Пример HTML-страницы

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Я делал для некоторых стран, в том числе для РБ так называемые "комби"-карты: Том-Том и Here в одном пакете. Если их установить, то в качестве альтернативных будут выбираться TomTom. Сейчас для Беларуси могу предложить только Belarus_Comby_Maps_HERE_TOMTOM_2023Q2_24_10_23.zip, там предыдущая версия HERE, а TomTom новее нет. Можно установить эти карты, а потом сверху HERE2023Q4, получится комплект со самыми свежими версиями. Для большинства стран HERE однозначно лучше, а для Беларуси кому-то нравятся TomTom. Для того и делалась возможность иметь 2 комплекта карт, чтобы можно было выбрать по вкусу.
  4. @Мышунспасибо за ответ. Подскажите по поводу альтернативных карт. В настройках можно включить альтернативные карты. Что это такое? Чем они отличаются от HERE2023Q4, которые я недавно установил?
  5. novichek

    Не могу разблокировать руль

    Вроде как надо чистую епром-ку запаять в блок и он пропишется в авто.
  6. mironov

    Не могу разблокировать руль

    Он у Вас не заблокирован, у Вас просто при включении зажигания не включается ЭУР. Руль повернуть можно, но нужно приложить усилие. Скорее всего ЭУР не совсем корректно установили. Если машину посмотреть клипом, то увидите, что блок ЭУР будет красным и не отвечать. У самого такая проблема. Но я не заморачиваюсь с этим, во всяком случае пока.
  7. dizzzzzel

    Не могу разблокировать руль

    Подскажете пожалуйста, менял ЭУР, брал с разборки. После замены заводится работает всё норм, кроме одного. Не разблокируется руль при длинном нажатии на кнопку зажигания, как это было раньше. То есть лампочки загораются, зажигание работает, даже щелчок блокиратора слышен — но руль при этом остается заблокированным. Только при заводке авто руль разблокируется. Залез под ЭУР, выкрутил болт, снял блокиратор, попробовал длинное зажигание не вставляя блокиратор в ЭУР — руль всё равно остается заблокированным. Механизм блокировки в руках а руль заблокирован?! Может кто поможет добрым советом — где искать. Заранее спасибо! (пробовал эмулятор с Алика — не помог)
  8. AlexAY

    ВАЛДАЙ 2024

    Мы с Надей тоже планируем
  9. У другого продавца активного переходника (https://ozon.ru/t/Q2A1bqN) грамотно написано что это такое. Никакого усилителя. Само устройство точно такое же.
  10. Нашел статью, в которой разобрали антенный переходник якобы с усилителем (одноканальный, но это не принципиально). Вывод - внутри нет усилителя, а есть устройство подачи питания в штатный усилитель по штатному кабелю. Это именно то, что нам надо! https://www.drive2.ru/l/560854285332513396/
  11. Greyhound

    ВАЛДАЙ 2024

    Да, какое-то помутнение на меня нашло. Всё исправил!
  12. евгений1392

    Стук (клацанье) при повороте руля, при старте движения и при торможении

    Спасибо гляну
  13. дык клапан на виду - на турбине сидит.
  14. Nasti_k

    ВАЛДАЙ 2024

    Так, а нас с сэром Чарльзом забыли?!
  15. Вы конечно ночью подвеску смотрите ... Сделайте осмотр по дню, тем более у вас есть помощник, один крутит, другой слушает откуда звук. Пусть за пружину рукой держится, если опорник то в пружину будет отдавать. Ещё раз пересмотрел видео и вспомнил где я слышал такие звуки ... Канал на Ютубе "ремонт Рено", сейчас они zenocom называются. Поищите там видео про замена рейки на Меган 2, вроде там звуки один в один как ваши ...
  16. евгений1392

    Стук (клацанье) при повороте руля, при старте движения и при торможении

    Вроде бы вибраций в руле нет, рейка в целом уставшая сказали мне
  17. Не пробовали сделать то, что он просит (отключить bluetooth)?
  18. Втулки рейки как себя чуствуют?
  19. Есть версия, что антенный переходник с усилителем (https://ozon.ru/t/kXEeAPq) на самом деле содержит не усилитель, а устройство для подачи питания в штатные антенные кабели (антенный инжектор питания). Если это так, то это решает все проблемы, о которых я выше писал. Переходник у меня будет через пару дней, проверю и буду знать точно. А сегодня на всякий случай проверю, что с р-линка на антенны выдается именно 12В. Пассивный переходник будет работать с активными антеннами только если магнитола умеет выдавать питание на штатный антенный вход. Такая опция должна быть в настройках, но может не работать (работает ли конкретно в обсуждаемых магнитолах пока информации нет). Продавец ответил, что такая опция есть. В принципе, если подать питание на белый разъем (антенна на крыше) то и без второго должно работать. Если не ошибаюсь, то в стекле антенна диапазона AM. Есть видео, где рассматриваются эти проблемы питанием антенны. Магнитола другого производителя, но не думаю, что есть принципиальная разница. https://www.youtube.com/watch?v=cRwDXoAPUiQ https://www.youtube.com/watch?v=4m3syeaOW18 Еще, кстати, обнаружилось, что сигнал включения усилителя в кабелях Sinоsmart заведен не на "AMP CONT" (этот провод не подключен), а на "Antenna AMP". Получается, что если в настройках отключить питание антенны, то и усилитель замолчит. Может быть это одна из причин того, что усилитель не у всех работает.
  20. евгений1392

    Стук (клацанье) при повороте руля, при старте движения и при торможении

    Спасибо за ответ, посмотрю ваши видео
  21. я сам борюсь со стуком при трогании и вывороте руля, но мой стук больше "металлический" ... был снят амортизатор, разобрана конструкция "аморт-прожина-опора" и обнаружено, что металлическая "чашка" на опоре отделилась от самой опоры (тема моя об этом есть здесь рядом). при этом на собраном аморте с пружиной и опорой были обнаружены щелчки при провороте опоры - раскрывался опорный подшипник и обратно закрывался со щелчком (в той теме о которой я писал это есть на видео). было принято решение заменить опоры и опорные подшипники ... купил опоры оригинал, подшипники снр ... сделал работы по замене всего этого "добра", думаю - ну щас будет всё супер ... нифига не изменилось, щелчёк мой никуда не ушел ... но у меня щелчёк не похож на ваши, и он разовый. т.е. я стою припаркованный, начинаю трогаться, выворачиваю руль и "щёлк". но по видео мне показалось что это как раз щёлкает опорник: раскрывается и закрывается со щелчком при вывороте. вот моя тема, чтоб долго не искали ну и вот вторая (вернее первая тема), но в ней особо ничего нет ..
  22. евгений1392

    Стук (клацанье) при повороте руля, при старте движения и при торможении

    Рейка затянута, тяга и наконечники новые(
  23. дмитрий19900

    Бесплатная проверка пробега авто РЕНО по вин

    Добрый день! Подскажите пожалуйста информацию по пробегу VF1RFC00963485123
  24. Фёдорыч

    Лампочка "Ключ"

    Масло в двигателе при длительных простоях зимой обводняется. Как в холодильнике, влага из воздуха конденсируется на стенках и стекает в поддон. Полное ТО проводить необходимости нет, но масло заменить желательно.
  25. В архиве со Скин-патчем карт и камер быть не должно. В папке R-LINK должен быть только файл mm2014_upgrade.lgu. В файле mm2014_upgrade.md5 содержится контрольная сумма md5 файла mm2014_upgrade.lgu (для проверки) для установки md5 не нужен. Под версию 3.3 также нужно установить словари. Всё устанавливается отдельно в любой последовательности. Это полная прошивка (без Скин-патча). Это только Скин-патч. 1.4 устанавливать не нужно. Сначала обновляем прошивку (в данном случае до 9.0.34), потом ставим Скин-патч 1.5. Для 9.0.34 можно еще проще: я сделал полную прошивку с встроенным Скин-патчем 1.5: R-Link9_0_34_Skin_Patch 1_5.zip Ставите только это, потом карты и камеры в любой последовательности. Всё это только для обновления версий 7 и выше, иначе будет КИРПИЧ!
  26. Питание может подходить по сигнальному проводу. У антенны на заднем стекле усилитель точно есть. Это родной плавник с Колеоса. Разбирал не я, поэтому что на плате снизу не знаю, но судя по обилию переходных отверстий, там дофига всего накручено и ничего, кроме усилителя там быть не может
  27. Рейка, тяга или наконечник.
  1. Загрузить ещё
  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация
  • Статистика форума

    54,2k
    Всего тем
    2,3 млн.
    Всего сообщений