Пример HTML-страницы
Полковник

Trade in и немного о нем.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

106 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чтобы совершать с ней всевозможные действия.
Например, снимать с учета.

Зачем ее снимать с учета, если она уже снята??? Все просто до безобразия. Доверка - это лишний геморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ее снимать с учета, если она уже снята??? Все просто до безобразия. Доверка - это лишний геморой.

 


Какой те лишний геморрой, а если с машиной что случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было у меня.
Продавал Гетц 2007г, 1,6 МКПП пробег 55 т.км., максималка, не битый и т.п. Начинал с 400 т.р. За два месяца снизил до 310т.р., один звонок и одни смотрины за это время, объява висела на трех форумах и трех авто сайтах.
Салон (Шевроле-Опель) предложил взять за 300т.р., причем без особой диагностики (менеджер обошел вокруг машины и уточнил наличие зимней резины). В результате на том и порешили.
Из документов дали договор комиссии, акт приема-передачи машины и справку в банк, что автосалон принял Гетц как первый взнос за 300 т.р. (Гетц с учета снимал сам - 120р.).
Вот так, договор купли-продажи обещали после реализации. Выставили машинку уже за 330т.р.
Кстати, банк(Сбер) документами удовлетворился полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было у меня.
Продавал Гетц 2007г, 1,6 МКПП пробег 55 т.км., максималка, не битый и т.п. Начинал с 400 т.р. За два месяца снизил до 310т.р., один звонок и одни смотрины за это время, объява висела на трех форумах и трех авто сайтах.
Салон (Шевроле-Опель) предложил взять за 300т.р., причем без особой диагностики (менеджер обошел вокруг машины и уточнил наличие зимней резины). В результате на том и порешили.
Из документов дали договор комиссии, акт приема-передачи машины и справку в банк, что автосалон принял Гетц как первый взнос за 300 т.р. (Гетц с учета снимал сам - 120р.).
Вот так, договор купли-продажи обещали после реализации. Выставили машинку уже за 330т.р.
Кстати, банк(Сбер) документами удовлетворился полностью.

А еще делают не договор комиссии, а договор поручения. Т.е. как бы вы доверяете салону реализовать ваш автомобиль. А я думаю всем понятно, что налог с такой сделки не берется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть авто все это время остается в собственности бывшего владельца? :blink:
Интересно, а как с транспортным налогом? Собственник-то не изменился... :wacko:
А если дилер "передумает"? Скажет: забирай свою собственность, вертай назад наши денежки?

 

Непонятно... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть авто все это время остается в собственности бывшего владельца? :blink:
Интересно, а как с транспортным налогом? Собственник-то не изменился... :wacko:
А если дилер "передумает"? Скажет: забирай свою собственность, вертай назад наши денежки?

 

Непонятно... :hmmm:


Да я сам не очень понимаю. Это у меня друг так машину сдавал. А он и сам объяснить толком ничего не может :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Трэйд ин в городе Пермь

 

В середине августа 2010( после того как поджарились в поездке на юг-ездим на 2115 три года без проблем но этим летом поджарились конкретно и решили купить машину с кондером+подвеска для села и клиренс повыше+зад большой для шмоток+цена близко к бюджетной=Реношка) приехали на Полесную-записались "в списки на списки"у менеджера на машину Рено Логан престиж 1.6 с важными для нас опциями(кондер и подушка 2я для жены) и цветом (нам сказали-прийдут списки с завода-вам позвонят-вы приедите со ста тысячами в залог-закажите-1-2мес ждем-и получите счастье!

 

И ту на сцену вышел господин Полуэктов Борис-менеджер по продажам подерж. машин-я решил узнать цену на свою по трэйд-ину на всякий случай( он прошелся по корпусу с магнитиком-попросил завестимотор-заглянул в капот-в салон даже не глядел-багажник не открывал)-5 мин и сказал берем за 140 с колесами зимними!Я только улыбнулся!(думаю нашел идиота).

 

Прошло 2 недели-тишина-звоним 3 дня нашему менеджеру на мобилу-молчание-дозвонились до другого(берите телефоны у всех!!)-он отвечает что списки пришли как 10 дней и своим то он позвонил!!списки машин есть но пришли все без опций-спрашиваем
а тут их поставить можно?-нет только на заводе!-а когда списки следующие прийдут?-а в след месяце(приходят 1 раз в месяц) и не факт что с опциями!!
а мы блин автокредит этот льготный( 9 процентов +Каско)уже оформили как чайники второпях-деньги нужно реализовать!А все вкусное(с важными)опциями только тут про волшебному слову ТРЭЙД-ИН!-иначе ждите списков как ветра в поле месяцами(такова монопольная политика господ производителей и оффдиллеров)!!
Блин -весь 2 этаж ими заставлен!!

 

Трэйд-ин -когда думаешь что приехал и в один день все сделал и уехал на новой !! но это еще когда вам вкусную(по вашему цвету и опциям)машинку продадут но правда с ожиданием новой машины в 7-10 дней + с вас шерсти снимут не мало за старую!!( у меня приняли мою не битую 2115 70 тыс пробег-2006 года за 140 000р (рыночная цена 170-180) а продали потом за 180 000-узнал случайно)

 

Ладно -примчались 1-2 сентября - отдали залог 100тыс за машину Рено Логан престиж 1.6 с нужными опциями (2 подушки!!жена тоже в безопасности нужна!!-ABS!!-стеклоподьемники по кругу-подогрев сидений- и тд)!по тэйд-ину!!

 


И так на сцену снова вышел господин Полуэктов Борис-менеджер по продажам подерж. машин-подтвердил цену словами!!( а нужен договор!! предварительной оценки!! чоб вас потом приехавшего со снятой с учета машиной не нагрели снижением цены!!(+колеса зимние просил+просил скинуть тысчу-ага обрадовался итак на халяву 40 нагрел)140 и точка!а на душе ... что опустили ниже плинтуса ценой -но что делать ждать месяцами кредит не позволит- а гулять так гулять-однова живем как говорил Владимир семеныч!!)))нужна жене любимой подушка безопасности и кондер и точка!

 

16 сентября отдал свою ласточку трединовским живодерам -ничего не снял дурень(снимайте все!!что можно и чехлы и музыку и коврики и нагреватели предпусковые и колпаки и тд(см ниже)!
оформили бумажки (оказывается !!!-получаешь на руки не договор купли-продажи !!!которой уберегает вас от шняги!!см ниже! а АГЕНТСКИЙ договор на 2 мес где говориться что они пробуют продать вашу машинку и если не получиться отдадут обратно!!)!!!
На новую тоже бумажки оформили-привезли гарантийное письмо из сбербанка и конкретно застолбили свою машинку(долго просят поставить музыку+сигналку+коврики+воздуш фильтр+
ну и купить все другое в салоне( по бешенным ценам) пока мол ПТС прийдет через 7-10 дней!!
Решил музыку поставить(но свой ресивер и колонки взял) и воздуш фильтр-мол на гарантию влияет если что!!Все время повторяют -ставте все у нас типа если что сломается трудно доказать и гарантийка слетит на электрику и кондер!Цены вломили будь здоров-эта у них я понял главная статья дохода -одевать машинки!)))(хотя есть закон о защите потребителей
где сказано все-
"О защите Прав Потребителей", --ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. По Закону РФ "О Защите Прав Потребителей" Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование. В автосалонах все это прекрасно понимают и попросту лукавят, обязывая Вас устанавливать дополнительное оборудование за баснословные деньги только у них!(Все потом через суд блин!!нервы! деньги!)

 

И тут внимательно!!неповторяйте еще одну ошибку!!!!-тк у нас в райцентре снять машину с учета
очень трудно(народу тьма-очереди-оформляют 2 раза в неделю мало машин-нервы!!да и времени нет!)решили оформить(менеджеры мило подсказали)генеральную доверенность( у них без очередей на Парковом
работает нотариус за 800 руб) на то чтоб салон сам возился с этим.
И вот в результате получил через неделю фотоштраф!! на 100 руб за скорость-кто то из салона
катался на моей 2115 по Чкалова!( и что в суд идти??-а если больше шраф? или еще похуже??)
потом в программе Первая передача на НТВ-Виктор травин-автоадвокат говорил что никогда
не продавайте по ген доверенности-иначе все штрафы и другие шняги-ваши!!!звоню Борису что за хрень-извините мол все уладим! и заплатим(ага поверил как же)
Вывод:сами снимайте с учета!

 


Ходим пешком 7 дней! 23 го звонок приезжайте!записаны на выдачу машины на 17-00 дня!!Приехали -ждали час еще-
подвели к машине-стоит в темноте(царапины не видеть??)-прибежал техник чтото протараторил -повключал-лампочка в бардачке не работала-убежал доделывать-20 мин еще ждем-выкатили перед салоном -бензина так налили что горит сигналка!но доехал по пьяной дороге до заправки у "Метро"!

 

А потом до конца октября! я не мог получить договор купли-продажи своей машины ( для налоговой!!!)господин Борис не отвечал!!! на ежедневные !!звонки своего клиента!!а в салоне и другие менеджеры -не в курсе!! -отвечают-все вопросы с ним решайте!!а начальников у него нет!!!
Потом 22 го октября жена с оказией в Пермь приехала и девочки за стойкой в стопке бумаг кое как 10 раз не найдя все же нашли!этот договор))).

 

вывод: пока Рено в почете и машинки как горячие пирожки расходятся такое поведение для салонов естественное!будьте морально готовы!-и никогда не оформляйте генеральные доверенности!
PS в программе Первая передача на НТВ-Виктор Травин показывал как ПТС по 2-3-6 мес в столицах ждут!
кстати особое спасибо менеджеру Сергею Рукавишникову-единственный нормальный там среди
девочек и мальчиков(ни одного взрослого дяди:)))ему респект за все - к нему обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда. Какой то другой мир. Чем дальше отМосквы и Питера,....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хорошо, когда всё-так легко и просто, в принципе как и должно быть. Без всяких заморочек и раскруток. Купили немного подешевле, сделали накрутку и продадут, им надо будет они ещё допов накидают для выручки. У меня у самого примерно так же прошло, только мне в gs-trade, немного меньше дали за машину, чем я рассчитывал, но хватило на первый взнос под рассрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый продавал машину через автосалон, точнее автосалон в продаже не участвовал. Они разрешили поставить машину на их стоянку (за 50 р/сут.) рядом с новыми, объявление было на стекле, ключи остались у хозяина. При действительно заинтересованных покупателях он приезжал в салон и показывал машину. Ездил за счет потенциальных покупателей, т.к. за свой счет за 260 км каждому позвонившему не наездишься. Продал свою Кангу за месяц вторым желающим, цену выставлял сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Продажа автомобилей с пробегом превращается в одно из ключевых направлений бизнеса официальных дилеров

 

Дилерские центры наращивают долю в сегменте торговли автомобилями с пробегом, тесня «серый» рынок. Дополнительным стимулом для них становится замедление роста продаж новых машин. Так, в сентябре текущего года в Петербурге реализовано лишь на 6% больше машин, нежели за аналогичный период года прошлого.

 

«На фоне августовского роста на 17% скромное увеличение продаж в сентябре выглядит неубедительным стартом для традиционно высокого осеннего сезона, – говорит генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Из первой десятки лидеров продаж половина показала отрицательную динамику». Если раньше продажу автомобилей с пробегом дилеры часто рассматривали как вспомогательный инструмент при реализации новых машин, теперь многие из них обратили особое внимание на этот сегмент, добиваясь увеличения прибыльности бизнеса.

 

СЕРЬЕЗНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

 

«Доля дилерских продаж автомобилей с пробегом в Петербурге растет последние три года. Уже сегодня она превышает долю по стране в целом», – констатирует Андрей Измалков, руководитель аналитического отдела BlueFish (группа компаний «Рольф»). По его оценкам, в России через дилерскую сеть проходит не более 5% автомобилей с пробегом. Остальное, что называется, из рук в руки – по объявлениям, через рынки и т.п.

 

«В Москве по итогам 2011 года 22% продаж автомобилей с пробегом осуществлено через дилеров. В Петербурге процент ниже (около 6%), но есть довольно серьезный потенциал роста», – уверяет г-н Измалков. Руководитель отдела Trade-in ГК «Мега-Авто» Ирина Макарова иллюстрирует этот потенциал: «За 2011 год прирост продаж автомобилей с пробегом в нашей группе компаний по сравнению с 2010 годом составил порядка 90%. В этом году мы ожидаем достижения аналогичных показателей».

 

«Пока рано говорить о торговле авто с пробегом как о каком-то бизнесе, благодаря которому можно, скажем, строить новые дилерские центры и активно развиваться. Но уже сегодня это направление работы приносит довольно внушительные деньги, а в будущем их будет гораздо больше», – замечает Станислав Новиков, генеральный директор «РРТ Трейд-Ин».

 

Автопроизводители в свою очередь также стимулируют обеление рынка автомобилей с пробегом. Так, многие премиум-бренды практикуют продажу страховок, обеспечивающих гарантию от поломок подержанных автомобилей, приобретенных через салоны официальных дилеров. А представители среднего ценового сегмента, например Opel или Chevrolet, реализуют программу, предоставляющую покупателю нового автомобиля дополнительную скидку 15–20 тыс. руб. при сдаче своего старого автомобиля в зачет официальному дилеру марки.

 

РАЗНЫЙ ПОДХОД

 

Крупные автохолдинги, в состав которых входят дилерские центры разных марок, исповедуют разный подход к организации работы с подержанными машинами. Самая распространенная схема – наличие в каждом конкретном салоне штатных работников, ответственных за прием и продажу авто с пробегом. Промежуточная стадия – специалисты по подержанным машинам физически располагаются на территории автосалона, но числятся сотрудниками головной (или управляющей) компании холдинга. По словам Ирины Макаровой, именно такой схемы придерживается ГК «Мега-Авто». Наконец, есть автохолдинги, в которых работа с подержанными автомобилями выделена в отдельную бизнес-единицу. Одни сотрудники занимаются приемом автомобилей во всех автосалонах холдинга, другие – реализацией подержанных машин, которая сосредоточена на одной крупной площадке. Такой схемы придерживается, в частности, холдинг РРТ.

 

«Под продажи автомобилей с пробегом в центре, на Пулковском шоссе, выделено два этажа, которые в сумме могут вместить около 300 машин, – рассказывает Станислав Новиков. – Таким образом, мы добиваемся кумулятивного эффекта. Наш народ не любит садиться в машину и колесить все выходные по открытым площадкам, изучая варианты для покупки. Мы долго шли к этой модели, и сейчас я могу сказать: она работает. Мне кажется, что рано или поздно все крупные автохолдинги придут к чему-то похожему».

 

ПЛАТА ЗА ГАРАНТИИ

 

Представители официальных дилеров признаются, что прибыльность продаж автомобилей с пробегом превышает аналогичный показатель для новых машин. «Насколько я знаю, маржа при продаже нового автомобиля в нашем холдинге составляет 5–7%, маржа при продаже подержанного автомобиля у нас всегда больше 10%», – говорит Станислав Новиков.

 

«Средняя маржа при реализации авто с пробегом по ГК «Мега-Авто» составляет порядка 7%», – замечает Ирина Макарова. Впрочем, нужно понимать, что для автомобилей разного уровня этот показатель будет различаться: чем дороже автомобиль, тем меньше будет относительная прибыльность операции для дилера (но абсолютные цифры все равно будут выше).

 

«Еще три-четыре года назад маржинальность на рынке автомобилей с пробегом была значительно выше и могла доходить до 20%, – говорит Андрей Измалков. – Сейчас аппетиты снижаются, в том числе и за счет более профессиональной оценки автомобиля при выкупе, что позволяет минимизировать потенциальные риски дилера при последующей продаже автомобиля».

 

Снижение маржинальности способствовало существенному расширению клиентской базы официальных дилеров при продаже автомобилей с пробегом. «Люди умеют хорошо считать деньги и готовы платить за те преимущества, которые обеспечивает дилер, но разумную, с их точки зрения, цену», – замечает Ярослав Козьмин, руководитель отдела послепродажного обслуживания «Омега-премиум» (ГК «Мега-Авто»).

 

«РБК daily»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука хорошая, пусть чуть дороже чем с рук, но как-то безопаснее. Деньги в кассу платишь, а не из рук в руки человеку, которого видишь первый раз в жизни... Хотя плохо, что не дают прокатиться... Купили жене хонду через трейдин, а вариатор "пинается", хорошо что вылечилось несложно и недорого =) В общем у меня и клио и теперь хонда из трейдина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука хорошая, пусть чуть дороже чем с рук, но как-то безопаснее. Деньги в кассу платишь, а не из рук в руки человеку, которого видишь первый раз в жизни... Хотя плохо, что не дают прокатиться... Купили жене хонду через трейдин, а вариатор "пинается", хорошо что вылечилось несложно и недорого =) В общем у меня и клио и теперь хонда из трейдина.

Ещё плюс при покупке трейд-иновских машин: дилер в течение двух недель обязан принять назад неисправное авто. По крайней мере в "Авилоне" так сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, те кто покупал в Авиньоне машину в трейд-ине.
У вас договор купли продажи был с ИП?
Сейчас пытаюсь купить у них авто и моему банку не нравится что они продают как ИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По моему отчасти трейд-ин не плохая возможность не знающему человеку, или слишком занятому спокойно и без лишних хлопот избавиться от старого автомобиля. По крайней мере я по себе сужу, мне проще было когда я кредит через можайский автоцентр оформлял на Рено им же отдать свой старый автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Такой вопрос тем (просил задать коллега), кто проходил: сколько дней приходится быть без машины, если сдаешь ее в трейд ин?
То есть за сколько дней до получения новой?
Если конкретно, то интересует ПА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько дней

Вся соль в наличии ПТС. Если он у дилера, то пару - тройку дней пешком. Мне ПТС на Лагуну везли неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос тем (просил задать коллега), кто проходил: сколько дней приходится быть без машины, если сдаешь ее в трейд ин?
То есть за сколько дней до получения новой?
Если конкретно, то интересует ПА :)

 


Если немного заранее подсуетиться, можно сдать в день получения новой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько дней

Опыт в Мэйджоре - 5 дней (с учетом того, что они снимали сами с учета старую машину и ставили на учет новую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос - стоит ли покупать б/у автомобили по программе Рено Селект в салонах ОД Рено?
Как раз стою перед выбором - новый кашкай или б/у Колеос, 2012 года, Динамик-Комфорт CVT, пробег 36 тысяч в салоне ОД Рено. Дилер не дает провести самостоятельную диагностику, заверяя, что якобы автомобиль проверен, еще на заводской гарантии и вообще они за машину ручаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - стоит ли покупать б/у автомобили по программе Рено Селект в салонах ОД Рено?
Как раз стою перед выбором - новый кашкай или б/у Колеос, 2012 года, Динамик-Комфорт CVT, пробег 36 тысяч в салоне ОД Рено. Дилер не дает провести самостоятельную диагностику, заверяя, что якобы автомобиль проверен, еще на заводской гарантии и вообще они за машину ручаются..

 

Почитайте тему автора Вован Питер - он покупал по какой то похожей схеме. Пересказывать не буду, резюме - как повезет, проверка ОД не всегда вскрывает дефекты. Выводы делайте сами.
Хотя машина еще 2 года на гарантии, можно и рискнуть. Можно надеяться, что до конца ГС все что может, уже сломается и будет заменено по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему автора Вован Питер - он покупал по какой то похожей схеме. Пересказывать не буду, резюме - как повезет, проверка ОД не всегда вскрывает дефекты. Выводы делайте сами.
Хотя машина еще 2 года на гарантии, можно и рискнуть. Можно надеяться, что до конца ГС все что может, уже сломается и будет заменено по гарантии.

спасибо. помогите новичку, пожалуйста. киньте ссылку. буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подумываю пересаживаться на другое авто.
подал объявление на авито.ру, знакомый советует поменять авто по Trade in.
кто менял так авто, какие там нюансы, можно ли новую машину которую я возьму, вместо своей старой оформить потом не на меня, а например на моего отца.
Знакомый дал телефон московского салона, есть ли вероятность что оценка старого авто , оформление всех документов и замена машин - уложится в один день (а то не очень хочется в 600 км от дома остаться на пару дней без крыши над головой)

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто менял так авто, какие там нюансы, можно ли новую машину которую я возьму, вместо своей старой оформить потом не на меня, а например на моего отца.

Так можно
...есть ли вероятность что оценка старого авто , оформление всех документов и замена машин - уложится в один день (а то не очень хочется в 600 км от дома остаться на пару дней без крыши над головой)

Практически нулевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня объездил автосалоны в своем регионе. блин((( везде требование - авто до 5 лет, у меня 6 лет по тех паспорту.

 

п/с. все трейд ин не моя тема. оценили в 1,5 раза ниже, чем на рынке предложили.

Изменено пользователем Иван25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По мне так с трейд ин хорошо придумали, я в поддержку этой услуги, не всегда правда хорошо оценивают б\у автомобиль, но… что поделать можно самому попытаться продать за сколько хочешь. Мне в этом плане немного свезло я ниссана в альянс + за более менее адекватный ценник отдал и Логана нового полной комплектации взял, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так с трейд ин хорошо придумали, я в поддержку этой услуги, не всегда правда хорошо оценивают б\у автомобиль, но… что поделать можно самому попытаться продать за сколько хочешь. Мне в этом плане немного свезло я ниссана в альянс + за более менее адекватный ценник отдал и Логана нового полной комплектации взял, доволен.

те же перекупы. такой же развод. забирают по дешовке.
еще несколько раз на одном человеке зарабатывают. перепрадают дороже его коляску, прибыль с продажи новой и ярослали за регулярное ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

такой же развод. забирают по дешовке.
еще несколько раз на одном человеке зарабатывают. перепрадают дороже его коляску, прибыль с продажи новой и ярослали за регулярное ТО.

 


У меня не столь категоричное мнение насчет подешевке... Дважды мне Дилер продавал машину, дороже чем я планировал. Правда, оба раза она уходила в Трейд Ин по договору комиссии! А не тупо сразу в зачет.
И уж насчет развода Вы уж точно горячитесь... Зависит от дилера. Но, большинство дилеров не занимаются никакими разводами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то сдал подумывать о новой машине...
Интересно, мою семилетнюю машину в трейд-ин возьмут?
и на сколько оценят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то сдал подумывать о новой машине...
Интересно, мою семилетнюю машину в трейд-ин возьмут?
и на сколько оценят?

Сюда обратись, мож возьмут http://www.masmotors.ru/new-tradein

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если по госпрограмме утилизации, то конечно много за автохлам дадут, у нас на Беловежской в АЦ Кунцево за старье полтос рублей платят, за какой нибудь тазик лохматых годов еще хорошие деньги. Если машина нормальная можно на комиссионную площадку отдать, сначала оценивают, цена устраивает машина выставляется на продажу. По продаже могут сделать трейдин в зачет новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 По продаже могут сделать трейдин в зачет новой.

Автосалоны и такое предлагают, но как правило цены очень занижают. Это если нет времени на продажу авто, то  можно воспользоваться, а так лучше самому продать, потому что нормальную цену не предложат. Сам в трейд ин не пытался, а друг хотел, но после окончательной оценки авто резко передумал:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосалоны и такое предлагают, но как правило цены очень занижают. Это если нет времени на продажу авто, то  можно воспользоваться, а так лучше самому продать, потому что нормальную цену не предложат. Сам в трейд ин не пытался, а друг хотел, но после окончательной оценки авто резко передумал:D

 Угу. Вот только что столкнулся с таким. Цена, предложенная в зачёт, оказалась очень значительно ниже ожидаемой. И глядя на договор КАСКО в котором указана совсем другая стоимость, в голову начинают лезть криминальные идеи :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А бывает так, что машина сдаваемая в зачет дороже новой? :)

Как тогда поступает дилер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто-то покупал авто на Рольф Blue Fish?

Интересно узнать, насколько они порядочные. Вроде как они сами не покупают машину, а работают как комиссионка  (не уверен тут).

И, вообще, стоит ли связываться с такими площадками?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал нет. Лучще брать авто у владельца при этом сделать полную диагностику а дилера. Ну или прям у дилера брать с полной историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, milon сказал:

Кто-то покупал авто на Рольф Blue Fish?

Интересно узнать, насколько они порядочные. Вроде как они сами не покупают машину, а работают как комиссионка  (не уверен тут).

И, вообще, стоит ли связываться с такими площадками?

 

Сдавал им в 11 году  или 12 лагуну 3- пытались навариться и скинуть цену-послал.
Покупал в 14 теану 4*4 - без проблем + какая-то гарантия на пол-года. Машины показывают нормально,минусы указывают сразу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован Питер сказал:

Я бы сказал нет. Лучще брать авто у владельца при этом сделать полную диагностику а дилера. Ну или прям у дилера брать с полной историей.

Согласен, что лучше у владельца, но таких не много, и по сути эти салоны Трейд-ИНа стали крупными перекупами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 мая 2016 г. at 19:08, milon сказал:

Кто-то покупал авто на Рольф Blue Fish?

Интересно узнать, насколько они порядочные. Вроде как они сами не покупают машину, а работают как комиссионка  (не уверен тут).

И, вообще, стоит ли связываться с такими площадками?

 

Вы про Ростов?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Полковник сказал:

Вы про Ростов?  

И про Ростов тоже.

Хотя уже приходится рассматривать и иные города. Вариантов совсем мало. По финансам не дотягиваем до хорошего Гранда. А из обычных, наверно, на бензин ориентируюсь.

Было уже грешное дело - начал изучать Зафиры от безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, milon сказал:

И про Ростов тоже.

Хотя уже приходится рассматривать и иные города. Вариантов совсем мало. По финансам не дотягиваем до хорошего Гранда. А из обычных, наверно, на бензин ориентируюсь.

Было уже грешное дело - начал изучать Зафиры от безысходности.

Дело в том, что не возможно говорить про всех в общем. Скажу только и исключительно про Питер.  В Питере, идя в Блу Фиш, надо глаз да глаз.  Почти так же,  как пришел на рынок.  Не, ну не совсем, но все равно не расслабиться ни капли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 13.05.2016 at 22:22, Полковник сказал:

Дело в том, что не возможно говорить про всех в общем. Скажу только и исключительно про Питер.  В Питере, идя в Блу Фиш, надо глаз да глаз.  Почти так же,  как пришел на рынок.  Не, ну не совсем, но все равно не расслабиться ни капли. 

Да везде надо быть внимательным. И крутых именитых салонах  и в шаурмасалонах. Везде есть свои ушлые товарищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SeregaHero сказал:

Да везде надо быть внимательным. И крутых именитых салонах  и в шаурмасалонах. Везде есть свои ушлые товарищи

Вопрос только в том, что когда мы приходим в сеть Дилера и платя больше и дороже, мы вправе иметь и другой уровень.  За это там и переплачивается. А иначе нет смысла. С тем же успехом можно тогда пойти на рынок. А Наблюдая то, как работает Блу Фиш, сравниваю их именно с рынком, на котором действуют законы Дикого Запада. Либо ты , либо тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сам думаю про трейдин. У меня Логан, 2011 года. Внутри кондер стоит, так особо допы не ставил. Ставил сам на продажу- перекупы достали! ночью даже звонят. ну обычные покупатели тоже приезжали, но что-то не срастается. Думаю: сколько времени у меня займет продажа? Читаю здесь- в автосалонах цены сбивают. Но вообще как проходит? Быстро оценивают и забирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... и так бывает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

Однако... и так бывает

 

Сами себе злобные буратины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baks сказал:

Сами себе злобные буратины...

Так "собака с милицией приходила" (с) Что делать, если чел с ксивой на испуг берет? Может они были не уверены, что машина чистая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, therapeFt сказал:

Что делать, если чел с ксивой на испуг берет? Может они были не уверены, что машина чистая...

Мое ИМХО люди покупающие себе ЛэндРовер в салоне за 700К - те еще чудаки. Не кинули бы их - был бы другой видос - какое ведро им подсунули:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Baks сказал:

Мое ИМХО люди покупающие себе ЛэндРовер в салоне за 700К - те еще чудаки.

А, ну в этом смысле :)

Но что по теме-то делать? Вызывать "свою" полицию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация