторую Лагуну. Про третью пишут только в конце, в плане истории модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Продолжу всеж отчитываться. Давно я здесь не отмечался. Итак, на одометре моей Лагунки уже ( или еще) 58 500 км.
Пробег был бы намного больше, но... Постоянные командировки, отпус три недели, параллельная эксплуатация Эспаса-4, все это значительно сбавило скорость накрутки пробега на одометре машины.
Гарантия на машину закончилась в сентябре 2011 года. За время с момента окончания гарантии с машиной не происходило абсолютно ничего. Она посто ездила и радовала и в принципе продолжает радовать. Средняя скорость по бортовому компьютеру, без обнулений, 18 км/час. Чисто городская эксплуатация с постоянными пробками и толчеей.
Соответственно и расход, 17,4 литра на сотню. Кормлю машинку только 98-м Нестовским бензином. В морозы машина заводится просто безупречно. Даже после трехнедельного отстоя, промерзшая напрочь машина завелась с пол тыка.
Что все же проявилось. Опять перестала работать ручка водительской двери. Теперь уже не кнопка на закрытие, а открытие в режиме свободных рук. Неистребимая болячка проникновения влаги через эту ручку на разъем, что выдало в этот раз выдало такой эффект.
Решил не дожидаться самого ТО и привести машину в идеальное состояние до него. Тем более, что ручка все равно идет под покраску и совмещать с ТО не шибко то и комфортно. Сдал машинку в Петровский, где все продиагносцировали, подтвердили диагноз, который я сам же машине (внутри себя и поставил).
По большому счету, сам ремонт занял бы не больше дня, так как ручка была в Петровском Автоцентре в наличии. Но, я сказал, что можно не спешить и взял на время ремонта покататься на дизельном Колеосе. Опять же, мог бы кататься на своем Эспасе, но мне было интересно поездить в морозы на дизелюке.

 

Итак, во что обошелся ремонт, который теперь уже шел за деньги. Сразу скажу, что было согласовано участие Рено в данном Ремонте, участие на 50%. Со слов менеджера по гарантии, можно было пытаться согласовать с Автофрамосом и большее участие, но пришлось бы ждать. А я Поднял этот вопрос только при получении отремонтированной машины и ждать уже лишнее не мог и не хотел. Да и 50 процентов меня вполне устраивало.

 

1. 80 607 00 44R Ручка водительской двери (свободные руки на старт и двери) 2 292 рубля, цена с 50 % скидкой 1146,00 рублей.
2. (Т)90-011Y Ручка двери передней левой - Окраска - 0,8 нч х 1444,00 = 1152,00 рубля. Стоимость покраски с 50 скидкой 576,00 рублей.
3. 41-333 Ручка двери передней - Снятие/Установка 0,3 нч х 1144,00= 432,00 рубля. Цена с 50 процентной скидкой 216,00 руб.
4. 70-002U Лакокрасочные материалы. 500 рублей.
Итого затрачено: 2438,00 руб.
Гарантия на саму ручку и работы - 1 год с 10 февраля 2012 года. Посмотрим, выдержит ли она этот гарантийный период. Немного берут сомнения по этому поводу, так ак это уже третья замена ручки и по одному и тому же поводу.
А впереди, через пару тройку недель, большое шестидесятитысячное ТО. Посмотрим, что принесет нам оно. Хотя, я сюрпризов особых не жду. Ну нет никаких претензий к машине. Все работает, ничего не стучит, не скрипит, не брякает.
А вот что запланировал присовокупить к ТО, это полностью заменить полносью антифриз и тормозную жидкость. Самое время. 60 тысяч и три с половиной года всеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Опять перестала работать ручка водительской двери....

перед каждой мойкой АВД, обрабатываю кнопку силиконом с балончика... Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед каждой мойкой АВД, обрабатываю кнопку силиконом с балончика...

 

Я кнопку заклеивал изолентой. Но видать этого мало и влага проникает не через нопку, а в щели за самой ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если сранить Лагуну 3 и Сценик 2 по шумоизоляции и комфорту подвески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сранить Лагуну 3 и Сценик 2 по шумоизоляции и комфорту подвески?

 


Второй Сеня по подвеске помягче имхо будет. По шумке, мне кажется Лагунка-3 чутка потише.
Очень тяжело сравнивать. Для корректности сравнения надо одномоментно поездить на двух машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй Сеня по подвеске помягче имхо будет. По шумке, мне кажется Лагунка-3 чутка потише.
Очень тяжело сравнивать. Для корректности сравнения надо одномоментно поездить на двух машинах.

Этого тоже достаточно, пасиб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация