Пример HTML-страницы
Полковник

Личные впечатления от эксплуатации Лагуна-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

263 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня выжал 195км\ч. Дальше было страшно. Машинка шла уверенно и не болтало, могла и быстрее, но все равно страшно только от показателя спидометра. Сам ни когда с такой скоростью до этого не ездил. На мегане 180 выжимал, но это и был его максимум. Возили по Германии со скоростью 280км\ч(ой как страшно было), сам бы ни когда не решился, имея даже 6л под задницей. Меган на 180 уже летал из стороны в сторону и на взлет шел, а лагунка 195 и как когтями впилась в дорогу. КРУТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, в России я даже не собираюсь проводить скоростные испытания машины. Вот если Бог даст поехать в Германию на ее автобаны, где кое где нет ограничений, тогда обязательно попробую. Попробую, как когда то там попробовал свой Меган-2 раскочегарить до 210 км/час по спидометру (по GPS было всего 198 км/час).
Кстати, если на Мегане-2, на скорости 120 км/час погрешность спидометра была около 8 км/час, то на Лагуне-3 он у меня очень точен. Дважды на трассе М18 ехал по выставленому на 120 км/час круиз-контролю, GPS показывал точно такю же скорость, а радары ГИБДД фиксировали те же 120. Возможно это только у моей машинки, но это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что GPS дает погрешность 10%! Так что на GPS ориентироваться нельзя.
Ну и как, Меган не взлетел?
Лагунку я испытал на кольцевой, на новом участке(около Таллинского шоссе).

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что GPS дает погрешность 10%! Так что на GPS ориентироваться нельзя.
Ну и как, Меган не взлетел?

 

Ну GPS куда точней многих приборов. А погрешность есть у всех. Зато когда совпадают показания спидометра, радара и GPS, это неплохой знак.

 

Меган преееекрасно чувствовал себя при такой скорости на автобане. А Лагуна будет чувствовать еще лучше. Даже не сомневаюсь в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну GPS куда точней многих приборов. А погрешность есть у всех. Зато когда совпадают показания спидометра, радара и GPS, это неплохой знак.

 

Меган преееекрасно чувствовал себя при такой скорости на автобане. А Лагуна будет чувствовать еще лучше. Даже не сомневаюсь в этом.


Ну не знаю, у меня чудь не взлетел на 180, но на нашей кольцевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня чудь не взлетел на 180, но на нашей кольцевой.

 

Так у нас полотно дороги такое, что и не мудрено. А там можно стакан с водой (налитый до краев) на торпеду поставить и ни капли не прольется при езде. Тоже не везде. Дорога и там разная. Но я колесил почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас полотно дороги такое, что и не мудрено. А там можно стакан с водой (налитый до краев) на торпеду поставить и ни капли не прольется при езде. Тоже не везде. Дорога и там разная. Но я колесил почти месяц.

Приувилечение уж больно сильное про стакан с водой.
Ну не такие там уж и хорошие дороги. Просто они везде такие(приличного качества), даже в самых захолустьях. Вот и идет впечатления, что крутые у них дороги. На трассах хорошо, а вот в городе... и у нас полно таких дорог. А новый участок кольцевой ни чем не уступает немецкой. Я там был в прошлом году, так сестра жаловалась, что достали уже с ремонтом дорог. А был момент, когда я уж было подумал, что попал в мини Россию! Такие колдобины были, прямо в городе. Мне сестра говорила, что самые крутые дороги в США. Сам не был сказать не могу. По моему в Швеции и Финляндии дороги не хуже чем в Германии. Да и в остальной Европе на уровне и не хуже немецких. Вот у меня пр. Косыгина не хуже чем в той же Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у меня чудь не взлетел на 180, но на нашей кольцевой.
Огромное значение имеет резина, в которую машинки обуты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приувилечение уж больно сильное про стакан с водой.
Ну не такие там уж и хорошие дороги. Просто они везде такие(приличного качества), даже в самых захолустьях. Вот и идет впечатления, что крутые у них дороги. На трассах хорошо, а вот в городе... и у нас полно таких дорог. А новый участок кольцевой ни чем не уступает немецкой. Я там был в прошлом году, так сестра жаловалась, что достали уже с ремонтом дорог. А был момент, когда я уж было подумал, что попал в мини Россию! Такие колдобины были, прямо в городе. Мне сестра говорила, что самые крутые дороги в США. Сам не был сказать не могу. По моему в Швеции и Финляндии дороги не хуже чем в Германии. Да и в остальной Европе на уровне и не хуже немецких. Вот у меня пр. Косыгина не хуже чем в той же Германии.

 

Не. Не преувеличение. Я заранее сказал, что дороги там разные. В западной Германии, автобаны хуже чем во Франции, хуже чем в Восточной Германии. Да, ооочень много ремонта. Но так они вбухивали много лет в дорожную сеть восточной Германии, теперь наверстывают. В США тоже был и ездил. Дороги хорошие, но не выдающиеся. Правда, у них в основном хайвеи- это бетонки. Причем законодательно сделано так, что каждые нескоолько киллометров, широкие прямые (толщина бетона аж по полтора-два метра), это взлетно-посадочные полосы на случай войны. Но там стыки (температурные швы), езда по которым при наличии жесткой подвески, дает постоянный стук на этих швах.
Вот уж точно не сомневаюсь, что мне понравилось бы ездовые качества Лагуна-3 на таких дорогах. Там есть где разгуляться.
Особенно на прямых, автобана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня кончался бензин. Стрелка была уже на нуле. Я посмотрел по компу сколько выжрало с последней запрвки, показало что 61 литр.
Т.е. оставалось максимум 5 литров, а лампочка так и не загорелась и писка не было! Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня кончался бензин. Стрелка была уже на нуле. Я посмотрел по компу сколько выжрало с последней запрвки, показало что 61 литр.
Т.е. оставалось максимум 5 литров, а лампочка так и не загорелась и писка не было! Что это?

 

Не знаю. Я даже не знаю, как загорается лампочка эта. Не знал ни на одной своей машине.Но если хотел провести эксперимент, надо было ездить дальше, наверняка бы зажглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

После прохождения тест-драйвов автомобилей класса "С" (это Mitsubishi Lancer, Fiat Bravo,VW Golf plus,Nissan Tiida)появилось ощущение все того же класса автомобиля, что и ВаЗ 2110, после чего пришлось тестировать Toyota Avensis,Nissan Primera,Volvo S60,Audi a4.
"Джипчик" типа Honda CR-V, Mitsubishi Outlander,Hyundai Tucson был опробован,но у меня нет необходимости в таком автомобиле.
Была опробована Лагуна 3 с двигателем 1,6 и 2,0 после чего приобретена в полной комплектации в цвете, использованном в рекламном буклете(можно увидеть у дилеров)с двигателем 2,0 турбо с АКПП6.
Ну,что можно сказать...Все, что написано в официальной рекламе,правда. Я получаю удовольствие от вождения. Модель 2008 года. Этим всё сказано.За эти деньги прекрасное сочетание цены -качества(хотя это банально звучит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выжал 195км\ч. Дальше было страшно. КРУТО.

Господи, эмоций-то сколько...
195 - вполне обычная скорость (на том же МКАДе, если бы не камеры, вполне реально комфортно ехать 220 км/ч), я так и на Клио 2 1.6 ещё ездил, не говоря уже о Спортах-Лагунах.

 

Вкратце дальше по темам:
1. 407 хорош, но Лагуна 3 лучше.
2. По ходовым качествам Лагуна 3 сильно превосходит и предшественницу, и Меган 2. Более того, одна из самых "живых" машин в своём сегменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, при заморозках, на голом и сильно подморожено-скользком асфальте, дважды срабатывала антипробуксовочная система. Загоралось оранжево-красное окошко с нарисованой скользкой дорогой и машинкой на ней. Прикольно, но оооочень хороший сигнал, поумерить свою прыть. Особенно полезно это было, так как днем ездил при плюс 4, а к вечеру стало резко -4 и я сразу не обратил на это внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, при заморозках, на голом и сильно подморожено-скользком асфальте, дважды срабатывала антипробуксовочная система. Загоралось оранжево-красное окошко с нарисованой скользкой дорогой и машинкой на ней. Прикольно, но оооочень хороший сигнал, поумерить свою прыть. Особенно полезно это было, так как днем ездил при плюс 4, а к вечеру стало резко -4 и я сразу не обратил на это внимания.

Да можно и не умерять прыть на разгоне - всё равно электроника ограничит подачу топлива ровно настолько, чтобы не было пробуксовки.
Меня ваще ESP на Лагуне больше раздражает, чем радует - слишком уж рано срабатывает, а отключить нельзя (активируется в любом случае при достижении 50 км/ч).
И электронный ручник зимой тоже обламывает - на площадках не подрифтишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и не умерять прыть на разгоне - всё равно электроника ограничит подачу топлива ровно настолько, чтобы не было пробуксовки.
Меня ваще ESP на Лагуне больше раздражает, чем радует - слишком уж рано срабатывает, а отключить нельзя (активируется в любом случае при достижении 50 км/ч).
И электронный ручник зимой тоже обламывает - на площадках не подрифтишь.

 

Я машину не для дрифта и острых ощущений покупал. Так и большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я машину не для дрифта и острых ощущений покупал. Так и большинство.

Да не, я просто к тому, что если мне понадобится новая машина с электроприводом сидений и бесконтактным доступом (ведь привык уже к этому), но при этом обязательно захочется иногда ездить активно, то придётся обращать внимания на другие марки...
А жаль, Лагуна 3 прикольно едет и рулится.
Но неотключаемая ESP и электронный ручник несовместимы с зимним валянием дурака :)

 

З.Ы. Дурачиться и ездить на ледовые спринты можно б было и на Мегане, но там резина нешипованная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, Вадим не трави душу, жду не дождусь уже льда... :)

 

Я вот как-то не думал об этом, а ведь ты прав. У меня и ручник обычный и ЕСП отключаемая, а как же на Лагуне быть? Это ведь проблема реальная... Жаль... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх, Вадим не трави душу, жду не дождусь уже льда... :)

 

Я вот как-то не думал об этом, а ведь ты прав. У меня и ручник обычный и ЕСП отключаемая, а как же на Лагуне быть? Это ведь проблема реальная... Жаль... :(

 

И ЕСП и электронный ручник, для себя рассматриваю только как благо. В чем, сумел только утвердиться.
Да и для подавляющего большинства, это будет скорее благо, чем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И электронный ручник зимой тоже обламывает - на площадках не подрифтишь.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,что можно сказать...Все, что написано в официальной рекламе,правда. Я получаю удовольствие от вождения. Модель 2008 года. Этим всё сказано.За эти деньги прекрасное сочетание цены -качества(хотя это банально звучит).
Поздравляю! Вливайся в коллектив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Глядя на низколетящую Л3 Эдуарда Владимировича сегодня на Добролюбова, ещё раз убедился, что один из самых запоминающихся силуэтов.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из самых запоминающихся силуэтов.. :)

А уж в нашей то деревне и подавно. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей тоже ))

 

:good: И всеж, судя по тому, что Zharuk был всего вторым покупателем Лагуны в Петрозаводском СТК, в нашей деревне их реально больше. А значит, меньший эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk был всего вторым покупателем Лагуны в Петрозаводском СТК

:new_russian::yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык.. А где второй владелец, Л3 Петрозаводска? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык.. А где второй владелец, Л3 Петрозаводска? ;)

А кто его знает? Бороздит просторы... наверное. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришло время описать впечатления от зимней эксплуатации моей Лагунки.
Пробежала машинка около трех тысяч по зимним дорогам Финляндии и пробег приблизился к первому ТО.
На спидометре 9200 км. Машинка турбировная, а значит ТО раз в десять тысяч.
А эксплуатация в Финке пришлась на морозные и снежные дни в Лапландии. Местами морозы доходили до -34 градусов.
Машина прекрасно заводилась, достаточно быстро прогревалась. Только жидкокристалические экранчики в ней, при заводке при -20 и ниже, тормозили нещадно. Но с прогревом это торможение быстро проходило.
При езде в такие морозы, абсолютно ничего не скрипело, ни стучало и все работало просто на 5 баллов. Автоматическая КПП работала отлично, без каких либо торможений, рывков или неудобных симптомов.
Управляемостью на скользких и припорошеных снегом дорогах, я тоже остался очень и очень доволен.
А впереди ТО. Надеюсь, что кроме смен масла и прочих расходников, не придется делать НИЧЕГО.
Правда, придется всеже. Предостоит обработать систему вентиляции и кондиционировния специальным обезараживающим (очищающим) составом. А то еще в Питере. при плюсовых температурах. обратил внимание на периодическое появление неприятных запахов. Верный признак необходимости обработки. Заодно и внутрисалонный угольник заменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А эксплуатация в Финке пришлась на морозные и снежные дни в Лапландии. Местами морозы доходили до -34 градусов.
Машина прекрасно заводилась, достаточно быстро прогревалась. Только жидкокристалические экранчики в ней, при заводке при -20 и ниже, тормозили нещадно. Но с прогревом это торможение быстро проходило.

Подтверждаю и для своей :) -34 видел только на градуснике во время движения.. В -30 машина нормально заводилась и прогревалась.. на отечественной соляре.. В отличии от фотоаппарата, который только в -28 соизволил сфотографировать... Сверчков в передней панели на холодной машине при такой погоде больше..но все засыпают после прогрева..
Мишлен зимний шипованный на льду, укатанном и рыхлом снегу отработал на твёрдую пятёрку :) Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впереди ТО. Надеюсь, что кроме смен масла и прочих расходников, не придется делать НИЧЕГО.

Только не позволяй официалам менять платиновые свечи раз в 10 тысяч.

 

Мало того, что межсервисный интервал сокращённый, так ещё и свечи менять заставляют, которые в 5 раз дороже обычных, и у нас служат без проблем по 30 тысяч.
А обычные меняются раз в 15. Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не позволяй официалам менять платиновые свечи раз в 10 тысяч.

 

Мало того, что межсервисный интервал сокращённый, так ещё и свечи менять заставляют, которые в 5 раз дороже обычных, и у нас служат без проблем по 30 тысяч.
А обычные меняются раз в 15. Бред...

 

Честно, меня не интересует какие там свечи (не в смысле что не интересно какие свечи, а в смысле того, что пусть хоть золотые. платиновые. ирридиевые). Если регламентом положено заменить, пусть меняют, тем паче, что это все (стоимость свечей и их замены) входит в стоимость ТО. Хуже от этого не будет точно. А снятые, лягут в запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, меня не интересует какие там свечи (не в смысле что не интересно какие свечи, а в смысле того, что пусть хоть золотые. платиновые. ирридиевые). Если регламентом положено заменить, пусть меняют, тем паче, что это все (стоимость свечей и их замены) входит в стоимость ТО. Хуже от этого не будет точно. А снятые, лягут в запас.

Ну, если тебя прикалывает переплачивать на каждом ТО по 3 тысячи рублей только за свечи (при том, что их ресурс гораздо выше обычных) - то ради Бога.

 

Чистой воды развод официалов, как, впрочем, и межсервисный интервал в 10 тысяч километров.
Правда, в оправдание Рено можно упомянуть, что у Тойоты/Лексуса тоже 10 тысяч километров.
Ну и вроде у помоек ТАГАЗовских.

 

У всех остальных марок - 15-20. И не имеет значения, атмосферный мотор, турбомотор или дизель.

 

Понятно, что хуже машине от этого не будет, просто расходы на обслуживание возрастают, что при больших пробегах выливается в немалую сумму.
И если Клио 3 РС сокращённый интервал ещё можно простить за её возможности (спорткар всё-таки), то Лагуне/Вел Сатису/Эспасу с 2.0Т - едва ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебя прикалывает переплачивать на каждом ТО по 3 тысячи рублей только за свечи (при том, что их ресурс гораздо выше обычных) - то ради Бога.

 

Чистой воды развод официалов, как, впрочем, и межсервисный интервал в 10 тысяч километров.


+100
на Камри платиновые свечи то ли раз в 60 или даже раз в 100 тыс меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если тебя прикалывает переплачивать на каждом ТО по 3 тысячи рублей только за свечи (при том, что их ресурс гораздо выше обычных) - то ради Бога.

 

ТО10 должно обойтись в 7 499 рублей, согласно ценам заявленым на сайте Рено. Это немного, имхо.
Заявленый большинством производителей свечей рессурс платиновых и ирридиевых свечей аж 60 тысяч. Это без учетов особенностей нашего топлива. На обычные свечи, вообще заявляют рессурс 30 тысяч. Исходя из этого, мы все должны жжжужать на частую смену свечей. Однако не выступаем. Меняем ради гарантированой надежности. Во всяком случае, я ради этого меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО10 должно обойтись в 7 499 рублей, согласно ценам заявленым на сайте Рено. Это немного, имхо.
Заявленый большинством производителей свечей рессурс платиновых и ирридиевых свечей аж 60 тысяч. Это без учетов особенностей нашего топлива. На обычные свечи, вообще заявляют рессурс 30 тысяч. Исходя из этого, мы все должны жжжужать на частую смену свечей. Однако не выступаем. Меняем ради гарантированой надежности. Во всяком случае, я ради этого меняю.

Дело немного не в этом.
Больше всего удивляет другое.

 

Почему на Лагуне 1.6 свечи меняются раз в 15 тысяч (обычные, за 600 рублей, не платиновые!), а на турбовой Лагуне платиновые (за 3 тысячи) - раз в 10?

 

Ну ты съезди на ТО-10, напиши отчётик потом.
Мало ли, вдруг ситуация поменялась.
Заодно расскажешь, удалось ли уложиться в заявленные 7 499 рублей.

 

Я на своей раз в 30 свечи меняю, да и то больше ради перестраховки + объединяю это дело с промывкой топливной системы (всё равно свечи менять).
Но я в Ренаультре обслуживаюсь, поэтому сам решаю, когда и что менять.
Раз в 10 меняю масло и все фильтры (включая салонный угольный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело немного не в этом.
Больше всего удивляет другое.

 

Почему на Лагуне 1.6 свечи меняются раз в 15 тысяч (обычные, за 600 рублей, не платиновые!), а на турбовой Лагуне платиновые (за 3 тысячи) - раз в 10?

 

Ну ты съезди на ТО-10, напиши отчётик потом.
Мало ли, вдруг ситуация поменялась.
Заодно расскажешь, удалось ли уложиться в заявленные 7 499 рублей.

 

Да,конечно и обязательно. Записан на 20-е число, на саааамое утро. Как показывает моя практика, с утра, все свежи и не замучены целым днем работы. Ляпов меньше или совсем нет.
Посмотрим, ты говорил про свечи на основании практики по Лагуна-2. Возможно, что на третьей Лагуне и свечи то не платиновые.

 

З.С. Посмотрел ради интереса.
Реф. свечей мне выдало вот такой 82 00 363 384 (маркировка NGK PFR 6G-9)
Вот что дает по ним Экзист
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82003...&rnd=120437

 

Дополнительная информация:
Диаметр 1: 0.8 мм
Длина резьбы : 19 мм
Зазор между электродами: 3
Количество полюсов: 1
Момент затяжки: 28 н*м
Расстояние между электродами: 1 мм
Шаг резьбы : 1.25 мм
Внешняя резьба: 14
Ширина зева гаечного ключа: 16

 

И если ориентироваться на Бошевский аналог, идут они на след. модели Рено
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?pid=B030...p;marka=RENAULT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверчков в передней панели на холодной машине при такой погоде больше..но все засыпают после прогрева..

 

Передняя панель в мороз -24С без сверчков. А вот дверь багажная скрипит.

Ну, если тебя прикалывает переплачивать на каждом ТО по 3 тысячи рублей только за свечи (при том, что их ресурс гораздо выше обычных) - то ради Бога.

Если обслуживаешься у официалов, то можешь отказаться от замены свечей, но на стоимости ТО это не отразится. Она фиксированная. А раз так, то пусть меняют всё, что положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, ты говорил про свечи на основании практики по Лагуна-2. Возможно, что на третьей Лагуне и свечи то не платиновые.

 

З.С. Посмотрел ради интереса.
Реф. свечей мне выдало вот такой 82 00 363 384 (маркировка NGK PFR 6G-9)


Точно такие же, как и у меня.
Моторы-то одинаковые :)
Серия PFR у NGK как раз и есть с платиновым электродом.

 

Ну, в общем, подождём до 20 числа :)
Может, и правда для третьей Лагуны теперь другие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя панель в мороз -24С без сверчков.

У меня вибраций чуток больше... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вибраций чуток больше... ;)

Зато свечей зажигания нет и тяги завались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно.. дури нам двоим с ней за глаза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато свечей зажигания нет и тяги завались :)

Темкин дизелечек в первом приближении (как минимум), с экономической точки зрения, значительно более выгодная машинка. Но я не жалею что не взял дизелек. Причина банальна. Не хочу как Тема осваивать машину вместе дилером. Если бы не это, тоже бы взял дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО10 должно обойтись в 7 499 рублей, согласно ценам заявленым на сайте Рено. Это немного, имхо.
Заявленый большинством производителей свечей рессурс платиновых и ирридиевых свечей аж 60 тысяч. Это без учетов особенностей нашего топлива. На обычные свечи, вообще заявляют рессурс 30 тысяч. Исходя из этого, мы все должны жжжужать на частую смену свечей. Однако не выступаем. Меняем ради гарантированой надежности. Во всяком случае, я ради этого меняю.

 

Я думаю, что цена ТО в 7 499 рублей не учитывает замену свечей, т.к. эти работы не входят в ргламент ТО-1. Если предложат (тебе, Боря никто ничего в ПА не навяжет :icecream: ) замену свечей, то за отдельную плату. Об этом Пилот и пишет. Что это бессмысленная операция при пробеге 10 тыр. Все сугубо имхо.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что цена ТО в 7 499 рублей не учитывает замену свечей, т.к. эти работы не входят в ргламент ТО-1. Если предложат (тебе, Боря никто ничего в ПА не навяжет :icecream: ) замену свечей, то за отдельную плату. Об этом Пилот и пишет. Что это бессмысленная операция при пробеге 10 тыр. Все сугубо имхо.
Не ожидал от тебя такого незнания перечня регламентных работ и что в них входит. Замена свечей входит!!! Тебе стоит изучить сайт Рено по части сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, днём ещё хотел спросить, в сервисной у тебя что прописано? На офсайте регламента для авто с 10 ккм не нашёл...
http://www.service.renault.ru/prices1.html#

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал от тебя такого незнания перечня регламентных работ и что в них входит. Замена свечей входит!!! Тебе стоит изучить сайт Рено по части сервиса.

 

Ну я же писал, что сугубо имхо. Посмотрел сейчас на сайте ПА, там про сервис Лагуны 3 ничего нет. А для остальных машин интервал 15 ккм. Ты прав, наверное. Но почему такой маленький межсервисный интервал? Тенденция сейчас такая, что его все больше увеличивают. Или Рено пошло по пути американцев? В американских авто масло меняют обычно через 5 ккм. Там считается, что зачем лить дорогое масло? Лучше дешевое, но менять чаще. Правда тогда непонятно, зачем менять дорогие свечи, предназначенные специально для больших межсервисных интервалов? Тогда и свечи можно ставить попроще. И это было бы правильно, т.к. бензин у нас все же не очень хороший и ферроцены встречаются еще. Такие вот мои размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне еще далеко до ТО. Я всего то с сентября проехал 6тыс.км.
Тут встретил у себя во дворе молодую пару, на черной Лагуне-3 турбо с черным салоном, так они сказали, что брали в июне и проехали уже 30000км. Я вообще мало катаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, днём ещё хотел спросить, в сервисной у тебя что прописано? На офсайте регламента для авто с 10 ккм не нашёл...
http://www.service.renault.ru/prices1.html#

 

В тарифах, по Новой Лагуне (там где ТО15,30,45 .....) есть звездочка и ссылка, что для Турбоверсий, ТО раз в десять тысяч. Соответствено и по аналогии, делают все то же самое но просто чаще.

 


Посмотрел сейчас на сайте ПА, там про сервис Лагуны 3 ничего нет. А для остальных машин интервал 15 ккм. Ты прав, наверное. Но почему такой маленький межсервисный интервал? Тенденция сейчас такая, что его все больше увеличивают.

 

Не, смотреть надо по ссылке, которую дал Темка, то есть на сайте самого Автофрамоса. Да. принципиальная тенденция на увеличение межсервисного пробега. Когда я начинал ездить на Рено, межсервисный интервал у обычных Рено, был 10 тысяч. Потом его увеличили до 15 тысяч. Но это не затронуло Клио Спорт, Машины с турбироваными движками и с дизелями. Такова се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация