Пример HTML-страницы
Белый Полярный Лис

Установка на Сценик II китайской мультимедиа от МеганаII

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

69 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сценик2 2008 г. из Голландии с Карминатом.
История банальная : попытки загрузить карты России привели к тому, что слетела прошивка, экран погас и осталось рабочим только радио с настройками вслепую. После длительного рытья сети выбор пал на такую штуку :

 

d1fd821cc527.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда ж всё это пихать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая попытка подключить не удалась :( из кучи разъемов один в один подошел только разъем динамиков. Провода резать не хочется. На питание спаял переходник, на радиоантенну купил "Европа-Азия". На этом пока остановился.
Почитал форумы про фидеры GPS, многие говорят, что удлиннение/укорачивание кабеля дает ухудшение качества приема. Если не найду правильный переходник, то придется антенну, пришедшую вместе с магнитолой как-то приспасабливать.
Подключение на столе порадовало. Работает всё. Но чтоб подключить в машине надо найти в недрах панели :
1. Разъем микрофона
2. "+" с контакта включения заднего хода.
3. Провод отвечающий за изменение яркости подсветки.

 

Будем искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда ж всё это пихать-то?

Магнитола по размером точно соответствует штатной, Монитор внутри этого козырька не такой уж и большой. Родной монитор пока не вынимал, но по планам китайский должен стоять не ЗА стеклом, а ПЕРЕД. т.е. стекло панели надо будет резать и придумывать какую-то рамку...
Вид снизу :

 

96d9a62a2a79.jpg

 

собственно монитор толщиной 10-15 мм, точнее не скажу, не лазил еще со штангелем.

 

Фотки из интернета, я пока ничего не фотографировал . Нечего :)

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Но чтоб подключить в машине надо найти в недрах панели :
1. Разъем микрофона
2. "+" с контакта включения заднего хода.
3. Провод отвечающий за изменение яркости подсветки.

1. не знаю где.
2. Можно взять из разъёма который должен быть рядом с водительской сидушкой, там жгут идет на заднии фонари.
В нем есть и "задний ход", и повороты, и тормоза.
3. Провод должен быть на разъёме синим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. не знаю где.
2. Можно взять из разъёма который должен быть рядом с водительской сидушкой, там жгут идет на заднии фонари.
В нем есть и "задний ход", и повороты, и тормоза.
3. Провод должен быть на разъёме синим.

 

На разъеме к штатной маогнитоле синего провода нет. Есть какой-то невнятный бледно-голубой. На нем "-" почему-то.
А на китайской есть синий провод с биркой ILLUM, если на него подать +12, то подсветка работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только искать мультиметром!
При включенных габаритах.
А можно фото разъёма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13453d4b3bbbt.jpg
Это китайский разъем, реношного с собой нет....
не ILLUM написано, а ILL+
на родном реношном, если смотреть в разъем и считать контакты верхний ряд 1-4, нижний 5-8, то 5 - это масса, 7 "+" постоянный, а 2 и 4 непонятных цветов, непонятного предназначения и звонятся как 12в с 7-м контактом...

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у Вас идея, желаю чтобы все получилось!
И соответственно хотелось бы фотоотчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у Вас идея, желаю чтобы все получилось!
И соответственно хотелось бы фотоотчет!

Как-нибудь, да получится :) жалко, что сейчас не лето и нет пары выходных на эксперименты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас гляну в обед, у меня где-то инфа была, осталась со времен работы на СТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://viewitem.eim.ebay.ru/ETO-Renault-Me...Id=975935411018
вот эта игрушка на ебее. Именно она и именно у этого продавца куплена. Единственное внешнее отличие - большие круглые кнопки. Они не такие, но на функционал это скорее всего не влияет.
Т.к. с ебеем столкнулся впервые, то перед покупкой магнитолы у него же купил беспроводную камеру заднего вида и соответственно приемно-передающую приблуду к ней. Втыкал. Работает. Прикольно :) Камера шла чуть меньше месяца, магнитола - чуть больше. Но и то , и другое пришло в целости и сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты поиска, распиновка похоже первого разъёма.
Пин - А6.

Евроразъёмы.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, ответный разъём должен быть евро. Если только там уже умельцы не ковырялись.
Я выслал распиновку на магнитоле, она должна соответствовать тому разъёму что на авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, ответный разъём должен быть евро. Если только там уже умельцы не ковырялись.
Я выслал распиновку на магнитоле, она должна соответствовать тому разъёму что на авто.

 

Спасибо. К сожалению у меня дома бумажка со срисованной распиновкой. В разъемах явно никто не ковырялся, но проводов к колодке питания подходит всего четыре. Вечером картинку выложу с реальной распиновкой питания моей магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед покупкой магнитолы у него же купил беспроводную камеру заднего вида и соответственно приемно-передающую приблуду к ней.

а приемная приблуда не имеет выхода управляющего, эмулирующего ЗХ ? только видеосигнал?
по умному было бы сделать такой выход, активизирующийся при появлении радиосигнала с камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а приемная приблуда не имеет выхода управляющего, эмулирующего ЗХ ? только видеосигнал?
по умному было бы сделать такой выход, активизирующийся при появлении радиосигнала с камеры.

 

На приемнике камеры проводок питания, а на магнитоле - проводок, который надо подцепить к ....грубо говоря к фонарю заднего хода. Тогда монитор будет переключаться на камеру вместе с включением з.х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. К сожалению у меня дома бумажка со срисованной распиновкой. В разъемах явно никто не ковырялся, но проводов к колодке питания подходит всего четыре. Вечером картинку выложу с реальной распиновкой питания моей магнитолы.

Хорошо, до вечера! Я пока еще покапаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, до вечера! Я пока еще покапаюсь!

блин...я ж на трубу снимал. Сейчас выложу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b1d9ab520966.jpg

 

0064cdb26479.jpg

 

6429129264af.jpg

 

вот тут видно. Толстый черный - это масса. Красный - это постоянный плюс . А остальные два - почему-то тоже минус.

 

4a2d9d61e9fc.jpg

 

это радиоантенна. Переходник с такого разъема (вроде Факра) на "обычный" штырь купил за 300 р.

 

270a2a5ea68a.jpg

 

Это разъем антенны gps. Вот ищу переходник с него на "накидную гайку"

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у Вас идея, желаю чтобы все получилось!
И соответственно хотелось бы фотоотчет!

присоединяюсь. Удачи и терпения.
Подписался на обновление.

 

П.С. советую поискать нерабочую панель о сени...на эксперименты так сказать...

Изменено пользователем Diver84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь. Удачи и терпения.
Подписался на обновление.

 

П.С. советую поискать нерабочую панель о сени...на эксперименты так сказать...


Собственно панели ничего не угрожает...вроде :) монитор в ней - отдельная деталь. Стекло снимается ...вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный сдвоенный?
Судя по тому что разглядел, это не минусы, а управление.
Мои предположения: один из них подсветка магнитолы, второй-управление громкостью в зависимости от скорости.
У Вас ведь нет выдвижной антены? И штатного антенного усилителя?
Вечером у себя магнитолку штатную скину, может тогда всё проясниться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола по размером точно соответствует штатной, Монитор внутри этого козырька не такой уж и большой.

 

Очень хотелось бы посмотреть - как он встанет (и встанет ли)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный сдвоенный?
Судя по тому что разглядел, это не минусы, а управление.
Мои предположения: один из них подсветка магнитолы, второй-управление громкостью в зависимости от скорости.
У Вас ведь нет выдвижной антены? И штатного антенного усилителя?
Вечером у себя магнитолку штатную скину, может тогда всё проясниться!

Красный нет, не сдвоенный. Антенна не выдвижная, она на "затылке", в её основании встроена GPSантенна. Усилителей по идее тоже никаких нет.
В общем я тоже так думаю, что один провод - это подсветка, т.к. на штатной магнитоле яркость подсветки регулируется, причем он бледно-голубой. Но между ним и красным 12 вольт.Что-то не то...
И еще...на штатную магнитолу управление идет через белый разъем, с монитора. В монитор по идее воткнуты провода с подрулевого управления и микрофон. Вскрытие покажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы посмотреть - как он встанет (и встанет ли)...

За стекло, говорят, не встанет. Штатный меньше китайского. Но если слегка покромсать стекло и накладки, то что может помешать ?
На самом деле я эту тему завел еще и для того, чтоб информацию пособирать :) Кто что думает и кто что точно знает. Больше всего меня интересует контакт, с которого можно взять индикацию включения заднего хода. С подсветкой-то проще, по идее можно к любой лампочке на панельке подцепиться...
Изменение громкости со скоростью штука не очень нужная. Шум в салоне по разному себя ведет с открытым или закрытым люком например...или ПРИоткрытым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял, посмотрел, до вечера не дождался!)))
Пин А1(на картинке серый провод) - регулировка громкости.
Пин А5(на картинке голубой, ближе к зеленому) - подсветка, напряжение появляется при включении габаритов, никак не регулируется.
Яркость не меняется.
Красный тоже один, от зажигания магнитолка не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубо-зеленый у меня конкретно СИНИЙ!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубо-зеленый у меня конкретно СИНИЙ!)))

 

Похоже у рено много вариантов распиновок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у рено много вариантов распиновок :)

У меня "конкретно синий" сидит на А6! Как по инструкции!
А на фото я вижу его НА А5! Что очень смущает.
По всем распиновкам он должен быть на А6!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может у них быть много распиновок, стандартный ЕВРО. :wall:
"Голубо-зелёный" Вам придеться прозванивать, откуда он и куда!
А серый, однозначно, рег. громкости. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "конкретно синий" сидит на А6! Как по инструкции!
А на фото я вижу его НА А5! Что очень смущает.
По всем распиновкам он должен быть на А6!

 

Видимо по мере синения увеличивается номер пина :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа!!!!!!! Вот почему на А8 он уже черный!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо по мере синения увеличивается номер пина :)))))

А Вы не пробовали померить между красным и "сине-зеленым" и покрутить регулятор яркости панели?
Кстати, повидав километры всякой проводки (правда не "Ренаультовской") и вывод в том, что после нескольких лет работы цвета меняются до неузнаваемости. Выручало то, что на проводах были нанесены номера, как на эл.схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали померить между красным и "сине-зеленым" и покрутить регулятор яркости панели?
Кстати, повидав километры всякой проводки (правда не "Ренаультовской") и вывод в том, что после нескольких лет работы цвета меняются до неузнаваемости. Выручало то, что на проводах были нанесены номера, как на эл.схеме.

 

Пробовал. В парах светлозеленый-красный и бледноголубой-красный остается 12 с копейками вольт, в то время когда кручу регулировку подсветки и штатная подсветка меняет яркость.
Светлозеленый и бледноголубой между собой ничего не показывают, так же как и с черным, который масса :(

 

Насчет цветов совершенно согласен, т.к. больше 20-ти лет работаю в полиграфии, но не похоже, что этот провод выцвел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос по теме, я думаю. У меня CNI2 и карты от БМВ на болвашку закатал из соседнего поста. Так вот, мало того,что они через раз читаются, так еще и диск с музыкой (тоже на болвашке) регулярно "Эррорится".
Собсна вопрос, как актуально загрязнение линзы для наших магнитолок? Вы вроде саму голову уже доставали, тяжело ли её разобрать для чистки?
Или просто болванку другую попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. В парах светлозеленый-красный и бледноголубой-красный остается 12 с копейками вольт, в то время когда кручу регулировку подсветки и штатная подсветка меняет яркость.
Светлозеленый и бледноголубой между собой ничего не показывают, так же как и с черным, который масса :(

А ну ДА! Как же может на магнитолу приходить регулировка яркости! Это же на щитке надо искать. :) Яркость подсветки клавиш на голове вроде не меняется... Изменено пользователем I_Alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос по теме, я думаю. У меня CNI2 и карты от БМВ на болвашку закатал из соседнего поста. Так вот, мало того,что они через раз читаются, так еще и диск с музыкой (тоже на болвашке) регулярно "Эррорится".
Собсна вопрос, как актуально загрязнение линзы для наших магнитолок? Вы вроде саму голову уже доставали, тяжело ли её разобрать для чистки?
Или просто болванку другую попробовать?

Доставал и разбирал, но это было год назад и не очень-то помню процедуру разборки....долго ковырял, а потом как-то очень просто открыл. Мне надо было диск достать. Тот самый....с картами, мать их.... :)

 

А на магнитоле яркость подсветки регулируется ! На штатной магнитоле.

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c7b02f2b20eat.jpg

 

это бирка с китайской "головы". Для любознательных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как получится. Да и я сам давно подумываю приколхозить такую магнитолу с навигатором и меня до сих пор отпугивает цена и боязнь того что не подойдет. Успехов вам в такой смелой задумке! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как получится. Да и я сам давно подумываю приколхозить такую магнитолу с навигатором и меня до сих пор отпугивает цена и боязнь того что не подойдет. Успехов вам в такой смелой задумке! :mml:

Спасибо :)
Цена вопроса - 17 т.р. (российских) . К этому надо добавить :
1. ТВ-антенна. Аналоговая. Вещь скорее всего бесполезная, но уж коли в магнитоле есть телевизор , то грех не попробовать ~2 т.р.
2. USB - модем. Интернет штука нужная. И пробки посмотреть, и всякие аськи-скайпы - погода. Да 21-й же век... ну, еще 1.5 т.р.
3. SD - карточка на 32 гб. Можно меньше, но уж коли поддерживает 32, то надо пользоваться. Причем даже две т.к. китайцы вставили одну на 8 гигов с навигацией. Еще 1.5х2 = 3 т.р.
4. Разъемы-переходники, если не хочется резать и паять. Ну, еще 1 т.р.
5. Камера заднего вида ( ну раз техника позволяет ;) ) - 1 т.р.
6. Приёмопередающая приблуда, чтоб не тащить провод через машину от камеры - 1 т.р.

 

ИТОГО : 9.5 т.р. грубо. Не считая работы если делать не самому.

 

Да, 17 тыщ - это ибеевская цена. Если покупать здесь, то еще тысяч 5-7 надо добавить. Вот такой нерадостный расклад....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос по теме, я думаю. У меня CNI2 и карты от БМВ на болвашку закатал из соседнего поста. Так вот, мало того,что они через раз читаются, так еще и диск с музыкой (тоже на болвашке) регулярно "Эррорится".
Собсна вопрос, как актуально загрязнение линзы для наших магнитолок? Вы вроде саму голову уже доставали, тяжело ли её разобрать для чистки?
Или просто болванку другую попробовать?

 

попробуйте другую болванку,любят verbantin. fillips.tdk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За стекло, говорят, не встанет. Штатный меньше китайского. Но если слегка покромсать стекло и накладки, то что может помешать ?
На самом деле я эту тему завел еще и для того, чтоб информацию пособирать :) Кто что думает и кто что точно знает. Больше всего меня интересует контакт, с которого можно взять индикацию включения заднего хода. С подсветкой-то проще, по идее можно к любой лампочке на панельке подцепиться...
Изменение громкости со скоростью штука не очень нужная. Шум в салоне по разному себя ведет с открытым или закрытым люком например...или ПРИоткрытым...

Эхх...надо было начать тебе с установки монитора. Остальное провода и т.д это дело техники
Вся фишка в том что панель не покрамсаешь. Там люминевая ниша(видимо для охлаждения) где лежит штатный монитор.
Единственное что могу посоветовать это разобрать корпус китайского монитора. без корпуса 99% должен влезть в родную нишу. Индикацию включения заднего хода лучше взять с лампы включения заднего хода.Т.е протянуть отдельный провод. Его все равно придется тянуть, если будешь ставить камеру заднего вида. Переднюю стекляшку тоже придется вырезать. Т.к навигация работает только от тачскрина(т.е с пульта не введешь адрес и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх...надо было начать тебе с установки монитора. Остальное провода и т.д это дело техники
Вся фишка в том что панель не покрамсаешь. Там люминевая ниша(видимо для охлаждения) где лежит штатный монитор.
Единственное что могу посоветовать это разобрать корпус китайского монитора. без корпуса 99% должен влезть в родную нишу. Индикацию включения заднего хода лучше взять с лампы включения заднего хода.Т.е протянуть отдельный провод. Его все равно придется тянуть, если будешь ставить камеру заднего вида. Переднюю стекляшку тоже придется вырезать. Т.к навигация работает только от тачскрина(т.е с пульта не введешь адрес и т.д.)

 

Тут ближайшие три недели каждый выходной - дни рождения, потом 8-е марта. Видимо только после него найдется достаточно времени, чтоб влезть в панель приборов :(
Насчет врезки монитора ....пока чисто теоретически так думаю :
Сверху, снизу , слева, справа пространство ПЕРЕД штатным монитором - пластмасса, т.е. вырез в ней сделать - не проблема. Я не буду пытаться впихнуть новый монитор на старое место, я буду пытаться поставить его как-бы ПЕРЕД этим местом, а потом по месту какую-нибудь рамочку мастрячить. Из чего - пока не знаю. Самое простое - черный герметик по шву, самое красивое - видимо из пластика/дерева/ эпоксилина какого-нибудь по месту выпилить/вылепить потом зашпаклевать-зашкурить-покрасить. Или из оргстекла выпилить и отполировать.
Недавно держал в руках свой ДМБовый альбом, вспоминал как возился с циферками когда-то :))))))
Поглядим. Теория теория, а практика мордой по столу повозит.... может быть и впрямь проще будет монитор из корпуса вынуть. Расскажу потом :)

 

А насчет провода - я купил приблуду для беспроводного подключения камеры, как раз и не хочется провод тянуть через всю машину. На сигналы ЗХ как-то попадает электричество спереди, значит где-то есть разъем или хотя бы провод. Если никто не скажет точно, где он то сам найду методом тыка....

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искрене желаю тебе удачи в установки монитора. Рамку 100 пудово придется делать.
Разъемы точно есть под водительским сиденьем и сзади толи под сиденьем толи под обшивкой.Но какие провода там идут надо посмотреть по схеме. Я у себя в Мегане протянул отдельный провод. Ничего сложно нет (делал прям на улице, жуть как хотелось камеру :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искрене желаю тебе удачи в установки монитора. Рамку 100 пудово придется делать.
Разъемы точно есть под водительским сиденьем и сзади толи под сиденьем толи под обшивкой.Но какие провода там идут надо посмотреть по схеме. Я у себя в Мегане протянул отдельный провод. Ничего сложно нет (делал прям на улице, жуть как хотелось камеру :lol: )

 

Под сиденьем ? Там как-то...не просторно :( Помню летом спалил розетку в хлебнице, так когда предохранитель менял - порезался об пружинку ящика. Но за наводку спасибо :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не подсидением, а слева в районе средней стойки.
У Вас скорей всего там же... Под пластиком стойки.

Изменено пользователем Alex42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. SD - карточка на 32 гб. Можно меньше, но уж коли поддерживает 32, то надо пользоваться. Причем даже две т.к. китайцы вставили одну на 8 гигов с навигацией. Еще 1.5х2 = 3 т.р.
4. Разъемы-переходники, если не хочется резать и паять. Ну, еще 1 т.р.
5. Камера заднего вида ( ну раз техника позволяет ;) ) - 1 т.р.
6. Приёмопередающая приблуда, чтоб не тащить провод через машину от камеры - 1 т.р.

Карточка 10-го класса приличной фирмы стоит 1000-1100р. На 2 карточки экономия будет уже около 1000р.
Разъемы-переходники можно не целиком покупать, а самому сделать - купить "папы", "мамы" и обжать. Только что не в корпусе будут.
В китайских магазинах камеры самые разные с очень приличными характеристиками стоят 500-700р. Только ждать их около месяца. Если есть время, имеет смысл заказать. Ну или на том же Ибэе.
А имеет ли смысл заморачиваться с приемо-передающей аппаратурой? Тогда надо будет к камере питание отдельное подводить, блок куда-то прятать. А если провод тащить, так протянуть сразу и провод питания, и сигнальный кабель к магнитоле и там скоммутировать. В двери все равно все не разместишь, все равно под крышу как минимум блок пихать. Все равно обшивку крыши трогать, так взять уже и провода протянуть заодно?

 


На сигналы ЗХ как-то попадает электричество спереди, значит где-то есть разъем или хотя бы провод. Если никто не скажет точно, где он то сам найду методом тыка....

Где точно есть - так это на датчике на коробке. Причем, там сразу 2 контакта - один на лампу ЗХ, другой на задний дворник. По идее, все провода из-под капота назад идут из-под левой колесной ниши, спускаются у левой ноги водителя и дальше по полу под сиденьем водителя уходят назад. Под сиденьем водителя есть волшебный разъем, который еще любит окисляться при наличии влаги, а из-за этого отрубаются задние стеклоподъемники. Так вот, этот волшебный разъем размыкает всю проводку, что идет назад, следовательно, там есть провод и на лампу ЗХ, и провод на задний дворник. А какой именно провод, надо смотреть по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Провод отвечающий за изменение яркости подсветки.

Я точно утверждать не берусь, но насколько помню, яркость кнопок на самой панели вроде как не меняется. Меняется яркость экрана, а там свое питание и управление яркостью. Сигнал на нее берется в самого регулятора слева на панели. Можно его вытащить, подключить вольтметр и крутя колесико смотреть, на каком проводе меняется напряжение. Потом искать такой же провод на разъемах экрана и от него уже брать сигнал. Или не искать провод на экране, а протащить от самого регулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация