Пример HTML-страницы

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. @ilija1982, Илья, ЭРА Глонасс на машине была? Если да, то после удаления R-LINK2 ошибка на приборку не выдавалась?
  3. Прошу прощения. Ошибка: "Невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставлена текущая версия ПО". Обновлю до версии 8.0.32.501
  4. На что обновляете и какая проблема (я ж не помню у кого какие проблемы были)?
  5. Добрый день. Аналогичная проблема, только пытаюсь обновиться с 8.0.32.301. Не подскажите как быть?
  6. Спасибо большое. Установил обновление, скин патч, и словарь. Можно попросить карты Казахстана?
  7. Всем привет. Подскажите пожалуйста по адаптации EDC коробки через приложение Pyren. Пытаюсь сделать адаптацию сцепления, но при адаптации ничего не происходит и параметры сбрасываются на 3 мм и авто не едет. Помогает только сброс параметров который сбрасывает всё до 7 мм . При этом не совсем плавное движение, чувствуется что это не верные (базовые параметры). ВО всех видео у всех идёт процесс адаптации (я делаю всё как везде показано), у меня не работает... Может кто сталкивался? Что делать то теперь, как установить адекватные параметры?
  8. Всех приветствую. Подскажите где искать электромагнитный клапан перепуска турбины высокого давления renault megane 4 2019г.в.,
  9. Добрый день. У меня такая же ерунда. Я правда не знаю что у меня установлено, но скорее всего модификаци нет, потому что только с Бельгии привезли авто. Версия ПО 9.0.33.436. Также сбрасывает на нейтральный режим каждый запуск. Я думаю, что проблема в профиле. Их там очень много, но он не сохраняет мои настройки.
  10. https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-multimediynaya-sistema-r-link-2/?do=findComment&comment=2469998
  11. Тут на форуме уважаемый гуру Мышун выкладывал файл для удаления DEM файлов c карт что уже установлены в системе. Именно они занимают большое место и из за них не хватает памяти для установки свежих карт Проверено мной на множестве Каджаров 15......16...годов выпуска. Особенно на них чаще всего получал сообщение на экране о нехватки памяти.
  12. Вчера
  13. францбульд

    Тормозные трубки

    А других производителей в мире не существует? Отметив весною своей машинке 20 лет, понял, что скоро начнут выползать серьёзные болячки. Ради интереса глянут на автору - там пробеги под 500 000 км! Куда уж моим 170 000 до них. Стою недавно на светофоре, а педалька тормоза потихоньку продавливается. Поехал, разогнался, педаль в пол - встал как вкопанный. В прошлом году менял тормозные передние колодки (тормозные диски не трогал с завода) и задние тормозные колодки Valeo (не выпрессовывая подшипник). Менял сальники на задних тормозных цилиндрах). Припарковался. Заглянул под колёса - все сухие. Но капает с защиты тормозных трубок. Загнал в гараж - поддомкратил, снял защиту и .. одна из двух тормозных трубок капает. Ржавчина сожрала термопластиковую оболочку и добралась до металла. А металл там интересный - трубка стальная, сверху омеднённая и покрыта полимером. Почитал эту темку и пошел искать альтернативу. Магистральные трубки у Симбола идут по днищу и имею длину 170..175 см. (сгибать - по вкусу). Резьба за 20 солёных зим не закисает. Хотя трубку может так раздуть, что придётся откусить старую трубку. Вот только платить 30 000 р ( в экзисте) за 5 метров медной трубки да ещё и без штуцеров - это зашквар. Были куплены отечественные стальные оцинкованные трубки (на выбор): - Трубка тормозная ВАЗ 210107 магистральная, 3506080 ИЖАВТОТОРМ 2103-3506080-10 ~ 3.20м Трубка тормозная ВАЗ 210809 магистральная, 3506080 ИЖАВТОТОРМ 2108-3506080-01 ~ 3м Трубка тормозная ВАЗ 2110 передняя правая 183 см ИЖАВТОТОРМ 21100-3506040 - Толщина трубочек 4.8 мм Все в пределах 200р. Вот только штуцеры надо использовать со снятой трубки, так как вазовские размеры М10х1.25, а реношные М10х1 у переходника рядом с двигателем и М12х1 на "колдуне" на заднем мосту. Конечно зачистив надфилем внутреннее отверстие (и потом, после сборки - замовилить всё что установили). Пробовал заказать в спеццентре медные трубки на заказ, под размер и со штуцерами - одна трубка обошлась бы в 2 500 р. Для развальцовки трубочек был куплен набор - Набор для развальцовки трубок АвтоDело 4.8-15.9 мм 10 предметов 40408 12003 ( ~ 1200р). Для двух развальцовок - нормально. Правда, требует сноровки. Всё собрал, замовилил, прокачал задний тормозной контур. Вот фотка нашего штуцера М10х1 (в данном случае польский WP )
  14. францбульд

    Тормозные трубки

    5 метров - это круто. И цена! неделю назад доходила до 40 000 р! 3801815000 https://exist.ru/Price/?pid=C72010F5
  15. Версия 9.0.34.616. Настройка стоит Previous. Делал Артем из ТопГеар, с ним перепроверяли. Он сказал что дело не в настройке
  16. maxx2351

    Шины, диски и система контроля давления в шинах

    У меня сейчас x-trail t32, там такие же датчики по номеру. С Али с этим номером датчики зиму отработали, Nissan/Renault написано на них. Уже пару недель езжу на летнем комплекте с другими датчиками с Али. Номер на **0A заканчивается. На них только надпись Renault присутствует. Работают без проблем. Второй комплект не хотел видеться системой, пока не удалил данные прежних датчиков через приложение андроид Carista и ELMку. Там есть такой функционал - удалить и привязать новые. У меня получилось только так, хотя на х-трейл форуме утверждали, что должны сами заместиться. Также любимый ниссановодами CVTZ50 мне в этом не помог.
  17. hola

    Шины, диски и система контроля давления в шинах

    новые датчики определились без проблем. Проехал около 1км, на скорости больше 60км\ч В личку написал
  18. zahar100

    Проверьте системЫ...

    я смогу помоч только если дадите код ошибки в реношной системе кодов - начинается на DTC и потом код из 6 цифр, как давали коды ошибок выше в этой теме.
  19. *Аннушка*

    Когда будем переобуваться?

    14 апреля 2024 года переобули в летнюю резину.
  20. *Аннушка*

    Лампочка "Ключ"

    Вчера столкнулась с той же проблемой. Зимой не ездила на машине, только чистила от снега и прогревала время от времени двигатель. Утром поехала в шиномонтаж переобуваться. А когда выехала оттуда - загорелась сигнальная лампа Сначала испугалась, схватила мануал, прочитала, что надо ехать в сервис и уже собралась записываться туда. Но потом увидела надпись межсервисного интервала SERVICE DUE и вспомнила, что уже проходила всё это. Осталось только найти лайфхак, как погасить ключ. Вот он:
  21. Добрый день! При установке карты России в Рлинке вышла ошибка "недостаточно места в устройстве". Судя по найденым комментариям здесь на форуме - проблему можно решить удалением уже установленных карт через SKU creator. Ссылка в шапке неактивна, может кто то поделится работающей ссылкой?
  22. https://aliexpress.ru/item/33062806991.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.29dd4aa6DGSOVT&sku_id=12000036676946785 Там несколько вариантов в зависимости от комплектации. Я заказал "8G-128G High" и по ней переписываюсь с китайцами. Насчет "допиливания" буду знать на 100% только когда сам поставлю. По установке этого ГУ на QM6 информация должна появиться раньше, но я в этом участвовать, скорее всего не буду. Проблему с усилителем они точно решили, но могут, например, прислать старую версию. Клянутся, что всё сразу заработает, но это же китайцы... Продавец попросил у меня е-мейл, чтобы со мной связался их технический специалист, но пока ничего не прислали. Также есть контакты специалиста в Москве, но писать ему не хочу, пока не получил устройство. Вроде, можно снять со стороны бардачка без демонтажа панели, но сам я пока не пробовал. Но это на Колеосе/QM6, на SM6 может быть не так. Можно ли похоронить старый блок зависит от того, поместятся ли все жгуты и разъемы, их там много (хотя, некоторые, может быть можно отрезать за ненадобностью). Если я правильно понял, то человек, который описывал установку ГУ на Драйве, старый блок не снимал
  23. Вы можете самостоятельно обновить прошивку до 9 , установить Скин-патч или патч для неофициальных карт, а потом обновлять карты и камеры контроля скорости
  24. Без "допиливания" о какой модели ГУ вы пишете, можно актуальную ссылочку пожалуйста? В теме предлагаются модели с допиливанием функционала. При установке данного ГУ родной блок можно не демонтировать? (похоронить в недрах). А то очень не хочется скидывать всю панель.
  25. Какой именно 9й? А какие надо? Start Mode - Previous? Для применения настроек лучше нажимать кнопку Hard Reset в ddt. При этом ничего не сбросятся, но все настройки должны примениться.
  26. Всем привет. Подскажите пожалуйста по адаптации EDC коробки через приложение Pyren. Пытаюсь сделать адаптацию сцепления, но при адаптации ничего не происходит и параметры сбрасываются на 3 мм и авто не едет. Помогает только сброс параметров который сбрасывает всё до 7 мм . При этом не совсем плавное движение, чувствуется что это не верные (базовые параметры). ВО всех видео у всех идёт процесс адаптации (я делаю всё как везде показано), у меня не работает... Может кто сталкивался?
  1. Загрузить ещё