Пример HTML-страницы

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. mergen

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Ну я, как бы, в курсе был, что они не прописываются на Сименсе. ЕГР режет тягу, потому как если он открыт "не правильно", а именно постоянно приоткрыт или открыт полностью, то двигатель задыхается выхлопными газами и не развивает положеной мощности.
  3. Сегодня
  4. dimon405

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    А я наседал на сервисменов чтобы мне показали, что в мозгах были прописаны именно мои форсунки. Они долго искали и в результате предложили мне самому найти пункт в клипе, где их можно прописать. Пусто там, нет такой возможности.
  5. Автоном

    Шины/Диски Меган 3

    Добрый день! Ищу штампованные диски на Меган III, фирменных не нашел. Есть диски T3CK KIA Cerato с похожими размерами. Только вылет не 43, а 46, и ЦО не 66.1, а 67,1. Подойдут?
  6. mergen

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Ну,как бы, смотря какая топливная система. На Делфи точно прописываются, на Сименсе - нет. На Континентале не знаю. Врать не буду. На 732-м движке стоит Сименс. Значит прописывать не надо. У меня сейчас машинка в ремонте. Сервисмены сказали что они форсы не прописывают. А я их обрадовал, что прописывать не надо. Они рады.
  7. dimon405

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Откуда мне знать зачем он так сказал. Знаю что на 836 моторе надо прописывать, а на 732 не надо.
  8. *Аннушка*

    Renault Austral

    Чудесная машинка, преемник Renault Kadjar. Нам, к сожалению, о новых моделях теперь можно лишь мечтать... Обзор
  9. *Аннушка*

    Помогите не могу понять

    Надеюсь, что самат устранил проблему.
  10. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Покупаю с рук перекупа рено логан 1 1.6 2007 года. Повезу на компьютерную диагностику в субботу (завтра). Всё устраивает, но есть равномерный металлический стук при работе двигателя. Почитал в интернете, послушал записи - есть много вариантов, точно сказать сложно, учитывая, что опыт у меня нулевой (это будет первая тачка, но логанов от перекупов пересмотрел на вторичке много). Отложил покупку до выходных, повезу на диагностику + возможно что-то по движку скажут. Мой родственник сказал, что его звук смущает (у него логан 1,4, такого звука нет), но насколько я знаю - у двигателей 1,4 такой проблемы или нет, или она встречается после 200к пробега (а у него 125к пробег). Послушать запись именно этого движка можно по ссылке (сюда не прикрепляется, т.к. размер большой). https://youtu.be/LF1rLoZo_fU Без урезки качества - на яндекс диске https://disk.yandex.ru/d/dV0CmJgPqh0KwA Плюс, возможно, кто-то посоветует нормального диагноста и мастера по движку на кунцевском авторынке. Доп. информация, которая, возможно, поможет сложить правильную картину о машине: пробег 240к, по ПТС два зарегистрированных владельца (но ПТС заполнен, т.к. есть 3 салона не подряд, без печати ГИБДД). Кузов почти в идеале, кое-где подкрашивался, но по толщиномеру всё в родне, пороги тоже целые. Максимальная комплектация, кондей работает. А вот от ручной комп.диагностики через сканер (у меня был с собой), продавец отказался, т.к. у него уже один умник сжег мозги другого авто. Конечно, проверить под мою ответственность он разрешил, и, несмотря на то, что я уже проверял 3 машины им - договорились на профессиональную компьютерную диагностику.
  11. RONIN23

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Не видел по моему, а зачем тогда ему говорить про форсунки их прописать ? Егр посмотрю топливный фильтр новый говорю же.
  12. Расскажите, где конкретно брали прошивки, тогда смогу сказать чем они отличаются. Я обычно рекомендую патченную версию 9.0.34, её размер в распакованном виде около 1.88 Гб, а в запакованном около 900. Перед установкой нужно распаковывать
  13. mergen

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Это всё конечно замечательно. Теперь смотрим клапан РОГ (или ЕГР, кому как нравится). До кучи можно погрешить всётаки на топливный фильтр.
  14. dimon405

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Ты моё сообщение не читал или не понял? На 732 не прописывают форсунки. Новый грибок управления турбиной настроен, дополнительно его крутить не надо. Часто его крутят прежние владельцы, проверить соответствие параметров желательно.
  15. Вчера
  16. Установил версию 9.0.34хх, все нормально, файл залил 1,88Гб. Рекомендуемая вами версия имеет объем около 900 МБ. Чем они отличаются? Мне кажется, что система немного тормозит.
  17. RONIN23

    Пропадает тяга 1.5 dci 732

    Всем доброго, продолжаю разговор на тему машина не едет, после твоего сказанного я снял и почистил его и почистил датчик распредвала, и если машина раньше на 3 тиши оборотов задыхалась то после этой чистки машина перестала задыхаться, не сказать что он стал лучше ехать но уже чуть чуть лучше стало и так далее сегодня ездил на проверку подсоса воздуха ДЫМОГЕНЕРАТОРОМ, проверил выходило немного из соединения в шланг расходомера воздуха дмрв, желательно его нужно менять в таком случае по словам диагноста, либо же на герметик его посадить что я и сделал + я сделал онлайн диагностику после того раза и теперь ошибок не показывает но у машины так же нету тяги едет и набирает не особо я даже ваз 2107 не смог догнать теперь должны понять что я имею ввиду, к чему я это все диагносту я объяснил все что мотор этот контрактный стоит, он спросил а форсунки с родного мотора или с этим? Я сказал с этим мотором все, после чего он сказал: когда устанавливали мотор в машину настраивали ли турбину мастера которые ставили его мне? Я сказал нет, затем спросил прописали ли форсунки к этим мозгам толи мозги к этим форсункам точно не помню я сказал нет, и он сказал что точно из за того что мозги не прописаны к этим форсункам поэтому недоливает топливо и не едет. а по словам совсем другого мастера но если бы не доливало топливо машина то она бы троила и выдало бы ошибку, а щас по факту не показывает не одну ошибку, в конечном итоге еще искал сейчас у кого сколько дует и должна дуть турбина конкретно на этом моторе к9к732 наткнулся на форум у кого то дует 1.5 - 1.6 - 1.8 - 2.6 без учета атмосферного давления 1.Бар, и я с вопросом у вас сколько дует и сколько должна дуть без учета атмосферного давления ? Отвечу сразу тем кто может подумать и сказать может ваз 2107 был не в стоке? Ваз 2107 моего друга и он в стоке без каких либо доработок. И дайте знать кто знает нужно ли прописывать мозги к этим форсункам и настраивать турбину после установки мотора ?
  18. Baks

    Новости автопромышленности

    Думаю из китайских машинокомплектов. Пыж и Ситро в Китае вовсю производят
  19. Арсант

    Новости автопромышленности

    Дело то, в общем не в цене ( китайцы в данном ценовом сегменте есть в достаточном количестве), а как так получилось, что они "вернулись"?
  20. Ужик

    Треснул корпус бензонасоса. Решение.

    Bisu Тоже сегодня столкнулась с тем что треснул бензонасос. Завтра будем разбирать. Не укладывается в голове как он мог треснуть???
  21. Quimica

    Помогите не могу понять

    Типа сильная вибрация была
  22. Пасечник

    Мёд в Питер

  23. Мышун

    Зеркала заднего вида

    Я и многие другие, возможно, туда попадали при смазке без разборки и ничего страшного не произошло. К положительному результату привела смазка внутри цилиндра между черной и белой фиговинами из которых провода торчат. Смазывал белой литевой смазкой в форме аэрозоля, предварительно промывал аэрозольным очистителем. На видео - шарнир после промывки, но до смазки. Небольшое заедание ещё присутствует, после смазки заедания ушли. https://www.youtube.com/watch?v=ori7dmiyxaQ PS: фотографии в моём отчете по разборке зеркал приказали долго жить вместе с radikal.ru. Где-то они у меня есть, но сходу не нашел. Если сильно надо, попробую поискать.
  24. Мышун

    R-link 2 нет оповещения

    Это очень старые камеры, лучше обновите на свежие: https://mega.nz/folder/pJtj2aQZ#tHFBl4482B08tPd4Me7KKg Может и не так. Самое простое - сбросить настройки навигатора на значения по умолчанию. В меню по левой нижней кнопке в настройках навигатора есть соответствующий пункт. А ещё лучше - установите заново Скин-патч, заново записав его на флэшку. Самая свежая версия -1.5. К сожалению, ошибки при установки не контролируются, бывает, что установка проходит с ошибками, а R-LINK2 ничего об этом не говорит.
  25. AlexAY

    Новости автопромышленности

    С ценником далеко за 4млн.
  26. GraDen

    Новости автопромышленности

    И планируют еще и Пежо 4008
  27. Арсант

    Новости автопромышленности

    В новостях прочитал, что в Калуге запускают производство Ситроен C5.
  1. Загрузить ещё
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация
  • Статистика форума

    54,1k
    Всего тем
    2,3 млн.
    Всего сообщений