Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

чуть не забыл поделиться
долго думал откуда у меня такое желание закрасить отбойники
сегодня у нас на солнце днем было так тепло - аж кузов у машины нагрелся
долго был на стоянке занимался делами и смотрел на машину...
и понял наконец - машина черная, а отбойники серые
были бы они черные - может даже мысли не возникло бы
или был бы другой цвет типа серая кассиопея...
но серое на черном фоне - как то не правильно мне кажется...
заодно надумал следующее - может юбку заднего бампера снять и тоже заодно покрасить?

 

Предлагаю ограничиться французским вариантом фонарей как на универсалах и затонировано красиво и безопасности не мешает.
814937.jpg

Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ограничиться французским вариантом фонарей как на универсалах и затонировано красиво и безопасности не мешает.

Вы не учитываете, что тут совершенно другой фонарь - отличный от хэтчбэка
поэтому вести об этом речь считаю не целесообразным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткайте пожалуйста как установлен домкрат? а то балонник достал, чтобы колеса протянуть, а домкрат обратно непойму как вставить
заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех или у меня тока такая фигня, что передние брызговики трясутся? тоесть как будто держаться только в верхней части, когда сбиваешь с них снег, то снизу они прилично отходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всех с праздником....ЗАЩИТНИЧКИ :weakbench: ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.....ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ НЕ САДИТСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый День мегановоды :to_become_senile:

 

Сам из Екатеринбурга, долго выбирал авто и наконец-то сегодня приобрел меган 3 1,6 МКПП комплектация Атентик. Бесплатно были коврики. музыка, парктроник, видеорегистратор и 50000 скидка так как машина 2011. Цвет черный металлик. Машиной доволен, пересел с ВАЗ 2112. Недавно увидел Ваш форум и естественно зарегистрировался много всего перечитал. Мои личные выводы по большей части люди пишут бред. Хотелось бы от Вас дорогие мегановоды услышать о том что в первую очередь нужно сделать по машине. Фотки мегана выложу позже. :renault_forever: ДА и еще сколько времени дается на регистрацию в ГАИ?


Очень щедро,брал в Петровском на Ленинском в. Петербурге из подарков дырка от бублика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на официальном сайте Рено обнаружил данные о расходе бензина в городском цикле - 8,8 л. Своими глазами видел раньше там цифру типа 9,2. Это я что-то перепутал, или Рено подправил показатель под "конкурентов"?

Это ближе к истине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень щедро,брал в Петровском на Ленинском в. Петербурге из подарков дырка от бублика

 

Все оправдано. Видимо там, где щедро, продавать Рено еще плохо умеют.
Пардон, но я застоявшийся Рено Эспас-4 взял в Вологде со скидкой 275 тысяч. А в ПА подобные машины не заcтаивались. Отсюда и разница в щедрости подарков. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крашенная накладка заднего бампера:
7c1de06e4bd4t.jpg
51d4e91d5fb8t.jpg

 

Прошу прощения за качество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех или у меня тока такая фигня, что передние брызговики трясутся? тоесть как будто держаться только в верхней части, когда сбиваешь с них снег, то снизу они прилично отходят

Подозреваю, что у всех и не только передние. С задними та же фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы работу дилера ПА оценил на 3 из 10 баллов.Не хотят работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех или у меня тока такая фигня, что передние брызговики трясутся? тоесть как будто держаться только в верхней части, когда сбиваешь с них снег, то снизу они прилично отходят

На скорость влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорость влияет?

На скорость если и будет влиять и то не значительно, да и не проверишь никак. У меня вот например задних вообще нет и не собираюсь покупать даже. Не вижу смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что люди копили всю жизнь несчастных 600 тыщ и ждут чего-то сверхъестественного от автомобиля либо пересели с бизнес класса и уровень комфорта снизился в 2 раза....как то так!

Был америкос-дешовая, яп опять дешовая, кореец- дешовая,теперь несчастные 600 тысяч. ИМХО надо все тоже но в 2 раза дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы работу дилера ПА оценил на 3 из 10 баллов.Не хотят работать.

А поконкретнее, если можно. Все же хотелось бы знать причину такого негатива. Потому что моему Мегану, менее чем через месяц исполняется год. Тоже купил в ПА и вот даже, если бы и хотел к чему-то прицепиться, то не получилось бы. Правда покупал в Шушарах т.е в центральном офисе, а значит поближе к руководству так сказать :don-t_mention: Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот например задних вообще нет и не собираюсь покупать даже. Не вижу смысла

Когда впереди меня едут такие товарищи без задних брызговиков,я думаю у них уши должны гореть.Установил себе от Сандеро резиновые.За собой наблюдал двигаясь без задних брызковиков,сзади идущую машину забрасывает неплохо.Совесть замучила. P.S:Ничего личного. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил себе от Сандеро резиновые

Если будет возможность, выложите, пожалуйста, фотку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда впереди меня едут такие товарищи без задних брызговиков,я думаю у них уши должны гореть.Установил себе от Сандеро резиновые.За собой наблюдал двигаясь без задних брызковиков,сзади идущую машину забрасывает неплохо.Совесть замучила. P.S:Ничего личного.

Фотки выложи как встали. От логана или сандеро на перед подойдут? Кстати у реношников уши не горят и совесть не мучает когда машин без брызговиков продают :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки выложи как встали. От логана или сандеро на перед подойдут? Кстати у реношников уши не горят и совесть не мучает когда машин без брызговиков продают :to_become_senile:

Завтра сфоткаю,выложу.На перед куплены универсальные резиновые,руки не доходят поставить валяются в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сфоткаю,выложу.На перед куплены универсальные резиновые,руки не доходят поставить валяются в багажнике.

Чето спереди совсем жидкие у меня стоят. Такое ощущение что скоро потеряются в грязи. Над по жестче ставить какие у кого варианты? Еще заметил одну печальную вещь,машина себя пачкает конкретно. Проехал 140 км сегодня машина чушка. Кстати пробег на сегодня 370 км. Расход после обнуления и дозаправки 92м,составляет 10,6. Средняя скорость по бк 41 км/ч. Показатели разгона на 92 чуть хуже чем на 95м, очень заметно при обгонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не в курю, как запаска снимается, в инструкции только про вариант с расположением ее в багажнике, а как из под него ни слова.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не в курю, как запаска снимается, в инструкции только про вариант с расположением ее в багажнике, а как из под него ни слова.((

Открой багажник,подними коврик, под ним ближе к тебе маленький болтик на 19 кажись. Смело откручивай болонником до конца. Далее защелка перед колесом. Все,дальше она сама с салазок грязная скатится. Я все это убрал в багажник. И в запаску положил трос, и всяку лабуду для машины. Места много не сьедает. Единственный косяк, при резком торможении может перемещаться по полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открой багажник,подними коврик, под ним ближе к тебе маленький болтик на 19 кажись. Смело откручивай болонником до конца. Далее защелка перед колесом. Все,дальше она сама с салазок грязная скатится. Я все это убрал в багажник. И в запаску положил трос, и всяку лабуду для машины. Места много не сьедает. Единственный косяк, при резком торможении может перемещаться по полу.

Спасибо за подсказку, специально снимать не буду, до первого прокола. Я бы тоже в багажник перекинул, но раз в неделю он нужен полностью для затоваривания в "Ашане"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то много серых затмений развелось! у меня тож такой цвет.. :victory:

Вот и у меня такой же L.E., это всегда так, возьмешь серебристую, кругом серебристые, черную - одни черные вокруг.((
Но темно-серый предпочел черному, серебристый Клио-Симбол есть.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, специально снимать не буду, до первого прокола. Я бы тоже в багажник перекинул, но раз в неделю он нужен полностью для затоваривания в "Ашане"

Надо крепеж продумать, вчера смотрел,но чет нет ниодного отверстия под крепеж в багажнике. Мысь закрепить лентой как в ниве. Но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все это убрал в багажник.

А зачем??? Куда удобнее возить запаску под днищем, и в случае чего не разбирать весь багажник. Да и грязное колесо потом класть в багажник - тоже сомнительное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем??? Куда удобнее возить запаску под днищем, и в случае чего не разбирать весь багажник. Да и грязное колесо потом класть в багажник - тоже сомнительное удовольствие.

Пробовал засунуть грязное колесо обратно под машину не испачкавшись? Вот отсюда 2 варианта:испачкаться самим, или испачкать резиновый коврик который легко отмывается. Да еще грязным сесть на кресло,которое потом тоже придется мыть.я когда резину покупал мне пакетов аж 4 штуки дали. Один в багажнике лежит для грязного колеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал засунуть грязное колесо обратно под машину не испачкавшись? Вот отсюда 2 варианта:испачкаться самим, или испачкать резиновый коврик который легко отмывается. Да еще грязным сесть на кресло,которое потом тоже придется мыть.я когда резину покупал мне пакетов аж 4 штуки дали. Один в багажнике лежит для грязного колеса

Пробовал. У меня в Клио запаска тоже под днищем была. Только там крепление было менее удобным, чем сейчас на Мегане. Испачкаешься при этом не больше, чем выполняя работу по замене колеса. А уж испачкать так сзади одежду, чтобы еще и кресло стало грязным - тут уже фантазия нужна. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. У меня в Клио запаска тоже под днищем была. Только там крепление было менее удобным, чем сейчас на Мегане. Испачкаешься при этом не больше, чем выполняя работу по замене колеса. А уж испачкать так сзади одежду, чтобы еще и кресло стало грязным - тут уже фантазия нужна. :)

Ладно уговорил. Я вчера до кучи кинул автокомпрессор в багажник. Чтоб совсем не парится с переобувкой. Благо у нас сервисов каждые 5км. А вообще удачи на дорогах и безпрокольных маршрутов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы найти коврики вот такие на нашу реношку www.eva-drive.ru Резиновые и полиуретановые на меган полный отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото брызговиков от Сандеро
85bdfb6edc63.jpg
177c446295c6.jpg
da1b9e9d64d6.jpg
84770165f943.jpg
748f4669f885.jpg
брызговики устанавливались бесплатно у ОД в связи с ожиданием родных около 3 месяцев.
Резина 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото брызговиков от Сандеро
брызговики устанавливались бесплатно у ОД в связи с ожиданием родных около 3 месяцев.
Резина 16.

А передние у Вас родные, мегановские стоят? Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото брызговиков от Сандеро

 

748f4669f885.jpg
брызговики устанавливались бесплатно у ОД в связи с ожиданием родных около 3 месяцев.
Резина 16.


Отлично встали. Одного не пойму, почему на мегане выхлоп прямо не вывели. Зачем так надо было гнуть трубу чтоб дуло в середину :to_become_senile: бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорость влияет?

причем тут скорость, просто когда на них налипнет снега и грязи, и когда по грейдеру едешь, то слышно как брямкают они

 

задних брызговиков нет, и ставить несобираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А передние у Вас родные, мегановские стоят?

Передние стояли родные пластиковые, :cry: ,один раскололся при проезде неровности.перед зимой снял.Чуть потеплеет буду ставить универсальные резиновые. уже куплены.осталось выбрать время. Изменено пользователем Тимон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично встали. Одного не пойму, почему на мегане выхлоп прямо не вывели. Зачем так надо было гнуть трубу чтоб дуло в середину :to_become_senile: бампера.

 

Это закос под электромобили, у многих сейчас такая фишка :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задних брызговиков нет, и ставить несобираюсь

 

А мне задние в подарок шли. Подрочек оказался боком, в первые полгода сначала левый из крепления от при съезде с бордюра выскочил, затем правый при парковке об поребрик в одном месте сломался. Но пока оба держатся :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть потеплеет буду ставить универсальные резиновые. уже куплены.осталось выбрать время.

А резиновые от "Сандеро" не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резиновые от "Сандеро" не подходят?

На рынке нашел универсальные(сходил,примерил) больше ничего не было подходящего,и вроде логановские были но там геометрия крыла другая не подошли.Сандеровских не было,так бы тож прикинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока оба держатся :renault_forever:

У меня тоже оба держатся, можно сказать, "на честном слове". Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вы народ, однако...
когда я вас всех посылал к нам в челябинскую ветку к Тимону - никто попой не пошевелил
будем до бесконечности сидеть без брызговиков и ждать у моря погоды...

 

кстати про трубу - это удобно
в большой мороз - выхлоп это тепло
которое нагревает бампер
в результате чего на теплом бампере образуется наледь
зимой у многих видел над трубой куски льда намерзшие на бампере
Меган от этого избавили очень просто - загнули трубу вниз и нигде не намерзает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы найти коврики вот такие на нашу реношку www.eva-drive.ru Резиновые и полиуретановые на меган полный отстой.

может этот вопрос администрации сайта задать?
там доступен только Логан - видимо остается только ждать пока сделают для Мегана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный вы народ, однако...
когда я вас всех посылал к нам в челябинскую ветку к Тимону - никто попой не пошевелил
будем до бесконечности сидеть без брызговиков и ждать у моря погоды...

 

кстати про трубу - это удобно
в большой мороз - выхлоп это тепло
которое нагревает бампер
в результате чего на теплом бампере образуется наледь
зимой у многих видел над трубой куски льда намерзшие на бампере
Меган от этого избавили очень просто - загнули трубу вниз и нигде не намерзает


Первый раз когда все таки нашел выхлоп на мегане первая мысль была, а не вкрячить ли на него насадку от порш каена. У него ведь 2квадрата посередине под бампером. Выглядело бы зачетно. Да кстати сегодня появился первы сверчек в районе правой пищалки. Или состыковки двери. Пробег всего 350 на сегодня. Еще отчетливо стало слышно заднюю правую стойку. Шумит будто масло уже вытекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первый раз когда все таки нашел выхлоп на мегане первая мысль была, а не вкрячить ли на него насадку от порш каена. У него ведь 2квадрата посередине под бампером. Выглядело бы зачетно. Да кстати сегодня появился первы сверчек в районе правой пищалки. Или состыковки двери. Пробег всего 350 на сегодня. Еще отчетливо стало слышно заднюю правую стойку. Шумит будто масло уже вытекло.

ну во первых масла в стойке нет))))
а во вторых есть спец накладки на бампер - аксессуар на сайте рено продается
там лже трубы посередине - но лже это дешевый понт, а цена у него как у настоящего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят родные Мегановские резиновые коврики с бортиками, как в салоне, так и в багажнике, за две с лишним недели эксплуатации ни каких нареканий, до этого много разных в других машинах было, эти вроде пока самые удобные и в мороз не сильно дубеют и влага за борта не лезет, да и не ползают под ногами, менять не стану.
Может мне особенные попались, а может требования у меня занижены.(((

Изменено пользователем Бльо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых масла в стойке нет))))
а во вторых есть спец накладки на бампер - аксессуар на сайте рено продается
там лже трубы посередине - но лже это дешевый понт, а цена у него как у настоящего)))

Про масло это для сравнения. Что бы было более понятно какой шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может этот вопрос администрации сайта задать?
там доступен только Логан - видимо остается только ждать пока сделают для Мегана...

Вопрос был задан..говорят надо ждать..сообщат когда начнут их делать! Сообщу сюда соответственно...кому надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан..говорят надо ждать..сообщат когда начнут их делать! Сообщу сюда соответственно...кому надо

ну да согласен - прочитал про них, ковры интересные....
только все ли окажется так на самом деле как они там расписывают - вот в чем вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых масла в стойке нет))))

А что же в ней есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация