Пример HTML-страницы
Plankton

SOS! Горит steering locked и не заводится.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

52 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаем что делать.Сталкиваемся впервые с подобной пролемой.Машина фактически новая. Загорелось steering locked,отсоединили клемы с АКБ но не помогло.Удерживали кнопку старта при вставленной карточке и крутили рулём вправо-влево,но тоже не помогло.Не могли бы что-то посоветовать.С чем проблема то может быть?Отчего рулевое управление могло заблокировать и как с этой проблемой бороться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть как электрическая, так и механическая, тут что либо не посоветуешь, т.к. данный узел не диагностируется и решение нужно принимать по месту. А при вкл. зажигания, в колонке щелкает или тишина? И что значит фактически новая? если на гарантии, то вам прямым ходом к оффам, правда на эвакуаторе, если нет, то искать кто занимается именно рено, что бы смог определить не исправность и отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю машине больше двух лет, значит, гарантии уже нет.
У меня точно такая же ситуация была две недели назад.
Вся проблема была в стартере. Либо замена втягивающего, либо замена самого стартера.
Рулевое тут не при чем, хоть и показывает именно эту ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаем что делать.Сталкиваемся впервые с подобной пролемой.Машина фактически новая. Загорелось steering locked,отсоединили клемы с АКБ но не помогло.Удерживали кнопку старта при вставленной карточке и крутили рулём вправо-влево,но тоже не помогло.Не могли бы что-то посоветовать.С чем проблема то может быть?Отчего рулевое управление могло заблокировать и как с этой проблемой бороться??

неисправность замка рулевого управления.
если новая то на гарантию.
если нет гарантии - менять\чинить замок.
при сьеме учтите что там левая резьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если чистка клем АКБ и многркратное закрытие открытие не помогла ...замок в ремонт и мудрить тут нечего...работы на 20-30 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неисправность замка рулевого управления.

...замок в ремонт и мудрить тут нечего...работы на 20-30 минут

Еще раз повторяю, проблема может быть абсолютно не в замке рулевого. Это больше универсальная ошибка, которая в том числе может обозначать и кирдык стартеру. Все проверено на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, проблема может быть абсолютно не в замке рулевого. Это больше универсальная ошибка, которая в том числе может обозначать и кирдык стартеру. Все проверено на собственном опыте.

ещё раз повторяю.
это будет проблемма замка рулевой колонки, а именно в лутшем случае епромки, в худшем механики - не вводи людей в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз повторяю.
это будет проблемма замка рулевой колонки, а именно в лутшем случае епромки, в худшем механики - не вводи людей в заблуждение.

Тогда расскажи мне, почему же при тех же симптомах и той же ошибке у меня не было проблем с замком рулевого? Зато были проблемы со стартером.
Я не отрицаю, что может быть именно замок. Но так же это может быть и другая причина.
Так что, сначала изучи проблему, а потом будешь так категорично утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация. правда надпись гласила steering not locked, т.е замок наоборот не блокировал руль и машина не заводилась. Купил б/у замок - 2.500р, заплатил электрику 2000р за обнуление, так как тупо поставить другой замок не вариант, надо обязательно обнулять и при установке уже на свою машину при запуске он прописывается автоматически и проблема была решена... Правда в моём случае открутить болт(с обратной резьбой!!!) не составило проблем, а при закрытом замке это невозможно! внутри самого замка( в положении закрыто) этот болт блокируется.

Изменено пользователем Andrey.S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

... заплатил электрику 2000р за обнуление, так как тупо поставить другой замок не вариант, надо обязательно обнулять и при установке уже на свою машину при запуске он прописывается автоматически и проблема была решена...

Где найти такого электрика? Мне все говорят, что замок нельзя обнулить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти такого электрика? Мне все говорят, что замок нельзя обнулить

Все можно обнулить, вопрос тока в том, снимать замок или нет!!!! я свой снимал, т.к. у меня он заклинил, т.е. механическое повреждение, но чтоб его снять пришлось разобрать всю панель, если же замок в отрытом состоянии, то снимется без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно обнулить, вопрос тока в том, снимать замок или нет!!!! я свой снимал, т.к. у меня он заклинил, т.е. механическое повреждение, но чтоб его снять пришлось разобрать всю панель, если же замок в отрытом состоянии, то снимется без проблем.

Замок уже давно снят мастерами из "Авто Ас", сломан и выброшен. Руль был заблокирован, а в таком положении винт, удерживающий замок, нельзя выкрутить. Поэтому замок сломали, но от него осталась электронная плата. Другой замок б/у отправлен мне из Москвы, но я опасаюсь, что замена эл. платы из моего замка на ту, которая в нем, мне не поможет. Вот и ищу специалиста, способного обнулить б/у замок, в случае если моя эл. плата мертва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок уже давно снят мастерами из "Авто Ас", сломан и выброшен. Руль был заблокирован, а в таком положении винт, удерживающий замок, нельзя выкрутить. Поэтому замок сломали, но от него осталась электронная плата. Другой замок б/у отправлен мне из Москвы, но я опасаюсь, что замена эл. платы из моего замка на ту, которая в нем, мне не поможет. Вот и ищу специалиста, способного обнулить б/у замок, в случае если моя эл. плата мертва

Хреновая вещь! Полетел один из 3х. кодированных элементов работающих вместе.Я точно не помню но у меня спец и снимал и ремонтировал этот замок как то. Знаю что при попытке залезть в мех.часть там что то высыпается и собрать уже не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновая вещь! Полетел один из 3х. кодированных элементов работающих вместе.Я точно не помню но у меня спец и снимал и ремонтировал этот замок как то. Знаю что при попытке залезть в мех.часть там что то высыпается и собрать уже не получится.

Механическая часть от старого замка уже выброшена, а у замка с другой машины механическую половину замка вскрывать не буду, открою только половину, в которой плата находится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механическая часть от старого замка уже выброшена, а у замка с другой машины механическую половину замка вскрывать не буду, открою только половину, в которой плата находится

Как бы потом перепрописывать всё не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы потом перепрописывать всё не пришлось.

В худшем случае она так и не заведется. И придется покупать НОВЫЙ замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механическая часть от старого замка уже выброшена, а у замка с другой машины механическую половину замка вскрывать не буду, открою только половину, в которой плата находится

С другого замка плата вытирается и замок как бы становится новый, ставишь и ЭБУ все сделает сам, я уже писал, что у меня была проблема механическая, и тож заклинил, пришлось болт сверлить, секаса было буть сдоров, причем в дороге, после того как снял, отдал одному спецу, тот вычистил мне чип и я собрал все на место и все заработало, но такой чип можно купить и на радио рынке, цена копеешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другого замка плата вытирается и замок как бы становится новый, ставишь и ЭБУ все сделает сам, я уже писал, что у меня была проблема механическая, и тож заклинил, пришлось болт сверлить, секаса было буть сдоров, причем в дороге, после того как снял, отдал одному спецу, тот вычистил мне чип и я собрал все на место и все заработало, но такой чип можно купить и на радио рынке, цена копеешная.

В том то и проблема, что в Пскове нет таких спецов. Через пару дней привезут замок, вот тогда и буду экспериментировать. А о каком именно чипе идет речь? Какой именно нужно выпаивать и ставить новый? Фото эл. платы могу выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема, что в Пскове нет таких спецов. Через пару дней привезут замок, вот тогда и буду экспериментировать. А о каком именно чипе идет речь? Какой именно нужно выпаивать и ставить новый? Фото эл. платы могу выложить

Вылож, посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылож, посмотрю

По ссылке ниже фотка и под спойлером.
Полноразмерная фотка

 

Раскрывающийся текст
3576d447ea936dc38c81809bf5e7bb9d.jpg
Изменено пользователем ilyavppg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке ниже фотка и под спойлером.
Полноразмерная фотка

 

Раскрывающийся текст
3576d447ea936dc38c81809bf5e7bb9d.jpg

...
спец: 8 ногая имс что около белого разъемчика :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
спец: 8 ногая имс что около белого разъемчика :to_become_senile:

 

Учитывая, что разъемов на плате 2 и один из них черного цвета, то предполагаю, что нужная восьминогая ИМС находится правом нижнем углу. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда расскажи мне, почему же при тех же симптомах и той же ошибке у меня не было проблем с замком рулевого? Зато были проблемы со стартером.
Я не отрицаю, что может быть именно замок. Но так же это может быть и другая причина.
Так что, сначала изучи проблему, а потом будешь так категорично утверждать.

 

Соглашусь с Вами, чаще всего данная ошибка не говорит о неисправности замка, на моей памяти замки меняли крайне редко, чаще всего проблема именно в том, что что то не даёт завезти а/м (стартер, клеммы и пр) и как следствие выскакивает ошибка по замку.

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду ставить б/у замок с другого мегана. Электронную плату поставил свою, в механическую половину замка не залезал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
спец: 8 ногая имс что около белого разъемчика :to_become_senile:

Игль, спасибо, бо мне нужно было бы смотреть на своей, да все забывал.

 

Сегодня буду ставить б/у замок с другого мегана. Электронную плату поставил свою, в механическую половину замка не залезал

ну отпишись че получилось Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игль, спасибо, бо мне нужно было бы смотреть на своей, да все забывал.

 


ну отпишись че получилось

 

замена эл. платы ничем не помогла, машина не реагирует. Буду пробовать найти и заменить этот чип, отвечающий за привязку к конкретной машине. Напомните еще раз, он находится на моей фотке в нижнем правом углу с 8-б ногами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена эл. платы ничем не помогла, машина не реагирует. Буду пробовать найти и заменить этот чип, отвечающий за привязку к конкретной машине. Напомните еще раз, он находится на моей фотке в нижнем правом углу с 8-б ногами?

Заказал НОВЫЙ замок за 21000 руб. Это ........ После замены замка буду продавать свой меган. Это уже перебор, за 8 месяцев - 80000 руб. затрат! Меган 2 - .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал НОВЫЙ замок за 21000 руб. Это ........ После замены замка буду продавать свой меган. Это уже перебор, за 8 месяцев - 80000 руб. затрат! Меган 2 - .......

ну ты это, походу погорячился с новым замком, хотя дело то хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну ты это, походу погорячился с новым замком, хотя дело то хозяйское.

Поставил новый замок. Чудо не произошло. Теперь официал сообщил, что нужен блок предохранителей. Меган и дилер продолжают разорять меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новый замок. Чудо не произошло. Теперь официал сообщил, что нужен блок предохранителей. Меган и дилер продолжают разорять меня

а ты не пробовал выставить претензию офам, что замок поставили, а результат 0, пусть снимают и бабки возвращают и с блоком тоже самое, это не ремонт, это высасывание денег, так пол машины можно перебрать, я бы еще жалобу накатал, на счет их профпригодности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовал выставить претензию офам, что замок поставили, а результат 0, пусть снимают и бабки возвращают и с блоком тоже самое, это не ремонт, это высасывание денег, так пол машины можно перебрать, я бы еще жалобу накатал, на счет их профпригодности.

У них ответ прост. Не было сигнала от замка, дальше сигнал не шел. После установки замка сигнал пошел дальше и застопорился на блоке предохранителей. Доказать, что замок изначально был рабочим - невозможно, поскольку он физически раскалывается при его демонтаже во время блокировки руля. Если бы steering NOT locked, то замок бы элементарно снимался без проблем. А в случае блокировки, из него не выкрутить стопорный винт, поэтому и приходится ломать.
В общем претензию выставлять бесполезно. И если действительно с самого начала все было из-за блока предохранителей, то пусть хотя бы другие форумчане знают, что и его надо проверять перед сменой замка. Ну а я уже "попал" на деньги и ничего поделать не могу. После ремонта сразу из ворот сервиса везу машину на авторынок, чтобы рассчитаться с кредиторами ((((
Не ожидал я такой подставы от дилера и любимого Мегана :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку мне теперь замок блокировки не нужен, то продаю его в соответствующем разделе. Пишите, если нужен кому
Объявление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены блока предохранителей все заработало.
Если кому нужен мой старый блок (для опытов), то отдам бесплатно. Также для опытов могу отдать электронную часть замка блокировки руля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены блока предохранителей все заработало.
Если кому нужен мой старый блок (для опытов), то отдам бесплатно. Также для опытов могу отдать электронную часть замка блокировки руля.

...
жалко псков далеко от минска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
жалко псков далеко от минска

мдяяяяя, ну тебе и до степянки ехать буть здоров. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У них ответ прост. Не было сигнала от замка, дальше сигнал не шел. После установки замка сигнал пошел дальше и застопорился на блоке предохранителей.

Я в ужасе от этого сервиса. Какой сигнал, где застопорился? С блока коммутации и защиты на защёлку приходит при нажатии на кнопку запуска напряжение батареи, после обмена по СAN линии блок коммутации включает + после замка зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе от этого сервиса. Какой сигнал, где застопорился? С блока коммутации и защиты на защёлку приходит при нажатии на кнопку запуска напряжение батареи, после обмена по СAN линии блок коммутации включает + после замка зажигания.

Сегодня новый прикол: Стратер крутит, но машина не заводится. Свечи менялись 2000 км назад, стартер крутит (значит жив), клемы его в марте чистили. Даже и не знаю, что опять происходит (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер крутит (значит жив)

А вот это совсем не факт. Вполне возможно, что втягивающее уже на подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это совсем не факт. Вполне возможно, что втягивающее уже на подходе.

Так и есть. Стартер сдох! Изменено пользователем ilyavppg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Стартер сдох!

Если это втягивающее, то его вполне можно заменить, не покупая новый стартер.
Как я и описывал та же ситуация была и у меня. Сначала не заводилась, потому что клеммы стартера ослабли. За это время, из-за плохого контакта стал подгорать соленоид. Клеммы подтянули, но стартер уже начал умирать. И в один прекрасный день перестал работать с выводом на БК той же ошибки. И замок рулевой колонки оказался вовсе не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это втягивающее, то его вполне можно заменить, не покупая новый стартер.
Как я и описывал та же ситуация была и у меня. Сначала не заводилась, потому что клеммы стартера ослабли. За это время, из-за плохого контакта стал подгорать соленоид. Клеммы подтянули, но стартер уже начал умирать. И в один прекрасный день перестал работать с выводом на БК той же ошибки. И замок рулевой колонки оказался вовсе не при чем.

Ремонтировать стартер нет возможности. Машина сейчас выставлена на продажу и покупатель уже выехал за ней из другого города. Нашел в магазине стартер Valeo (оригинал реношный) за 7000 руб. Поеду покупать. Покупатель машины получает от меня неслабый бонус теперь, неожиданный подарочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново, когда нет нормальной диагностики. Выяснить истину- 5 минут работы. Подай на втягивающее (на предохранитель) напругу и станет ясно, щёлкает ли оно, искрят ли не затянутые контакты, ...А так можно по запчастям второе авто купить

Замок уже давно снят мастерами из "Авто Ас", сломан и выброшен. Руль был заблокирован, а в таком положении винт, удерживающий замок, нельзя выкрутить.

А я бы снял без проблем, просто когда вначале лезут, а потом думают-всегда так получается. И замок бы остался. У меня принцип работы такой: беру половину сэкономленных клиенту денег. Изменено пользователем chipex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреново, когда нет нормальной диагностики. Выяснить истину- 5 минут работы. Подай на втягивающее (на предохранитель) напругу и станет ясно, щёлкает ли оно, искрят ли не затянутые контакты, ...А так можно по запчастям второе авто купить

 

А я бы снял без проблем, просто когда вначале лезут, а потом думают-всегда так получается. И замок бы остался. У меня принцип работы такой: беру половину сэкономленных клиенту денег.


Стартер заменили. Машину продал. Прощай Рено :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Проблема может быть как электрическая, так и механическая, тут что либо не посоветуешь, т.к. данный узел не диагностируется и решение нужно принимать по месту. А при вкл. зажигания, в колонке щелкает или тишина? И что значит фактически новая? если на гарантии, то вам прямым ходом к оффам, правда на эвакуаторе, если нет, то искать кто занимается именно рено, что бы смог определить не исправность и отремонтировать.

у меня такая проблема... в колонке щелкает (что - это значит????)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема... в колонке щелкает (что - это значит????)

и что? наверно замок срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что? наверно замок срабатывает.

какая может быть причина. что машина не заводится????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая может быть причина. что машина не заводится????????????

ага, то есть теперь еще и машина не заводится!!! а сразу написать не льзя было? вероятно замок навернулся, вот и не заводится, читать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, то есть теперь еще и машина не заводится!!! а сразу написать не льзя было? вероятно замок навернулся, вот и не заводится, читать надо.

как его проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить сканер и посмотреть, а так не проверишь. А руль блокируется когда карту достаешь и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
В ‎24‎.‎03‎.‎2012 в 21:09, GraDen сказал:

Вся проблема была в стартере. Либо замена втягивающего, либо замена самого стартера.
Рулевое тут не при чем, хоть и показывает именно эту ошибку.

Подтверждаю..))

Благодаря Денису мы всё же "разгадали" нашу плавающую неисправность..

Замена втягивающего решила эту проблему..

Денис, спасибо!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация