All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. ))))) у меня такая же ситуация была. Сергей с нашего форума из Жуковского знаешь? Мы встретились с ним, он мне поменял щетки очистителя стекла( оригинальные), через неделю еду в ПАЦ. Там говортя-надо поменять щетки ))) А еще рекомендовали поменять тормозные диски и кололодки - я поднимаю сертификат контроля за прошлый год. А там процент износа один в один как и в этом году. И мстер -приемщик тот же. То есть и год назад остаток колодок был 4-5 мм и в этом году ))) И это ПАЦ
  3. Потому что я в Питере тоже в ПА обслуживаю. Мне кстати сегодня рекомендовали поменять щетки стеклоочистителей, которые я новые оригинальные два месяца назад сам поменял и долить кондиционер, который и так хорошо холодит. Так что не удивительно. Пытаются после карантина встать на ноги.
  4. Я поменял дву трубки и радиатор кондиционера, перед этим радиатор чистили. ВОт такие мастера в ПАЦ. Теперь наверное ясно почему нечестные. Были и другие случаи, когда рекомендовали менять новые запчасти, которые поставил несколько месяцев назад, в другом официальном цетре Рено. А почему про ПАЦ спросил?
  5. Дерьмовая история( По идее они второй ремонт уже за свой счет должны были делать, они же дают гарантию на работу агрегата, если у них покупаешь запчасти. Неужели система кондиционирования Сценика 3 так дорого стоит?
  6. Приехал в ПАЦ ремонтировать кондиционер, сказали неисправна трубка- поменяли. Через два месяца опять не работает. Сказали вторую трубку поменять-поменял. Через два месяца опять не работает. Говорят надо снять и почистить радиатор кондиционера-сделали работу. Опять через два месяца кондиционер не работает. Затем говорят-надо радиатор все таки на новый поменять-поменяли, через два месяца кондиционер не работает Далее ПАЦ говорит, теперь надо поменять испаритель и заодно компрессор и сумма около 90 тыс за ремонт. Я им говорю, я заплачу и за замену испарителя и компрессора, только предоставтье мне гарантийное письмо, что если опять ничего работать не будет то вернете все деньги. Они сразу слились. А на днях был в Автомире,сделали диагностику- компрессор и испаритель исправны. Заправили... Я так понимаю есть небольшая утечка хладогента. За 1,5-2 месяца выходит из системы
  7. Так я к Артему в апреле собирался, но карантин объявили. Мне другие работы надо сделать, но может и кондиционер посмотрит. Заправлял на днях кондиционер в Автомире, и убедился в нечестности Петровского автоцентра
  8. Я имел здесь в виду в первую очередь срок службы машины. Ее надежность после гаратийного срока. УЖе сейчас ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ стоимость в машине занимает электроника. А дальше ее стоимлсть в машине будет еще больше
  9. Вот с этим согласен. И согласен с тем, что допы как и машины теряют в стоимости. А так, часто встречаю когда идут распросы про продаваемую машины, именно распросы про ДОПы, что есть. И когда покупатель видит , что каких то ДОПов нет, то реально сильно расстраивается. Хотя для каждого нужны свои допы. Для меня тоже важны только кондиционер,музыка, парктроник, ну еще возможно автоматическая регулировка зеркал и поднятие стекол А всякие датчики света, дожды- у меня лично не работают. Круизы контроли тоже не нужны. Но это мне
  10. Today
  11. Привет Всем, такой вопрос. На Дастере заводская магнитола, записал на флешку музыку, сунул в USB, но музыка не играет. Видимо не тот формат, или не тот формат флешки или магнитола не читает не известный формат или,или!!! Есть у кого инфа, что делать? Или АлиЭкспресс мне в помощь, брать другой майфун?
  12. Я бы согласился, наверное. Хотя, конечно, после прочтения списка "не распространяется" возникает вопрос : "А на что распространяется? На стенки двигателя?". Вариатор, вроде, входит в гарантию. Да, я согласился бы
  13. Олег, две "незадачи": 1) ссылка только на исходное меню, а дальше flash-меню, точную ссылку уже не дать 2) тебе не светит такая процедура, т.к. на ТО-3 её нет - только ТО-2 и ТО-4
  14. Понятно-борода.Нужно айфон в помойку и на андроид переходить)))))
  15. А скорости растут и уровень безопасности растет вслед за этим. Вот такие противоречия закладывает Анатолий в свои убеждения...
  16. Если у вас r-link то можете только с Сири пообщаться )
  17. Стали зависать дворники. В начале мая по отзывной перепрошивали какой то блок.
  18. не Регу­лиро­вочные раз­меры зазо­ров клапа­нов (регу­лиро­вать на холод­ную) впуск­ного / выпуск­ного, мм0.2 / 0.4знаю в какой раздел писать спрашиваю у знатоков к9к 832 какие зазоры должны быть у клапанов Диа­метр цилин­дра, мм 76,0 Ход пор­шня, мм 80,5 Сте­пень сжа­тия (в зави­симос­ти от мо­дели) 5.2 15.5 15.9 18.25 Тип ГРМ SOHC В ка­ком по­рядке рабо­тают цилин­дры 1-3-4-2 Тип систе­мы пита­ния топли­вом Common rail Класс эколо­гичности Евро: 4 (с 2004 г.) 5 (с 2008 г.) 6 (с 2012 г.) Модель турбо­компрес­сора BorgWarner: KP35; BV38; BV39 Норма рас­хода топ­лива, л/100 км (для Дас­тера): — в городе — по трассе — в смешан­ном цикле 5.9 5.0 5.3 Норма рас­хода мас­ла, гр./­1000 км до 1000 Какое зали­вать масло 0W-30 0W-40 5W-40 5W-50 10W-40 10W-50 15W-50 0W-30 Для моде­лей с саже­вым филь­тром 0W-40 5W-30 5W-40 Сколь­ко масла в движ­ке, л 4.5 Через сколь­ко надо ме­нять мас­ло и филь­тр, (каж­дые) км В соответ­ствии с руко­водст­вом по эксплуа­тации (по ману­алу) Из прак­тики автомо­билистов про­верен­ной време­нем 15000 7500 20000 (с 2005 г) 10000 30000 (с 2009 г) 15000 Пери­одич­ность за­мены воз­душного филь­тра, (каждые) км 20000 Через ка­кой про­бег надо регу­лиро­вать зазор кла­панов (каж­дые), км 50000 Регу­лиро­вочные раз­меры зазо­ров клапа­нов (регу­лиро­вать на холод­ную) впуск­ного / выпуск­ного, мм 0.2 / 0.4 Заме­на ремня ГРМ треб­уется через, (каж­дые) км 90000 120000 (с 2004 г. в.) 160000 (с 2008 г. в.) Периодичность чистки клапана EGR Ежегодно Когда надо ме­нять топ­ливный фильтр, (каждые) км 8000-10000 Рабо­чая температура, ° C 90 Какой ре­сурс, км 300000 Сколько ве­сит, кг 145 кому верить
  19. Думал ситечко почистить после входного трубопровода, а там его нет. Главное, на работу движка повышенное давление никак не влияет, если не считать вибрации на холостых.
  20. А варик что так неприлично мало прошел?
  21. Упакованное авто продастся и быстрее и дороже. Но не в полную цену допов. Допы - это резерв для маневра при торге. Назначаешь по максимуму и выше из-за допов и начинаешь скидывать. Всегда есть возможность ответить почему дорого - потому что допы, ну и можно торговаться, есть куда отступать и на чем держать позицию.
  22. Renault Kangoo Express 1.4 2008 г.в. Подскажите пожалуйста, кангу 2008 года, не могу найти информации по поводу прокладки между выпускным коллектором и приемной трубой. А ситуация такая, появился скрежет, поехал в сервис, мне открутили фланец между выпускным коллектором и трубой, там были следы герметика и самопальное плоское кольцо из металла. Мастер сказал что на рено есть два типа фланцев, один с уплотнительным кольцом, второй без него, и типа у меня без кольца, просто шарообразный конец коллектора упирается в трубу и затягивается, и что поездишь немного и перестанет сифонить. Езжу неделю, скрежета стало в разы меньше, но звук выхлопа как на ракете, сифонит, на холодную сильней, на горячую чуть меньше. Не могу поверить, что соединение постоянно двигающегося и вибрирующего двигателя с трубой может быть без прокладки, т.е. железо к железу и будет герметично. И если все эе прокладки быть не должно, как сделать чтобы все было герметично?
  23. Рено Эспас5 заехал на расширенное ТО. Кроме регулируемых по жесткости аммортизаторов все расходники с нашего склада.
  24. Порегулировать хотите?
  25. Народ, активировал функцию андроид авто,миролинк и карплей.У меня айфон.Как подключить не пойму.Подскажите.
  1. Load more activity