Пример HTML-страницы
bondusha

Машина дергается, икает и не хочет набирать скорость..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера неожиданно мой Гошка стал дергаться, икать и очень туго стал набирать скорость :(
Подумала, может плохой бензин залила, поехала на заправку разбавила 15 литрами 98-го, думала станет лучше.. Куда там... все как было так и осталось.
Еле доползла до дома , сожгла бешенное кол-во бензина (можно было подумать, что у меня джип с 3-х литровым движком)...
Вот теперь вопрос, понятно, что надо делать машинку, хочется определиться ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Свечи, бензонасос, инжектор?...... (ваш вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостых оборотах машину трясет в конвульсиях? Катушка зажигания, как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего катушка полетела...ну или катализатор...но на катушку больше похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала скинуть клему с АКБ покурить и поставить на место. :D А если не поможет, то дуй на диагностику в сервис. С помощью лампочки там мало чего найдешь, если только еще одну лампочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько клапанов двигатель?если 16 то очень похоже на катушку, а на холостом пробой одной катушки неочень заметен. Тем более последние дни была большая влажность, а к примеру у меня две катушки накрывались именно во влажную погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на холостых все ровно!

Ровно то ронвно. Ручку КПП сильнее трясти стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не форсунка?

 

или не ВЧ провода?

 

или не бензонасос?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не форсунка?

 

или не ВЧ провода?

 

или не бензонасос?


Все возможно. Но наиболие вероятно - катушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, вчера в ночи решила еще раз прокатиться, вот что замечано:
1. Бензин жрется как я не знаю кто ... проехала 30 км съелось 5 литров
2. Скорость набирается, но ТУГО, при этом Гошка дергается и икает.
3.Если раньшепри скорости 45-50км/ч я спокойно могла "забыть" про 3 скорость и ехать на 4, то сейчас фига с маслом, начинается дерганье и икание.
4.Появился странный "сифонящий" звук снизу-спереди.
5. На холостом обороты держит вобщем-то ровно, иногда есть маааааленькое отклонение на миллиметр
6. Пробовала выдернуть 4 свечу, по идее (сравниваю с классикой вазовской) должно было что-то поменяться в работе двигателя, а тут он как работал так и работал, НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, как будто это лишняя запчасть м моей машине.
Ну вот наверное и все мои ночные наблюдения...

Изменено пользователем bondusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Пробовала выдернуть 4 свечу, по идее (сравниваю с классикой вазовской) должно было что-то поменяться в работе двигателя, а тут он как работал так и работал, НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ, как будто это лишняя запчасть м моей машине.
Ну вот наверное и все мои ночные наблюдения...

 


Свеча форсунка или провод в 4-м цилиндре.

 


А еще датчик кислорода, например.
Или лямбда-зонд.

 


Хотя нет, не свеча и не ВЧ провод.
В этих случаях расход бензина не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8V AC

тогда мои предположения не состоятельны.... Но всё равно как исправишь, отпишись в чём дело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... проехала 30 км съелось 5 литров

А вот этого, я бы делать не стал. Т.к. бензин весь у тебя догорает в катализаторе, если это не он нагнулся (что может вполне быть), то ты его убьешь точно ездой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером отогнала Гошку в сервис, завтра жду отзвона, предположительно КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ (браво мальчики!!!! :kissing2: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно....
я конечно знала, что "все люди как люди влипают в истории, а я вечно влипаю черт знает во что!!!", Но чтобы так.... :shok:
Вобщем буду добивать эту историю до конца....
пысы. Катушку то я поменяла (правда теперь терзаюсь вопросом ЗАЧЕМ???), но в поведении машины не изменилось НИЧЕГО!!!!!!
Завтра опять в сервис, задавать кучу вопросов, и делать то что Я считаю нужным, а не они... посмотрим кто победит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра опять в сервис, задавать кучу вопросов, и делать то что Я считаю нужным, а не они... посмотрим кто победит...

Полностью согласен! Пожестче там с ними!! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы. Катушку то я поменяла (правда теперь терзаюсь вопросом ЗАЧЕМ???), но в поведении машины не изменилось НИЧЕГО!!!!!!
Завтра опять в сервис, задавать кучу вопросов, и делать то что Я считаю нужным, а не они... посмотрим кто победит...

 

хм.. так а на сервисе это Вы им сказали, что думаете на катушку зажигания, или сервисмены сами Вам этот диагноз поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы как вариант залил бы поллитра спирта на бензобак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. так а на сервисе это Вы им сказали, что думаете на катушку зажигания, или сервисмены сами Вам этот диагноз поставили?

 

Я вообще не говорила про катушку, эту версию мне САМ еще ДО диагностики выдвинул старший мастер.
А на диагностике компутер показал что у меня с машиной все чики-пуки - все работает (но выяснилось это уже когда я уехала из сервиса на машине и проехав 20 км, поняла что ничего после ремонта не изменилось и решила им позвонить и поинтересоваться,что ж там в листе диагностики написано то...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы как вариант залил бы поллитра спирта на бензобак....

Думаешь у машины похмелье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила им позвонить и поинтересоваться,что ж там в листе диагностики написано то...)

И что же в итоге оказалось?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у машины похмелье?

 

большое количество конденсата в бензобаке- вполне вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю...
Вторая комп. диагностика - НОРМА!
Решила обойтись малой кровью, т.к. ТО75 мне надо было делать через 2000км, решила не ждать а сделать сейчас (все равно ж приехала..). Сделали и отправили "тестировать машину до среды и записывать когда, на какой скорости и при каких оборотах идет дерганье и икание).
Выехала из сервиса - машина стала немного резвее, дерганье не исчезло, но уменьшилость с 3-4 толчков до 1-2.
Начала вести "записки сумасшедшего" и вот что получается... основной момент дерганья - это либо в горку (когда машина делает усилие..), либо при переключении передачь ДО достижения 2500 оборотов.

 

Нв семейном совете выдвинуты версии, что это:
1. Датчик холостого хода дурит (не закрывает вовремя дроссельную заслонку)
2. Инжектор грязный (надо промыть)
3. Бензонасос накрывается (эту версию пока отметаю, т.к. толком мне никто не смог объяснить чего это он так мучительно дохнет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю...
Вторая комп. диагностика - НОРМА!

 

3. Бензонасос накрывается (эту версию пока отметаю, т.к. толком мне никто не смог объяснить чего это он так мучительно дохнет...)


Точно точно с такими симптомами у меня 2 недели накрывался бензонасос (на фиате правда) диагностика почемуто непоказывала(хотя должна помоему)у знакомого мерс МЛ 320 машина месяц тупила (денег отдал на чистку инжектора диагностику и т.д немеряно) а потом просто безаносос умер и все (а он ездил в сервис и разбирался почему он им 20000т отдал а надо было бензонасос поменять который на МЛку стоил врать небуду но недорого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно точно с такими симптомами у меня 2 недели накрывался бензонасос (на фиате правда) диагностика почемуто непоказывала(хотя должна помоему)у знакомого мерс МЛ 320 машина месяц тупила (денег отдал на чистку инжектора диагностику и т.д немеряно) а потом просто безаносос умер и все (а он ездил в сервис и разбирался почему он им 20000т отдал а надо было бензонасос поменять который на МЛку стоил врать небуду но недорого).

 


:sorry: бензонасос стоит на Гошку 11тыр. мне сказали... пойду повешусь .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry: бензонасос стоит на Гошку 11тыр. мне сказали... пойду повешусь .....

Небросайся в крайнось (улыбнись) попробуй съездить и гденить промыть его (незнаю какая конструкция у тебя но может просто сетка забита которую нужно промыть , и бак заодно почистить,фильтр топливный поменять )может поможет (если есть знакомый мужчина с руками реально все проделать в гараже за 2часа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry: бензонасос стоит на Гошку 11тыр. мне сказали... пойду повешусь .....

 

Или ещё вариант: приобрести на разборке б/у, только прокладку и шайбу новые, старые не будут держать, сеточку заменить или промыть, фильтр заменить (от пробега). Всёж решаемо. А главное, хотелось бы потом услышать, реально ли кончились проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry: бензонасос стоит на Гошку 11тыр. мне сказали... пойду повешусь .....

Да откуда такие цены???? Только что посмомотрел цены на неоригинал от 2300 до 9500рублей, начиная от 5200руб. насос в сборе с датчиком, стаканом и сеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда такие цены???? Только что посмомотрел цены на неоригинал от 2300 до 9500рублей, начиная от 5200руб. насос в сборе с датчиком, стаканом и сеткой.

 


Эту цену мне назвали в Другом Сервисе.
А где вы смотрели, ссылочкой не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту цену мне назвали в Другом Сервисе.
А где вы смотрели, ссылочкой не поделитесь?

Всё очень просто Exist.ru, только если вы там не зарегистрированы то сайт покажет вам не полный список преложений по данной детали, так же без регистрации заказать деталь неполучится.
Кстати "Другой Сервис" весьма дорогой сервис, я бы рекомендовал бы СТО-5, конечно у них там не так красиво и нет комнаты ожидания, но ребята там работают опытные и цены приятно удивят. И ещё их сложновато найти, после записи, перед поездкой запишите их номер чтоб они соорентировали на местности если заблудитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто Exist.ru, только если вы там не зарегистрированы то сайт покажет вам не полный список преложений по данной детали, так же без регистрации заказать деталь неполучится.
Кстати "Другой Сервис" весьма дорогой сервис, я бы рекомендовал бы СТО-5, конечно у них там не так красиво и нет комнаты ожидания, но ребята там работают опытные и цены приятно удивят. И ещё их сложновато найти, после записи, перед поездкой запишите их номер чтоб они соорентировали на местности если заблудитесь.

 

Спасибо большое за такую полезную информацию!!!!
Ушла изучать...
На СТО-5 обращусь обязательно, т.к..... вобщем-то я так и езжу на дергающей и икающей, хоть и немного меньше, машине, это я вам скажу ТО еще удовольствие... :((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут вопросы по Exist.ru , подскажу , помогу выбрать, да хоть заказать помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, а хотите поржать?!
До чего ж я люблю сервисы....
Вобщем только я собралась ехать в автомир на очередную диагностику, т.к. в ДРС тройная диагностика ничего не показала, как у меня временно начался финансовый кризис. Все деньги отложенные на машину, пришлось срочно вкладывать в сбитую, обмороженную собаку, найденную в подземном переходе и лечение 2 котят из автосервиса.
Поэтому поездка в Автомир была отложена, ездила себе дергалась, икала, до тех пор пока 2 раза не заправилась на своей любимой (но довольно далекой) заправке. И о чудо, машина как новенькая!!!! После второй заливки полного бака 95 бензином мой гошка перестал дергаться, икать, мы опять как гоночные болиды набираем скорость.!!! :victory:

 

Прихожу к выводу, что это был г***ный бензин и я даже могу сказать где я его залила (я помню!) заправка МТК на ул. Горбунова перед МКАДом.

 

Всем большое спасибо за участие, советы и море полезной информации!!! :kissing2:

Изменено пользователем bondusha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отлично :clap: !!! А так всегда к вашим услугам ;) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что с 28.01 по 18.02 ездила на одном баке? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что с 28.01 по 18.02 ездила на одном баке? :wacko:

 


с 28.01 по 8.02 - ездила на одном баке, а вот уже с 08.02 - начала лить по полному баку на любимой заправке, тогда же начали исчезать симптомы.
т.е. нормальный бензин я заливала 08.02 и 15.02.

 

shtopr, спасибо большое!!! (воспользуюсь ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня была такая же ситуация. Как на холостых обороты бегали, так и на ходу дёргалась. Заменил датчик холла. Поездил пол года без проблем. Потом опять началось. Опытные люди подсказали, что можно датчик реабилитировать (вымочить в растворителе. Зачем не понимаю но результат превзошел ожидания). Вот так примерно раз в год я снимаю воздушный фильтр дотягиваюсь до датчика и после прочистки всё в норме. На диагностике двигателя показатели безупречные.
Не уверен, что на все машины это распространяется, может у меня особенность такая но грязи там набивается а именно "копоти" очень много.
Прочистить датчик проблем нет: у меня занимает 20 мин. Единственное при сборке герметик вокруг воздушного фильтра надо намазать, чтобы воздух не подсасывало. А датчик конусным основанием в ацетон погружаем, контакты не трогаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что это был г***ный бензин

Не хочу каркать, но слишком просто разрешилось. Мой совет, продолжайте писать "записки сумасшедшего"методично записывая туда все, что вызывает подозрение. Бывает, что даже какое то сравнение, или даже имитация звука помогает мастеру найти именно то, а не гадать на кофейной гуще. Лечение по инету, это сродни пляски с бубном. Дикий расход топлива с качеством бензина напрямую не связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не расслабляюсь :dumbells:
Пока "полет нормальный" никаких взбрыкиваний не было, стараюсь заправляться пока на одной и той же заправке.

 

Посмотрим что дальше будет... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такая же проблема была. Как пол бака показывает начинается нервотрёпка. Залил до полного, всё прошло. Стрелка подошла к полбаку, опять началось. Еле додёргался до бензоколонки, дозаправил до полного. Опять прошло. Поехала моя ласточка, но не долго. Через полчаса те же проблемы. на 4 скорости 40 км.в час без дёрганья доехал до гуру автомобильного дела. Снял заднее сиденье, вынул бензонасос, снял маленькую сеточку с него, промыл под водой с Фери, продул, опять промыл. Поставил на место. Поехал, проблема исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики, а хотите поржать?!
..........

 

Прихожу к выводу, что это был г***ный бензин ......


:blink: я вот только не очень понимаю - каким образом или от чего увеличивался расход бензина (30 км \5литров) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял заднее сиденье, вынул бензонасос, снял маленькую сеточку с него, промыл под водой с Фери, продул, опять промыл.

о_О
А промывку в ультразвуковой ванне придумали жадные дилеры? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попробуй для начала скинуть клему с АКБ покурить и поставить на место. :D А если не поможет, то дуй на диагностику в сервис. С помощью лампочки там мало чего найдешь, если только еще одну лампочку.

Ездил на сеструхиной машине. Остался в :hmmm: замешательстве.
Там, где я на своей машинке уже разгонялся на "четвёртой", на её лишь на "третей".
Причём озадачило странное поведение педали "газа" - для интенсивного длинного разгона надо вдавить педаль "в пол", а затем отпустить на половину. :wacko:

 

Глючит комп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Меган 2 2003 1.6
Была похожая проблема.
Сначала уменьшилась тяга и началась тряска мотора и соответственно всей машины. Не очень сильная в салоне, и только на оборотах до 1500. Но вот про скорость свыше 100 км.ч. я забыл, на месяц, и топлива хавал 15 литров, а у меня работа, сессия, времени на сервис совсем не было.
Потом, ситуация ухудшилась значительно, в диапазоне от 2000 до 3000 стала дергать, сильно, тяга уменьшилась ещё на 30%, нашел время на сервис, поменяли всё расходку, масло, все фильтры, свечи, ГРМ с помпой, за все отдал 15к (зип+работа). Не помогло, в итоге оказалось, что сдохли 2 катушки, их если снять, это не трудно самому, ключ на 10, видно, что они пробиты. Поменял, пропала тряска, вернулась динамика, причем отличная динамика, 80 км за секунд 6 набираю, даже не понимаю как...
Сейчас, на холостом ходу, стрелка тахометра иногда, редко, слегка проваливается и малось дергает. Думаю поменять 2 других катушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......... Все деньги отложенные на машину, пришлось срочно вкладывать в сбитую, обмороженную собаку, найденную в подземном переходе и лечение 2 котят из автосервиса.
.................

оффтоп
Ты себя меньше любишь чем других? :hmmm:

 


з.ы. по теме: никогда не на левых АЗС, только ЛУКоил.
МТК всегда не доливал и бадяжил бензин.

 

Стараюсь не заливать полный бак. Менее накладно потом вылить 10..20л бензина "в землю", чем полный бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация