All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Да, получается, что я два года платил налог, который не должен был платить. С другой стороны, я работающий пенсионер, с относительно немаленькой зарплатой. Как-то стыдно идти и выпрашивать себе льготы.
  3. Может быть. Мне Лагуна нравится.
  4. проблема в том ,что замена двухмассового маховика стоит бессовестно дорого, при том что ломается чаще чем одномассовый маховик, Маховик не ломается вообще. Так, чтобы на 100 000 км он просто сломался, я не слыхал. Просто у него когда-нибудь заканчивается ресурс, как и у многих других механизмов. И бывает это где-то не раньше 250 000, думаю. Что поделать - чем современнее авто, тем больше в нем подобных механизмов. Можно же купить авто без всех этих примочек, так усложняющих нам жизнь - всяких маховиков, турбин, форсунок, насосов, электроручников, климатов и т.д. Это выбор каждого. Но как-то все хотят ехать покомфортнее, если бабки позволяют...
  5. По жилплощади я тоже выбирал, оставил на старой квартире, чтобы маме было полегче, а на свою плачу по полной и по машине выбирал, но для этого нужно придти, если по Меган/Каптюр , разница не большая, я оставлял как есть, то сейчас пойду, сниму с Мегана льготу переведу на Ниссан.
  6. В том то и дело. Нужно придти и объявиться...... Но они автоматически выбирают, например, по какой жилплощади платить налог, а по какой нет. Для тех, кто имеет льготу (освобождение) и несколько объектов.
  7. Многие не знают. В квитанции есть пунк. Если Вас льготы, то нужно сообщить, и оформить.
  8. Интересно, что они это автоматически не делают...(( Сколько людей этого не знают
  9. Имею рено сценик 2 2004 г. 1,6 К4М 782 бензин. Проблема аналогична. Заменил фазик, все датчики, распредвал. Дважды перепроверяли установку ремня. Установка правильная. и по меткам Ошибка датчика сбрасывается на после заводки появляется вновь и на компе и на приборке. Движок работает ровно, тянет нормально. Расход в норме. Уже голова кругом идет....в чем причина ошибки двигателя. Может есть у кого умные мысли? Не может тут быть сдвиг мозгов? В дополнение к предыдущей записи. Проехал 10 км . Сегодня с утра завелась...но заблокирована баранка...т.е. не отключилась электронная блокировка. выдает STEERING FAULT т.е. неисправность рулевого управления. Полный писец....
  10. Дело не в этом. Начинающему водителю нужна более высокая посадка и вертикальная. На лагуне сидишь,как в горшке,очень низко и ощущение габаритов обманчивы. Это мое мнение и не более.
  11. Как разблокировать магнитолу Caliasse, в диагностическом меню требует код из 4 цифр, в самом низу есть джойстик, код набирается только по джостику, а потом что нужно нажать? Я нажимал по джостику "ок"выдает "wrong cod", пробовал удерживать кнопку 6 на магнитола после ввода кода реакции никакой. Коды которые вводил: 4675 2668 !самый вероятный 1476 5075
  12. проблема в том ,что замена двухмассового маховика стоит бессовестно дорого, при том что ломается чаще чем одномассовый маховик,
  13. Здравствуйте,датчик кислорода есть верхний и нижний,мне в сервисе сказали менять датчик кислорода верхний,но я весь инет облазил не нашёл именно верхнего,короче он на лямдозонд похож но ставит на впуске с оранжевым проводом,как он правильно называется
  14. Today
  15. а ошибки чем читали? и как проверяли что компрессор рабочий.
  16. До 150 л.с. конечно. Я забыл указать. Выглядит это так. Не могу загрузить фото. Ругается большой размер. В двух словах одна нулевая графа вторая с другой машиной с расчетом.
  17. Это в бедной Москве, у остальных есть ограничение по лс
  18. Я не плачу налог, но у меня 2 машины, потому я прихожу и говорю с какой платить налог не буду , логично я выбираю ту у которой больше л.с. Вот по этой категории, мне отказали. Прошел по другой
  19. у нас Для отдельных категорий граждан действует полное освобождение от уплаты транспортного налога. Льгота распространяется на автомобили мощностью до 150 л. с. Право на получение этой преференции имеют: инвалиды любой группы; Герои Советского Союза и России; участники ВОВ и ветераны боевых действий; граждане, которые подверглись воздействию радиации в Чернобыле, на комбинате «Маяк» и при испытаниях на Семипалатинском полигоне.
  20. Зависит от места жительства. Однозначно по Дыбенко проще развязка просто она длиннее, а на Парнасе часты аварии на кругах. Просто тем, кто живёт на Севере, туда ближе.
  21. Доброго всем! Подскажите пожалуйста, у меня задний дворник включается при нажатии кнопки старт, только когда включаешь питание. То есть когда припарковался и заглушил он не включается. А вот когда подошел к машине, вставил карту, нажал кнопку старт и дворник начинает махать, раз 5 помашет и все. Что с этим делать?
  22. Если только парковаться. Но начинающему парковаться что на большой, что на маленькой без разницы. Мне так кажется.
  23. Думаю стоит начать с госуслуг. Может и ходить не придётся
  24. Я тоже этого не знал. Когда соседи по даче подсказали, пошел в налоговую, показал ПТС, они сказали написать заявление и все. Кстати, вернули налог, который я платил за последние три года. Никто не спрашивал работаю я или нет. Насколько я понимаю, работа не влияет (я в то время был оформлен ИП).
  1. Load more activity