All Activity

This stream auto-updates     

1. Today
  2. У меня правая фара ближний свет на расстоянии немного выше светит, чем левая. Если с близкого расстояния на стене смотреть - одинаково, а на дорогу в даль или отдаленный участок, то линия правой фары повыше. Уточнял это у дилера, сказали так и должно быть, вроде помогает лучше освещать обочину. У вас тоже так? Прочитал всю данную ветку форума с целью найти как поменять обычную желтоватого цвета заводскую лампу ближнего света на более холодного света, и какой ее каталожный номер (модель), и определился во мнении, что пока не стоит. У таких ламп кроме более холодного света есть и свои недостатки в виде меньшего срока службы и не очень хорошего освещения в определенных условиях света. Про то, что светодиоды в фарах меняются только вместе с самой фарой... это конечно удивило. Меня всегда (как только появились машины со светодиодными фарами) интересовал вопрос, если там пару светодиодов перегорит, как их меняют. Оказывается никак)) только всю фару. Жестковато, конечно. Сомневаюсь, что светодиоды смогут быть вечными, все имеет свой срок службы, получается на вторичке владельцев машин возраста, скажем 7-10 лет, со светодиодными фарами могут ждать большие расходы. Производители в этом плане все больше волнует машина пока она на гарантии, а дальше... хоть трава не расти... покупайте новые машины)
  3. Yesterday
  4. Лампа иммобилайзера гаснет?
  5. Под панелью в районе педального узла шипения нет при работе двигателя? После остановки двигателя через 5-10 секунд при нажатии на тормоз педаль уходит, как при запущенном ДВС, или колом стоит?
  6. Пробовал ли кто-то менять само устройствоо радио rlinka на новое с HW 2.2 или 3.3, как рекомендуется в чешской статье что пробегала в этой ветке ? На разборках их можно купить от 200 долларов в европе. Я спрашивал ОФ диллера могут ли они привязать рлинк с разборки к машине. Они сказали что в него где-то пишется вин код и офиц рено не разрешает это делать, но есть умельцы в гаражах вроди делают. Есть ли у кого такой опыт.
  7. Не Stepway? Вот тут про расшифровку, но не могу найте https://avtosovetchik.com/kak-rasshifrovat-nomer-kuzova-avtomobilya/
  8. Ввиду отсутствия шапки с прикрепленной информацией и что информация сразу и по дизельным, и по 2.5 литровым двигателям, хотел бы уточнить - подскажите, пожалуйста, объем масла необходимый для двухлитрового двигателя M5R 401 (2.0 л) бензинового и каталожный номер оригинального масляного фильтра (в смысле, который стоит с завода). Хочу для профилактики сменить масло после пробега в 4000 км, чтобы исключить различного рода пыль и стружку после обкатки. Но планирую использовать оригиналы, дабы у дилера не возникало лишних вопросов в случае чего. Слишком уж большую цену на так называемом ТО 0 предложили за замену масла - 5500 рублей. Самостоятельная замена в другом СТО обойдется вдвое дешевле. Масло я так понял это по рекомендации производителя Elf Evolution 900 Sxr 5W30?
  9. я тоже не курю... а пепельница на мой взгляд... это очень замечательная мусорка, для всяких фантиков.. ну и для жвачки например.. чтобы не в окно выплевывать, а в стаканчик, как цивилизованный человек.
  10. Моя тема. Сегодня нарисовалась проблемка при вкл зажигания имеется данный треск. Еще не разбирался. Сориентируй где стоит?
  11. Не найдет ничего, там 10 Эспасов на страну) Он виден с торца когда снимешь пластик. Засунуть сложнее чем вытащить, надо сжать и запихнуть, потом сам там выровняется
  12. Та же проблема.при включении задигания один из 40 раз тухнет лампочка иммо,а так начинает мигать быстрее,если зажать кнопку на ключе то норм заводится и гаснет иммо.кто как реально решал эту проблему?
  13. Первый символ означает тип кузова: В - пятидверный хетчбек, т.е. Сандеро
  14. Просто я хотел подчеркнуть, что в случае с зеркалами, неверное, правильнее идти по официальному пути и получать конкретные рекомендации из "центра", чтобы не получилось как у меня: ребята по доброте душевной смазали зеркало, а стало только хуже. Кстати, у тебя при автоскладывании была проблема или по штатной кнопке? Если проблема вернётся, то блок автоскладывания лучше отключить для чистоты эксперимента.
  15. Попроси официалов дадут у Меня ушло 10мин.
  16. Купил один на развале у азербаджанцев по 25 и в пятерочке точно такой по 12. Пятерочкин оказался хорошим: красным сочным и сладким. По 25 еще не пробовал.
  17. Я пока что выжидаю. Для того чтобы снять на видео. А потом уже буду предъявлять.
  18. Я, к сожалению, предъявил пол-года назад. Провели профилактическую смазку одного зеркала какой-то аэрозолью, документы на гарантийный ремонт не оформляли. Теперь то зеркало, которое смазывали, глючит гораздо чаще чем до смазки и намного чаще другого. Ухудшилось сразу после смазки. Проявляется это только в сырую погоду, как высыхает, начинает работать нормально.
  19. Вчера поменяли тягу. Как никогда долго мучались с развал-схожением: нулевое положение всё время уходило после нескольких поворотов руля. Я при этом сидел в машине, крутил руль и снова возвращал его в нейтраль, потом ставил блокиратор и регулировка повторялась. И так почти час. Машина всё время была заведена, чтобы работал ЭУР. В конце концов поймали "золотую середину": при поворотах руля углы немного смещаются, но остаются в "зелёной зоне". Мастер винит во всём особенность работы ЭУР, но у меня есть подозрение, что где-то ещё остались люфты, возможно в рейке. Проехал после замены совсем мало, выводы делать рано, но вроде бы руль стоит ровно, да и в целом рулевое управление стало как-то собраннее. Небольшой глухой стук "на холодную" при резких поворотах руля как был так и остался, нужно ждать холодов, чтобы понять тот самый это стук, который был раньше или другой. В движении я и раньше звуков не слышал, но в документы записали: "Ощущения клиента: стук слева при проезде неровностей", со слов мастера - "Иначе могут не согласовывать". На всё ушло 2.5 часа, из которых сама работа заняла менее 2 часов, потом ждал пока "работы отобьются" (дословно). Со слов мастера, при гарантийных ремонтах жёстко контролируется потраченное время на соответствие нормам и документы нельзя распечатать пока рассчётное время не выйдет. Я поинтересовался: "Будет ли аналогично выстаиваться машина, если ремонт выполняется за деньги клиента?" и получил ответ: "Выдавать машину до истечения времени, забитого в заказ-наряд не положено, но есть варианты, как это обойти".
  20. загорается также если диаметр колес впереди больше задних например, спереди стоит 195/70R15, а сзади 195/65R15 переставив местами ошибка не выскакивает более
  21. Обратись к дилерам Они по запросу скажут. У Меня так же было. У дилера 10 мин и готов.
  22. На данный момент работает и предъявлять пока что нечего.
  1. Load more activity