All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Всем привет! Приобрёл недавно Скалеозика на дизелей в максимален, пробег 3000км. Так как это первое Рено в моей коллекции Хочу поделился впечатлени: 1. Машина очень симпатичная как внутри, так и снаружи, но при эксплуатации всплывают косяки)) Так всегда и у всех) 2. Уже сразу оказалось что у нас мульти руль от слова много кнопок))) Вот зачем борт компьютер на руле? Инстинктивно +- это громкость магнитолы ( на всех хароших мультирулях) 3. Очень не удобно на ходу управлять климатом: Либо смотришь на дорогу либо в экран и тычешь тудой пальцами. Вытянутой рукой тыкать в экран не удобно, ложные срабатывания. 4. Задний подлокотник убогий, на него страшно опираться, а ребёнок на нем любит спать( на другой машине) икнопки в его торце))) 5. Usb разъёмы в подлокотника это песня!!! Зачем их там прятать? Неудобно туда что-то тыкать с места водителя. А вот сзади разъёмы по месту- удобно. 6 . Светодиодный свет просто офигенный!!! 7. На ходу решил включить подогрев руля!!!! Голову пришлось под руль сорвать, очень далеко кнопка расположена!! 8. Про джойстик, даже писать не хочется((( Сони отказались от джойстиков ещё в 90-х. 9. Вариатор делает дизель слишком ленивым, но это уже придирки. 10. Не нашёл разетку 12в в багажнике, она там есть? 11. Свет в багажнике не сразу нашёлся, только после разгрузки)))) Обычно плафоны на потолке))) Для машины за такие деньги минусов многовато. В общем двоякие впечатления. Шикарный головной свет сбалансирован убогим светом в салоне и так во всем. Хочется чтобы все лучшее оставили, а худшее поставили, но не судьба. Да меня тут напугали , что аккум снимать незя! Это правда?
  3. Quimica

Dacia Duster new

Спасибо. Действительно, "разумные" - это у каждого свои. Мой выбор был обоснован тем, что сейчас на мне ещё дача висит, которую надо выплатить, да ещё и довести до ума. Мой Дастер чуть дороже в максималке, чем указанный диапазон, т.к. это отдельная линия - Techroad. Отличается она от обычного варианта тем, что немного разукрашена. Как пример, немного салона (картинка с сайта дилера): Но у меня предмаксималка, поэтому как раз и уложилась в диапазон, даже поставив у дилера фаркоп ЗЫ. Если можно, почистите немного тему.
  4. Аккумулятор - в другой теме. А по поводу R-Link`а - да, у нас "офф-лайн"-карты, которые обновляются 2 раза в год, причем с опозданием на 3 квартала (сейчас появились карты 2018.12). Но это известный факт и перед покупкой машины с этим обстоятельством можно было бы ознакомиться. У большинства встроенных (штатных) систем навигации импортных машин - именно так. В некоторых машинах, выпускаемых в РФ (Аркана, например), имеется встроенный Яндекс-навигатор с "он-лайн"-картами. Кроме того, Вы не обновили карты (оставили чисто "заводские"), так что претензии по поводу неактуальности карт Белоруссии - скорее всего - относятся к Вам.
  5. Днём, после запуска двигателя, становиться тусклее, не видно ничего) Может как-то можно отключить это?
  6. Мотор заведён. На заглушеном моторе показывает -273. Мотор 728 к9к
  7. так же, просто я это вообще не замечал, я не отключаю магнитолу
  8. Я отказался от карт гармина, айго, томтом, навитела- крайне редко обновляются карты. Яндекс даже перекрытые дороги в день города объезжает, но что бы не тормозило нужно качать офлайн карты. По поводу беларуского языка уж простите: моя родня родом из под Витебска и говорили только по польский, а русский начали учить только после 1945. Для них беларуский, как русский - иностранный. Это ладно, в 2016 году 50 руб купюру перепечатывали, с грамматической ошибкой была))
  9. Подкинули новый ДПКВ ноль не заводится, всё есть кроме искры, на сто говорят мозгам кирдык
  10. Today
  11. Судя по всему, данный "крестик" для отключения датчиков присутствует не только у меня: Только раньше при обсуждении данного вопроса я вообще не мог понять о чём идёт речь (у меня такого "креста" не было), теперь же я им постоянно пользуюсь. Очень удобно. Всё может зависеть не только от версии ПО, но и от настроек штатного ГУ. Через какое-то время после покупки автомобиля я на Drive2 отмечал, что меня больше всего "бесит" невозможность управлять климатом без включения звука на R-Link 2. Может у меня это был и баг, но никто из владельцев нового Колеоса меня не поправил. Поэтому сейчас я хотел бы спросить у "корифеев" - а как у вас ведёт себя музыка, выключенная ранее, при управлении климатом? - включается или молчит? Просто у меня раньше музыка включалась при любом "тапе" по экрану, в т.ч. при работе с климатом, сейчас такой проблемы нет - прошивка ПО 7.0.24.166 это решила.
  12. Нет не установлена. У меня бензин, она же идет вроде только на дизелях или я не прав?
  13. Колёсико до конца.
  14. Yesterday
  15. Под Петровским я и имел ввиду то о чем ты спрашиваешь. Некоторых людей для которых основное- заработать любыми путями! Однозначно. Кольту спасибо, но равными он их сделал только по физической силе. По остальному НЕТ. Добавлю - мне кольт не нужен.
  16. . Еще раз. Ты когда нибудь был в Петровском шинном центре. Не в Петровском, а в Петровском Шинном Центре на Митрофаньевском шоссе? Кого конкретно ты имел в виду, говоря "Для них это главная цель жизни". Я задал вопрос уже два раза! Помни что «Бог создал людей сильными и слабыми. Кольт сделал их равными»
  17. С чего бы ему не пойти если на проводку подцеплена лампа 20w (контрольку) ? Дурдом у себя в голове поищите....
  18. Очень неплохой дизайн для бюджетки. Отдалённо напоминает Клио 4. Понятно, будут доить В0 ещё n лет.
  19. Петровский не посещал, но у многих, которые посещал принцип такой же. Ну а твой ответ я уже спрогнозировал... Да и я ничего не спрашивал, я только высказал свое видение этого. Всего лишь!
  20. Ваш гугл аккаунт явно зарегистрирован в России, а в РФ с 2016 года вроде как АА официально аннонсирован. Поэтому скачивать его Вы можете где угодно - хоть на Северном полюсе, если Интернет там найдете Тогда вопросов нет, но не валите на ТомТом, что у них Беларуси в картах нет - это в Вашей древней версии ее нет.... В том же Навителе года эдак 2010 будет все не так как сейчас. Да и Гугл долго маршрутизацию по РБ не имел, ну и Яндекс не так уж давно по историческим меркам появился, да и тормозит здорово в движении на трассе с нашим мобильным Интернетом, если карты заранее не подкачал. Вообще, то к чему Вы предъявляете претензию, это не претензия к Рено - это претензия к оффлайн картам вообще. Они НИКОГДА не будут показывать полностью актуальную информацию, разве что только там, где долгое время ничего не ремонтируется и не переделывается. Та же развязка на Нямiзе (iзноу - на беларускай мове так, а не "Нямиге" ) в этом году несколько раз менялась уже из-за ремонта на Купалы. Я уже не говорю про двухэтапный ремонт мостов на МКАД, где практически каждый день бывало что-то новенькое... В моей машине производства октябрь 2017 года АА работает. Кнопка сама появляется, стоит только смартфон с АА по кабелю подключить.
  21. Борис! Несколько вопросов. Ты когда нибудь посещал Петровский Шинный центр? Когда ты говоришь- для них, кого ты имеешь в виду конкретно. От твоих ответов зависит то, что я тебе напишу далее в этой теме.
  22. Для них это главная цель жизни - найти лоха и сорвать бабла по легкому
  23. CUCEKHET

Dacia Duster new

Пахеро по испански онанист.не самое солидное название для джипа) по этому он монтеро)
  24. Сергей, ты украинским владеешь лучше их президента! Перевод слова "общение" - вспомнил благодаря тебе
  25. Машина 2018 года, карты не обновлял. А какой смысл если они развязку на Нямиге возле театра не знают ( навител тоже не знает) Ремонты дорог на мкаде или возле института культуры. Вот и пользую яндекс. Карты должны обновлятся постоянно, что бы адекватно маршрут прокладывать. Учитывать изменения знаков( разворот у ЖД вокзала запретили).... Я скачал на тлф АА, в магнитоле нет кнопки подключить)) Дилер сказал, что это опция в России кастрирована. Как это преодолеть знаю, но смысла этих танцев не вижу. Во втором Колеосе можно аккум снимать? А то меня тут напугали, что у Рено новое веяние. А каким образом я АА в Минске из плей маркета скачивал ? Или Москва не Россия, Минск не Беларусь?
  26. А что причем? Да, на плей маркете АА в РБ нету, но можно поставить из апк и все работает.
  1. Load more activity