All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Разбило посадочное отверстие в поворотном кулаке под шаровую опору. Кто знает как делать ,чтобы не разбивалось опять. Пробовал протачивать губки болгаркой и зажимать болтом. немного держит но все равно разбалтывается. болт гнется и срывается. втулку точить тоже не дешево. и сам кулак покупать - тоже надо подшипник переставлять. Кто как делал в таких случаях?
  3. Ну и кому и зачем нужна сотка???? Есть небольшая, очень локальная статистика. В Питере есть некая финская компания Несте. Продажи 98-го менее 2 процентов ее продаж. Кому тогда сотый нужен???? Аркана что, продукт Рено Спорт? Так и те, пользуются 98-м? Уж это мне известно по эксплуатации Клио Спорт. И тогда, к чему этот весь холивар про сотый бензин?????? У меня руки чешутся, наказать Вас Анатолий, за несоблюдение темы и целенаправленный увод ее в дебри болтологии ни о чем. При чем, это уже в сотый раз... Учтите Анатолий, терпение мое не безграничное.
  4. Очередной откапиталенный двигатель к9к732. Наша основная специализация - дизельные двигатели Рено. Попутно установили новые оригинальные детали (которые всегда в наличии) -турбина, -маховик, -сцепление с выжимным, -помпа, -комплект ремня грм+ремень генератора с роликом, -обгонная муфта генератора. Сегодня отмоем двигатель и подкапотное пространство и можно выдавать клиенту
  5. disel

Сц-1,f4r,Dpo.

Итак,давно меня тут не было. Вот и я вернулся.Что значит было сделано за это время с авто.Были сняты все эбу для проверки и для перезаливки прошивок.Были приобретены совместимые эбу для экспериментов ,связанных с версией внутренней неисправности блока ecm или upc, . Также отшит иммо.Авто сменило 3-х автоэлектриков.Были ревизированы все разьемы эл.разьемы.4 автоэлектрик взялся неохотно ,но установил себе срок по времени -сутки.Отдали в вскр ,а Вчера авто выдали на сервисе.Не работает функция запирания и отпирания ,также есть ошибки на щитке приборов.Пока нет времени прочекать автос клипом. Попробую решить проблему с запиранием путем смены тип UCH ,их там есть варианты, иммо на противоположный эксперимента ради. Но еще может быть так что приемная антенна отвалилась.
  6. Питер люблю, был много раз, особенно часто в 2000-х. Последний раз был в августе прошлого года одним днем показать детям Петергоф. Недавно только опять спрашивали, а мы поедем в Петергоф?
  7. Today
  8. Доброго времени суток. Приобрел сценик 1.6 2001 года из под дедушки состояние близко к идеалу. Сдох аккумулятор 55/470 ,приобрел 60/480 после этого машина на ходу периодически глохнет(пишет service),а когда пытаешься завести заводится не с первого раза,также задирает обороты на прогреве до 3500 и очень медленно их опускает когда становишься в нейтраль. Пробовал "обучить заслонку" включал и выключал зажигание незаводя машину. Может кто сталкивался с подобным? Комп ошибок не видит...
  9. Доброго дня, Камрады. Имеется машинка Сандеро Степвей 2015. Ездит на ней теща, так что подробностей начальных не знаю досконально. Пробег 50к. Появился стук в моторе, что на холостых, что в движении. Первым делом подумали на полукольца коленвала, т.к. был осевой люфт. Поставили ремонтные, люфт ушел. Но стук остался, правда несколько иной. Попутно выявили, что коренные вкладыши были несколько подзадраны, поставили новые стандарт. Мастер говорит что вероятно было масленное голодание в какойто момент времени, но при нашей эксплуатации никаких инцедентов не происходило (машину купили полтора года назад с пробегом 32к). Т.к. мастер разводит руками, загнали к официалам. Те подумали на гидрокомпенсаторы, сменили и их - нет результата. Тяга у мотора нормальная, работает ровно. Любопытно, что с ростом передачи и в момент их переключения стук в моторе пропадает почти совсем, то есть при переключении с 3 на 4 передачу его вовсе нет. Подскажите, пожалуйста, куда копать. Спасибо.
  10. Не знал, что основная задача Рено - каждый день давать тему для потрындеть на форуме )))
  11. Доброго дня! Куплю правый привод с трипоидом (или отдельно трипоид) для своей машинки (инфа по авто в профиле). Количество шлицов на трипоиде - 29, диаметр 29,9 мм. У кого есть, отзовитесь, плиз, покупал по VIN трипоид в автомагазине - не подошел по высоте подшипника
  12. В Москве аи 100 уже везде, 98 уже не везде есть, я так понимаю 98 заменит 100
  13. всем доброго. при движении изредка проявлялся глухой стук- удар снизу под кузовом, все облазил, не нашел. но он отчетливо проявился но стоячей машине при перегазовке до отсечки(6000 оборотов). при отсечке удар- стук отдает по всему днищу. может есть соображения куда копать.
  14. С мая прошлого года продается на заправках "Лукойл" и "Газпромнефть".
  15. По теме. Уже не раз отметил, что в Питерской ветке есть Тема "Наболело накипело" в которой и обсуждается дорожное движение Питера. Как минимум, Ивану и Денису надо было туда. Это как минимум. Меня лично не интересует то, кто и что про какие то Питерские комплексы думает. По теме то, есть что сказать? Рассказать про Питер? Как это делаю я, методично рассказывая про самые разные уголки и прелести своего города, который я люблю. Люблю, побывав и посмотрев прелести более чем 140 городов ВСЕГО мира.
  16. Мне кажется каждый имеет право рассуждать о чем хочет и сравнивать впечатление от посещенных мест с местом проживания. Хотя обычно кажется хорошо там, где нас нет. К спору: Денис не сказал ничего такого обидного, сухие факты - впечатления. А Борис весь на эмоциях, переходит на личности. Поспокойнее. Мне тоже так всегда казалось, оказывается у них куча скрытых комплексов.
  17. Аналогично! Солидарен.
  18. Где эту сотку еще купить то? Такие бензины льют в спортивные авто, коей Аркана ну никак не является....
  19. Нет во мне ненависти к Москве. Во мне лютая ненависть к вопиющей НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ! Я когда еду в Сортавала, и вижу хотя бы маленькие изменения к лучшему, там, там и там, я это ценю в тысячи раз выше, чем более глобальные изменения в Москве. Ибо достигнуты они, куда большим трудом и сопряжены с куда большими сложностями. Когда я еду в приграничный Выборг и вижу как город буквально ГИБНЕТ, у меня сердце кровью обливается, потому как я помню, как Москва строит свой красивейший Москоу сити. Выборг ведь, это некие двери в Россию, и любой рачительный и правильный хозяин, прихожую содержит в подобающем виде, понимая что впечатление о стране складывается начиная с вешалки. Про Питер я тихо молчу. Ибо овсе же, в довольно привелигированом положении. Ну а москвичам, надо быть в тысячи раз скромнее. Жить и помнить, что Москва не пуп земли. Ценить то малое, что делается в других городах. Ценить и помнить, что великолепие и благополучие ЦЕНТРА страны, существует благодаря ВСЕЙ стране и часто за счет всей страны. Помнить, что в их критике, мягко не нуждаются. Ибо критика хороша, когда она существует при определенных возможностях. А когда тебе говорят, что ты одет плохо, до этого забрав у тебя из кошелька большинство твоих доходов, кроме раздражения и ненависти это вызвать не может.
  20. А тебе в самом деле ОЧЕНЬ нужна такая информация? Ты что, в самом деле собираешься дорогущий аи-100 в свои авто заливать?
  21. Так в Аркану можно заливать аи-100? Или машину подготовили для России на 92 и 95 бензин?
  22. Сергей, что то серьезное? Ты у официального дилера?
  23. Это, Боря, в тебе какая-то скрытая ненависть к Москве говорит. Я могу жить, где угодно. И жил в разных регионах. И как раз об элементарном я и писал. А что значит, шикарно? Мне в Питере очень нравилось жить. И в то время даже движение в Питере было лучше, а в Москве более хаотично. Но сейчас ситуация поменялась.
  24. Интересно че у него там внутри
  25. Справедливости ради многие так же рвутся уехать в Питер.
  26. Под ремонтом можно понимать и замену трубки/шланга, и замену компрессора. Цены несопоставимы.
  1. Load more activity