All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Ну, может не всё так печально? Полагаю, "Лорант" сможет квалифицированно отдиагностировать и хотя бы дать прогноз на ближайшее время - стОит на машинке на "дальняк" рулить или поостеречься...
  3. Да уже ясно, что коробка накрывается. В Лоранте скажут: "то" и "то" надо менять/ремонтировать. Но в любом случае без вердикта мастера официального сервиса никто ничего по гарантии менять или ремонтировать не будет, поэтому надо пройти этап с диагностикой у ОД.
  4. Может, в старый, добрый проверенный "Лорант" постучаться? Хотя бы на предмет "просто проконсультироваться"?
  5. Люба, я еду не один, как минимум два посторонних человека пострадает. Не хочется их подводить. Поехал я один или с Ольгой, даже не думал бы.
  6. Я понимаю,что не хочется быть в такой ситуации,НО если что-то случится в дороге звонишь в рено асистенс и тебе присылают эвакуатор бесплатно! Но поездка в этом случае накрывается((((
  7. Результат поездки в Автомир: отдавал машину в сервис. Инженер по гарантии сказал, что да, шум четко слышен, надо сдавать машину на диагностику. Сдал, при работах не присутствовал. Машину выдали, сказали, что проверили уровень масла в коробке передач и что стружка в масле не обнаружена - проблемы нет, езжайте. Взяли 1200 руб. за диагностику и выпроводили с миром. Сложилось ощущение, что вообще ничего не проверяли. Машину не помыли, машину выдали с незакрытым на замок капотом. Вывод - не надо там обслуживаться. Заинтересованности в клиенте - ноль.
  8. Вопрос по гарантии. Имеется Дастер купленный в феврале 2019 года. На данный момент пробег 3400 км. На пробеге 1900 км появился жужжащий звук на 3,4 и 5 передачах. На данный момент звук отчетливо слышен с хрустами, щелчками при сбрасывании газа и переключении передач. Вчера проехал 300 км, к концу поездки коробка стала слабо подвывать. Вопрос, гарантийная политика Рено заключается в отказе в ремонте/замене до полного отказа механизма, когда узел заклинит/развалится? Или можно решить вопрос по-другому. Я уже потерял как минимум неделю с решением этой проблемы - отдавал автомобиль на диагностику в один известный сервисный центр, который начинается на "Авто...". Там инженер по гарантии сказал, что да, шум четко слышен, надо сдавать машину на диагностику. Сдал, при работах не присутствовал. Машину выдали, сказали, что проверили уровень масла в коробке передач и что стружка в масле не обнаружена - проблемы нет, езжайте. Взяли денег за диагностику и выпроводили с миром. Сложилось ощущение, что вообще ничего не проверяли. Мне не жалко потратиться на диагностику, но обидно, что никто не хочет решить явную неисправность. Сейчас предстоят большие поездки, а на такой машине ехать не хочется. Если откажет дефектный узел в неподходящем месте, возвращаться 500 км. домой - та еще перспектива. Как быть? Прошу помощи!
  9. У меня на Мерседесе С-ке двигатель 1,5 л 184 л.с. с постоянным полным приводом, расход в городе при активной езде больше 12 л не подымается. Это на не обкатанной машине.
  10. Обновилась. Все в порядке, версия 11.344. С часами пока тоже, ТТТ
  11. Today
  12. Я Борису верю, он по сути инсайдер, многое узнает про Рено один из первых. И я помню он за границей по приглашению Рено испытывал какую то новинку. Возможно и сейчас он на тест-драйве Арканы
  13. Потерял карту-ключь,заказал с Китая,ищу кто привяжет её в г. Калуге.
  14. Подскажите блок ABS 84B02AAY1 c ESP или нет? Подойдет на Гранд Сценик 3 с ESP? Спасибо.
  15. Скажите тогда нормы на коррекцию. Так... на всякий. Заранее спасибо.
  16. Видишь, слишком много условий для Турбомоторов. И где все эти правила прописаны? В руководстве к машине там все указано как правильно эксплуатировать турбомотор?
  17. этот болт одноразовый по мануалу, о чем вообще вопрос? затянуть требуемым усилием и всё! зачем вообще собирать приключения на жопу нужна альтернатива? сэкономить? на болте? спать спокойнее точно не будете!
  1. Load more activity