Пример HTML-страницы
Авиатор

Африка, чтоб ее.... )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приехал из очередной командировки... :)
Где я только не был, на этой планете, но Африка - это нечто особое.... Это целый отдельный мир. Чтобы до конца понять, что такое Африканский континент, надо там побывать. В этой теме не будет привычного отчета, т.к. их уже не счесть, а будет наподобие политинформации....ну или скажем размышления Ави о смысле бытия... :)
Для тех, кто не читал мои отчеты по Африке, и кому будет интересно, выкладываю ссылочки:

 

Часть 1

 

Часть 2

 

Часть 3

 

Часть 4

 

Часть 5

 

По другим, более цивилизованным странам, отчетов делать не стал, т.к. они доступны в качестве туризма, ну или просто приятного посещения. Поэтому, я думаю, будет не очень интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Африка, как много всего в этом слове....
Для кого-то она такая - спокойная, умиротворенная, тихая. Все войны позади, с некой устоявшиеся стабильностью, по-прежнему не богатая, но безумно интересная и красивая.

 

Уганда.
f3ff75a11ee9.jpg

 

Богатый животный мир. Обезьянки...))))
24ebccb67d0c.jpg

 

Птички...
36298e4d363b.jpg

 

И снова....они....))) Причем во многих гостиницах, на открытых территориях для отдыха, а в простонародье места для пьянки, висят предупреждения о том, чтобы кошельки, телефоны и пр. на столах не оставляли, т.к. их могут схватить обезъяны. Но меня всегда мучил вопрос, это просто обезъяны или специально обученные? :mosking: Но я все-равно никогда деньги и другие ценности не оставляю на столе, т.к. вполне вероятно, что даже на территроии отеля могут схватить местные пиндосы..... :)
d3fa13f93d44.jpg

 

Как говорил Черчиль, что Уганда- это жемчужина Африки. И он прав. Уганда очень похожа на Танзанию, Руанду, Кению, Бурунди и т.д., по-своему устройству некой цивилизацации. Стали появляться туристы, что для меня удивительно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает и такая - это всего час лета на самолете. Демократическая Республика Конго, Судан и т.д. Здесь, в отличие от более-менее благополучных стран, все наоборот. В этом регионе работает миссия ООН.

 

Беженцы в ДРК, после военных действий...
a3ac6010ed25.jpg

 

В принципе, такие деревушки есть по всей Африке, но здесь еще и накаленая обстановка.... Люди доведены до отчаяния.
ce1630d8565a.jpg

 

Вот одна из местных точек ООН, в основном, они располоагаются в крупных региональных центрах - городах, по ДРК.
Логово нации..... :D
369e939a6ef8.jpg

 

Для меня ООН - это некая организованная, международная преступная организация, занимающаюся добычей цветных металлов, энергетических ресурсов, обналичиванием денег, торговлей и распространением наркотиков, вносит дестабильность в политический строй, стран, где накалена политико - социальная обстановка, и представляющих хоть какой-нибудь интерес для наживы и выкачивания ресурсов. Тем не менее, есть и множество плюсов. В оонии задейственно ооогромное число пиндосов, который вполне могут заработать на кусок хлеба, исследованием и лечении болезней, сохранение естественной фауны и т.д. Вообщем интересная организация, предлагающая весьма не плохие условия для службы. Кстати, этот вопрос я стал детально прорабатывать.... :D

 

Вот к примеру, результат их работы. Монумент развооружению на территории ДРК.
9eb62661083d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда приезжаешь в Африку, у меня нет абсолютно никакой оклиматизации, вроде бы все привычно и знакомо. Организм сразу собирается, появляется куча энергии, готовность к ЧП, болезням и пр. По возвращении же домой - все труба. Пару дней ходишь и не находишь себе места. Кажется все не так и не то, и вообще, куда я попал.... Появляется стойкое желпание опять уехать в Африку. Это как зависимость, которая усуглубляется при длительном нахождении там. :D Это физиологический процесс имеет даже свое название - "опиндосивание". Именно поэтому многие ребята уезжают туда не только за заработком, но и просто потому, что их туда тянет. Тянет и меня.... :pilot:

 

Пиндос - негр. Мы их так не называем, т.к. это слово для них понятно и возможны непредсказуемы конфликты на рассовой почве. Хотя негр, он и в Африке негр. :lol:

 

Музунгу - дословный перевод, как человек без кожи. Пиндосы считают, что белые - это отбросы человечества, т.е. находятся ниже их во всем. :lol:

 

Негр, пиндос - не важно как называть, т.к. они меют ряд особенностей, характерных только для них:
1. Безумное желание руководить. Все поголовно хотят работать в офисе и комондовать. Когда спрашиваешь у них, что же такое офис - ответ один - не знаю, но это моя мечта.... :D
Пришли на вертолет грузчики. Ну грузчики, как грузчики, если бы не одно НО - все в брюках, рубашках и лакированных ботинках. Из 5 человек работал только один, остальные им руководили. Причем ходили с таким важным лицом, что я призадумался о своем месте в этой жизни... :lol: Чем в итоге, создали нам массу проблем.
2. Ленность. Т.е. полное не желание работать и выполнять свою раброту качественно. Могут поработать 15 минут, и спокойно отдыхать 2 часа, ссылаясь на то, что они больше не рабы, ну или устали.... Хотя денег хотят все. :)
Могут целыми днями ничего не делать.... Лежат себе под пальмами, и нормально...
3. Предательство, особенно из-за денег или за спасение своей жизни. Сохраняя при этом абсолютное спокойствие.
Работал как-то на базе пиндос. Работал долго, около года. Ребята даже проверяли его на вшивость - оставляли деньги на столах - не брал.... Представилась ему возможность - и упер, только более хорошую сумму....
4. Тупость. Не отсутствие интелекта, а именно ТУПОСТЬ. Т.к. этот самый пиндос, который упер деньги, через какое-то время приходит снова и просит его взять на работу. На вопрос почему ты пришел, тот ответил, донельзя банально, но честно - закончились деньги.... :clap2:
5. Непредсказуемость....
Могут неожиданно встать на дороге и чинится......
aaae5bbaaf41.jpg

 

Ну и т.д. в Африке нужно постоянно быть на чеку. Ожидать можно чего угодно. В том числе и различных болезней. Самая распространенная в этом регионе - это малярия.. А так целая куча начиная от бельевых клещей и заканчивая неизлечимой лихорадкой Эбола, да и прочими, не помню.

 

Я считаю, что любую полученную информацию надо проверять самому из различных источников. Но на форуме прозвучало крайне не желательное заблуждение о профилактике малярии. Это не знание, людям, кто это прочитал, може нанести сильный урон. Суть была про то, что, нужно пить джин, чтобы не заболеть, т.к. он содержит хинин.
Это не правда.
В джине, как и в тонике, хинина намного меньше, чем алкоголя в кефире. Тем более хинин, это по сути яд. Маляра подразделяется на 4 вида опасности, и меет более 258 подвидов, характерных для различных регионов. Самая опасная степень заражения - это 4 класс. Человек умирает за несколько суток, если не за часов, с постепенным разрушением органов. Остальные виды - лечатся, вернее не лечатся, а заглушаются, т.к. вывести плазмоидов из крови - не реально, они остаются на всю жизнь. Если это читают врачи, пожалуйста, поправьте. Это очень важно.
Подвиды - это скорость размножения плазмоидов в крови, и влияние этого всего на человека, в целом.
Сейчас есть таблетки, которые могут применяться при первых же симптомах маляры, даже не обращаясь к врачу. В РФ маляру ЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЮТ, при этом применяют устаревшие препараты, с очень низкой эффективностью. Поэтому лучше лечиться в том регионе, где заболели, т.к. местный врачи все прекрасно знают. В РФ нет и этих таблеток, их можно приобрести только в эпидемцентре.
Алкоголь снижает иммунитет человека в разы. Но ребята это используют в свою пользу. После хорошего изливания, обычно после сна, когда организм ослаблен, могут быть обнаружены первые симптомы заболевания, не всплывающие ранее, что позволяет применить лечение на ранней стадии.

 

Здесь можно более детально почитать - "Русский доктор в тропиках..."

 

Ребята за работой... Удачи, и всего наилучшего им...
3d0f0df44aaf.jpg

 

Не смотря на все, хочется там работать...хочется вернуться. Африка - наркотик.... :ph34r::victory:

 

С уважением, Ави.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, респект! Спасибо! Как всегда неописуемо интересно и познавательно из первых уст!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Кирилл! Интересно было читать :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :victory:
Ошибок только куча, как орфографических, так и стилистических.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок только куча, как орфографических, так и стилистических.... :wacko:

:don-t_mention: Так забыл там на чужбине русский язык..... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал с большим удовольствием....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, огромное спасибо за то, что рассказываешь очень интересно, а наличие картинок для меня просто счастье! :good: Наверно что-то подзабыто из твоих отчетов, вот как-раз и освежу память... Почему-то никак не могу забыть фотки африканцев-альбиносов :shok: ....ну вот стоят перед глазами...жуть, короче. Почти как лысые эфиопки :mosking: Правда что-то последних не помню, они есть у тебя :lol: ?

 

З.Ы. Немного рекламы: Браузер Mozilla Fierfox, при написании текста подчеркивает неправильную орфографию, при выделении и нажатии правой кнопкой мышки подбирает правильные варианты. Это очень удобно, когда организм уже не воспринимает правильное написание...и только мысли струятся на экран складываясь в буковки)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюха, класс!!! :icecream: Спасибо! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда...
В МИИГА не только технарей воспитывают .... но и писателей :lamo:
Давай и дальше просвящай нас своими Путевыми заметками. Респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация