All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Согласен, тогда просьба дать информацию о дате/месте/времени в шапке соответствующей темы форума. Апрель так быстро проходит, что и не заметил, что прошёл целый месяц с последней встречи в марте. С удовольствием поучаствую во встрече, есть что обсудить и поделиться впечатлениями. Ещё раз - я за север города (Мега Парнас), но если будет много желающих с юга, тогда придется в Радуге.
  3. Аналогично. В эту субботу, она как раз третья я занят, а вот на следующей неделе, к приезду Олега, готов встретится.
  4. Today
  5. Выскочил две ошибки. 0089 Клапан давления заказал. Давление а рампе на холостом 20000кпа. 1525 не очень понимаю куда копать или датчик колена или клапан управления турбо?
  6. Вам бы на клип.Ну и чисто от меня ,когда я возился с рейкой ,товыставлял рейку так чтоб число обротов руля соответствовало одинаковому положению колес .Т.е находил центральное положение и устанавливал обратно.На сервисе ,при установке новой рейки нашли центр ,но руль при этом был заблокирован .Просто воткнули карданчик и все. В вашем положении не нужно было крутить руль со снятой рейкой и естественно что то программировать.Тем более функционалом сомнительного пирена. Снимайте карданчик,выставляйте центр на рейке ,центр на руле и калибруйте клипом.
  7. Ну, конкретно своих проявлений не нашел. Массово заменить кварцы, для начала, думаю я.
  8. Клапан отвода картерных газов проверьте. Снимите маслоотлелитель ,сверху шланг,сбоку шланг,снизу шланг и 2 гайки на 6
  9. У меня самого была такая проблема, это было из-за обуви на толстой резиновой подошве, я точно знал, что обув эти ботинки, буду иметь проблему.
  10. Morze701, https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности
  11. Мой RLT2002 тоже стал отваливаться. Вин читает через раз. Через раз проходит сканирование, чаще прерывается на сообщении "ошибка инициализации" и "переферийное устройство отключено". Иногда гаснет зеленый ИСО, иногда зеленый КАН, иногда ничего не гаснет, просто сообщение об ошибке. В диспетчере виндовс устройство не теряется. С чего начать? После последнего ремонта прошло несколько лет, уже забыл что там отваливается.
  12. В третью субботу месяца. Но можно организоваться и "внепланово". Обычно - либо в Мега-Парнас (север города) или Радуга (юг). Лично мне удобнее север.
  13. Кстати выше в теме по электрике я писал что у меня спал разъем с датчика сажевого фильтра, так вот я заметил что без этого датчика машина заводится на холодную и не троит. А как датчик подсоеденил обратно стала опять троить. Но без него выбивает ошибку check injection system.
  14. Коллеги, всем спасибо за советы, буду пробовать почти все! Кроме резинки, тоже помню этот чудо-девайс на жигулях и москвичах. Вести себя хорошо тоже буду Вот это тема, действительно дождя у нас не было с зимы, неделю назад ночью только прыснул чуть-чуть и все на этом. Сейчас влажность на улице 20% (посмотрел на гигрометре рабочем). Спасибо, если уже ничего не поможет, буду китайцев напрягать.
  15. Есть решение, вполне рабочее. У товарища на Ауиди была такая история, не знал что делать. Купил фиговину китайскую, стержень небольшой, для снятия статического заряда, на ключи можно повесить. Сначала им касается машины, потом открывает дверь. Я спрашивал, удобно ли, с учетом того что у него свободных рук не было, и ключ надо было доставать, ему было удобно.
  16. Всем привет! В СПБ разбираю Renault Scenik 2008 года 1.5 DCL , МКПП. кому что нужно звоните тел 8 904 262 60 59 можно WhatsApp
  17. Антистатиком можно еще куртку побрызгать.
  18. Спасибо огромное Shmel-jr за конкретный ответ, дома поддомкратил машину снял защиту и нашел разъем, все соеденил стянул утяжками повыше, чтоб не болталось сбросил ошибки и все гуд. Еще раз спасибо.
  19. Купил вариант №2, после примерки, вполне достойно выглядит, крепко держится. Рассматривал еще один вариант, в штатные крепления на релингах (есть там дырочки парные с внутренней стороны), не понравилось что с наружной стороны он не цепляется за ребро релинга, а просто прижимается. Да и стоит он в 2 раза дороже. Поэтому выбрал вчерашний вариант, скоро обкатаю, отчитаюсь.
  20. В личном пользовании турбо пока не было, но если лить синтетику 0w30/40, не думаю, что будет сильная разница
  21. Антистатиком салон попрыскай. У вас когда дождь в последний раз был? Обычно при низкой влажности начинаются проблемы со стат. электричеством. У меня током пока не бьёт, но пыль прилипает толстым слоем как будто машина клеем намазана.
  22. Мне, после ввода VIN предложил перед скачиванием выбрать версию установленной прошивки из выпадающего списка вручную. И только потом появилась ссылка на скачивание.
  23. Тогда странно. Сам тул бокс обновлялся? Учётную запись проверьте. Данные корректно внесены. Номер r-link указан. На сайте по вин прошивку и не проверяют а скорее всего сравнивает со списком заложенным производителем. Если самостоятельно проблему решить не получается едете к дилеру и он вам обновляет до 11.344. Правда за денежку.
  24. Да, на Жигулях у многих (и у меня) были заземлители - такая резиновая ленточка. По новым машинам - меня током не било, получается, что у автора этого вопроса машина электризуется. Машина изолирована от "земли" только шинами. Как вариант - обработать резину каким-либо составом для придания им блеска или т.п. ухода.
  25. Да, мне прилетали 2 или 3 обновления за все время. Обновлял через R-Link Tool, подключал SD карту. Сейчас обновлений не видит. При проверке необходимости скачивания прошивки с сайта easyconnect вводится только VIN номер авто. И предлагается скачать прошивку. Так что я думаю это просто полная прошивка, без привязки к предыдущей. Не реально по VINу выяснить текущую прошивку.
  26. Ну или купить "заземлитель") Смешно, но действенно. в 90е на классику цепляли такие резиновые ленты с катофотами. там внутри проволока. Она снимает статическое электричество с кузова. На нашем авто лучше где-до под днищем прицепить его.
  1. Load more activity