Пример HTML-страницы
tv2

Попал в аварию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, пересекаю перекресток на зеленый, молчек с надписью "турбо" на багажнике, решил проскочть на лево и ткнулся мне в переднее колесо и далее по дверям. Визуально смят край бампера - не треснул, поцарапано крыло - помялось или нет не определил, вмятина с потертостями по молдигу передней двери, на задней молдинг оторвался и здесь есть задиры металла и содрана краска. С этим какбы понятно. Но вот колесо по вертикальной оси отклонилось к моторному отсеку градусов на десять!!!
С места дтп добирался домой сам,примерно 5 км, на скорости до 35 км/ч ничего не хрустело, не скрипело , не стучало, немного на ямах/ухабах бумкали опорники, но это уже некоторое время и куплены новые, хотел на днях менять. Масло так же не капает, передачи переключаются как и раньше.
Чем грозит такой удар в колесо, к чему готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может грозить: заменой рычага и ам. стойки.
И, в самом худшем случае - ушло верхнее крепление ам. стойки; тогда - правка на кузовном стенде. Но это, для начала, можно проверить просто рулеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем грозит такой удар в колесо, к чему готовиться?

 

Надо вывешивать на подъёмник,всё проверять в подвеске и станет всё ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверняка. А поворотный кулак, подрамник и рулевая рейка могут быть повреждены? и вообще насколько опасно передвигаться на ней сейчас? поскольку надо будет до страховой добрать на оценку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверняка. А поворотный кулак, подрамник и рулевая рейка могут быть повреждены? и вообще насколько опасно передвигаться на ней сейчас? поскольку надо будет до страховой добрать на оценку

Поворотный кулак - вряд ли, он - массивная железяка.
Рулевая рейка - вопрос. Но скорее - рулевая тяга.
Подрамник - помассивнее рычага будет, если только "уши" подрамника, куда сайлентблоки рычага крепятся.

 

Машину не тянет в сторону? Колесо не трётся ни обо что? Если да - тогда потихоньку можно доехать (я бы в этом случае - поехал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В право тянет и при руле до упора в право шуршит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой скорости въехал мастер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивай себе голову.Сперва на подъемник потом на развал там все видео будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только тронулся со светофора, до середины перекрестка чуть не доехал. А чемпион рванул, но особо наверное набрать не успел я думаю,т.к на дверях сильных вмятин нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивай себе голову.Сперва на подъемник потом на развал там все видео будет.

Конечно да. но так обидно терять на неопределенный срок машину. У меня девятимесячная двойня, постоянные разъезды магазины-питание-одежда-игрушки, поликлиники-анализы-осмотры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот колесо по вертикальной оси отклонилось к моторному отсеку градусов на десять!!!
С места дтп добирался домой сам,примерно 5 км, на скорости до 35 км/ч ничего не хрустело, не скрипело , не стучало, немного на ямах/ухабах бумкали опорники, но это уже некоторое время и куплены новые, хотел на днях менять. Масло так же не капает, передачи переключаются как и раньше.
Чем грозит такой удар в колесо, к чему готовиться?

Судя по описанию, в подвеске основное воздействие пришлось на стойку, ступицу, нижний рычаг, рулевую тягу.
Дальше на подрамник, рул. рейку и кузов. В зависимости от силы и угла воздействия на колесо будет и величина деформаций.

 

Можно ли ехать - вы уже попробовали - можно, но осторожно.

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В право тянет и при руле до упора в право шуршит

Ну, потихоньку если, и недалеко - я б всё равно поехал.

 

Конечно да. но так обидно терять на неопределенный срок машину. У меня девятимесячная двойня, постоянные разъезды магазины-питание-одежда-игрушки, поликлиники-анализы-осмотры

Дай-то..., чтоб простыми заменами железяк (стойка, там..., рычаг) закончилось - тогда это недолго, за день сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворотный кулак - вряд ли, он - массивная железяка.
Рулевая рейка - вопрос. Но скорее - рулевая тяга.
Подрамник - помассивнее рычага будет, если только "уши" подрамника, куда сайлентблоки рычага крепятся.

 

Машину не тянет в сторону? Колесо не трётся ни обо что? Если да - тогда потихоньку можно доехать (я бы в этом случае - поехал).


соглашусь, скорее тяга. отпишись потом чего у тебя там было? держись! понимаю тебя без машины тяжело, да еще в таком положении с двумя малышами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь, скорее тяга. отпишись потом чего у тебя там было? держись! понимаю тебя без машины тяжело, да еще в таком положении с двумя малышами.

 


Если останешься не доволен суммой выплаты страховой, обращайся, сделаю тебе независимую оценку, помогу добиться денег от страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поворотный кулак массивен, но гнется, как фольга. При ударе в вывернутое колесо может пострадать рейка(у меня так было). Если гнет поворотный кулак, то еще может уйти рычаг и подрамник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в страховой, договорился, что сами приедут на оценку. Но меня терзают смутные сомнения, что они смогут правильно оценить ущерб, учитывая все возможные неприятности о которых было сказано выше.
В чера, набравшись смелости, снял переднее колесо. Увиденному удивился. Погнутым кажется только амортизатор, сразу у основания. Он не потек. Остальное вроде как не гнутое. Шрус конечно под углом входит в ступицу, но это наверное не страшно. Возможно испорчена опора передней стойки. Если покачать вывешенное колесо в горизонтальной плоскости, есть микролюфт, буквально миллиметрик, это наверное рулевой наконечник. Если по вертикали нет ничего. Пока такие дела (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару месяцев назад был очень похожий удар - возможно, что не такой сильный поскольку чел ехал задним ходом ) Внешние повреждения, которые ты описываешь - тоже похожи.
Поскольку машину стало немного вести и неровно встал руль - я тоже боялся, что будут большие проблемы с подвеской. Но... видимых поврежденйи они не нашли. Обещают, что исправят все сход развалом. Хотя... возможно потребуется замена рулевой тяги и наконченика.

 

короче - может все еще не так плохо у тебя будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чера, набравшись смелости, снял переднее колесо. Увиденному удивился. Погнутым кажется только амортизатор, сразу у основания.

Может ещё что либо быть погнуто, только этого невидно на глаз.
Как-то был в практике на одной машине погнут рычаг подвески, но определил я это только сравнив с новым рычагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело, на Ниве заскочил правой стороной на поребрик. Это около 35 см. рычаг +кулак + балка + левый лонжерон.
Сперва хотели сход /развал вывести, без замены балки, но не вышло.

 

А ползать потихоньку можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От подобного удара (но посильнее) на Пежо-307 треснул повортный кулак, погнуло рул.рычаг и даже привод,
не считая всяких пластиковых деталей...

 

Нам оценку делали на подъемнике в сервисе, так что оценщик и мастер совместно составляли список повреждений.
Разбирали всё что нужно и смотрели.
Это оптимальный вариант, чтобы потом несколько раз не делать согласование со страховой.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверняка. А поворотный кулак, подрамник и рулевая рейка могут быть повреждены? и вообще насколько опасно передвигаться на ней сейчас? поскольку надо будет до страховой добрать на оценку

 

Мне однажды Газель въехала по касательной (не сильно) в левое переднее колесо (оно было вывернуто налево) - был сломан поворотный кулак, "ушел" лонжерон и ..... была разорвана !!! пополам рулевая рейка, что выяснилось только когда машину разобрали на подъемнике.

Изменено пользователем BRTKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Промежуточные итоги.
Приехал спец по оценке ущерба, пофотографировал. Под замену говорит задняя дверь, амортизатор, стойка стабилизатора, кронштейн крепления крыла, молдинги там да колпак колеса, остальное можно выкрасить, звони в СК через месяц и наступит счастье. А пока можно, типа ремонтировать. Ну поскольку ездить надо, купил пару Монро, да поменял во дворе. Раненый амортизатор оказался реально погнут. В поведении машины почти ничего не изменилось, только слегка стало тянуть вправо. Вчера, наконец-то, добрался до "Клубного сервиса" попал под раздачу 15% и еще 7% получил на будущее :). Посмотрели подвеску, под замену попали рулевые наконечники и тяги. Начал сопливить сальник левого приводного вала. Сход/развал показал что удар не прошел даром для кастера, с левой стороны "на минуту меньше", как сказал мастер, но все значения в зелёной зоне. С кузовщиной попадос, только покраска и рихтовка на вскидку 40 т, а так же возможные неожиданности, плюс покупка задней двери. Сомневаюсь что Гута столько выплатит (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что Гута столько выплатит (((

Уже так много времени прошло и ещё не посчитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Сегодня звонил. До второго октября, говорят, имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, пересекаю перекресток на зеленый, молчек с надписью "турбо" на багажнике, решил проскочть на лево и ткнулся мне в переднее колесо и далее по дверям. Визуально смят край бампера - не треснул, поцарапано крыло - помялось или нет не определил, вмятина с потертостями по молдигу передней двери, на задней молдинг оторвался и здесь есть задиры металла и содрана краска. С этим какбы понятно. Но вот колесо по вертикальной оси отклонилось к моторному отсеку градусов на десять!!!
С места дтп добирался домой сам,примерно 5 км,http://www.club-renault.ru/forum/index.php?act=Post&CODE=02&f=170&t=33210&qpid=842904 на скорости до 35 км/ч ничего не хрустело, не скрипело , не стучало, немного на ямах/ухабах бумкали опорники, но это уже некоторое время и куплены новые, хотел на днях менять. Масло так же не капает, передачи переключаются как и раньше.
Чем грозит такой удар в колесо, к чему готовиться?

У меня был похожий случай: поменяйте Г-образный рычаг. Стойку глянуть нужно. Ну и сход-развал обязятельно.
Если стойка не повреждена, то такой рычаг можно на евроавто купить (естественно б\у) тыщи за 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело, на Ниве заскочил правой стороной на поребрик. Это около 35 см. рычаг +кулак + балка + левый лонжерон.
Сперва хотели сход /развал вывести, без замены балки, но не вышло.

 

А ползать потихоньку можно.


На какой скорости заскочил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне однажды Газель въехала по касательной (не сильно) в левое переднее колесо (оно было вывернуто налево) - был сломан поворотный кулак, "ушел" лонжерон и ..... была разорвана !!! пополам рулевая рейка, что выяснилось только когда машину разобрали на подъемнике.

Рулевая рейка? Это круто. Она же дорого стоит. ОСАГО Газели хватило тебе оплатить ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я застрахован в Россгострахе, после проведения ими же экспертизы, выплатили через 3 месяца 29 тысяч, после повторного осмотра денег нет более полугода. Подал в суд, независимая экспертиза насчитала 143 тыс., одно заседание было отменено, виновник сидит в СИЗО, третью участницу найти не могут. Так что громкое имя не является гарантией честных выплат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался как и кто в России оценивает ущерб при обязательной страховке, страховке КАСКО? Нужно почитать где-нибудь .Или ответьте вкратце.В аварии побывал один раз, и то не виноват ,слава Богу.Гемороя не имел.Просто забрал машину через 10 дней из ремонта.Оценку делали спецы из сервиса,потом позвонили из страховой компании,озвучили сумму,и предложили 2 варианта-взять деньги и ремонтировать самостоятельно или пусть делает сервис-оценщик ущерба.На что я и согласился.Дали подменный гольф на время ремонта.Первая неделя бесплатно,потом платил недорого.Сделали хорошо,гарантия год.После чего машину я продал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше давали калькуляцию на все виды работ и запчасти по средним ценам в регионе, сейчас дают только по решению суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше давали калькуляцию на все виды работ и запчасти по средним ценам в регионе, сейчас дают только по решению суда.

 

До суда дело не дошло.Но сумма сервиса была в 2 раза больше чем в страховой,что логично.Наверно у них всё отработано.Кстати у мен я была каско.Если нет пострадавших и не пострадало имущество третьих лиц составляем соглашение с описанием проишествия,без полиции И отправляем каждый в свою компанию.И катаемся дальше ,или ждём,зависит от серьёзности аварии

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимист поменяй ник На оптимист например :D :D

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Тоже побывал в аварии, но я виноват, поэтому ничего не получу... Сейчас изучаю материал, разбираюсь, сколько готовить денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовался как и кто в России оценивает ущерб при обязательной страховке, страховке КАСКО? Нужно почитать где-нибудь .Или ответьте вкратце.В аварии побывал один раз, и то не виноват ,слава Богу.Гемороя не имел.Просто забрал машину через 10 дней из ремонта.Оценку делали спецы из сервиса,потом позвонили из страховой компании,озвучили сумму,и предложили 2 варианта-взять деньги и ремонтировать самостоятельно или пусть делает сервис-оценщик ущерба.На что я и согласился.Дали подменный гольф на время ремонта.Первая неделя бесплатно,потом платил недорого.Сделали хорошо,гарантия год.После чего машину я продал

 


когда я попал в дтп, оценку делали автоэксперты из другого города. так как цена была ниже стоимости восстановления авто, обратился к юристу, съездил к независимым автоэкспертам и "высудил" недостающую сумму от страховой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация